Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.04.2019

В Россию запретили завозить яблоки и груши из Беларуси

В Россию с 12 апреля запретили завозить яблоки и груши из Беларуси. Об этом сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, передает «Интерфакс».

По его словам, ведомство опасается того, что под видом белорусской продукции на территорию страны может просочиться продукция из стран, находящихся под продовольственными санкциями. Дакверт отметил, что с 1 по 7 апреля на российской границе задержали 36 машин с фруктами, на которые не было документов.

Также, по словам Данкверта, 66 машин с яблоками и грушами запретили въезжать в Россию. Он пояснил, что на фруктах стоял белорусский сертификат. «Белорусские коллеги нам заявляли, что отечественные яблоки и груши у них закончились еще в феврале», — пояснил он причину такого решения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2019 13:07

нет. они из польши.

  • Анонимно
    10.04.2019 12:53

    Не покупайте их яблоки и груши.Они из Припяти.

    • Анонимно
      10.04.2019 13:07

      нет. они из польши.

    • Анонимно
      10.04.2019 13:08

      все может быть

      • Анонимно
        10.04.2019 14:16

        белорусы давно заявили, что их яблоки закончились в феврале.

    • Анонимно
      10.04.2019 14:14

      в Припяти нет садов. Люди там не живут, а плантации требуют постоянной работы

      • Анонимно
        10.04.2019 15:56

        В Припяти люди живут и здравствуют,ещё и живность живёт.Только они,Генно-модифицированны.Цветут все сады.Только всё это не для тебя.Поешь,козлом станешь.Если уже не стал.
        Да ,и След Радиоактивных осадков,прошёлся по-Белоруссии,даже по-России,вплоть,Ульяновской Области.Так что,Онкология в Татарстане,имеет ясный След,Соседи у вас живут.

  • Анонимно
    10.04.2019 13:12

    Белорусскую семгу с креветками лучше запретите.

    • Анонимно
      10.04.2019 13:19

      13.12 тогда никаких не будет

      • Анонимно
        10.04.2019 14:44

        А и не надо. Я семгу с креветками каждый день не ем.

        • Анонимно
          10.04.2019 15:41

          14.44 ну, тогда и ешьте одну картоху с постным маслом. Ваше право. И в лаптях ходите. Мнение свое оставьте при себе

          • Анонимно
            10.04.2019 18:10

            Хочу и высказываю общенародное фи на семгу и креветки.

  • Анонимно
    10.04.2019 13:20

    Теперь и фрукты опять подорожают. Опять путинские прорывы наверное. Спасибо за все ваши усилия по доведению населения России до обнищания

  • Анонимно
    10.04.2019 13:22

    не дай бог враг просочится под видом белорусских яблочек. не дай бог.

    • Анонимно
      10.04.2019 14:21

      Да много чего из Белоруссии идет: креветки, ананасы, семга, виноград ....

  • Анонимно
    10.04.2019 14:23

    Ещё одна блистательная победа!

  • Анонимно
    10.04.2019 16:31

    Как будто у наших фермеров мясо без гармонов роста,молоко без лейкоза!!!!
    У них одна химия,главное деньги!!!!

  • Анонимно
    10.04.2019 16:34

    Как будто у наших фермеров мясо без гармонов роста,и молоко без лейкоза!!!
    Главное побольше химии и продать деньги получить!!!

  • Анонимно
    10.04.2019 17:43

    Да не нужно ничего отправлять в Россию...всё равно раздавят бульдозерами! Не надо портить продукты...есть же кроме РФ-нормальные страны,нуждающиеся в продуктах.

    • Анонимно
      10.04.2019 18:11

      Так они не бесплатно отправляют, что же вы так печётесь о европейских производителях?

  • Анонимно
    11.04.2019 09:48

    Это все политика, видимо с белорусами торг идет за что то крупное, мы и так эти яблоки и т.д. через казахов импортируем...