Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.04.2019

В Госдуму внесен законопроект о неуважении власти к народу

Ввести штрафы для представителей власти за оскорбительные высказывания в отношении граждан. Такой законопроект с поправками в Кодекс об административных правонарушениях внесла в Госдуму группа депутатов из фракции КПРФ во главе с Валерием Рашкиным. Проект опубликован в электронной базе Госдумы.

Максимальная сумма штрафа может составить 500 тыс. рублей.

Как отмечается в документе, публичные оскорбления чиновников в адрес народа «стали в последнее время привычным для России явлением, свидетельствующем о классовом неприятии находящегося за чертой бедности населения».

В связи с этим, по мнению авторов документа, необходим механизм, который будет останавливать безответственных чиновников переходить за рамки дозволенного.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2019 21:37

Отклонят в первом же чтении

  • Анонимно
    10.04.2019 21:37

    Какой наивный депутат.

  • Анонимно
    10.04.2019 21:37

    Отклонят в первом же чтении

  • Анонимно
    10.04.2019 21:39

    Свобода слова где ?

  • Анонимно
    10.04.2019 21:43

    Первое апреля прошло уже.

  • Анонимно
    10.04.2019 21:45

    Хочу дожить до тех времен, когда скопом отменят все эти нечеловеческие законы, и этот в том числе (если примут).

    • Анонимно
      10.04.2019 21:56

      Было такое в 1991 году например, в английском праве система прецендентов, в случае революции отмена прецедента не предусмотрена.

    • Анонимно
      10.04.2019 22:22

      хотите дожить до СССР-3?

  • Анонимно
    10.04.2019 21:47

    Штраф будет перемещением денег в казне. Есть идея, допустим я заплатил налог 100 р. и хочу узнать на что он потрачен, как это сделать? вариант положить 100 р. в конверт бумажный или электронный с надписью 100 р. и при его вскрытии конечным получателем запись о вскрытии заносится в реестр и мне на стол ложится отчет о потраченных деньгах налогоплательщика или хотя бы на какой КБК были перечислены из общей массы конвертов. Дарю идею!

  • Анонимно
    10.04.2019 21:50

    А зачем штрафовать?! Депутатов за неуважение народа отзывать, чиновников - увольнять!

    • Анонимно
      11.04.2019 14:11

      Вот бы разработали закон об отзыве депутатов, о то избрать можно, а отозвать никак. Нонсенс.

  • Рашид
    10.04.2019 22:19

    Наша власть самая лучшая власть в мире!

    • Анонимно
      10.04.2019 22:51

      Если телек смотреть, то у нас вообще все самое лучшее и не имеет аналогов.

  • Анонимно
    10.04.2019 22:27

    Думаю, что законопроект будет отклонен. Наши власти такого не переживут

  • Анонимно
    10.04.2019 23:12

    Теперь будут хамить и откупаться

  • Анонимно
    10.04.2019 23:13

    Денег нет! Вы там держитесь! Попадёт под этот закон?)))
    Хорошего настроения! :)

    • Рашид
      10.04.2019 23:23

      23:13 Валечка же сказала критикуйте, только унижать и хамить не надо. И с этим трудно не согласиться.

  • Анонимно
    11.04.2019 04:20

    И еще желательно ввести такие штрафы:
    - за неназывание представителем власти гражданина "уважаемый брат", а гражданочки "уважаемая сестра" - 10000 руб. за каждое неназывание;
    - за непроизнесение представителем власти при встрече с гражданином или гражданочкой слов "искренне рад видеть тебя, уважаемый брат (уважаемая сестра), чего желаешь, уважаемый брат (уважаемая сестра), чтобы я, простой слуга народа, исполнил незамедлительно" - 20000 руб.;
    за непроизнесение представителем власти при расставании с гражданином или гражданочкой слов "крепкого здоровья, долгих лет жизни и всех земных благ тебе, уважаемый брат (уважаемая сестра)" - 30000 руб.

  • Анонимно
    11.04.2019 06:58

    Хороший пример для Плебса,что Государство Инструмент в Классовом господстве .Этот Инструмент,когда начнут использовать Пролетарии,не обессудьте.Просто,вернём должок.Только это будет Комок ненависти,как Ядерное оружие.Что и как,изучите Гражданскую войну в РСФСР,после 1917 года Октября месяца.

  • Анонимно
    11.04.2019 07:08

    Судят гражданина за то ,что тот обозвал представителя власти-милиционера "козлом".Судья спрашивает у подсудимого:"Ну что и впредь будете представителей власти оскорблять?".Тот второпях: " Нет,нет уважаемый судья,теперь только уважительно,даже козла увижу,сниму шапку и скажу -здравствуйте товаришь милиционер!"

  • Анонимно
    11.04.2019 07:34

    Смешно не очень.. кто это примет? Сами же оскорбляющие народ?

  • Анонимно
    11.04.2019 08:00

    Устанут штрафы платить!

  • Анонимно
    11.04.2019 08:01

    Это решит все проблемы народа. желающих нас оскорблять теперь поубавится.

  • Анонимно
    11.04.2019 08:53

    Посмотрим как ответят на это наши "слуги народа "

    • Анонимно
      11.04.2019 14:15

      Не сомневайтесь примут, но вопрос в другом какова будет судебная практика. И кого в результате накажут оскорбившего или оскорбленного? Вот в чем вопрос.

  • Анонимно
    11.04.2019 08:53

    Какое необычное явление!

  • Анонимно
    13.04.2019 02:05

    единственный закон ,одыкватный велению времени.