Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.04.2019

Священника автобуса-храма из Заинска обвинили в изнасиловании ребенка

Уголовное дело о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней было возбуждено в отношении настоятеля Свято-Троицкого храма в Заинске Андрея Стребкова. Информацию об этом газете «БИЗНЕС Online» подтвердил сам подозреваемый.

По словам его адвоката Руслана Айдагулова, обвинения ложные, преступлений его подзащитный не совершал. В настоящее время Стребкову не избрана мера пресечения и он находится на свободе.

Согласно материалам уголовного дела, преступления были совершены в августе 2012 года и в феврале 2013-го во время работы выездного лагеря в палатке у села Чувашское Сиренькино в Альметьевском районе и в здании Свято-Троицкого храма. На тот момент предполагаемой жертве было 12 лет.

Напомним, в августе прошлого года Стребков на автобусе-храме принял участие в международном православном форуме в Москве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 15:09

Если эти ублюдки делают такое не боясь Бога, значит он сам не верит в бога! Это еще раз доказывает что вера - это бизнес.

  • Анонимно
    11.04.2019 15:07

    Скрепно.

    • Анонимно
      11.04.2019 15:18

      Духовно

    • Анонимно
      11.04.2019 15:42

      похоже на провокацию

    • Анонимно
      11.04.2019 16:05

      И что? Теперь ПНД МВД затребует от директоров школ информацию о православных детях и семьях?

      • Анонимно
        11.04.2019 16:12

        совершенно нет никакой причинно-следственной связи в вашем предложении

      • Анонимно
        11.04.2019 16:37

        А кстати, интересно. Хотя сомневаюсь. У нас же одни религии равнее другх.

    • Анонимно
      11.04.2019 16:09

      помните сколько вони было про обвинения в изнасилованиях в голивуде ровно год назад - за сроком давности потом писали что девушки просто потеряли популярность и решили заработать на закате карьеры...ибо жертвы сразу заявляют об этом

  • Анонимно
    11.04.2019 15:09

    Если эти ублюдки делают такое не боясь Бога, значит он сам не верит в бога! Это еще раз доказывает что вера - это бизнес.

    • Анонимно
      11.04.2019 15:21

      В России это способ контроля , а потом уже бизнес. Веры с царских времен в церквях нет, я так думаю. Суждение оценочное, никого ни к чему не призываю, обидеть не хочу.
      А то мало ли, оскорбиться еще кто-нибудь ))

      • Анонимно
        11.04.2019 16:16

        вера в церквях есть - но о положительном никто заявлять не будет...и дела милосердия и помошь нуждающимся идет при каждом храме...но плохое и негативное всегда вызывает больший резонанс и бросает тень на церковь и всех кто к ней причастен...

      • Анонимно
        11.04.2019 19:51

        Бог должен быть в человека,а не в церкви.Отношение к людям должно быть таким, какое бы ты хотел по отношению к себе.Не укради,не убей, не желай жены ближнего и т.д.А церковь и служители это супермаркет по продаже услуг для искупления грехов

    • Анонимно
      11.04.2019 16:04

      5 лет молчали об изнасиловании...

      • Анонимно
        11.04.2019 18:24

        Девочке 12 лет было! Может боялась, может считала, что такова жизнь! Как же кому-то хочется замять очередной околоцерковный скандал, связанный с растлением..

    • Анонимно
      11.04.2019 16:14

      вера не может быть бизнесом - рвы наверное про религию говорите...не каждый религиозный человек верующий...важно уверовав остаться порядочным и благоразумным человеком в обществе...не стать воинствующим фанатиком и не впасть в противоположную крайность

  • Анонимно
    11.04.2019 15:10

    Автобус-храм ? Это на каком маршруте он работает ? )))

    • Анонимно
      11.04.2019 15:59

      Грешная Земля -Рай.

    • Анонимно
      13.04.2019 12:25

      по деревням и селам Заинского и соседних районов, тем, где нет храмов вообще, а жители, желающие побывать на службе и Причаститься, - есть

  • Анонимно
    11.04.2019 15:14

    Как прекрасен этот мир. Посмотри.Как прееекрасееен это мир. (слова из песни). Да светится имя твое (слова из молитвы).

  • Анонимно
    11.04.2019 15:18

    А в чем новость то?

    • Анонимно
      11.04.2019 15:27

      То что попы малолеток совращают, конечно не новость.
      Новость что именно этот Андрей насиловал 12-летнюю девчонку.

      • Анонимно
        11.04.2019 16:05

        он и не насиловал...если б моего ребенка мула изнасиловал я бы сразу заявила и не ждала 5-6лет

        • Анонимно
          11.04.2019 16:10

          Тaк вы спросите у своего ребёнка, а не ждите 5-6 лет.

          • Анонимно
            11.04.2019 16:35

            О чем спросить у подростка? Тебя там случайно не изнасиловали?

            • Анонимно
              11.04.2019 16:49

              Это к 16:05 ?
              Или вы поняли почему ребёнок через 6 лет сказал?

        • Анонимно
          11.04.2019 16:18

          Муллы никого не насилуют. Потому что У них есть жены и природные потребности удовлетворены. Тем более они как правило многодетные отцы.

          • Анонимно
            11.04.2019 16:31

            так они и у священников есть православных и жены и дети...муллы много другого делают...

  • Анонимно
    11.04.2019 15:19

    уголовно-нравственные табу,уже не сдерживают освободившихся от забот о крове и хлебе граждан.

  • Анонимно
    11.04.2019 15:20

    В телевизионных передачах научились через 5, 10, 20 лет обвинять кого то в домогательствах.

  • Анонимно
    11.04.2019 15:22

    Если вам наплевать на ребенка - ведите в храм.

    • Анонимно
      11.04.2019 16:10

      отвела и все прекрасно...растет добре и человечнее и благоразумне некоторых

      • Анонимно
        11.04.2019 16:32

        А лет через 7 "вдруг" узнаете, как "все прекрасно".... Да вы дочке и не поверите все равно.

  • Анонимно
    11.04.2019 15:28

    Почему здесь все комментаторы уже обвиняют его в совершении преступления?! Суда еще не было и он ничего не доказал. Возможен умысел со стороны девушки. Возможно клевета по каким-то причинам. Возможно какие-то другие вещи.

    Я его не защищаю. НО и не хотелось бы обвинять без суда и следствия.

    • Анонимно
      11.04.2019 16:11

      Соколова В. только по показаниям девочки на 13 лет посадили.
      И поп сядет.

      • Анонимно
        11.04.2019 16:29

        ГЛЕБА ГРОЗОВСКОГО ТОЖЕ ПОСАДИЛИ...Но дело мутное было...несколько людей отказались от показаний и обвинений...

      • Анонимно
        11.04.2019 20:48

        А ни кто не задумался над тем, что это поклеп чистой воды? Что ж вы правда без суда и следствия человека....

  • Анонимно
    11.04.2019 15:36

    Канал Спас лепит передачи - потеря духовно нравственных ценностей в СССР и их возрождение в современной России. Наверно существует влиятельное Церковно- педофильское лобби.

  • Анонимно
    11.04.2019 15:37

    Девушка решила выйти замуж и придумала сказочку жениху?

    • Анонимно
      11.04.2019 16:18

      сан священника не дают неженатым

    • Анонимно
      11.04.2019 16:20

      Так священникам вроде запрещено иметь жен.

      • Анонимно
        11.04.2019 16:31

        католическим священникам запрещено...в православии только монахи дают обет безбрачия...от этого удивляет это еще больше

  • Анонимно
    11.04.2019 15:40

    7лет назад, Какие Ваши доказательства?

  • Анонимно
    11.04.2019 15:57

    Ну почему дети молчат? Не говорят сразу? А если говорят, почему родители скрывают?

    • Анонимно
      11.04.2019 16:21

      Ну как такое скажешь? Свяшенник же, могут и не поверить, могут оказать давление.

  • Анонимно
    11.04.2019 15:57

    Наверное этот поп раньше в казанской семинарии преподавался,пока не разогнали их.

    • Анонимно
      11.04.2019 16:32

      А ты 1557 свечку держал или уже вынесли обвинительный приговор?

    • Анонимно
      11.04.2019 20:50

      Что ж вы злой то какой? Чем вам так церковь то насолила?

  • Анонимно
    11.04.2019 16:02

    Нисколько не удивлен. Череда скандалов с попами-педофилами уже воспринимается как нечто обыкновенное. То в Якутии священника поймали, что он совратил 50 детей, то это.

    • Анонимно
      11.04.2019 16:23

      Весь интернет переполнен. Кого пьяным за рулем поймали, кто на внедорожнике застрял в надгробных камнях. Ужас просто. Как после этого люди должны идти к ним на исповедь?

    • Анонимно
      11.04.2019 16:30

      Если священники на виду у всех, то деяния мулл за семью печатями.

    • Анонимно
      11.04.2019 20:51

      А вы не думали, что это провокация против церкви? Заказухой все попахивает.

  • Анонимно
    11.04.2019 16:08

    подождите обвинять!
    Суда не было, ничего не доказано. Почему жертва с 2012 года молчала?

    • Анонимно
      11.04.2019 16:39

      А почему вы этот вопрос нам задаёте?
      Здесь то вам кто ответит?

    • Анонимно
      11.04.2019 16:51

      Не задавай глупых вопросов
      Противостоять системе 12летней ничего не понимающей девочке сложно
      А вот повзрослев и осознав как обманным путем насильник склонил тебя к сношению может с легкостью сильный духом человек.
      Молодец девочка. Сил, терпения и справедливости тебе

    • Анонимно
      11.04.2019 17:02

      Она ещё продолжала ходить в храм

      • Анонимно
        11.04.2019 20:41

        Если это так, то это ужасно! Получается он ее нравственно и морально унизил надавив и принудив к покорности несмотря на нравственные страданич девочки. Изверг.

  • Анонимно
    11.04.2019 16:09

    Ненормальная тема для религиозных деятелей . Они всегда это практиковали

    • Анонимно
      11.04.2019 16:26

      подонки везде есть..но это очень печально

    • mad big
      11.04.2019 16:29

      Вы жертва? Сожалею. Что же так долго молчали?

      • Анонимно
        11.04.2019 16:52

        Он всегда об этом говорил, как и сотни других. А вы защитник насильников в рясах? Сожалею вашей душе.

    • Анонимно
      11.04.2019 17:00

      А вы почитайте, сколько было лет одной из жён пророка Мухаммеда? То ли 10 или 11 лет.

      • Анонимно
        11.04.2019 17:47

        Да что уж там. Сююмбике впервы раз вышла замуж в 12 лет.

      • Анонимно
        11.04.2019 18:59

        Это ложь, привнесенная недоброжелателями. Ей было 15. Кроме того, у арабов была практика принятия будующей жены в семью, для воспитания именно в этой семье. Что не предполагало сексуальных отношений до достижения совершеннолетия. А он был не ниже, чем в царской России.

        • Анонимно
          11.04.2019 19:15

          Почему ложь? Это вы лжете!!! Везде написано, брали в ЖЕНЫ!!!

          • Анонимно
            11.04.2019 23:15

            Брали, но как жен не пользовали! Что не ясно?!

            • Анонимно
              12.04.2019 07:25

              23-15 Еще не устали врать ?Ома́н (араб. عُمان‎‎) — государство в Юго-западной Азии, на юго-востоке Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией, ОАЭ и Йеменом. Омывается водами Аравийского моря и Оманского залива.
              Положение женщин в Омане характеризуется оманской поговоркой: «Участь женщины — замужество или могила» . Девочек отдают замуж в возрасте 10—12 лет по выбору родителей
              Итак исламские богословы разрешают детские браки. Согласно исламу, как известно из достоверных хадисов (Бухари, Муслима, Насаи, Ибн Маджы, Табари), пророк Мохаммед, когда ему было 53 года женился на 6-летней Айше, в дом к нему она вошла когда ей было 9 лет (некоторые другие хадисы указывают и другой возраст) . Согласно шариату брак допустим с согласия отца для девочки любого возраста, секс с 9-12 лет (половое созревание). Не существует минимального возраста для! вступления в брак. Вы можете иметь брачный контракт даже с год! овалой девочкой, не говоря уже о девочке 9,7 или 8 лет. Это просто контракт, подтверждающий согласие. Опекуном в таком случае должен выступать отец, потому что мнение отца в таких случаях обязательно. Таким образом, девочка становиться женой

            • Анонимно
              12.04.2019 07:32

              Вот в Саудовской Аравии 90-летний муж подал иск в суд на родителей своей 15-летней жены, которая не пустила его в спальню в первую брачную ночь, а затем просто сбежала. Новобрачный указал в иске, что заплатил родителям девочки калым 17,5 тыс. долларов. В своем заявлении он потребовал вернуть ему деньги или жену.

              Или еще новость, позабавившая западный мир и описанная журналом Time. Девочка из Йемена по имени Нужуд, которой всего 10 лет, успела побывать замужем и развестись, удивлялась корреспондентка журнала Time. Она стала самой молодой разведенной женой в мире. Историей Нужуд заинтересовалась мировая пресса. Нью-йоркский журнал Glamour удостоил ее титула «Женщина года», а затем она приехала в Париж для презентации своей автобиографии, написанной с ее слов журналисткой Дельфин Мину.

  • Анонимно
    11.04.2019 16:37

    ...коммерсант, решили очередную церковь отжать. Сначала в Челнах Мясникова "травили" за что, что он церковь на свои псредстаа построил, теперь в Заинск пошли на нажитое местечко.

  • Анонимно
    11.04.2019 17:01

    Банальные дела в структуре РПЦ и скрепных священников

  • Анонимно
    11.04.2019 17:35

    Сейчас нет церквей как раньше. Одни кооперативы. Всё только за бабки.

    • Анонимно
      11.04.2019 20:53

      Жаль, чоо вы так считаете...

    • Анонимно
      13.04.2019 12:28

      Была сегодня утром. Не потратила ни копейки. Тоже самое неделю назад ,и 2, и 3... Так и не поняла, что за деньги.
      Просто так говорить привычнее, да?:))
      Желаю от всего сердца и вам узнать самому, что можно приходить и не бояться, что будет "все за деньги". Не спорю, страна большая, что и как - мне неведомо, но пока не встречала коммерции вообще.

  • Анонимно
    11.04.2019 17:58

    Я думаю адвокаты по соглашению не должны защищать таких, по назначению пусть их представляют, что он теперь его выгораживаться будет, значит и адвокат сам из таких же, не один знающий себе цену и уверенный в себе и профессионал не взялся бы защищать таких, по крайней мере адвокат мужчина, все таки ценности должны же быть и правильные понятия, ну не в отношении детей же.Подумай за берёшься адвокат.

    • Анонимно
      11.04.2019 18:44

      Вы из тех, для кого любое обвинение уже автоматически объявляет подозреваемого виновным? Удачи вам, когда на вас напишут заявление. Или вы думаете, что уж с вами то никогда подобного не произойдет? Удачи еще раз)

      • Анонимно
        11.04.2019 18:58

        Такие как 17 58 сразу начинают вопить и выдумывать о каком то давлении на них.

  • Анонимно
    11.04.2019 18:37

    Вы, уважаемый, чушь пишете. Видимо, лишь бы написать))) право на защиту есть у всех и адвокат-профессионал должен делать свою работу!

  • Анонимно
    11.04.2019 19:49

    Мы все очень скорые на обвинения.Все кругом во всех грехах повязли,кроме нас самих.
    Работа с людьми всегда предполагает контакт,и визуальный и тактильный.Поэтому эту тонкую грань невозможно нащупать "огрубевшими от непосильных праведных"трудов некоторых,всех осуждающих,субьектов.
    Был случай с доктором из Бугульмы,когда его обвинили в том,что он "щупал "девочку при осмотре.Как быть в таких случаях?.
    Поэтому не надо свои комментарии с обвинениями писать раньше,чем прояснится ситуация.Сейчас же новый вид бизнеса процаетает: обвинил,потребовал деньги,суд назначил выплату десятков или даже сотен тысяч.Зарабатывают люди на всем,даже на смери близких.
    Подождем.

  • Анонимно
    11.04.2019 22:07

    Если в школе учитель изнасиловал ученицу,в другой школе директор занималась поборами с родителей, ещё где-то трудовик пьяница.Мы же не говорим,что не водите детей в школу,там разврат,воровство и пьянство.

  • Анонимно
    11.04.2019 22:59

    Это не я один так думаю, ему дальше работать и подорвёт свой авторитет которого нет, каждый сам решает кем ему быть, быть ни кем и стать ни кем, тогда это нормально.

  • Анонимно
    12.04.2019 12:31

    обвинение по ложному следу, выходит.