Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
12%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
38%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.04.2019

СМИ: ​В Москве сотрудники ГИБДД задержали помощника Золотова, посчитав его мошенником

В Москве сотрудники ГИБДД задержали помощника главы Росгвардии Виктора Золотова. Инспекторы остановили полковника Романа Гаврилова для проверки документов и задержали, посчитав, что он предъявил поддельное удостоверение. Об инциденте сообщает Baza.

По данным Telegram-канала, полковника Росгвардии остановили в ночь с 9 на 10 апреля на одной из московских улиц.

«Полковник был на Mercedes, попал под проверку документов — ничего необычного, кроме того, что сотрудники ДПС решили, что Гаврилов — лжец и разводила. Его корочку повертели в руках, после чего полковника вытащили из машины, скрутили и даже надели на него наручники», — пишет источник.

Отмечается, что вскоре личность Гаврилова удалось подтвердить и мужчину отпустили. Помощник Золотова после случившегося якобы обратился в МВД с заявлением на полицейских.

В результате от инспекторов ГИБДД, как пишет Baza, потребовали объяснительные.

«Сами сотрудники ДПС из УВД ЗАО (управление внутренних дел по Западному административному округу Москвы — прим. ред.) рассказали, что помощник Золотова вел себя грубо и вызывающе, напал на сотрудников, когда они стали сомневаться в его звании и корочке, после чего его и пришлось „нейтрализовать“ — заковать в наручники», — отмечает Telegram-канал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 16:23

Был пьян и козырял своими корками
Зря отпустили если вел грубо и вызывающе

  • Анонимно
    11.04.2019 16:23

    Был пьян и козырял своими корками
    Зря отпустили если вел грубо и вызывающе

    • Анонимно
      11.04.2019 16:37

      А если бы не отпустили, то кто бы рискнул его наказать?

    • Анонимно
      11.04.2019 16:39

      Надеюсь ретивых сотрудников ГИБДД накажут!

    • Анонимно
      11.04.2019 16:41

      Вот станьте полковником, назначат вас помощником Генерала Армии. Вы едете на Мерседесе, а тут шпингалет останавливает.
      Как бы вы себя вели?

      • Анонимно
        11.04.2019 16:43

        Нормально бы повел- как человек а не как зарвавшийся от власти хам
        Закон для всех один
        Не знал?

        • Анонимно
          11.04.2019 16:59

          Все вы так поёте, пока в капитанах ходите.

          • Анонимно
            11.04.2019 17:45

            Во нефинансовых тыкать коркой, водительское удостоверение надо давать. А вообще есть серия док. фильмов "клоуны на дорогах", таких там полно.

          • Анонимно
            11.04.2019 19:59

            Вы что, какие капитаны? Это кухонные философы которые все предложения начинают со слов-" если бы я...."))

      • Анонимно
        11.04.2019 16:45

        генерал армии

        Звания пишутся с маленькой буквы. Как бы Вы не относились к генералам и к армии!

  • Анонимно
    11.04.2019 16:26

    Не удивлен!
    Если его начальник такой странный то и помощник у него хам

  • Анонимно
    11.04.2019 16:28

    "Полковник был на „Мерседесе“, попал под проверку документов — ничего необычного, кроме того, что сотрудники ДПС решили, что Гаврилов — лжец и разводила."

    А как можно на зарплату госслужащего невысокого уровня купить Мерседес?

    • Анонимно
      11.04.2019 16:35

      молча можно купить, идёте и покупаете.

    • Анонимно
      11.04.2019 16:40

      Сидел на макарошках всю жизнь)

    • Анонимно
      11.04.2019 16:43

      У любого ученика Международной школы Казани у отца оклад 20-25 тыс.рублей.

    • Анонимно
      11.04.2019 21:06

      Кто сказал, что он на личке был? У полкана есссественно казённая лайба была. Жаль не довели служивые дело до конца. Мэнге Тау

  • Галеев Зуфар
    11.04.2019 16:30

    Действия сотрудников правомерны.

  • Анонимно
    11.04.2019 16:42

    Так сотрудники правы и угадали по существу.

  • mad big
    11.04.2019 16:46

    Обычное пехотное хамло. Там все такие.

  • Анонимно
    11.04.2019 16:49

    Он их на дуэль приглашал, как у них обычай требует!

  • Всё правильно они посчитали.

  • Анонимно
    11.04.2019 16:50

    Молодцы

  • Анонимно
    11.04.2019 16:59

    При проверке сотрудниками ДПС водитель обязан показать водительское удостоверение и документы на автомобиль, а не козырять служебным удостоверением. Видимо задержанный предъявил "ксиву" не показывая требуемых документов. Если бы полковник действовал в рамках ПДД, такой ситуации не было.

  • Анонимно
    11.04.2019 16:59

    Наверное так же как шеф был обвешан блестюшками и золотыми виньетками. Ну сотрудники и подумали, что помощник генерала не может выглядеть как индийский актер!

  • Анонимно
    11.04.2019 17:07

    разве они были не правы?

  • Анонимно
    11.04.2019 17:17

    Если честно то гаишники правы эта россгвардия поддельная контора как Пятое колесо !

  • Анонимно
    11.04.2019 17:48

    Просто много ряженых.... В Москве.

  • Анонимно
    11.04.2019 18:04

    Росгвардия это что?? Что они могут??

  • Марат Ш
    11.04.2019 18:25

    Так и надо с хамлом! Правильно гаишники сделали! Вроде у гвардейцев нет неприкосновенности. Жаль что прокуроры могут законно нарушать пдд и ездить пьяными.

  • Анонимно
    11.04.2019 18:53

    От земли оторвался просто он.Возомнил себя богом.

  • Анонимно
    11.04.2019 19:18

    Росгвардия и МВД должны быть одним единым механизмом и уважать друг друга во всех ситуациях. Не нужно было обострять ситуацию сотрудникам МВД, тогда бы и не было козыряния «корочкой» Росгвардейцем. Видимо первоначально, как это обычно бывает сотрудники повели себя «по барски», вот им и ткнули в нос «ксивой»!!!

    • Анонимно
      11.04.2019 19:43

      Не ведут себя они давно уже по барски , если трезвый показал документы и езжай дальше,

  • Анонимно
    11.04.2019 19:20

    почему в москве видел в нефтяной столице инспектор блокировал джип белый так вместо удостовирения водитель дал ему телефон

  • Анонимно
    11.04.2019 19:23

    Приняли за мошенника? Ну, а как иначе? Насмотрелись роликов про закупки Росгвардии, вывод напросился сам собой)

  • Анонимно
    11.04.2019 19:28

    В далёком 93 году тоже остановил одного " небожителя", пьяный, с бумагой , везде пропускать и помогать, ой что тут началось...

  • Анонимно
    11.04.2019 19:59

    Фильм Советский «убийство на ждановской» все помнят, основанный кстати на реальных событиях?
    Это никуда не делось. Кто знает, тот понял.

  • Анонимно
    11.04.2019 20:14

    Генеральская страна, пол страны в шевронах на немецких авто по Москве щныряют, патриоты....

  • Анонимно
    11.04.2019 20:15

    Надо было Мамаева с Кокориным на исправительные работы отправить к ДПС-никам они бы показали полковнику почем фунт изюма.

  • Анонимно
    11.04.2019 20:41

    Цифровой мир в накауте, штрафы могут смотреть, а проверить кто есть кто не могут.

  • Анонимно
    11.04.2019 20:43

    Зря отпустили

  • Анонимно
    12.04.2019 03:54

    Вот я там был:) и вопрос там не в документах был! А он был без них и с наградам оружием. А на роже у него не написано что он полкан...и ф.и.о. тоже! Да ещё и понтить начал вот по щам и получил. Знатная картина было:) с разбитым носом и в наручниках....красота:)

  • Анонимно
    12.04.2019 09:06

    Вряд ли, заковали бы в наручники, если бы он не выеживался..

  • Анонимно
    12.04.2019 10:09

    Офицер должен оставаться офицером всегда ,а неподоблятся хаму!

  • Анонимно
    12.04.2019 19:19

    Полковник решил проверить бдительность сотрудников ДПС которые сработали на 5+ в рамках проверки претензий к МВД нет. Гаврилов пожал всем руки и выдуманный конфликт был исчерпан, полковник уехал довольным слаженным и профессиональным действиям сотрудников ДПС

  • Анонимно
    13.04.2019 01:51

    В Москве в метро можно купить корочки на все должности в РФ и др.стран.

  • Анонимно
    15.04.2019 05:26

    Вы хоть представляете как он выглядит? Вы вообще-то верите, что такое было? В СМИ даётся фото якобы задержанного, это другой человек!
    Все это провокация, направленная против честного офицера.
    Его вообще там не было!

  • Анонимно
    15.04.2019 05:32

    Кто-то специально создаёт информационный шум.
    Даже теоретически нельзя представить такую ситуацию!
    Надеть наручники гренадёру под два метра росту!
    Я ещё не видел такого ГАИшника, который был бы способен на такое!
    Они не способны на такой «героизм». После смертельного ДТП с двумя трупами отпускают водилу, а здесь усомнились в личности.

  • Анонимно
    15.04.2019 05:33

    Не верю, что вообще такое было! Вся эта «желтая чушь» полный бред!