Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.04.2019

В Казани спасатели помогли тонущей в промоине собаке

В Казани спасатели приехали на помощь собаке, которая провалилась в промоину на Волге. Как сообщает главное управление МЧС России по РТ, 10 апреля около полудня поступило сообщение, что у поселка Аракчино напротив яхтклуба тонет человек.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Связь с очевидцем прерывалась, при перезвоне его не было слышно. Инспекторы ГИМС и спасатель ЗПСО выехали к месту происшествия на судне на воздушной подушке.

Обследовав акваторию реки, они обнаружили барахтавшуюся в промоине собаку. Спасатель в гидрокостюме вытащил собаку из воды. Ее обогрели в кабине судна, довезли до берега и отпустили на волю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 10:24

Спасибо, что спасли псинку!

  • Анонимно
    11.04.2019 10:12

    И сколько часов потратили на спасение собаки,нужно с бюджета рт премию и грамоту!!!
    Мы все помним сэлфи на фоне пожара в Адмирале!!!

    • Анонимно
      11.04.2019 10:29

      Не каждый человек достоин отношения лучше чем эта собака.

      • Анонимно
        11.04.2019 12:22

        Аналогии нельзя и причины для помощи искать. Всем помогать!

    • Анонимно
      11.04.2019 10:31

      Всё в кучу в комментах Обломовых...

      Иван Александрович Гончаров

  • Анонимно
    11.04.2019 10:13

    спасибо!

  • Анонимно
    11.04.2019 10:17

    кто бы приютил, хоть на время...замёрзла все же!

  • Анонимно
    11.04.2019 10:24

    Спасибо, что спасли псинку!

  • Анонимно
    11.04.2019 10:27

    Молодцы. Вот только отпускать не стоило, а в приют может отдать какой. В такой холодной вроде собака скорее всего заболела воспалением.

  • Анонимно
    11.04.2019 11:59

    Собаку жалко. Она по глупости попала в эту ситуацию . А вот людей не жалко совсем. Из за рыбёжки какой то лезут на тонкий лёд. Зная и понимая что это опасно. Вот их спасать не надо. Сами полезли.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:40

    Огромное спасибо службе 112 и спасателям ГИМС. Не проехали мимо, откликнулись и спасли собаку, которая последние 40 минут просто не в состоянии была бороться с рыхлыми льдом. Судя по следам на снегу и песке собака оклемавшись ушла (домой?). На том мысу ее не было уже. Спасибо спасателям. С уважением к вашей работе, Евгений.

  • Анонимно
    11.04.2019 14:38

    В МЧС пора создавать отдел помощи животным - во всех цивилизованных странах есть подобные службы, в США - это отделы даже в полиции. Им также позволено принимать жертования от граждан на поддержку кормежки и передержку.
    По уму и сердцу - служба бы разместила инфу на страничке своей, глядишь и пристроили.
    А те, кто считает, что это пустая трата бюджетныйх средств - это пустые люди, точно также ничего не заслуживающие из бюджета.
    У меня только НДФЛ по 15 тысяч в месяц - я вот их хочу на животных тратить, а не на таких товарищей...