Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.04.2019

​ГИБДД хочет увеличить штрафы за превышение скорости в 6 раз

Госавтоинспекция предлагает увеличить штрафы для водителей за превышение скорости на 20−40 км/ч в 6 раз — с 500 до 3 тыс. рублей. О такой инициативе ГИБДД рассказал заместитель руководителя ведомства Олег Понарьин. Его слова приводит ТАСС.

«Мы предлагаем кратно увеличить размер штрафа за превышение скорости в пределах 20−40 км/ч до 3 тысяч рублей», — сказал Понарьин в ходе общественных слушаний в Госдуме.

По его словам, эта мера позволит остановить рост ДТП, связанный с увеличением скорости.

Понарьин также отметил, что ГИБДД намерена отменить льготу на оплату штрафов в 50% для тех, кто часто превышает скорость.

Также замглавы Госавтоинспекции сообщил, что планируется ввести административную ответственность для водителей за превышение скоростных режимов на 10−20 км/ч. По планам, новые штрафы появятся минимум через два года.

В феврале стало известно, что министерство транспорта и дорожного хозяйства РФ просит правительство страны ужесточить наказание за превышение скорости, введя штраф за превышение на 10−20 км/ч. В ГИБДД поддержали эту идею, а «Единая Россия» выступила против. В партии усомнились в том, что такая мера позволит повысить безопасность на дорогах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (234) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

для авто ОАА тоже?? Или для них нет?

  • для авто ОАА тоже?? Или для них нет?

    • Анонимно
      10.04.2019 16:21

      Это очень важно? Я ни разу, кстати, машин с этой серией гоняющими не видел.

      • Анонимно
        10.04.2019 16:26

        кстати, да. на таких машинах обычно спокойно ездят.

      • Анонимно
        10.04.2019 16:37

        А я видел. В городе они не гоняют, пассажира от маневров укачивает.
        А на трассе резво идут.

        • Анонимно
          10.04.2019 19:13

          Они давно уже поняли, что номера светят. Номера у них теперь обычные- решают на уровне писем.

      • Анонимно
        10.04.2019 18:32

        Я видел. По городу в сопровождении машины гибдд (без мигалок) ехали под 80 км/ч, заезжая на автобусную линию. Так что если не видели - не означает, что этого нет.

      • Анонимно
        10.04.2019 20:17

        Кто придумал !!!Чтоб у тебя всегда в кошельке и в холодильнике пусто было!!!

      • Анонимно
        10.04.2019 23:53

        Ты в это время на работе был

    • Анонимно
      10.04.2019 16:21

      для них тоже. они с бюджета платят

      • Анонимно
        10.04.2019 16:34

        Про ОАА не знаю, а вот водителей ряда федеральных ведомств заставляют оплачивать штрафы за свой счёт.

    • Анонимно
      10.04.2019 16:54

      Предлагаю размер штрафа определять и назначать как в Швейцарии - пропорционально доходу.

      • Анонимно
        10.04.2019 17:04

        Предлагаю не предлагать (с) правительство

      • Анонимно
        10.04.2019 17:21

        Тогда таксисты гастрабайтеры вообще платить не будут, хотя нарушают по 100 раз на дню!

      • Анонимно
        10.04.2019 17:49

        не надо
        и так безработные на кайенах резвятся
        а если с них еще и штрафы не брать ....

      • Анонимно
        10.04.2019 19:08

        Тогда предлагаю ввести оплату за использование а/м по аналогии с сотовой связью, ввести типа абонентской платы, различных тарифов. И деньги потекут...

      • Анонимно
        10.04.2019 19:36

        Да, ну их, швейцарцев!
        Одинаковое нарушение, а штраф разный?
        Бред!

      • Анонимно
        10.04.2019 20:49

        А с самозанятами что делать?

      • Анонимно
        11.04.2019 00:15

        80 % суммы этих штрафов идут в частные компании. А частные компании принадлежат тем, кто всегда хочет увеличить штрафы.

    • Анонимно
      10.04.2019 16:57

      На этих машинах они не ездят. Автомобили О АА выполняют личные поручения шефа и др, тк очень приметны.
      Чиновники ездят на обычных номерах, не бросающиеся в глаза, установленные на премиум авто, зарегистрированных на подрядных организациях... Так что никак не вычислить кто нарушил, кто поехал по встречке, кто проехал на красный, кто остановился в не положенном месте и так далее... А авто О АА - приметен, и сразу вычисляется чей.

      • Анонимно
        10.04.2019 17:46

        Все вип номера имеются в базе гибдд...которые не платят...штраф просто списывается...

      • Анонимно
        10.04.2019 20:10

        Какой бред вы написали!
        Весенние фантазии..

    • Анонимно
      10.04.2019 18:34

      Нам уже много лет намекают что мы народ в этой стране лишние. А мы все никак это не поймем.

      • Анонимно
        10.04.2019 22:26

        Это всё так конечно, но расстаться с 250 р сегодня действительно мало кого расстроит. В 6 раз они явно перебрали. Видимо с рассветом что сторгуются на 1000 -1500. Я согласен. Я не нарушаю.

    • Анонимно
      10.04.2019 18:55

      и для ВТМ тоже.

    • Анонимно
      10.04.2019 19:07

      За ОАА бюджет платить будет, а значит мы с вами

    • Анонимно
      10.04.2019 19:22

      Россия становится все более зверским государством некомфортным для жизни обычных людей
      За все невменяемые штрафы и наказания- от постов в Инете и парковок до превышения на 20 км

      • Анонимно
        10.04.2019 19:36

        Ну нельзя не признать что с распространием видеокамер фиксации гонять стали меньше, что уж..

        • Анонимно
          10.04.2019 19:56

          Гонять не стали меньше
          И тем более государству плевать на Вашу безопасность и здоровье!
          Камеру только для пополнения бюджета

    • Анонимно
      10.04.2019 21:25

      В 60 раз надо , а не в 6-ть

    • У них свои ПДД и законы.

  • Анонимно
    10.04.2019 16:09

    Это будет серьезно, конечно. Но и собираемость упадёт в разы, особенно если скидку уберут.

    • я тоже считаю, что раз надо значит надо

      • Анонимно
        10.04.2019 16:52

        Больной, не занимайтесь самолечением. Доктор сказал в морг, значит в морг.

    • Анонимно
      10.04.2019 16:50

      так пусть машины продают с ограничителем 110км/ч. разгоняешься за 2 секунды до 110 и едешь.
      а в будущем чипы поставить, чтобы в пределах города машина сама выставляла ограничитель 60

    • Анонимно
      11.04.2019 08:08

      Почему собираемость упадет? У меня,к примеру, через приставов с карточки Сбербанка сняли штраф.

  • Анонимно
    10.04.2019 16:11

    Предлагаю в 10 раз. В 6 раз - мало. Не даст ожидаемого синергетического эффекта.

    • Анонимно
      10.04.2019 16:48

      в 100 лучше!

      • Анонимно
        10.04.2019 17:08

        Как же гейропейцы до сих пор до такого не додумались?
        Ввели бы миллионные штрафы за превышение и сразу победили бы все нарушения на дороге.

        • Анонимно
          10.04.2019 23:03

          Додумались уже. Штраф соразмерно доходу и пересдача в случае сильной непонятливости. Потому что реально не все могут водить машину - помню, умилил комментарий на каком-то автофоруме или даже на этом сайте - типа, "обстановка снаружи автомобиля настолько сложная, что нет времени взглянуть на приборы, и из-за этого превышает". Таких сразу не выявить, зато потом ответ может быть только один - таких не берут в космонавты" - сдавай права, ходи пешком, раз мозжечок подводит и зрение туннельное на фоне ацефалии. Чудес, конечно, не бывает, но как следствие, реально в этих ваших "гейропах" меньше за рулём напрягаешься - как-то предсказуемее все, за исключением дурней на поршах и ауди за сотни тыщщ евро, но мажоры там все равно не так борзеют, как у нас "среднестатистические автолюбители". Ведь у нас дорога - место самовыражения и полного пренебрежения друг к другу на фоне массового отрицания даже весьма разумных требований правил. Те же "поворотники" все перестали включать, тупо потому, что уважения друг к другу не осталось, или мозгов не хватает осознать, что это не только вежливость, но и предотвращение ДТП.

    • Анонимно
      10.04.2019 17:02

      С таким же успехом ГИБДД могла просто сказать: "Народ, тупо, дайте бабла".
      Потому как все эти объяснения - почему и зачем вводится очередной налог на жизнь - это просто курам на смех.

  • Анонимно
    10.04.2019 16:11

    Значит в казне денег нет. Надо опять обирать с народа под благородным предлогом.

    • Анонимно
      10.04.2019 16:21

      В казне денег немерено. Три войны спонсируем. А аппетит приходит во время еды.

    • Анонимно
      10.04.2019 16:26

      вы так говорите, как будто насильно кого-то обирают. не нарушайте.

      • Анонимно
        10.04.2019 18:37

        Почти по всему городу знак 40 повесили. Представьте, все будут ехать не более 40 км/ч. Город просто увязнет в пробках.

        • Анонимно
          10.04.2019 19:13

          не увязнет

        • Анонимно
          10.04.2019 19:32

          На улицах почти всех европейских городов максимум 50, без +20, но пробки в основном у нас. В городе, вообще, нет смысла ехать быстро, совсем нет, как бывший таксист говорю

        • Анонимно
          10.04.2019 22:23

          Это не так. При низкой скорости пробки меньше. Едете медленнее, но добираетесь быстрее. Все до нас уже на Западе посчитали.

        • Анонимно
          11.04.2019 13:07

          Пробки образуются исключительно из-за недостаточной ширины проезжей части, даже если ввести ограничение 10 км/ч, то, при условии, что реально ВСЕ будут ехать с такой скоростью, пробок никаких не будет.

      • Анонимно
        10.04.2019 19:09

        А вы знаете что есть ещё и провокация, когда на отличной дороге за городом в несколько полос и разграничителем встречного движения, вдруг появляется знак временный знак 40 и при этом никаких работ не ведут, кроме камер.

      • Анонимно
        10.04.2019 23:40

        остановился у аптеки Срочно надо было принять лекарство! Прислали 1500р Кому что доказывать!!!!?????

        • Анонимно
          11.04.2019 09:23

          Значит, не должны машину водить по медицинским показаниям. Вы как вообще медосмотр на права прошли?

    • Анонимно
      10.04.2019 16:47

      А разве эти деньги в казну идут?

      • Анонимно
        10.04.2019 21:23

        Не все деньги, ветераны гибдд пилят себе, они же лучше ветеранов вов, которые концы с концами сводят

    • Анонимно
      10.04.2019 17:01

      Предлог тухлый. Это как на полет на марс собирать.
      На дтп влияет не только скорости, а много чего.

      • Анонимно
        10.04.2019 19:31

        Чем выше скорость,тем тяжелее последствия при аварии

        • Анонимно
          10.04.2019 22:29

          Что будет в дтп с человеком в бмв х5 и с челом на 14ке в дтп при 80 км/ч? Ответ: бмвшник поматерится, чепыркин в лучшем случае в реанимации. Может отталкиваться от безопасности?..

          • Анонимно
            10.04.2019 23:45

            Согласен. Чепырки запретить и Сдать в металлолом.

            • Анонимно
              11.04.2019 13:06

              А бмв принудительно изъять, продать и средства распределить по малоимущим.

  • Анонимно
    10.04.2019 16:13

    Тех кто осознанно игнорирует ПДД это не остановит, а вот законопослушным водителям, которые случайно в силу дорожной ситуации превысили скорость, может больно ударить по карману. У нас ведь и реальные сроки многих не останавливают, даже если расстрел ввести, найдутся желающие полихачить.

    • Анонимно
      10.04.2019 16:27

      за 10 лет водительского стажа ни разу не было ситуации, чтобы необходимо было нарушить ПДД. всегда можно действовать по закону.

      • Анонимно
        10.04.2019 16:42

        Ага, на трассе ехать под сорок.

        • Анонимно
          10.04.2019 17:52

          а есть выбор, если там стоит знак на 40?

          или более актуально при нынешних правилах: знаков 20 на трассе не видел, только при ремонте с полной заменой полотна. Но том и так не разгонишься

        • Анонимно
          10.04.2019 22:24

          Не бывает 40 на трассе, что за бред. Бывает в населённых пунктах. И это нормально.

          • Анонимно
            10.04.2019 22:31

            На м7 похоже не были...

            • Анонимно
              11.04.2019 13:05

              Значит, люди там дорогу переходят или лоси. И знак 40 там для того, чтобы олени их не сбивали.

      • Анонимно
        10.04.2019 17:19

        Часто бывает ДТП перекрывает твою полосу, и приходится объезжать по встречке через двойную сплошную. И даже без ДТП попробуйте по Астрономической вниз спуститься, там одна полоса, но всегда 3-5 машин припаркуются так, что все вынуждены пересекать сплошную. Или едет перед тобой кто-то 85 км/час, если ты его будешь обгонять со скоростью 90, то ты будешь на встречке слишком много времени. Гораздо безопаснее обогнать его побыстрее, а потом снизить снова до 90, но есть риск при этом попасть на камеру.
        Если за 10 лет у вас ничего подобного не случалось, то вы и не ездите толком!

        • Анонимно
          10.04.2019 17:38

          А зачем вам обгонять машину, едущую со скоростью 85 км/час? Или Вы НЕ понимаете, что 90 км/час - это МАКСИМАЛЬНАЯ скорость? Вас разве кто-то обязывает ехать с максимальной скоростью? Тем более, что 85 - это по вашему спидометру. А вдруг он не исправен? Вы, таким образом сознательно нарушаете ПДД, ставите под угрозу жизни людей. Не обгоняйте, да и все!

          • Анонимно
            10.04.2019 18:07

            Похоже что вы за свои 10 лет стажа ни разу никого не обгоняли и ездили только по правому ряду со скоростью самого медленного чайника в ряду! Остальные регулярно кто-то кого-то обгоняют потому, что они едут быстрее, причем правил при этом не нарушают! И ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!

            • Анонимно
              11.04.2019 17:53

              Вот вы и есть классический "чайник", который в упор не хочет понимать ПДД. Превышение 90 - это нарушение, как бы всем остальным ни хотелось думать иначе. И это НЕ НОРМАЛЬНО! Чтобы это было нормально, нужно внести изменения в ПДД. А пока у нас классический российский случай - суровость законов компенсируется не обязательностью их выполнения. Этот идиотизм только в нашей стране встречается, поэтому у нас во всех отраслях полный упадок. Никто не считает нарушением чуть-чуть украсть пока никто не видит, чуть-чуть обмануть, недодать, сэкономить на дорогах, на асфальте, на медицине, на образовании, и так далее. А потом сами же удивляемся - как же так?

          • Анонимно
            10.04.2019 20:05

            А вам не приходила в голову мысль, что ограничение скорости в 90 км/с пришло к нам с 70 годов прошлого века, когда это ограничение было актуально, а сейчас при существующей технике это ограничение не соответствует дорогам и современным автомобилям?

            • Анонимно
              10.04.2019 20:32

              И люди бронебойнее стали, удар на скорости 90км легко держат))

            • Анонимно
              10.04.2019 22:27

              Автомобили лучше стали, а водители - хуже. Каждую неделю по городу встречаются "паровозики", когда олени в надежде на тормоза не держат дистанцию и впечатываются друг в друга. И стоп-сигналы за тысячные доли секунды теперь срабатывают, не как старые лампы накаливания, и тормоза в разы эффективнее и точнее дозируются, и руль отлично информацию о дороге передаёт, да только реакциия у водителей по-прежнему 0,3 сек., подготовка никакая, а дистанции все меньше, и аварии все глупее. А потом, как с той аварией автобуса под Заинском, гаишники лепят знаки 70-50-30 - ведь раз аварий много - значит, водители не успевают среагировать, надо их замедлить. Последний пример - магнитовская фура под мостом в Усадах. Ехал бы водитель чётко по правилам - успел бы оттормозиться с ограничения 50 до своей потребной скорости. А он, поди, хотел на 50+20 зайти в поворот. Не смог. Из той же серии дураки на всех поворотах и кольцевых развязках. Никто на разметку не смотрит, полосы "режут" напропалую, потому что на своих скоростях (ведь 60+20 можно ага!) удержать машину на траектории не могут. И всем пофиг, что пропускная способность в разы снижается.
              Вообще, считаю, что реально знаки адекватные, но во многих местах поставлены под наихудшие условия - сколькую дорогу в сумерках или ночью и тяжело груженую фуру. А все из-за таких вот лопухов, которые считают, что максимально разрешенная +20 (а то и 40, ведь штраф небольшой, 250 со скидкой) и есть минимально допустимая. И ведь реально на легковушках можно МЕСТАМИ быстрее, да только вот с такими... Точно везде 40 понавесят, чтоб не порасшибались. Я вообще ратую за то, чтобы наконец-то уже в каждой машине, как в самолёте, стоял чёрный ящик, доступный инспекторам гаи по требованию, и как в авиации - в любой момент виден "почерк пилота". Боитесь за приватности - не проблема, писать только относительное координаты, без чёткой привязки к местности. А даже если и она будет - ничего страшного, телефон про хозяина больше расскажет.
              И чтоб всем уверенным в себе "лётчикам", которые правила по десятку раз за километр нарушают (перестроения без поворотников и нарушения разметки, превышения скорости, несоблюдение дистанции и бокового интервала, непристегнутый ремень, неисправные фары/стоп-сигналы и пр.) после такого автоматом прилетал штраф за каждый отдельно взятый пункт. 10 нарушений за сутки/неделю/год - добро пожаловать на площадку с инструктором, где все почему-то "белые и пушистые" . С трех раз не дошло - ищи работу на обочине, на дорогу тебе нельзя. В этом плане пример Германии хорош, и не надо про коррупцию.

            • Анонимно
              11.04.2019 13:04

              Почитайте про "туннельное зрение", чем выше скорость - тем меньше у вас угол обзора. Физические человеческие возможности с 70х годов прошлого века, извините, не поменялись.

            • Анонимно
              11.04.2019 17:47

              Это уже другой вопрос - соответствуют или нет. Факт в том, что есть ПДД, где зафиксировано 90 км/час. И превышение этой скорости является нарушением.
              Сначала изменения в ПДД внесите - потом продолжим разговор.

        • Анонимно
          10.04.2019 22:25

          У меня случалось. Пару раз в год. Что это доказывает?

        • Анонимно
          10.04.2019 23:28

          Припаркованные неправильно машины - головняк и одновременно источник дохода гибдд. Мешают - звонишь дежурному. Если у эвакуаторов недобор - моментально приедут, соберут. С 5 или 10 раза "автолопухи" догадаются. По превышениям с 85 до 90, когда хочется 110 - передергивание фактов и тотальное непонимание базовых принципов транспортных систем. Реально вымораживает, когда вместо того, чтобы плюнуть и плестись эти "несчастные" 85км/ч в плотном потоке до нормального удобного места, такой "джигит" на ведре в 100 кобыл впритирку обходит одного-другого, пугая встречных, и оттормаживается до тех же 85, потому что впереди ещё пара таких же или караван до горизонта. Но при этом все равно скорость превышается на 20-40 км/ч, а последующее отттормаживание заставляет идущих сзади скинуть еще до 70 и ниже, и так вплоть до нуля по цепочке, если колонна длинная.

      • Анонимно
        10.04.2019 17:25

        Не свисти денег не будет без грешны тока младенцы. У меня у жены 15 лет стажа за которые проехала километров 200 и тоже без нарушений.

      • Анонимно
        10.04.2019 20:28

        Если за 10 лет ни одного штрафа значит права пылятся в шкафчике, а машина во дворе догнивает

        • Анонимно
          10.04.2019 20:42

          Есть другой вариант, отличный от вашего и испытанный в славные добрые времена (правда 91...92 годах, когда был лишенцем по ХХ): на классике аккуратно приходилось ездить, штоб не остановили за превышение и не заставили пановой дуть в трубку:-)

    • Анонимно
      10.04.2019 16:52

      В Китае расстрел за коррупцию. Тем не менее - каждый год десятки новых чиновников ловят. Считают, что лучше сначала пожить как король, детям денег оставить, и потом сдохнуть, чем просто сразу в нищете сдохнуть :)
      А что такое "реальный срок" для человека с деньгами? Так, временная передышка. В тюрьмах, оказывается, можно и крабами и икрой и шампанским питаться - если есть деньги.

      Так что - никакие штрафы никогда не повысят безопасность на дорогах!!! Это уже давно поняли в Европе и США. Там другая система соблюдения ПДД, и у спешно работает, кстати.

  • Анонимно
    10.04.2019 16:13

    Акча җитми?

  • Анонимно
    10.04.2019 16:14

    А может сразу конфискацию имущества? что мелочиться то

    • Анонимно
      10.04.2019 16:36

      Не нарушай!

      • Анонимно
        10.04.2019 19:16

        Дело не в нарушении, дело в аппетите властей и желании прогнуться под власть, тем самым такие фантастические предложения и рождаются в головах тех, кто может позволить нарушать, ведь машину этого заместителя ведомства штрафовать не станут, да и зп у него явно не 30 тыс.

  • Анонимно
    10.04.2019 16:14

    лучше сразу в 16 раз поднять, что бы два раза не возвращаться к этому вопросу

  • Анонимно
    10.04.2019 16:15

    Заявление гаишника:
    "В связи с тяжёлым материальным положением прошу поставить на моём участке знак ограничения скорости".

  • Анонимно
    10.04.2019 16:15

    Может гибдд предложит зарплату повысить населению хотябы в 3 раза?!?!

    • Анонимно
      10.04.2019 16:36

      16:15 так много бюджетников у нас?
      Зарплата работающих на себя зависит от них самих.

      • Анонимно
        10.04.2019 18:53

        Попробуйте для начала поработать на себя. Увидите, сможете ли поднять хоть на 10% больше конкурентов.

        • Анонимно
          10.04.2019 19:18

          16.15 наверняка даже не пробывал зарегестрироваться, чтобы на себя поработать, иначе бы так не рассуждал.

        • Анонимно
          10.04.2019 20:46

          Я б попробовал! Да хдеж-то купить треногу с видеофиксацией с ПО, сконнекшенной с р/с???:-)

    • Анонимно
      11.04.2019 12:59

      Чтоб ты в 3 раза больше нарушал, чтобы по карману было превышать? Не стыдно?

  • Анонимно
    10.04.2019 16:16

    Полностью поддерживаю инициативу. Нужно еще одновременно и количество камер увеличивать на дороге. Всем хорошо станет, и водителям и бюджету.

    • Анонимно
      10.04.2019 16:28

      согласна. увеличить количество камер и количество экипажей ДПС. и чтобы эвакуаторы ездили не только в центре города, но и в спальных районах, и увозили всех паркунов с тротуаров и газонов.

    • Анонимно
      10.04.2019 20:50

      Ага, и штоб камеры были 20-местными и 2-х ярусными... и штоб нестационарными были:-)

  • Анонимно
    10.04.2019 16:17

    такие штрафы надо ввести недоумкам на байках, которые оглушают весь город, и глухим соплякам на 14-х, громкость музыки в салоне которых способна развалить их доисторические модели.

    • Анонимно
      10.04.2019 22:12

      на недоумках на байках порядок навести не могут-руки коротки а на обычных водилах отыграться пожалуйста

  • Анонимно
    10.04.2019 16:19

    250 рублей вообще не штраф, смешно просто. Поддерживаю!
    Если что, я с 1990 года за рулем, почти ежедневно.

    • Анонимно
      10.04.2019 16:34

      Автомобиль, видимо, тоже с 1990 года?

      • Анонимно
        10.04.2019 16:52

        Я езжу с 1964 года, но такого наглого обирательства ещё не было

        • Анонимно
          10.04.2019 17:57

          куда ездите и кто Вас обирает?

          я вот с 84 за рулем
          случаев явного вымогательства за весь стаж вряд ли с десяток наберется

      • Анонимно
        10.04.2019 17:47

        причем все это время стоит в гараже)

  • Анонимно
    10.04.2019 16:20

    Хотелось бы тогда наведение порядка в оформлении знаками наших дорог.
    Зачастую знаки 40 ставят на трассе все кому не лень, не позаботившись об отменяющих.

    • Анонимно
      10.04.2019 16:28

      знаки отменяются первым же перекрёстком.

      • Анонимно
        10.04.2019 17:00

        16:28 Если не ошибаюсь, то не каждое пересечение с проселочной дорогой отменяет знак, а этот перекресток должны быть обозначен соответствующим знаком, верно?

        Поверьте есть места на трассе, где до такого отменяющего перекреста на ползти по широкой ровной асфальтовой дороге много километров.

        Наиболее проблемная разметка, кстати, в РТ.

        В Чувашии, знаков намного меньше, и стоят они по делу.

      • Анонимно
        10.04.2019 18:41

        Временные знаки не отменяются перекрестком.

  • Анонимно
    10.04.2019 16:23

    Сейчас считай что штрафа нет.

  • Анонимно
    10.04.2019 16:23

    Нормально, все отмазки от лукавого, не нарушай и все будет ок, вот только надо ввести наказания за необоснованные знаки ограничения скорости, вплоть до уголовного!

    • Анонимно
      10.04.2019 17:28

      А у нас не только знаки необоснованные, а и сам лимит! Езжу каждый день в Зеленодольск, в городе поток идет 80 км, после выезда - 110, и это безопасно, аварии редкость если какой нибудь чайник попадется, или гололед. Я согласен не превышать если это станет нормой, а ездить 60 от телевышки до выезда из Казани - скука смертельная, можно заснуть и ДТП будет больше. Там же лес вокруг, людей нет, кому мешает скорость то?

      • Анонимно
        10.04.2019 18:02

        слишком много бьются там

      • Анонимно
        10.04.2019 23:36

        Особо никому, но отдельные некоторые умудряются там лосей сбивать. Думаю, ещё пара лосей или один пешеход - и будем на 40км/ч там ездить, как до расширения этой дороги.

      • Анонимно
        11.04.2019 00:02

        Если за рулём на скорости 60км/ч потянуло в сон - надо остановиться и поспать, потому что ПДД явно запрещают вождение в таком состоянии.
        Засыпаещь на такой скорости каждый раз - езди на велосипеде, на нем 60км/ч должны знатно бодрить.

  • Анонимно
    10.04.2019 16:24

    чем паразитическая организация кроме сборов штрафов занимается?
    Обязаны от властей дороги требовать из-за которых аварии, а вместо этого вся причина аварийности оказалась в превышении скорости на 10км при знаке в 40 ими же установленном?

  • Анонимно
    10.04.2019 16:25

    Нужно вводить прогрессивную шкалу штрафов, начиная от количества нарушений и стоимости машины, гораздо быстрее дойдёт до людей если первые два штрафа 500р со скидкой а потом уже от 5000 штраф и добавлять увеличенный коэфецент на стоимость машины, владельцев дорогих авто вряд-ли даже 5000 остановит, нужно для владельцев
    очень дорогих авто постоянно нарушающих вводить штрафы по пол миллиона, вот тогда начнут думать, если владельцев калин и грант даже 1000 по карману бьёт и человек думает прежде чем нарушать, то владельцев крузеров меринов и т.д не остановят штрафы меньше чем с четырьмя пятью нулями

  • Анонимно
    10.04.2019 16:27

    Считаю более эффективной мерой борьбы со злостными нарушителями ПДД балльную систему, она у нас уже была в СССР и в России до двухтысячных годов. Набрал за год более 15 баллов -изъятие ВУ с последующей пересдачей экзамена. А все, что предлагает ГИБДД, не имеет отношения к безопасности дорожного движения, а имеет отношение исключительно к пополнению казны!

    • Анонимно
      10.04.2019 20:58

      Вы паходу не пересдавали в жизни ни разу! При вашей постанофке решения проблемы, - уж лучше штраф (чем мучительная пересдача, напряг памяти, разочарование, ожидание, снова оплата, снова пересдача и т.д, пока несрастётся удача с билетом:-)

      • Анонимно
        11.04.2019 00:13

        Если ПДД даже со второго раза сдать не получается - извините, вам не место на дороге, это не ваше. Вы выйдете с экзамена и снова будете "косячить", усложняя жизнь другим. Попробуйте себя в литературе или прочих искусствах, не требующих запоминания (притом не дословного!) трех-четырёх десятков страниц.

  • Анонимно
    10.04.2019 16:30

    По-моему все что делает правительство это поднимает Штрафы, увеличивает налоги и пенсионный возраст и им реально не имеет значения сколько людей гибнет на дорогах, лишь бы был повод собирать деньги с населения, к сожалению....

  • Анонимно
    10.04.2019 16:34

    Зарплату повысьте пожалуйста в 6 раз.

  • Не Аноним
    10.04.2019 16:38

    Пусть попробуют заняться БЕЗОПАСНОСТЬЮ дорожного движения, а не наказанием.

  • Анонимно
    10.04.2019 16:40

    Получается что я до своей деревни буду добираться не два часа а все пять.

  • Анонимно
    10.04.2019 16:41

    ОНИ когда- нибудь нажрутся??!

    • Анонимно
      10.04.2019 21:07

      школа пройдена нехилая, изчо со времён советов: не съем, так хоть понадкусываю!:-)

    • Анонимно
      11.04.2019 14:32

      ОНИ когда-нибудь перестанут нарушать??!

  • Анонимно
    10.04.2019 16:46

    Езжу в нынешнем режиме и душа радуется. Надо оставить всё как есть . Оптималочка.

  • Анонимно
    10.04.2019 16:47

    Увеличил бы количество сотрудников ГИБДД, их на дорогах теперь только во время визитов какой нибудь шишки увидеть можно

    • Анонимно
      10.04.2019 16:51

      С какой целью объясните пожалуйста?

      • Анонимно
        10.04.2019 17:17

        У нас после ввода камер народ вообще ездить разучился: габариты не включают, ближний свет - и подавно, про поворотники многие в принципе не знают, ездят и через сплошную, и через две сплошных, паркуются на островках безопасности, подрезают друг друга постоянно, перестраиваются по 10 раз на 100 метров, многие ездят в принципе без фар, без бамперов. Потому что все отлично знают, что КАМЕРА ИЗМЕРЯЕТ ТОЛЬКО СКОРОСТЬ.
        Все остальное для ГИБДД - не важно. И нынешнее их предложение - лишнее тому подтверждение.
        Не собираются они наводить порядок на дорогах. Там где порядок - денег не украдешь. Им нужен постоянный бардак, за который они будут постоянно штрафовать. Вот и всё!

        • Анонимно
          11.04.2019 12:56

          Стоп-линии и неправильную парковку камеры тоже "измеряют".

      • Анонимно
        10.04.2019 20:16

        Он пешеход

    • Анонимно
      10.04.2019 17:05

      Ага, в каждую семью по сотруднику!

  • Анонимно
    10.04.2019 16:48

    К каждой камере по урне для мусора поставте, а то по трассе не одной мусроной урны.

  • Анонимно
    10.04.2019 16:49

    а как интересно на трассе идти на обгон не превышая установленные законом 90 км/ч , да я езжу по правилам , но на обгонах приходиться превышать .

    • Анонимно
      10.04.2019 17:18

      Так не обгоняй! Значит и ты и перед тобой едете по правилам. Зачем тебе его обгонять? Гордыня замучила? Сходи - помолись!

      • Анонимно
        10.04.2019 21:53

        А ты проедь за Камазом, не обгоняя, 100км в по весенней дороге. Омывайки не хватит.

        • Анонимно
          11.04.2019 09:23

          Ну так сбавь скорость и держи дистанцию метров 200.

        • Анонимно
          11.04.2019 18:00

          Если КАМАЗ едет на предельной скорости - зачем его обгонять?

  • Анонимно
    10.04.2019 16:51

    нужно! и еще снизьте с 20 до 10 км.ч. тех кого не штрафуют

    • Анонимно
      10.04.2019 17:19

      Азат Д

      Здесь согласен. А то движение рваное в городе из за больших скоростей. Но и знаки 40 оставить только у школ и детсадов.

    • Анонимно
      11.04.2019 12:55

      До 0, нет у современного оборудования никакой погрешности.

  • OPEN
    10.04.2019 16:51

    Параллельно ввести штрафы для сотрудников ГИБДД которые не доследили за знаками, часто противоречие встречаю. Знак уступи дорогу не сопровождается знаком главная дорога, при этом ещё правило помехи справа есть.
    Или камеры котрые стоят на одной линией с отменяющим знаком но стреляют назад.

    • Анонимно
      10.04.2019 17:21

      ГИБДД не отвечают за знаки. Они - ИНСПЕКЦИЯ. Они могут выдать предписание о знаках, разметке. Но они не несут ответственность за ситуацию на дороге.
      Да, вот так у нас все в государстве: медики не несут ответственности за лечение, учителя - за образование, и так далее по всем позициям жизни...

  • Анонимно
    10.04.2019 16:51

    Многие и не нарушают. Штрафы это бизнес. А ловушек по скорости с ограничениями будет только больше.

  • Анонимно
    10.04.2019 16:55

    В европе хайвэи строят с разрешённой скоростью движения 200 км/ч, а у нас всё в пещерный век хотят загнать. Держать и не пущать. Вы дороги стройте, а не препоны ставьте, инициаторы домотканые...

    • Анонимно
      11.04.2019 00:18

      Туда , где можно ездить 200, у них дураков превентивно не допускают. А из-за таких, которые летят дальше, чем видят (читай - любой междугородный автобус и 3/4 фур на М7 после захода солнца) у нас и 40 везде понаделают.

    • Анонимно
      11.04.2019 14:31

      Вы забыли упомянуть, что абсолютно все такие хайвэи там платные. У нас на платных дорогах тоже порог скорости выше.

  • Стреляли
    10.04.2019 17:00

    А может стоит для начала увеличить безопасность дорог в 6 раз и ввести уголовную ответственность за ненадлежащее состояние дорог?!

  • Анонимно
    10.04.2019 17:00

    Ну, с таким подходом, скоро дойдём до того, что в каждом автомобиле обяжут возить инспектора ГИБДД, который будет выписывать вам штрафы прямо по ходу движения - чтобы ни одна мелочь не ускользнула от "справедливого" ока инспектора.

    • Анонимно
      10.04.2019 19:58

      17:00 Есть более простой путь, обяжут каждого платить вменённое кол-во штрафов.
      Нарушал, или нарушал, неважно, будь обязан заплатить 6 раз за превышение на 20 км час, и два раза на 40.

      • Анонимно
        11.04.2019 12:54

        Это вы специально разжигаете, чтобы "бедных" нарушителей пожалели?

    • Анонимно
      11.04.2019 00:33

      Зачем инспектора? Эра-глонасс и немного телеметрии. Даже страховые сейчас при оформлении КАСКО делают корректировки на основе данных о характере водителя, собранных при помощи приложения на смартфоне. Думаю, если тотальная роботизация не случится раньше, к этому и придём - как в "Пятом элементе" - ещё не успел понять, что нарушил - а тебе сразу минус балл в "права" .

      • Анонимно
        11.04.2019 18:03

        Какие корректировки на смартфоне? Вас что - обязывают покупать смартфон, ставить приложение и записывать весь свой путь ежедневно? Что за глупость такая?

        • Анонимно
          11.04.2019 19:09

          У альфа страха или кого-то ещё реально была такая опция: ставишь приложение и катаешься несколько дней. На основании собранных данных принимается решение о коэффициенте страхования.

  • Анонимно
    10.04.2019 17:00

    Из всех щелей камеры спрятанные торчат!!!

  • Анонимно
    10.04.2019 17:07

    отменят скидку и увеличат штрафы - перестанут платить, пользуясь 3-летним сроком - отменят и этот срок - еще больше перестанут платить, просто будут снимать номера, пачкать и прочее - введут драконовские методы - количество автомобилей снизится - снизится количество налогов, уходящих в местные бюджеты.... дороги не на что будет ремонтировать

  • Анонимно
    10.04.2019 17:09

    Пострадает обычный народ, который и так уже не знает как прожить с такими высокими ценами на все.

  • Анонимно
    10.04.2019 17:14

    Жадности ГИББДД нет предела. А почему сразу не лишение прав пожизненно? Лучше бы знаки ограничения скорости поставили, а не камеры. А то едешь по городу и не понятно, где можно 40, а где 60 или 80.

  • Анонимно
    10.04.2019 17:16

    На днях озвучили, что как в крупных городах цивилизованных стран, так и в России наметилась тенденция, что количествот молодых людей, достигших совершеннолетия уже не стремится сесть за руль в условиях современной организации общественного транспорта, им важнее углубиться в свой любимый гаджет пока общественный транспорт везет их по назначению. Поэтому если так пойдет, а также с учетом развития автопилотного транспорта, со временем и штрафовать будет не кого, так что не дергайтесь раньше времени по поводу ужесточения штрафов, просто не нарушайте установленные ПДД, а что касается патологических нарушителей- их все равно ни какими штрафами не проймешь, как были остолопами, такими и остануться. Другое дело, когда уже который раз сталкиваюсь с ситуацией, когда штраф в отношении моей машины в интернете появляется, а "письма счастья" не приходят, а потом, правда не во всех случаях, эти штрафы исчезают, на что это рассчитано, что авось побегут платить не разбираясь...

  • Анонимно
    10.04.2019 17:24

    Зачем в 6 раз?! Казнить сразу,а автомобиль в фонд ГИБДД

  • Анонимно
    10.04.2019 17:28

    Качество дорог тоже в 6 раз увеличиться ?

  • Анонимно
    10.04.2019 17:33

    эдак дачники никогда и не доедут до дач

  • Анонимно
    10.04.2019 17:37

    Если я проехал определённый участок быстрее , чем положено - мне выпишут штраф. Вопрос: если я этот же участок дороги проехал в 5 раз дольше, кому то тоже надо выписывать штраф за ненадлежащую организацию движения!

    • Анонимно
      11.04.2019 14:29

      А если ты вообще на машине не поехал, то расстрелять, так, что ли?

  • Анонимно
    10.04.2019 17:58

    У многих машин номеров не видно из-за грязи,раньше за это штрафовали.

  • Анонимно
    10.04.2019 18:16

    Может налог на выезд на машине введём ? Че нет то ? Казна пустая , а граждане с жиру бесятся. Помогать надо . И платон для легковых ? Че уж стесняться . За маркировку будем платить , и за то что деньги в руках держим, не стесняйся Законодатель . Мы тебя на следующих выборах поддержим !!! И осень сильно зауважаем. Стране нужна сильная власть

    • Анонимно
      11.04.2019 14:28

      За выезд не обязательно, а за въезд в центр города стоило бы.

  • Анонимно
    10.04.2019 18:31

    Власти легко берет деньги из наших карманов под любым придуманным предлогом и ни несут перед нами никакой ответственности за их расходование. Берут не спросив разрешения и тратят не сказав куда. Мне это все напоминает обычное ограбление. Сказали, что будет лучше и вперед. Причем сразу нужно в 6 ть. раз, а то не будет лучше. Одно из требований Желтых жилетов, это убрать штрафы которые являются формой скрытого дополнительного налогообложения и не имеют обоснованного влияния на безопасность. Пора и нам одевать Желтые жилеты наверно. Но кому на самом деле все это нужно и кому от этого станет лучше. Вот вопрос?

  • Анонимно
    10.04.2019 18:50

    придется закрывать номера

  • Анонимно
    10.04.2019 18:59

    А главное терпилы народ и это скушает не поперхнувшись даже. Всем всё до лампочки в этой стране.

    • Анонимно
      10.04.2019 19:52

      Власть в "этой стране" редко делает правильные решения, но в данном случае все Ок! Не удивительно, что ЕР - против! Они, как правило, всегда против рационального.

  • Низами
    10.04.2019 18:59

    «Мы предлагаем кратно увеличить размер штрафа за превышение скорости в пределах 20−40 км/ч до 3 тысяч рублей», — сказал Понарьин в ходе общественных слушаний в Госдуме.
    По его словам, эта мера позволит остановить рост ДТП, связанный с увеличением скорости.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/420302

    Рейтинг правонарушений в 2016 году выглядел следующим образом:
    Нарушение правил проезда перекрестков — 18% от общего количества ДТП;
    Нарушение ПДД пешеходами — 12,6%;
    Выезд на встречку — 11%;
    Нарушение правил проезда пешеходных переходов — 9,6%;
    Несоответствие выбранной скорости реальным условиям — 8,9%;
    Превышение скорости — 2,9%;
    Нарушение требований сигналов светофора — 2,4%;
    Нарушение правил обгона — 1,4%;
    Иные причины — 33,2%.

    В 2017 году ситуация с правонарушениями, повлекшими за собой ДТП, выглядела следующим образом:
    Нарушение правил проезда перекрестков — 16,7% от общего количества ДТП;
    Нарушение ПДД пешеходами — 11,4%;
    Выезд на встречку — 8,9%;
    Нарушение правил проезда пешеходных переходов — 7,8%;
    Несоответствие выбранной скорости реальным условиям — 6,6%;
    Превышение скорости — 2,4%;
    Нарушение требований сигналов светофоров — 2,3%;
    Нарушение правил обгона — 1,3%;
    Иные причины — 42,6%.

  • Галеев Зуфар
    10.04.2019 19:00

    В начали все дороги приведите в порядок.

  • Анонимно
    10.04.2019 19:03

    Все. Считай, что на каждом фонарном столбе будут вывешены знаки 40.

  • Анонимно
    10.04.2019 19:11

    давно пора! и не 6, а в 10 раз. Но и пешеходов-бегунов тыщи на 3-4 штрафовать. Сколько жизней сбережем.

    Такой у нас менталитет, иначе к сожалению нельзя

  • Анонимно
    10.04.2019 19:12

    Ура! Ура! Ура!

  • Анонимно
    10.04.2019 19:17

    Похоже скоро дешевле будет ездить с грязными номерами. Начинаем.

  • Анонимно
    10.04.2019 19:33

    Практически нет дороги в полном смысле слова из Челнов до Бавлов, через Азнакаево, только урывками ровная поверхность, и это нефтяной край. Зато аппаратура везде торчит.

    • Анонимно
      10.04.2019 20:00

      19:33 Нефть вы там прилежно добывайте, а Универсиады и дороги в Казани будут.

  • Анонимно
    10.04.2019 19:42

    Видимо стали реже нарушать... ясность по этому вопросу полная... знаков 40 понаставили - там где они без надобности... Народ стал ездить тише... НЕПОРЯДОК!!! ...что делать??? Поднять штрафы и всё. Отлично. Становится все страшнее в нашей стране......

  • Анонимно
    10.04.2019 19:49

    Ожидаемо!
    Полагаю, что правильно. Если не нарушаешь, то и проблем нет. А нарушил - "получи фашист гранату"! Справедливо! Управляешь средством повышенной опасности!

    • Анонимно
      10.04.2019 20:03

      Конечно! Но!!!!! Весьма изощрённо боятся с нарушителями у нас в стране. Не нарушал вроде, а штраф плати. И доказать не можешь. Без права реабилитации. Закон не хороший

    • Анонимно
      10.04.2019 20:46

      Знаете, что я вам скажу. Не говори гоп пока не перепрыгнул. Сбил ребенка, проктически во дворе, лежачи на лежачим больше 30 не разгонишься. Лето, сухо. Как обычно во дворе машины впритык к пешеходке.

      • Анонимно
        10.04.2019 22:53

        Так вот до конца не рассказал, переезжаю эту пешеходку, залетает этот мальчишка в мою машину, в школу торопился. Локоть ободрал, на спине царапины, удар затылком- мед заключение. Пол года судебных разбирательств, спас свидетель, пешеход мужчина, спасибо ему. В суде сказал-там бы никто не успел. Теперь на родителей в суд подам.

        • Анонимно
          12.04.2019 01:35

          При "разрешенных" 79 км/ч вы бы его на части разорвали при касании, а ехали не больше 30 - ребенок жив. Чем недовольны?

  • Анонимно
    10.04.2019 20:01

    Необходимо снять предложившего это с занимаемой должности. Он не умный человек.

  • Анонимно
    10.04.2019 20:03

    Ненене,никаких 3000 в качестве штрафа. Только хардкор,а именно-от 50000 рублей и выше. Нормальный человек,а таких абсолютное большинство,нарушать не будет,итого-поступления в их кормушку упадут в РАЗЫ. Я "за".

    • Анонимно
      10.04.2019 20:21

      Главное что бы он смог доказать что-не-нарушал, если не нарушал. В ГИБДД презумция невиновности не работает

    • Анонимно
      10.04.2019 22:21

      Если у вас ведро с болтами и побарабану на экологию, то конечно быстрее 60 вам не поехать

      • Анонимно
        12.04.2019 01:34

        Покупайте Теслу, раз так об экологии озаботились. Или велосипед, если на теслу не хватает.

  • Анонимно
    10.04.2019 20:18

    В Татарстане очень хорошие дороги. Хватит ныть

  • Анонимно
    10.04.2019 20:47

    для всех не 6,а 60раз для судей и прокуроров не должно быть исключения,только электронов исключая человеческий фактор.Нарушил автоматический штраф.

  • Анонимно
    10.04.2019 20:53

    В Казань никогда не ездил. Писем счастья из ГИБДД не получал. Но пришло из ФССП Постановление по делу об административном правонарушении. На рассмотрение дела мне не приглашали. В Постановлении угрозы на 2 листах. Но не указано за что я наказан- ни слова. Иди и плати. А за что? Поехал в суд. Не пустили. Поехал службу приставов, пробился. Но вопрос не разьяснили. Узнал только, что в августе я нарушил ПДД в Казани. В Казань никогда не ездил. На какой машине? В каком месте? Представьте фото. Мы не обязаны.Вот такой диалог. Плати и все тут. А вы говорите 1937 год миновал. Нет, он никуда не уходил. А попробуй не заплати!!! Что, говорите в суд? А судьи кто? Да и себе дороже выйдет.

    • Анонимно
      10.04.2019 21:47

      Вам повезло, что капусты на юр.защиту не хватило: мальчиши с ноутоми и ценниками на юр.услуги, хавающих по пятаку штыря за лист А4 документа, - умиляют после вынесения отрицательного решения суда, типа, ну, не сраслося, этож власть:-)
      Кароч, любишь кататься - люби и саночки возить! (за 1 поездку из Казани в Челны никогда не было без письма щастья, а на сайте, их как минимума 2, несмотря на детектор с женской дикцией и истерикой на 150 км/ч:-)

      • Анонимно
        11.04.2019 14:26

        Сами 150 гоняют под "женскую истерику", а как штрафы поднимать, так всё, заговор против народа.

  • Анонимно
    10.04.2019 20:54

    Надо просто запустить аналог того, что для грузового уже ввели. Заплатил - поезжай. За каждую поездку)

  • Анонимно
    10.04.2019 21:25

    Абонимент надо ввести, 1000 рублей на месяц и катайся))) Эти фантазёры, утомили от глупейших идей! Народ закредитован, новые налоги каждый квартал, цены на всё растут каждый день, производство падает, товарооборот падает, зарплаты обесцениваются не успев получиться, это геноцид какой то!

  • Анонимно
    10.04.2019 21:32

    В городе в принципе 80 км/ч норм скорость, но на трассе предел ставить 110-это дибилизм... им во власти по барабану на штрафы, т.к. ни депутаты, ни судьи и т.д . на коап все равно... да и с их доходами с миллионами в месяц, теже 10т.р. в месяц как бутылку коньяка выпить... Уберите неприкосновенность, хотя бы для коапа, да и привяжите к доходам и все по честному будет... да и странно сравнивать скорость и безопасность лэндкрузера, окушки, газели и камаза...

  • Анонимно
    10.04.2019 21:37

    Я за введение платной дороги: хочешь до 110км/ч плати по коапу, хочешь быстрее фиксированную таксу... дешевые авто, как правило быстро ехать не могут, безопасность низкая, да и штрафы не захотят платить, а если ты на мерсе, то едь 140 и плати в бюджет законно, не смотря кто ты, хоть судья, хоть депутат...

  • Анонимно
    10.04.2019 21:39

    Предлогаю увеличение штрафов в 10 раз для тех кто получает больше 100 тыс,. Нарушил штраф в 50 тыс, второй раз попался лишение прав конф машины и должности поста главных должностей. Для богатых людей ваши законы и штрафы это как спустить воду в унитаз. Законы только для бедных и быдло на тазиках. Кто сидит на газе и нефти ваши законы не писаны.

  • Анонимно
    10.04.2019 21:45

    Прибыль упала с камер.Сейчас многие в городе больше 80 км.ч не ездят.Поскольку везде камеры понатыкали.Соответственно меньше постановлений о превышении скорости.Чтобы не терять в деньгах вот и хотят поднять штрафы.Чтобы заработать на оставшихся нарушителях скоростного режима.

  • Анонимно
    10.04.2019 22:03

    Я за рулем больше 20лет. Из них последние 10 на должностях региональных представителей - то есть это и трасса (до Удмуртии и весь Татарстан) и города.
    Вот никогда и никто из работников ГИБДД ничего не вымогал.
    Даже наоборот - и жалели когда доверенность забыла от организации ( а это штрфстоянка), а уж немытые номера и ближний свет - протри, включи и едь дальше.
    Все штрафы - сама виновата.
    А уж сколько помогали на дороге - если есть проблема - я всегда ищу представители ГИБДД и к нему - и как проехать, когда навигаторов не было, и пр, и пр.
    Не гневите Бога, фиговы гонщики - есть правила, и все вы смертны. А на дороге - очень внезапно смертны.
    Не надо гашетку в пол - и будет вам всем счастье.
    Мне вот пофиг до увеличения штрафов - тише едешь, дальше будешь.
    Не надо реализовывать свои понты с амбициями через спидометр.

  • Анонимно
    10.04.2019 22:25

    Повысить штраф в 6 раз насильно можно , вырастить экономику в 1.5-2 раза- такая задача почему то не интересна людям которые имеют законодательное слово и власть . Не хочется становиться тузиком гуляющим за электрическим забором,
    Можно попробовать запрет ввести на машины которы быстро ездят:)- такой подход создат угрозу чьему то бизнесу и желание принять закон «про 6 раз» развеется:)

  • Анонимно
    10.04.2019 22:35

    Во всех цивилизованных странах высокие налоги и штрафы, а вы всё жалуетесь.

    • Анонимно
      10.04.2019 22:46

      Сравнивать штрафы у них у нас надо быть умалишенным, у нас зарплата 400 бакинских у них 7000... дурачко

      • Анонимно
        12.04.2019 01:24

        Штрафы должны быть такими, чтобы тебе месяц кушать не на что было, только тогда в следующий раз не станешь нарушать.

    • Анонимно
      10.04.2019 22:51

      А когда запретят постоянные тотальные ночные проверки документов? В Татарстане комендантский час для автомобилей?

  • Анонимно
    10.04.2019 22:36

    Полностью поддерживаю инициативу ГИБДД. Основная причина ДТП - нарушение скоростного режима. По другому нашего гражданина не перевоспитаешь. За 10 лет водительского стажа езжу без единого нарушения. Я не тороплюсь на тот свет. А кто не успевает, тот пусть заблаговременно просчитывает маршрут и время.

  • Анонимно
    10.04.2019 23:06

    Иногда не замечаешь знак 40, которых стало очень много.
    Получаешь штраф и вся твоя экономия не еде коту под хвост.

    • Анонимно
      11.04.2019 12:52

      Ну так "погрешность" в 20 еще не отменили, так что ты, получается, 80 по городу гоняешь? Даже если бы было 60, штраф бы не пришел. Стало быть, сам виноват.

  • Анонимно
    10.04.2019 23:16

    В госдуме новость уже опровергли, не повысят. Но в любом случае - строгость законов у нас с лихвой компенсируется необязательностью их выполнения. На дорогах бардак, люди обнаглели. Типичное рабское мышление - если жандарма с палкой не поставить на каждом перекрёстке, то и правила соблюдать не нужно.

  • Анонимно
    10.04.2019 23:21

    Если комментарии с призывами ездить потише и поаккуратнее набирают такое количество минусов - то надо еще ужесточать.
    Понторезов и полоумных можно только так учить, если уж у нас нет психодогического теста при получении прав.

  • Анонимно
    11.04.2019 06:38

    Цель,Гопота в автомобилях,должна исчезнуть с дорог.

  • Анонимно
    11.04.2019 08:05

    А дороги привести в нормальное состояние не хотят выйти с инициативой???