Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.04.2019

Новая волна «минирований» в Казани: эвакуировали школы, ТЦ «Республика» и «Бизнес Парк»

В Казани новая волна массовых эвакуаций. Очевидцы сообщают, что эвакуированы три школы с углубленным изучением отдельных предметов — №86, 144 и 167.

Кроме того, после сообщений о минировании эвакуируют ТЦ «Республика» на улице Петербургской, ТЦ «Горки Парк» на Зорге и офисный центр «Бизнес Парк» на Островского. С утра сообщение о бомбе поступило также в дорожно-строительную компанию «Татавтодор» на улице Достоевского.

Информацию подтвердил источник «БИЗНЕС Online» в правоохранительных органах.

Позднее источники сообщили об эвакуации здания на улице Спартаковской, 88А, в котором находится фитнес-клуб Fitness House, и жилого дома на улице Сибирский тракт, 13.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 13:31

Ходишь по общественным местам в РТ и понимаешь, что правильно ходить и эвакуироваться не учат. Толпа неорганизованная.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:18

    к нам бы в офис позвонили - домой пошли бы))

    • Анонимно
      11.04.2019 13:42

      13.18.Надо же такую глупость написать! Полгорода и спецслужбы на ушах, а им оказываеться домой охота! Видимо,такие как вы ,которым делать нечего,и звонят,чтобы развлечься!

      • Анонимно
        11.04.2019 15:15

        Похоже в этом офисе никчемным делом занимаются!

      • Анонимно
        11.04.2019 19:35

        Уже на почту начали писать. Видимо со звонками справились.

    • Анонимно
      11.04.2019 15:51

      Хахаха норм))

    • Анонимно
      11.04.2019 16:16

      Погода хорошая. Лучше прогуляться.

    • Анонимно
      11.04.2019 16:20

      Судя по вашему комментарию, вам требуется не отпуск, а увольнение из-за бессмысленности вашей трудовой деятельности.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:31

    Ходишь по общественным местам в РТ и понимаешь, что правильно ходить и эвакуироваться не учат. Толпа неорганизованная.

    • Анонимно
      11.04.2019 15:46

      А толпа другой и не бывает,организованная толпа имеет другое название-рота,отряд,тумен,сотня......

    • Анонимно
      11.04.2019 21:08

      А учить некому! Что делать при эвакуации, поступлении сигналов гражданской обороны кто знает? Единицы. А население никто не учит.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:34

    Протесты при отсутствии легальных возможностей принимают самую причудливую форму. Конечно, необходимо выявлять и привлекать сообщивших о "минировании" Но наказывать за выход с физ зарядкой на пл Свободы - это зашквар.

  • Анонимно
    11.04.2019 13:50

    Спецслужбы тренируются

  • Анонимно
    11.04.2019 14:02

    Хулиганов не ловят, вот они и продолжают !!!!

    • Анонимно
      11.04.2019 14:24

      IP украинские, как правило только через несколько лет может поймают.

      • Анонимно
        11.04.2019 17:37

        Скорее бы уж закруглили интернет, что б никто со стороны не лез.

  • Анонимно
    11.04.2019 14:31

    Пора этих "телефонных" хулиганов поймать и наказать! Надоели уже, сил нет!

    • Анонимно
      11.04.2019 17:41

      Вы думаете, что это так легко?

      Звонки наверняка делаются не с телефона, скорее всего искусственным голосом, через интернет, где то из Афганистана, к примеру.

      Если бы это были старые наивные хулиганы, давно бы отловили и по кумполу настучали. Сейчас против нас работают на ином уровне.

      Соглашусь, что надо бы в таких ситуациях дрессировать эвакуируемых по всем правилам. Чтобы если что случится по настоящему (тьфу-тьфу, не дай Бог ), то все действия на автомате выполнялись всеми сторонами.

  • Анонимно
    11.04.2019 18:21

    Учения?...

  • Анонимно
    11.04.2019 20:52

    В педколледже на Даурской тоже была эвакуация. Обратил внимание, насколько профессионально сработал персонал и преподаватели: учащихся вывели организованно, построили, полиция даже прибыла.