Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.04.2019

Конец эпохи: Ассанжа выдворили из посольства Эквадора в Лондоне, его сразу же задержали

Основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа выдворили с территории посольства Эквадора. Об этом сообщается в «Твиттере» организации.

«Эквадор незаконно прекратил политическое убежище Ассанжа в нарушение международного права», — сказано в сообщении.

Несколько минут назад его арестовала британская полиция в эквадорском посольстве. Отмечается, что Ассанж не вышел из посольства. Эквадорский посол пригласил полицейских войти внутрь для ареста.

Напомним, Ассанж провел в посольстве Эквадора в Лондоне 7 лет. С 2012 года он ни разу не покидал здания из-за страха, что его могут арестовать.

Ассанж известен тем, что в больших объемах обнародовал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав. Его могут отправить в США. В мае 2017-го рабочая группа ООН по вопросам заключения под стражу отклонила апелляцию Швеции и Великобритании на свое решение от февраля 2016 года по делу об изнасиловании. Прокуратуре Швеции предписано прекратить расследование в отношении Ассанжа в связи с отсутствием доказательств. В январе 2018 года он официально получил гражданство Эквадора. Ассанж считает все обвинения свой в адрес политически мотивированными.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 13:01

Эти люди борцы за наши (и твои тоже) права. Из зоопарка такие как ты.

  • Анонимно
    11.04.2019 12:42

    Скоро соседом Сноудена станет)))
    У нас тут зоопарк давно

    • Анонимно
      11.04.2019 13:01

      Эти люди борцы за наши (и твои тоже) права. Из зоопарка такие как ты.

      • Анонимно
        11.04.2019 15:26

        Правды нет , так же как и прав!

        • Анонимно
          11.04.2019 19:05

          15.26: вопрос только в Вашей готовности их отстаивать, или их не будет совсем, или потихоньку- полегоньку они будут занимать подобающее им место в нашей жизни!?

    • Анонимно
      11.04.2019 13:02

      Вы думаете англичане его отпустят к нам?

    • Анонимно
      11.04.2019 13:05

      Как он станет? Его арестовали, и про коррупцию в России там тонны документов.

    • Анонимно
      11.04.2019 13:13

      у нас или у ВАС?

    • Анонимно
      11.04.2019 14:16

      у вас скоро настоящий цирк настанет, когда клоун станет президентом :)))

      • Анонимно
        11.04.2019 14:39

        Лучше быть редким профессионалом в клоунаде, чем клоуном в надоевшем из года в год лице президента!

  • Анонимно
    11.04.2019 12:43

    Ахахах ахахах.

  • Анонимно
    11.04.2019 12:55

    Вот... Ассанж документы(!) публиковал - он плохой, а Солженицын баек понаписал - совесть нации

    • Анонимно
      11.04.2019 13:27

      Докажи что Солженицын байки написал!

      • Ильдар Абый
        11.04.2019 13:43

        Доказано уже. Например, свой самый известный "Архипелаг..." он составил на основе фашистских газет и листовок, издаваемых в годы ВОВ. Эта инфа есть в открытых источниках.

        • Анонимно
          11.04.2019 14:18

          15:43 Кем доказано? А читать саму книгу Архипелаг ГУЛАГ, не пробовали. Напоследок вам совет: прежде чем стучать по клаве, потратить время, чтобы быть в теме. Кстати, не являюсь поклонником Солженицина.

          • Анонимно
            11.04.2019 16:04

            https://pikabu.ru/story/lozh_solzhenitsina_ili_kak_zyeki_obsuzhdali_arkhipelag_gulag_4595460

            Почитайте публицистику Владимира Бушина, его открытые письма Солженицыну. В своих статьях он приводит факты вранья Бушина (причем дает ссылки, т.е. указывает произведения и страницы Солженицына, которые он разоблачает). Читал сборник его статей (название "За Родину, За Сталина" - но могу ошибаться с названием, очень давно читал, лет 15 назад), в нем много статей о Солженицыне и его лжи.

          • Анонимно
            11.04.2019 20:31

            Поклоняешься ему что ли?

        • Анонимно
          11.04.2019 14:23

          В этих открытых источниках нет достоверных доказательств. Мнение Солженицына против мнения тех, кто его разоблачает регулярно. Я склонен верить писателю. Наверняка преувеличил и наврал с цифрами, но точно не настолько, как ему приписывают.

          • Анонимно
            11.04.2019 14:43

            Типа, обманул совсем немного не считается что обманул?

          • Ильдар Абый
            11.04.2019 15:03

            Есть документально подтвержденные цифры, а все остальное вымысел и домыслы. История не любит домыслов.
            Есть факты прямого заимствования текста (даже без редактирования оригинала) в книгах Солж-на из пропагандистских газет фашистов. Отрицать это можно сколько угодно, но факты остаются фактами.

        • Анонимно
          11.04.2019 15:30

          Вы почитайте сами книгу то, не врите

      • Анонимно
        11.04.2019 13:43

        Так и быть напрягусь: слышал я.. говорили... Ну и сам присочиню - это байки называется. Агентство ОБС - слышал про такое?

      • Анонимно
        11.04.2019 13:52

        у него элементарно числа не совпадают.
        все эти "миллионы расстрелянных лично Сталиным".

      • Анонимно
        11.04.2019 14:06

        Докажи что Солженицын байки написал!

        Есть замечательное письмо Маршала Чуйкова Солженицыну.

      • Анонимно
        11.04.2019 14:14

        а приведи хоть один факт, реальный из его книжек?

        и ниче, что его в этом страшном ГУЛАГе от рака вылечили, что он описал в раковом корпусе? да и в лагеря он фактически дезертировал сознательно

        • Анонимно
          11.04.2019 16:01

          14 14 Для А. С. есть эталонный контроль. Это "Колымские рассказы" В. Т. Шаламова и вся его судьба. Вот ему я верю. Из этого же ряда Л. Н. Гумилев, Т. А. Шумовский ... Солженицын немного замылил себе глаз за границей. В основном в части своего "нечаянного" национализма, иногда преувеличенной оценки "старого прижима". А в целом, он, конечно, - одна из многочисленных жертв того времени.

    • Анонимно
      11.04.2019 18:39

      Есть команда мочить Солженицина. Ни в одном магазине "Архипелаг ГУЛАГ' не найдёте

      • Анонимно
        11.04.2019 19:09

        Есть в инете

      • Анонимно
        11.04.2019 19:21

        Есть множество людей, способных принимать решение самостоятельно. В том числе и в плане отношения к людям, согласно тому, что они из себя представляют

      • Ильдар Абый
        16.04.2019 11:15

        В любом книжном магазине можно найти его книги и другие книги с откровенной русофобией. Наоборот, нормальных книг с адекватным изложением истории не найти - мало завозят и их быстро разбирают.

    • Анонимно
      13.04.2019 20:52

      Ассанж и Солженицын соль земли. На такие поступки мало кто способен.

  • Анонимно
    11.04.2019 12:56

    Нужно было в нашем посольстве прятаться.

  • mad big
    11.04.2019 12:58

    Вот и все. Дэмократия. Местечковые ликуют.

    • Анонимно
      11.04.2019 13:16

      Мы за стабильность и порядок, а он баламут, его место в тюрьме!

    • Анонимно
      11.04.2019 13:35

      не путай демократию и преступления
      Ассанж крал данные и по сути обычный хакер

      • Анонимно
        11.04.2019 13:50

        Вот если бы он данные у "режимов кровавых тиранов" киал в пользу Запада, то был бы молодец. И правозащитники бы были проплачены в его защиту

      • Анонимно
        11.04.2019 14:15

        данные о преступлениях ..то есть в открытую выступаете за сокрытия преступлений ..если преступления совершает заокеанский хозяин ...

        вот она суть позорной либеральной логики!

    • Анонимно
      11.04.2019 14:14

      12:58 МадБик Опять пургу не сешь, надо, и даже полезно читать, прежде чем стучать по клаве: Министерство юстиции Соединенных Штатов предъявило 47-летнему Джулиану Ассанжу уголовные обвинения в связи с публикацией секретных документов. Ему также предъявлено обвинение в британском суде в неуплате залога. Ассанж также подозревается в содействии российскому вмешательству в президентские выборы 2016 года. Ему вменяется в вину публикация материалов, украденных с компьютеров избирательной кампании Клинтон и Демократической партии.
      ...Ассанж укрылся в эквадорском посольстве в июне 2012 года, чтобы избежать экстрадиции в Швецию для дачи показаний по обвинениям в сексуальном насилии. Он настаивал на том, что выдвинутые против него обвинения являются ложными, и заявил, что шведские власти намерены выдать его Соединенным Штатам. Швеция отменила свой ордер на арест Ассанжа, однако прокуроры подчеркнули, что дело не закрыто и может быть возобновлено.

      • mad big
        11.04.2019 14:50

        Пургу несете лично вы. Дело не в самом Ассанже, а в том как его выдали. Ну а уж про насилие... Вы бы эту даму на фото бы посмотрели! Тем более она уже таким образом парочку посадила.

    • Анонимно
      11.04.2019 14:28

      Таки, понимаю, отставным маргиналам очень стрёмно!
      Главное, доставить этого балабола в Америку, где он пропоет, кто снабжал его материалами, кто и по каким каналам передавал ему серебряники.
      Думаю, спецпрокурор Мюллер мастерски сделает свою работу!

  • Анонимно
    11.04.2019 13:00

    7 лет прожил под домашним арестом. А сколько еще в тюрьме, если выдадут США? Может стоило сразу сдаться?

  • Анонимно
    11.04.2019 13:04

    Интересно, а наши грантоеды-"правозащитники" начнут истерику по этому поводу?
    1937 год, беспредел, ГУЛАГ!

  • Анонимно
    11.04.2019 13:08

    Свобода слова она штука така, избирательная. «Свободить словом» в интересах США, можно, а против - строго запрещено. В американских тюрьмах пытки обычное дело, боюсь Асанджа ждёт такая участь. Не подумал все перед тем, как рассказать миру правду, надо было, как Сноуден, в Россию уезжать и жить спокойно, зная, что Россия его не выдаст.

    • Анонимно
      11.04.2019 13:29

      Это правосудие в России избирательное

      • Анонимно
        11.04.2019 13:44

        13:29 так говорят те кто вынужден отвечать за свои преступления или из родственники или те кто считает единственным доказательством «я знаю, я прав, все законы побоку»

      • Анонимно
        11.04.2019 13:54

        Я вам открою глаза, оно везде избирательное в той или иной мере, вопрос насколько

  • Анонимно
    11.04.2019 13:08

    Что Же скажут наши типа "правозащитники"?

    • Анонимно
      11.04.2019 13:28

      А чем Вам правозащитники не угодили?
      Кража данных и хакерство это преступление в любой стране
      Ассанжу еще радоваться надо что к китайцам не попал

    • Анонимно
      11.04.2019 13:37

      ничего. минусить только будут)

  • Анонимно
    11.04.2019 13:29

    Интересно а драпануть из посольства за 7 лет не было возможности?

  • Анонимно
    11.04.2019 13:29

    Где визги "правозащитников"?

    • Анонимно
      11.04.2019 13:43

      Визгов не будет
      И правозащитников скоро не будет
      Только когда тебя или твоих детей случайно отметелят в отделении или удащливый собьет на дороге тоже не визжи! Терпи!

      • Анонимно
        11.04.2019 14:01

        13:43 не врите. В таких случаях эти «правозащитники 5 колонны» визжат только если прошла оплата или надо напомнить о себе. Результата все равно нет, но PR.

        • Анонимно
          11.04.2019 14:37

          Вот я не правозащитник, но я ооочень рад, что этого хакера выволокли из норы! Сегодня просто отличный день, включая погоду!!!

    • Анонимно
      11.04.2019 13:46

      Визгов «правозащитников» нет и быть не может 1 движения без приказа они позволить не могут, тут же лишат средств к существованию и придётся работать.

      • mad big
        11.04.2019 14:10

        Агора молчит. Команды не было. ВОт и все что надо знать про этих "правозащитников". Тем более они даже в защиту Павленского, ну того, кто себя к площади прибивал даже не пискнули. А про этого они даже и не слышали.

        • Анонимно
          11.04.2019 14:40

          14.10 Раз МадБик вспомнил, пожалел, псих-а Павленского, значит развязался от крафтового.

          • mad big
            11.04.2019 15:21

            Крафт пейте сами. Предпочитаю "голден драк" и "триппль". Дорого, но оно того стоит. Да и тепло становится. Переходим постепенно на лагеры и пшено.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:31

    Справедливости ради надо сказать что он там не мог всею жизнь обитать.
    А то что он планировал на своем сайте о махинациях властей Эквадора написать, ждем материала.
    Посмотрим либералы которые виснут на этом сайте что скажут.....

    • Анонимно
      11.04.2019 13:48

      Либералы ничего не скажут
      Только и вы адепты не плачьте о росте цен и неправом суде))
      Терпите!

  • Анонимно
    11.04.2019 13:36

    "правозащитнички" языки засунули в одно место как всегда ... с каждым разом их ложь и двуличность все ярче доказывает людям кто они на самом деле

  • Галеев Зуфар
    11.04.2019 13:36

    Рассекретил то, что имеет стратегическое и тактическое значение. Это значит "упакуют" на всю жизнь.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:47

    Свободу Юрию Деточкину!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 13:56

    Асандж кстати давно предвиделся такой исход событий - говорил, что США ячменя власть в Эквадоре с условием выдачи асанджа по маршруту Англия-Швеция-США, а далее смертная казнь в америке.

  • Фидарис
    11.04.2019 13:57

    Мировое общественное мнение на стороне Ассанжа. Если грамотно подойти к этому факту, можно раскрутить серьезную волну против его преследователей. В глазах Трампа и Путина Ассанж является предателем, а для нас, простых граждан США и РФ, он обличитель преступных деяний служб, подчиненных этим господам.
    То, что секретные сведения о неблаговидных деяниях попали в открытый доступ, виноват не Ассанж. а те, кто не смог обеспечит режим секретности этим сведениям. Что выберут власти США: подъем и без того высокого накала антиамериканизма или уступки мировому общественному мнению?

  • Анонимно
    11.04.2019 14:18

    россия в истории с о сноуденом проассоциировалась с пигмеями; китайцы его сублимировали, изъяли весь электронный и бумажный материал, а потом как блестящие бусы на веревочке предложили его нам. мы с огромной радостью под там-тамы бубна в виде телевизионной пропаганды спецрейсом из китая его забрали и стали экстазировать в маске победителей, раскрашенной боевыми символами. а китайцы только посмеивались; какие русские придурки - забрали бездоказательную пустышку, поссорившись при этом со штатами на пустом месте.

  • Анонимно
    11.04.2019 14:29

    В знак протеста против выдачи Ассанжа, перестану покупать в наших магазинах бананы из Эквадора, месяц точно, а там посмотрим.

  • Анонимно
    11.04.2019 14:46

    Это очень печально. Доказывает что борьба за правду никому не нужна. Что человек обречён перед мировым политическим злом. Жаль Ассанжа.

  • Анонимно
    11.04.2019 14:51

    А так уже отсидел бы 7 лет

  • Анонимно