Не забудьте поздравить 23 Апреля
А вы где храните сбережения?

10.04.2019

Казанский «Зенит» обыграл «Перуджу» и вышел в финал Лиги чемпионов

Волейболисты казанского «Зенита» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 3:1 обыграли итальянскую «Перуджу».

Матч в казанском центре волейбола собрал аншлаг — 4,5 тыс. зрителей.

В стартовом сете казанцы вели с комфортным преимуществом +4 (10:6), но на мощных подачах Вильфредо Леона «Перуджа» отыгралась (10:10) и все решилось в концовке. Эрвин Нгапет переступил среднюю линию, Леон с третьей попытки пробил казанскую защиту, а Филиппо Ланца сделал эйс — 24:21 в пользу гостей, которые взяли сет.

Во второй партии соперники значительно добавили в атаке. У «Перуджи» разыгрался сербский диагональный Александр Атанасьевич (6/8), у «Зенита» лидером атак стал Мэттью Андерсон (4/5). Именно американец принес «Зениту» победу в сете (25:23), но один из ключевых розыгрышей произошел чуть раньше: при счете 22:22 казанцы трижды отбились в защите от атак Леона, а Эрвин Нгапет забил в контратаке брейковый мяч.

В третьем сете «Перуджа» прикрыла блоком Нгапета, но не справилась с Максимом Михайловым, который забил 7 из 10 мячей, в том числе решающие атаки в концовке (23:21, 25:23).

Казанцы за счет серии результативных блоков повели в четвертом сете 11:7, однако два подряд эйса Леона вернули итальянский клуб в борьбу (12:12). В концовке Алексей Самойленко отловил одиночным блоком Фабио Риччи (22:19), а Леон ошибся в атаке и на подаче, что позволило «Зениту» удержать преимущество и добыть путевку в финал после атаки Андерсона.

«Зенит-Казань» в 4-й раз подряд обыграл в Лиге чемпионов «Перуджу» и в 11-й раз подряд — итальянский клуб. Казанский клуб в пятый раз подряд вышел в финал Лиги чемпионов, выиграв четыре предыдущих розыгрыша — это рекорд.

Финал Лиги чемпионов — 2018 пройдет в Берлине 18 мая. Казанцы оспорят чемпионский титул с победителем противостояния «Чивитанова» (Италия) — «Скра» (Польша). Первый матч со счетом 3:0 выиграл итальянский клуб.

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч
«Зенит-Казань» (Россия) – «Перуджа» (Италия) – 3:1 (22:25, 25:23, 25:23, 26:24)
Первый матч – 3:2

Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
10.04.2019 21:37

Убери Месси из "Барселоны" и она рассыпется, а "Зенит" и без Леона вновь дошёл до финала Лиги Чемпионов, что делает честь Алекно и всем ребятам! Мужики!!!

10.04.2019 21:26

Даже были поклонники из моего аула. Поздравляю с победой.