Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.04.2019

Исполком Казани показал схемы ​трассы-дублера Горьковского шоссе

Власти Казани показали схемы дороги-дублера Горьковского шоссе. Изображения будущей трассы опубликованы в соответствующем постановлении исполкома города из электронной версии сборника документов.

Фото: скриншот


Согласно тексту документа, первый этап дороги пройдет от улицы Несмелова до будущего ЖК «Серебряный бор», а второй — в границах жилого комплекса.

В постановлении сказано, что проект планировки и межевания территории для первого этапа автодороги необходимо подготовить в срок до 30 марта 2020 года, а для второго этапа — до 30 марта 2021-го.

Фото: скриншот


Ранее «БИЗНЕС Online» подробно писал о планах построить трассу-дублер Горьковского шоссе. По нашим данным, стоимость дороги может составить 2−2,6 млрд рублей. Она пойдет от Кировской дамбы до трассы М7 сквозь участок РФП, где планируется построить жилья на 30−40 млрд рублей.

В марте стало известно, что на проектные работы по первому этапу дублера перегруженного Горьковского шоссе хотят выделить из бюджета Татарстана свыше 54 млн рублей. Заказчиком работ выступает ГКУ «Главтатдортранс». Это будет 4-полосная дорога шириной 15 метров и протяженностью чуть более 6 км.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 18:00

Как вас жаба давит то...что у кого-то есть деньги. А вообще землю там дали застройщиками, которые уже во всю строят дома обманутых дольщиков. Ну и плюс земля под продажу, и с нее деньги пойдут вкладчикам тфб.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:03

    Зачем этим нищим дублер пусть едут в свой зеленый.

    • Анонимно
      11.04.2019 14:54

      Ничего они не нищие, такие же люди как и остальные, дорога там нужна.

    • Анонимно
      11.04.2019 17:02

      Город растет. Если тем более строятся новые ЖК, то о дорогах лучше подумать заранее.

      • Анонимно
        11.04.2019 17:20

        Городу нужна дорога для Салават Купере, а не для богатеньких, которым предназначаются земли на месте бывших артскладов.

        • Анонимно
          11.04.2019 18:00

          Как вас жаба давит то...что у кого-то есть деньги. А вообще землю там дали застройщиками, которые уже во всю строят дома обманутых дольщиков. Ну и плюс земля под продажу, и с нее деньги пойдут вкладчикам тфб.

    • Анонимно
      11.04.2019 17:15

      Много ли у вас не нищих знакомых?

  • Анонимно
    11.04.2019 13:03

    А до Кировской дамбы трасса пройдет вдоль речного порта?

    • Анонимно
      11.04.2019 13:53

      Походу так.

    • Panda
      11.04.2019 14:01

      Спасибо инвесторам Серебряный бор. Иначе дублер бы и проектировать не стали

      • Анонимно
        11.04.2019 14:15

        Какие еще инвесторы?

        Вы где этих инвесторов увидели?

        Эта дорога строиться за счет бюджета к элитному поселку на месте артскладов.

        • Анонимно
          11.04.2019 17:04

          Понятие элитных поселков очень условно.

          • Анонимно
            11.04.2019 22:16

            нет там никакого элитного поселка) это чье то больное воображение

        • Анонимно
          12.04.2019 08:30

          там пустырь сейчас, съездите сами посмотрите и не пишите о чём не знаете

    • Анонимно
      11.04.2019 17:03

      Там вообще грандиозная реконструкция ожидается, если озвученные планы реализуются.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:05

    А что нельзя расширить горьковское до 8 полос и построить развязки А где переезд расширить путепровод

    • Анонимно
      11.04.2019 13:41

      Горьковское нужно вообще перекрыть. Нечего им в Казани делать.

    • Анонимно
      11.04.2019 13:49

      Расширение такой эффект не даст. Нужен именно новый въезд в город.

      • Анонимно
        11.04.2019 14:16

        Никакого нового въезда в город не планируется, не вводите людей в заблуждение.

        Дорогу решили построить за бюджетный счет к элитному поселку на месте артскладов.

        • Анонимно
          11.04.2019 14:56

          Внимательней посмотрите на карту, планируется же.

          Что за элитный поселок и причем он тут вообще? Дорога в любом случае нужна, к счастью, это понимают.

        • Анонимно
          11.04.2019 18:02

          дорога-дублер выходит на трассу М7, тем самым разгружая горьковское шоссе и проезд до СК

        • Анонимно
          11.04.2019 22:18

          выезд на трассу м7, как я понимаю, новый будет, чтобы не ехать по горьковскому

    • Анонимно
      11.04.2019 17:04

      Развязка нужна, но сомневаюсь, что на нее сейчас есть средства.

      • Анонимно
        11.04.2019 17:21

        А на дорогу к элитному поселку значит денежки нашлись в бюджете?

        Не морочте людям голову.

        • Анонимно
          11.04.2019 18:02

          Вы что за байку придумали про какой-то элитный поселок?!

          • Анонимно
            11.04.2019 22:22

            тоже не пойму...нет там ничего. Если только земли, которые у застройщиков, что планируют строить дома в помощь погорельцам тфб

    • Анонимно
      11.04.2019 17:17

      А на въезде и выезде будут огромные пробки в бутылочных горловинах.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:06

    Дублер нужен туда. Чтобы на МСЗ свозить мусор.

    • Анонимно
      11.04.2019 14:51

      Не только, Горьковское шоссе давно уже нагружено, дублер необходим.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:06

    После открытия дублера нужно делать выделенную полосу на Горьковском шоссе. Автобусы и так переполнены, ещё и в пробках стоят.

    • Анонимно
      11.04.2019 13:33

      А как там сделать выделенную полосу, если там огромный поток станет чуть меньше и там всего 2 полосы.

      • Анонимно
        11.04.2019 14:25

        В Европе такое сплошь и рядом. Все стоят в одну полосу в пробке, автобусы и такси проскакивают мимо

        • Анонимно
          11.04.2019 14:55

          Да что вы говорите?
          В Европе сплошь и рядом 600 -700 автомобилей на 1000 человек. И регулярное обновление автопарка!
          Здесь меньше 200 авто на 1000 человек. Почувствуйте разницу.
          И не надо говорить что у нас 288 тыс. в Казани. Это вместе с тракторами и прицепами. Реально у людей не более 100 авто на 1000. В Африке больше, местами!!!

        • Анонимно
          11.04.2019 15:36

          Европа не 1/7 часть суши.

          • Анонимно
            12.04.2019 15:24

            А Казань - одна седьмая? Надо исходить из нашего старинного города, который развивался на протяжении тысячи лет.

    • Анонимно
      11.04.2019 17:05

      Появятся наверняка. Со вводом в строй Салавата, автобусная линии станет вдвойне актуаьной.

      • Анонимно
        11.04.2019 17:22

        Когда появится?

        Через 30 лет?

        Вон дорогу через лесной городок сделали в 4 полосы, а у Салават Купере где 60 тысяч жителей всего двухполосная дорога, которая задыхается в постоянных пробках.

        • Анонимно
          11.04.2019 18:05

          после строительства дороги-дублера с выходом на М7, разгрузится и горьковское до Салават Купере

  • Анонимно
    11.04.2019 13:14

    Надо и переезды через железную дорогу запроектировать для повышения связности.

    • Анонимно
      11.04.2019 14:14

      Не надо!

      Пусть застройщики за свой счет строят для своего коммерческого поселка переезды и дороги.

      • Анонимно
        11.04.2019 18:05

        А каком поселке речь? Сами придумали и сами тут строчите непонятно что)))

    • Анонимно
      11.04.2019 14:57

      Да, здравая идея, но разве это и так там не учитывается?

  • Анонимно
    11.04.2019 13:29

    Это не дублер горьковского шоссе, а дорога к жилому комплексу на месте бывших артскладов.
    Зачем людей вводите в заблуждение?

    Эта дорога никому не нужна, кроме коммерсантов.

    Дорога нужна через Салавату Купере. Почему власти города и республики игнорируют людей,к которым дорога действительно необходима?

    • Анонимно
      11.04.2019 13:44

      Салват отшиб зеленодольского района, им только МСЗ нужен.

      • Анонимно
        11.04.2019 15:47

        А какое отношение Салават к Зеленодольскому району относится, осведомленный?

        • Анонимно
          11.04.2019 16:31

          Он по факту к зеленому относиться.

          • Анонимно
            11.04.2019 18:44

            «По факту» Салават Купере находится в границах города Казани. Не путайте его с Радужным.

    • Анонимно
      11.04.2019 13:47

      А где вы коммерсантов нашли? В Казани такого нет и небыло. может когда-то, во времена царя Гороха)
      Если кому и нужно, только для элитного поселка вашей бюрократической братии на месте бывших артскладов.
      А вы и за Салават Купере ещё неблагодарные

    • Анонимно
      11.04.2019 18:44

      дублер же строить будут поэтапно, ребята. А не сразу бах и готово. В итоге будет новый выход на м7, уже не надо будет по горьковскому ехать

  • Анонимно
    11.04.2019 13:35

    Ну и где дублер? Видим только дорогу до нового поселка, забыли дорисовать чтоли?

    • Анонимно
      11.04.2019 14:09

      "Если на клетке слона прочтешь надпись: «буйвол», — не верь глазам своим." Козьма Прутков
      Главное в любом деле - правильное обоснование!
      Конечно это никакой не "дублер". Ежу понятно. Но обосновать потребность в "дублере" проще и благороднее, чем какую-то новую подъездную дорогу к новому экологическому поселку...

      • Анонимно
        12.04.2019 15:22

        Дублер, он как раз будет достраиваться и иметь выход на м7.
        Ну и для нового поселка, если он там будет, тоже необходима дорога, это же в интересах вкладчиков тфб, чтобы деньги вернут.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:48

    Развязки нужны!!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 14:47

    В каком месте это дублер?

  • Анонимно
    11.04.2019 15:03

    Схема супер. Все "видно". Немец на самолете в войну лучше сделал фотку. штоб ниче понятно не было....

  • Анонимно
    11.04.2019 18:45

    Дорога-дублер нужна, это вообще без разговоров. Сейчас все едут по горьковскому шоссе, а так появится альтернативный маршрут!

    • Анонимно
      11.04.2019 18:53

      Где вы дублер увидели?

      Дорога для котеджного поселка.

      • Анонимно
        11.04.2019 22:22

        Дорогу строить будут в несколько этапов, и по ней можно будет на трассу выезжать спокойно, а не ехать по горьковскому

  • Анонимно
    11.04.2019 20:10

    Можно параллельно Горьковскому шоссе пустить близнеца. Разделить их сотней метров леса. Все полосы в одну сторону

  • Анонимно
    11.04.2019 21:11

    От первого эскиза впечатление, что межевать будут чуть ли не железнодорожные пути под искомую дорогу от ул. Несмелова. Здесь дорога мимо а/с "Парус" пойдет, что ли? Или по ул. Поселковой? Переживаю, как местный житель. Здесь есть и частные дома, и многоэтажки.

  • Анонимно
    12.04.2019 05:38

    Нищему11.15.так не общайся с нищими.Они кстати даже в америке есть.А у меня во дворе столько нищих что дажеимашину поставить некуда.

    • Анонимно
      12.04.2019 15:01

      "А у меня во дворе столько нищих что дажеимашину поставить некуда."
      Так типично для Казани, зачем-то называть друг друга нищими, когда и жильё есть, и машина, и работа, наверное, неплохая.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:00

    Боже, что вы тут заладили?
    Все же мы тут казанцы, верны? И чем больше в Казани и её окрестностях будет дорог, тем лучше для передвижения. Вот построят дорогу в сторону одного поселка, потом в сторону другого и т.д. Очень удобно.

    • Анонимно
      12.04.2019 15:33

      Но мало кто хочет дорогу в поселке, где привычно тихо и немноголюдно. Только вот город растет, дорог, людей, машин - всего становится больше.