Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
11.04.2019

ПАСЕ потребовала от России возобновить взносы и пригрозила «геополитическими последствиями»

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию с призывом к России сформировать свою делегацию, а также заплатить взнос в бюджет организации, иначе страну ожидают «геополитические последствия».

В частности, такой шаг Москвы может привести к приостановке прав страны на представительства в организации.

Напомним, российскую делегацию в ПАСЕ лишили основных полномочий в 2014 году из-за присоединения Крыма к России. В январе 2019 года Совет Федерации России принял заявление, что оснований для участия российской делегации в работе парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) нет. В документе отмечалось, что дискриминационные решения ПАСЕ, навязанные группой антироссийски настроенных политиков, привели к фактическому приостановлению взаимодействия Москвы с Советом Европы по парламентской линии. В Совфеде считают, что поправки, внесенные в устав ПАСЕ, не обеспечивают равноправия национальных делегаций.

Позже председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Совет Европы должен вернуть России деньги за те годы, когда страну лишили права голоса в работе организации. По его словам, это около 10 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.04.2019 23:38

Куда это годится?!?! Россия отказывается платить за площадку, в которой ее поносят за ее же деньги.

  • Анонимно
    10.04.2019 23:38

    Куда это годится?!?! Россия отказывается платить за площадку, в которой ее поносят за ее же деньги.

  • Анонимно
    10.04.2019 23:51

    надо было думать в в 2014.

  • Анонимно
    11.04.2019 00:12

    Не надо идти у них на поводу.

  • Анонимно
    11.04.2019 00:28

    Они просто выйдут из ПАСЕ, что ударит по десяткам тысяч граждан России, т.к. россияне в таком случае потеряют право и возможность защищать свои права в ЕСПЧ. Этого и добиваются наши власти. Это им только на руку. В ущербе как всегда будут наши граждане с нашим самым уважаемым и честным судом как последней инстанцией.

    • Анонимно
      11.04.2019 07:05

      Будьте законопослушны и Вам не придётся пользоваться услугами ЕСПЧ. Амеры не в ПАСЕ, и ни чего, живут не жалуются

    • mad big
      11.04.2019 08:30

      А как вам то, о нонеймный пикейный жилет, что о обожаемая вами Америка пригрозила арестом судьям международного уголовного суда, которые расследуют преступления войск США в Афганистане если те пересекут границу Америки. Дэмократия.

    • Анонимно
      11.04.2019 13:16

      Можно подумать у простого человека хватит средств и возможностей пройти по своей проблеме все инстанции до ЕСПЧ. Это инструмент защиты тех же политиканов, либо наших же ворюг. Никакой защиты обычные граждане России там не получили и не получат

  • Alyoka
    11.04.2019 04:21

    ПАСЕ - в бан, как и всю евробюрократическую помойку.

  • Анонимно
    11.04.2019 05:40

    Россия имеет гордость и придел терпения тоже исчерпан,в конце концов,моська лает а корован идет.

    • Анонимно
      11.04.2019 07:51

      Садись ДВА! Ваш учитель по русскому языку

    • Анонимно
      11.04.2019 07:58

      "Корован", видимо, от слова "корова", а "придел" от приделывания чего-либо к этой корове.
      Не позорьте Россию своей грамотностью и имейте гордость писать свои мысли правильно!

  • Анонимно
    11.04.2019 06:35

    10 млрд рублей? Это за пять лет? По 2 млрд в год на что?!

  • Анонимно
    11.04.2019 07:05

    А куда денутся дети наших чиновников закончивших МГИМО?

  • Анонимно
    11.04.2019 07:05

    Права российского человека не будет защищать международный суд. Наша судьба будет зависеть только от продажных судей и оборотней в погонах!

    • Анонимно
      11.04.2019 08:11

      В ЕСПЧ судьи безупречной честности и совестливой неподкупности?
      Да вы идеалист в розовых очках!

  • Анонимно
    11.04.2019 07:13

    Реалист.
    Если я правильно считаю, мы тратили на эту организацию 2 миллиарда рублей в год??
    Да из неё давно надо было бежать на таких условиях.

  • ДеД
    11.04.2019 08:27

    ПАСЕ - это независимый суд над судами в России. Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, подписала и Россия.

  • Анонимно
    11.04.2019 08:37

    вообще надо пересмотреть участие во всех международных организациях. деньги из страны утекают, а толку никакого. а так хоть отток капитала остановим и пустим на что то полезное в стране. В идеале.

  • ДеД
    11.04.2019 08:43

    Россию лишили права до января 2016 года права голоса и только. Уже давно все права у России есть, только власти игнорируют их.
    И не выходят из Совета Европы.

  • Анонимно
    11.04.2019 09:19

    Если все завязано на деньгах, так и вести себя надо соответственно. А что касается судов, то европейский тоже не идеален. Вспомните как они судили югославских политиков. Продажники

  • Анонимно
    15.04.2019 07:03

    Нечего народные деньги тратить на фиктивные надежды!

  • Анонимно
    1.07.2019 08:59

    так не надо тратить деньги их у нас и так мало