Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.04.2019

В Госдуме прокоментировали предложение ГИБДД увеличить штрафы за превышение скорости в 6 раз

В комитете Госдумы по транспорту не поддерживают предложение ГИБДД увеличить штрафы с 500 до 3 тыс. рублей за превышение скорости на 20−40 км/час. Так прокомментировал инициативу глава комитета Евгений Москвичев.

«Пусть сначала дороги приведут в порядок», — цитирует «Интерфакс» Москвичева.

Первый замглавы комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков также против такого «нововведения». По его словам, штраф можно увеличить до тысячи рублей, но не более.

«Когда правительство внесет, мы будем рассматривать с точки зрения здравого смысла», — сказал Лысаков.

Ранее о такой инициативе ГИБДД рассказал заместитель руководителя ведомства Олег Понарьин. По его словам, эта мера позволит остановить рост ДТП, связанный с увеличением скорости.

В феврале стало известно, что министерство транспорта и дорожного хозяйства РФ просит правительство страны ужесточить наказание за превышение скорости, введя штраф за превышение на 10−20 км/ч. В ГИБДД поддержали эту идею, а «Единая Россия» выступила против. В партии усомнились в том, что такая мера позволит повысить безопасность на дорогах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2019 19:25

Ну всё понятно, готовят массы к повышению до 1000р. Типа милость. Как у Путина милость "снизить" пенсионный возраст для женщин, вместо 63 с 55ти ,так и быть до 60 лет.

  • Анонимно
    10.04.2019 19:25

    Ну всё понятно, готовят массы к повышению до 1000р. Типа милость. Как у Путина милость "снизить" пенсионный возраст для женщин, вместо 63 с 55ти ,так и быть до 60 лет.

  • Анонимно
    10.04.2019 19:27

    Как в армии сначала приказ на ночной марш-бросок, затем его отмена. Вроде ничего не случилось, а радости и уважения к командованию стало больше в разы)))

  • Анонимно
    10.04.2019 19:43

    Камеры в основном стоят не там где опасные участки, а там где выгоднее, вот это нужно привести впорядок

    • Анонимно
      10.04.2019 20:02

      а кто будет приводить в порядок? Пчелы против меда? Система власти она единое целое в стране.

  • Анонимно
    10.04.2019 19:46

    Напоминает эпизод из сериала «слуга народу», когда женщина президент в предвыборной кампании обещала на Украине в 4 раза понизить оплату ЖКХ, а потом олигархи её спонсоры сказали никаких снижений, мол выкручивайся сама.
    И она выкрутилась - по телевизору показала якобы указ прошлого Президента Украины о повышении ЖКХ в 4 раза и тут же разорвала его - типа я обещала снизить, я выполнила)

  • Анонимно
    10.04.2019 19:49

    сперва дороги сделайте нормальные, потом повышайте. даже возьмем дорогу М-7 местами образовалось колея. Это к чему ведет, к авариям.

  • Анонимно
    10.04.2019 19:49

    Честно говоря, непонятно, почему такой кипишь.

    Я в год проезжают около 30 т.км.,
    не являюсь профессиональным водителем. Штраф получаю от силы раз в год, и то по ошибке (отвлекся, не заметил знак).

    Ну сделают дороже - буду внимательнее следить.
    А то некоторые рассматривают штраф как билет за проезд "как хочу"...

    • Анонимно
      10.04.2019 20:00

      30 тыс в год???
      У меня 30 тыс в 3 мес!
      Вы явно ездите на дачу и обратно и немудренно что нет штрафов!
      Попробуйте ездить по работе с утра до вечера и потом расскажите
      То что предлагает неадекватный представитель ГИБДД это штраф как в Германии! Но в Германии известно какие дороги и какие зарплаты!
      Неужели непонятно что всем плевать на безопасность на дороге (иначе дороги бы были хорошие) а просто стоит задача собрать денег?

      • Анонимно
        11.04.2019 07:31

        Не нарушай! И будет как в Германии, штрафы большие, а платить не придётся!

      • Анонимно
        11.04.2019 08:13

        Штрафы должны отпугивать от нарушений, а не "соразмерно зарплате" быть.

      • Анонимно
        11.04.2019 12:34

        так не нарушай, что мешает то?

  • Анонимно
    10.04.2019 19:50

    Благодетели , почёт вам и всенародное уважение !!! И любовь! Ум, честь и совесть нашей эпохи !!! Куда же без такой власти то !!!

  • Анонимно
    10.04.2019 19:55

    Давно пора. Многие водители сознательно превышают скорость и готовы платить мелкие штрафы. Теперь таких систематических нарушителей не будет.

    В России самая высокая смертность от ДТП, с этим надо что-то делать.

  • Анонимно
    10.04.2019 20:06

    А где комментарии "а вы не нарушайте и не будет штрафов"

  • Анонимно
    10.04.2019 20:42

    Здравый смысл! Да ладно?

  • Анонимно
    10.04.2019 20:59

    Нужно поднять штрафы за красный свет , обгон по встрече и скрытие с места ДТП. Ну и для пьяных за нулем конечно.

  • Анонимно
    10.04.2019 21:07

    Достроили великолепную дорогу от Казани до Набережных Челнов. Но наставили знаков ограничения скорости 70, 50. И навешали камер. Спрашивается, для чего строили дорогу? Чтобы собирать огромные деньги со штрафов. Расходование этих денег никем неконтролируется

    • Анонимно
      11.04.2019 12:35

      спокойно еду по трассе со скоростью. 100-110 км/ч. В некоторых местах есть ограничения 70 и 50, но это не мешает комфортной поездке.

  • Анонимно
    10.04.2019 21:25

    Хотят повысить Пенсионый возраст повышают,хотят повысить штрафы повышают, хотят повысить что то еще повысят! да это мы делаем для вашего же Блага! Надоело! Когда же будут у нас у Народа спрашивать наше мнение! Когда ???

    • Анонимно
      10.04.2019 21:57

      Пока молчите- НИКОГДА!
      Вот в Германии в прошлый выходной прошли многотысячные демонстрации против роста аренды на жилье!
      А что вы делаете?

  • Анонимно
    10.04.2019 22:36

    Почему официальный комментарий дает зам какой то а не пресс—служба мвд? Это его позиция или мвд РФ?

  • Анонимно
    11.04.2019 08:00

    В рабство всех! Казна пуста , ее надо пополнять! Камеры триноги стоят при спуске с горы. Знак 50км/ч. это нормально???!!! трасса Набережные Челны -Альметьевск вся в камерах. знаки 40, 50. Где разум??? Даже если дороги отремонтируют, штраф в 250 руб с лихвой всем. Кто принимает такие законопроекты - у них зарплаты не 20-30 тыс.

  • Анонимно
    11.04.2019 10:13

    Я отношу себя к аккуратным водителям, соблюдаю скоростной режим, требования знаков и т.п. Но как тяжело это делать при том бардаке, который творится на дорогах: то знак за деревом, то десяток знаков на одном квадратном метре и сразу за ними радар. Дорога, нет не дорога, а организация дорожного движения постоянно держит в напряжении.