Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.04.2019

​Рогозин рассказал, зачем США понадобилось вновь высадить людей на Луну

США планирует повторно высадить человека на Луну для того, чтобы решить некие военные задачи. Американцы собираются после высадки проводить недекларируемые операции, заявил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Он рассказал, что в Вашингтоне задача повторной высадки людей на Луну рассматривается как политическая.

«Хотя я не очень понимаю, если они там были, зачем снова? Повторить подвиг 50-летней давности? В чем прибавленная стоимость?» — отметил Рогозин в интервью «Комсомольской правде».

«Мы же понимаем, что и в прошлые десятилетия, и сейчас такого рода операции в космосе являются некой ширмой для проведения неких недекларируемых операций. Космос бывает не только гражданским», — подчеркнул глава госкорпорации.

После этого журналист спросил у Рогозина, считает ли он, что у США есть какие-то военные интересы на Луне.

«Не думаю, что есть военные интересы на Луне. Хотя не исключаю, например, некие эксперименты, которые там могут проводиться в условиях повышенной радиации, в условиях малой гравитации — могут представлять интерес и для военных. Я думаю о другом. Такого рода работы создают огромное количество сопутствующих технологий. А вот эти сопутствующие технологии можно использовать в военных целях», — подчеркнул Рогозин.

Он напомнил, что космический корабль «Буран» создавали под советскую военную программу.

В конце марта президент США Дональд Трамп заявил, что американские астронавты должны «любыми средствами» высадиться на Луне до 2024 года. Рогозин ранее рассказывал, что Россия создаст на Луне долгосрочную базу, работать на которой будут роботы-аватары.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 11:34

И зачем Колумб открыл Америку.

  • Анонимно
    11.04.2019 11:24

    Реалист.
    Слово "вновь", "повторно" неуместно.
    Не было их на луне.

    • Анонимно
      11.04.2019 11:41

      такие как вы плодят нищету и убогость увы

      • mad big
        11.04.2019 11:50

        У таких как вы уши прекрасно подходят для развешивания лапши. У таких как вы все всегда во всем виноваты. И такие как вы просто обязаны жить в нищете и убогости. Ибо ничего кроме нытья вы не в состоянии сделать и решить.

        • Анонимно
          11.04.2019 12:12

          американцы были на луне это доказано

          • Анонимно
            11.04.2019 12:50

            Кем и когда?

            • Анонимно
              11.04.2019 13:20

              Реалист.
              Вы разве не в курсе?
              Стэнли Кубриком.

            • mad big
              11.04.2019 13:20

              Самими американцами и доказано.

            • Анонимно
              11.04.2019 13:26

              Слюшай, давай не порти людям праздник, будем отмечать 50 лет высадке, будем престижную пить.
              Как известно, один дурак с дурацким вопросом (у вас их два) пожет озадачить семь мудрецов. Иди, готовся к ЕГЭ.

  • Анонимно
    11.04.2019 11:27

    Рогозин не понимает, поэтому спрашиваю: зачем нам надо лететь на Луну? Наш лунаход исолесил, возвращаемый аппарат Луна-16 грунт лунный доставил. Получается опять гондурас беспокоит.

  • Анонимно
    11.04.2019 11:34

    И зачем Колумб открыл Америку.

    • Анонимно
      11.04.2019 13:42

      он хотел из индии специй и камней привести, продать и обогатиться, а по пути пограбить чуток торговых кораблей, и заблудился и не было у него цели открывать Америку

  • Анонимно
    11.04.2019 11:47

    Рогозину то все космческие секреты известны

  • Анонимно
    11.04.2019 12:10

    Интересен будет повтор их отрыва от Луны и попадания, и доползание до Земли

  • Анонимно
    11.04.2019 12:22

    И вся страна слушает как Рогозин, человек с журналистским образованием, говорит о космосе так, будто с детства ракеты строит. Какмон умудрился стать доктором техническиз наук? Люди всю жизнь в НИИ работают, но редко кто докторскую защишает, а тут журналист вдруг ученым стал...

  • Анонимно
    11.04.2019 12:24

    Великий ученый, стратег, специалист по космосу Рогозин! Выпускники журфака и института марксизма-ленинизма при горкоме КПСС могут все!

  • Анонимно
    11.04.2019 13:41

    НОВОСТИ Аватар технологий, без которых не освоить Луну, на сайте "Способ Стрельцова принудительной угловой ориентации головы и таза..." - по этому запросу можно найти в Интернете.

  • Анонимно
    11.04.2019 14:53

    "... В чем прибавленная стоимость?» - Рогозин хоть понимает смысл им произнесенного?

    • Анонимно
      11.04.2019 21:24

      Только он и понимает. Остальным известна только добавленная стоимость.