Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.04.2019

Стало известно, сколько денег суд арестовал у бывшего министра Абызова

Басманный суд Москвы арестовал имущество бывшего министра открытого правительства Михаила Абызова. Сюда входят счета на 437 млн рублей, а также на два земельных участка, две квартиры и два дома в Московской области. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Басманный суд 1 апреля вынес постановление о наложении ареста на денежные средства обвиняемого Абызова в сумме более 437 миллионов рублей, находящихся на расчетных счетах. 2 апреля Басманным судом вынесено постановление о наложении ареста на имущество обвиняемого Абызова, а именно на два земельных участка и два жилых дома, расположенных в Московской области, три квартиры и четыре комнаты, а также машино-место в Москве», — цитирует ТАСС Цареву.

Напомним, Басманный суд Москвы 28 марта отправил Абызова под арест до 25 мая. Его обвиняют в создании преступного сообщества и мошенничестве. 9 апреля экс-чиновника перевели в двухместную камеру СИЗО «Лефортово» с телевизором и холодильником. Вместе с ним были арестованы председатель совета директоров ООО «Первый строительный фонд» Александр Пелипасов, замгендиректора ООО «Ру-Ком» Максим Русаков, президент новосибирской региональной федерации самбо, бывший гендиректор компании «Ру-Ком» Николай Степанов, директор по экономике и финансам компании «РЭМиС» Галина Фрайденберг, экс-гендиректор ОАО «Региональные электрические сети» Сергей Ильичев. Все они отрицают свою вину.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2019 22:03

Человека физически не хватает , осваивать такие огромные деньги , недвижимость тут , недвижимость там , все это пустует , а всё надо . надо

  • Анонимно
    10.04.2019 20:51

    могу взять на ответственное хранение.бюджетник,трое детей.чистоту и порядок гарантирую.

    • Анонимно
      10.04.2019 21:36

      С нашей судебной системой, у вас больше шансов оказаться соседом по камере, просто так, для улучшения статистики раскрываемости. Там точно чистоту и порядок обеспечишь и детям мало чем поможешь.

      • Анонимно
        11.04.2019 08:01

        Абызова надо отправить на поселение в Забайкальский край.
        Лет на 10.
        С полной конфискацией имущества.
        Что бы он пожил около города, который обокрала его энергетическая компания.
        И посидел там, где снимал свой последний материал Илья Варламов.
        В том двухэтажном бараке с мусорной ямой.

      • Пурхан
        11.04.2019 08:14

        Абызов статист этой беспощадной борьбы с коррупцией.

  • Анонимно
    10.04.2019 20:59

    Пусть быстрее сдаёт своих подельников: чубайса и всё либеральное правительство!!!

    • Анонимно
      11.04.2019 10:16

      Где Вы видели либеральное правительство? Последним либералом был Гайдар

  • Анонимно
    10.04.2019 21:19

    Всего?!!!

  • Анонимно
    10.04.2019 21:52

    А залог ярд. Круто

  • Анонимно
    10.04.2019 22:03

    Человека физически не хватает , осваивать такие огромные деньги , недвижимость тут , недвижимость там , все это пустует , а всё надо . надо

    • Анонимно
      11.04.2019 00:04

      Это болезнь. Первый признак -маниакальное использование не серой, а исключительно белой туалетной бумаги.

  • Анонимно
    10.04.2019 22:17

    Ай да заработал!..

  • Анонимно
    11.04.2019 00:52

    украдите все деньги только нажритесь уже

  • Анонимно
    11.04.2019 06:34

    Чубайс,свои деньги вывел?

    • Анонимно
      11.04.2019 07:46

      У рыжего много денег нет в кармане, они всю страну продали западными хозяевам. Теперь на обеспечении.

  • Анонимно
    11.04.2019 07:44

    Давали 1 мрд. в залог, арестовали на 0,5 мрд. Лучше бы отпустили.

  • Анонимно
    11.04.2019 08:34

    Особенно понравилось "три квартиры и четыре комнаты", видимо от нехватки денежных средств покупал недвижимость по комнатам)).

  • Анонимно
    11.04.2019 08:36

    что самое печальное-так ведь у каждого из них, начиная с обычного начальника управления в каком нибудь ведомстве, и заканчивая самим!

  • Анонимно
    11.04.2019 08:48

    а "скромные" дворцы за кордоном и счета в оффшорных зонах????

  • Галеев Зуфар
    11.04.2019 09:05

    Заначку похоже ещё не нашли. Мастер тырить может стать и мастером прятать. "Учителя" то знатные.

  • Анонимно
    11.04.2019 09:56

    Презумпцию невиновности не отменяли. Суд решения не вынес.

    • Анонимно
      11.04.2019 10:31

      Ты,про Презумцию.Тогда Его надо сажать,по Суду,и Пожизненно.Жаль,нет Смертной казни.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:06

    Арест счетов, участков, домов это не конфискация. Посмотрим какое будет приговор суда. А там понимаете ли может быть всякое)))))) могут все вернуть Абызову опять))))