Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.04.2019

СМИ: В екатеринбургской квартире, где взорвался самогонный аппарат, живет подполковник СК

Квартира в Екатеринбурге, где сегодня утром произошел мощный взрыв, принадлежит высокопоставленному сотруднику следственного комитета. Об этом сообщает местное издание E1.RU со ссылкой на нескольких жильцов дома.

Собеседники портала рассказали, что в квартире живет силовик, который «ходит в синей форме». По данным издания, речь идет о 42-летнем подполковнике юстиции Егоре Медведевских, который занимает должность руководителя следственного отдела по Железнодорожному району Екатеринбурга.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области отказались от комментариев по этой теме. Журналисты попытались дозвониться до Медведевских, но по рабочему телефону никто не ответил.

E1.RU уточняет, что у сотрудника СК есть двое детей, однако в момент взрыва их не было дома.

Информацию издания подтверждает Telegram-канал Mash. Источник сообщает, что в квартире взорвались баллоны, предварительно, от самогонного аппарата. Отмечается, что Медведевских и его супруга находятся в больнице в очень тяжелом состоянии. У обоих диагностированы ожоги более 50% тела.

О том, что при взрыве самогонного аппарата пострадал сотрудник СКР, также пишет «Коммерсантъ». Издание ссылается на источник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2019 14:38

а какие баллоны могут быть у самогонного аппарата? которые могут взорваться ?

  • Анонимно
    10.04.2019 14:36

    Это очень смешно)))))

  • Анонимно
    10.04.2019 14:37

    Попил домашего...

  • Анонимно
    10.04.2019 14:37

    И смех и грех...

  • Анонимно
    10.04.2019 14:38

    а какие баллоны могут быть у самогонного аппарата? которые могут взорваться ?

    • Анонимно
      10.04.2019 14:56

      Наверно, газовые баллоны, которые, вероятно, были установленны слишком близко к нагревающимся элементам самогонного аппарата.
      -м-

      • Анонимно
        10.04.2019 15:45

        Превышение концентрации паров алкоголя в воздухе. Естественная и взрывоопасная среда для самогонщика. Мои соболезнования пострадавшим.

        ")))))" ©

  • Анонимно
    10.04.2019 14:40

    какие баллоны в самогонном аппарате))) рассказывайте))) мы же самогонных аппаратов ни разу не видели)))

    • Анонимно
      10.04.2019 14:48

      Речь идёт видимо о перегонном кубе. Он обычно объемом 25-50 литров и находится под большим давлением. Он может шарахнуть мало не покажется.
      Самогонные аппараты купить без проблем и в интернете и в любом специальном магазине, в Казани таких достаточно и дешёвых и за 1-2 тысячи долларов.

      • Анонимно
        10.04.2019 15:41

        За 2 тысячи долларов- это в промышленных масштабах гнать можно наверное?

        • Анонимно
          10.04.2019 15:53

          Нет. На AliExpress например продаётся домашний аппарат за 392 тысячи.

        • Анонимно
          10.04.2019 18:44

          За 2 штуки баксов сразу виски и коньяк выдает.

      • Анонимно
        10.04.2019 15:42

        В кубе давление не более чем в кастрюле с кипящим супом.

        • Анонимно
          10.04.2019 16:25

          15:42 физику видимо плохо учили. На ютубе куча видео взрывов самогонных аппаратов - последствия не детские.

    • Анонимно
      10.04.2019 14:49

      а это на всякий случай сразу так пишут - либо баллоны взорвались, газовые например, либо аппарат самогонный)))
      ну, что-то такое , короче, нехорошее, у подполковника взорвалось)

  • Анонимно
    10.04.2019 14:43

    хорошо,что детей не было дома.

  • Анонимно
    10.04.2019 14:44

    в середине ул. Баумана,в центре столицы уже год работает огромный магазин. с надписью.САМОГОН. по всей длине здания. Там можно даже попробовать самогон,сколько влезет,но это называется красиво- не пьянство ДЕГУСТАЦИЯ! На Восстания тоже есть магазин,где продают любые(на ваш вкус) самогонные аппараты,средства очистки и ароматизации самогона,а также любые бутыли с пробками и этикетки для вашего самогона. Все что там продают ЛЕГАЛЬНО и поэтому НЕ ЗАПРЕЩЕНО!

    • Анонимно
      10.04.2019 15:06

      А почему не критикуете крупных производителей алкоголя.
      На музейчик самогона - можно, а взгляд поднять повыше?

    • Анонимно
      10.04.2019 16:33

      Чо та не понял, так вы ЗА или ПРОТИВ самогоноварения?

  • Анонимно
    10.04.2019 14:49

    боярышник может взорвался.

  • Ну зачем же так сложно с самогоном? Боярышник же есть! :-)

    • Анонимно
      10.04.2019 15:06

      Боярышник для бедных.
      Специально посмотрел цены на самогонные аппараты от 3-4 тысяч рублей до 400 тысяч нашёл на Ali.

  • Анонимно
    10.04.2019 14:51

    я тоже гоню самогон, очень вкусный за орешках

    • Анонимно
      10.04.2019 15:07

      Да хоть упейся, твоё право!

      • Анонимно
        10.04.2019 16:13

        И к чему вот этот Ваш хамский коммент? Мы тоже гоним для себя. Что то не упились, и вообще приличнее Вас будем граждане. Уж такого хамства в БО себе не позволяем.

        • Анонимно
          10.04.2019 16:34

          Вы, милейший, гонИте , власть вас за это не осудит. Наслушались рекламы, что водка то вся не то, плохая) Нужно же аппараты "приличным" реализовывать! Молодцы продавцы! А еще самому можно творожок, масло, да сметанку делать...да, чуть не забыл, и кур не забудьте завести!

        • Анонимно
          10.04.2019 16:35

          А закодированные частенько неадекваты.

  • Анонимно
    10.04.2019 14:52

    Похоже на продажу гнал)

  • Анонимно
    10.04.2019 14:53

    Глупо спалился

  • Анонимно
    10.04.2019 14:55

    Нарочно не придумаешь!!!

  • Анонимно
    10.04.2019 14:58

    Газ по-видимому использовался для нагрева перегонного куба, чтобы счетчик не крутился.

    • Анонимно
      10.04.2019 15:05

      Если не сам перегонный куб взорвался, то вполне возможно. Куб 50 литров сложно нагреть до нугой температуры на кухонной газовой конфорке, поэтому если большой объём, то используют газовые горелки.

  • Анонимно
    10.04.2019 15:01

    АЛКОГОЛЬ -СМЕРТЬ!!!

  • Галеев Зуфар
    10.04.2019 15:05

    Похоже хотели перейти на самообслуживание. Не получилось.

    • Анонимно
      10.04.2019 15:08

      У меня много знакомы состоятельных в своё время набрали этих аппаратов за 400-500 €. Побаловались пару месяцев и забыли.

  • Анонимно
    10.04.2019 15:11

    Хобби подвело, а тут на зимних рыбаков наезжали...

  • Анонимно
    10.04.2019 15:57

    Нефильтрованный состав браги .Засорился змеевик вот и рванула .у меня тоже так было я в это время был на улице .

  • Анонимно
    10.04.2019 16:14

    Только в СК умеют из газа гнать самогон! :)

  • Анонимно
    10.04.2019 19:20

    Вот это поворот!

  • Азат Д
    10.04.2019 20:25


    Теперь будет боевым подполковником, прошедший горячую точку.