Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.04.2019

​В Новосибирской области затравили семью​, которая усыновила ребенка с ВИЧ

В городе Искитиме (Новосибирская область) затравили семью, которая усыновила сироту. После того, как у ребенка обнаружили ВИЧ, родителям отказали в приеме мальчика в школу. Теперь семья собирается переезжать в Новосибирск, сообщает издание tayga.info.

О том, что шестилетний ребенок болен ВИЧ, приемные родители узнали случайно. О диагнозе стало известно после того, как мальчика положили в больницу из-за продолжительной болезни и сделали анализы. Теперь о ситуации с ребенком в городе «знает уже каждая собака», рассказала Марина (все реальные имена в материале изменены — прим. ред.).

«Просто кто-то рассказала одному, потом второму — город-то маленький. Пришла я договариваться в школу о нем, мне сказали, что не возьмут: „Марина, ты что не понимаешь?!“ На ЛФК его тоже не взяли, все боятся. Я просила опеку повлиять на других приемных мам, чтобы они языком не чесали о диагнозе Саши. Они ответили: „На чужой роток не накинешь платок“», — рассказала женщина.

В министерстве труда и социального развития Новосибирской области заявили, что выясняют, почему ребенок не был обследован на ВИЧ перед тем, как попал в детский дом. Эта процедура обязательна для всех будущих воспитанников. В региональном минздраве сообщили, что проводится проверка, по результатам которой будут приняты меры.

Семья планирует продать дом в Искитиме и переехать в Новосибирск. Мать ребенка считает, что в большом городе будет проще избежать дискриминации.

В конце 2018 года СМИ сообщали, что семье из Москвы с онкобольными детьми пришлось съехать из квартиры из-за травли соседей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2019 13:19

"Доброе и гуманное" скрепленное особенными духовными скрепами российское общество
То девчонку за письмо Путину клюют и оскорбляют то семью усыновившую несчастного ребенка травят!

  • Анонимно
    10.04.2019 13:15

    Жалкие люди...

    • Анонимно
      10.04.2019 13:34

      вообще эти жалкие люди и есть тот самый народ, о котором вещают тутошнии коментаторы и от которого оторвалась власть

    • Анонимно
      10.04.2019 13:36

      "на чужой роток не накинешь платок"....до чего же всеже омерзительны народные поговорки

    • Анонимно
      10.04.2019 13:48

      и после этого еще кто-то будет ругать власть? Власть такая каков народ! Поэтому здесь ничего и не меняется столетиями, и не изменится - не власть надо менять, а народ!

      • Анонимно
        10.04.2019 13:57

        А народ не изменится пока власть не начнет меняться и менять народ!
        В Дубае тоже могли бы кивать на народ но решили сверху все менять
        И в Турции Ататюрк сверху сменил
        А у нас наоборот- сверху только неофеодализм насаждают

        • Анонимно
          10.04.2019 14:27

          Ататюрк это турецкий Ленин. И отношение к нему в турции неоднозначное.

    • Анонимно
      10.04.2019 13:59

      наш "великодуховный и сердобольный" народ

  • Анонимно
    10.04.2019 13:19

    "Доброе и гуманное" скрепленное особенными духовными скрепами российское общество
    То девчонку за письмо Путину клюют и оскорбляют то семью усыновившую несчастного ребенка травят!

    • Анонимно
      10.04.2019 18:01

      "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем" У.Черчилль.

  • Анонимно
    10.04.2019 13:22

    За разглашение можно спокойно уголовное дело заводить. Но мы конечно этого делать не будем

  • Анонимно
    10.04.2019 13:40

    Дикость

  • Анонимно
    10.04.2019 14:10

    Ужасная ситуация, страшная. Только город это большая деревня и всё абсолютно также, как в маленьком городе.

  • Анонимно
    10.04.2019 14:45

    ДА ладно,, а вот на Украине...

  • Анонимно
    10.04.2019 14:57

    Ну, что скажете, горлопаны скрепоносные!? Проще про сирию, донбас, да палестинцев разных крокодильи сопли размазывать, чем помогать своим!?

  • Анонимно
    10.04.2019 15:13

    Дикие люди, дети гор...

  • Анонимно
    10.04.2019 16:16

    Мне стыдно,что меня окружают такие люди.