Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.04.2019

​Хабиров выложил видео с водителем Mercedes, который извиняется за парковку на газоне

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров опубликовал на своей странице видео с водителем Mercedes. Автомобилист на камеру извинился перед жителями Уфы за то, что припарковался на газоне.

«За первый день работы наловили только в Уфе 576 любителей парковаться на газонах. Неплохо для начала, но требую от административных комиссий увеличения этих показателей. Фиксируйте нарушения, присылайте мне или руководителям городов любыми доступными средствами коммуникаций, отработаем все обращения», — написал Хабиров в посте с роликом.

Запись он сопроводил хештегом #дожимать.

«Уважаемые жители города Уфы, за вчерашний инцидент, за то, что я заехал на газон на Mercedes, очень дико извиняюсь. Мне никто не пригрозил, ничего не указывал, просто чисто по-человечески, от чистого сердца хочу посадить деревья», — сказал водитель.

Затем он сообщил, что попросил высадить деревья друзей, т. к. сам получил травму.

В конце марта Хабиров раскритиковал автомобилистов за парковку в запрещенных местах. Он отметил, что в данной сфере царит «полное административное беззаконие». «Мы наших автолюбителей заставим уважать правила дорожного движения, правила проживания и интересы жителей», — сказал врио главы региона.

Ранее Хабиров пообещал «задолбать штрафами» водителей, нарушающих ПДД, и отметил, что камеры нужно устанавливать «на каждом шагу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 15:09

Уж травмировать то его не стоило))))))))

  • Анонимно
    11.04.2019 14:51

    Хороший глава республики у соседей, харизматичный. Сказал что Уфа грязный город, и жители вышли на субботник еще на прошлой неделе и с удовольствием чистили от грязи улицы, причем с удовольствием ..

  • Анонимно
    11.04.2019 14:51

    эт тебе не Казань, детка

  • Анонимно
    11.04.2019 14:52

    Вот это уровень!
    В Казани слабо так начать щемить любителей парковаться на газонах и тротуарах?

    • Чепырки или солярисы запросто мгут защемить! А Мерсы и БМВ могут парковаться скоолько захочут

    • Анонимно
      11.04.2019 16:14

      Уровень - это не когда к людям применяет неправовые методы присущего в последнее время ручного управления.
      Уровень - это когда уровень неотвратимости наказания настолько высок, что правовое сознание каждого человека достигает уровня "ни за что на газон не припаркуюсь".
      Иными словами, не по-кадыровски унижать надо, а по-скандинавски устанавливать правила и добиваться неотвратимости наказания.

  • Анонимно
    11.04.2019 14:52

    Молодец!

  • Пурхан
    11.04.2019 14:54

    Бросок прогибом и ты уже в инмтаграм Хабирова.

  • Анонимно
    11.04.2019 14:58

    вводите платную парковку в Уфе - только так можно дисциплинировать водителей.

  • Анонимно
    11.04.2019 15:03

    Руководители - блоггеры. Вот где развивать диалог. Дмитрий Анатольевич оказался первопроходцем нового веяния

  • Анонимно
    11.04.2019 15:08

    В Казани тоже так надо.

  • Анонимно
    11.04.2019 15:09

    Уж травмировать то его не стоило))))))))

  • Анонимно
    11.04.2019 15:18

    Кто писал речь водителю ? Или это импровизация ? )))

  • Анонимно
    11.04.2019 15:26

    прошу обратить внимание на парковку для инвалидов, куда не заедь ,везде авто без знака инвалид. штраф в 5 тыс. рублей ни кого давно не пугает, видимо чаще надо штрафовать...

    • Анонимно
      11.04.2019 15:59

      все МФЦ заставлено на проспект победы 214. Недавно вывесили соц плакат и вытсавили теругольники. Вроде немного лучше стало, но бараны все равно паркуются

  • Анонимно
    11.04.2019 15:26

    15:18 "Рыба" из аппарата кого надо.

  • Анонимно
    11.04.2019 15:43

    Это Вам не Мерседес а Ленд Ровер) Раньше говорили посадил дерево,вырастил сына а теперь нагадил не там так как негде!

  • Анонимно
    11.04.2019 17:11

    Популист. Какой уровень -руководитель всея башкирии разбирается с неправильной парковкой, вместо решения проблем республиканского масштаба, может ему и з/плату гаишника надо платить. Этим, кстати отличался и Муртаза на заводе, когда, будущи главным инженером, вместо того, чтобы руководить ликвидацией аварийных ситуаций, бегал в сапогах, таскал шланги как простой оператор. Методы руководства в РБ похоже не изменились, как были в колхозе, так там и остались....

  • Анонимно
    11.04.2019 19:38

    Ещё бы убрать автомобили с крайних полос на дорогах, проезду мешают.Расширяли - расширяли дороги ,а толку нет.

  • Анонимно
    11.04.2019 19:55

    даешь установку - каждому жителю выйти и посадить возле своего дома дерево!!!

  • Анонимно
    12.04.2019 06:58

    популист