Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
12%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
38%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.04.2019

Система распознавания лиц «поймала» 11 преступников в Татарстане

Система распознавания лиц, которая начала работать в Альметьевске с ноября 2018 года, помогла задержать 11 злоумышленников. Шестеро из них находились в розыске (в том числе трое — в федеральном), а еще пятеро совершили административные нарушения.

Система смогла сопоставить лица, попавшие в объектив камер наружного видеонаблюдения, с базой данных лиц преступников, сообщили в пресс-службе министерства информатизации и связи РТ.

«Большой Брат» работает в Альметьевске в рамках пилотного проекта минсвязи РТ, МВД по Татарстану и Альметьевского района. Всего в городе на данный момент работает более 3 тыс. камер.

В минсвязи республики отметили, что всего в Татарстане в общественных местах, дворах многоквартирных домов и организациях с массовым скоплением граждан установлено более 57 тыс. видеокамер. В случае, если пилотный проект в Альметьевске хорошо себя зарекомендует, его могут внедрить в других районах РТ.

Газета «БИЗНЕС Online» ранее подробно писала о системе, которая работает в Альметьевске. В планах главы города Айрата Хайруллина — внедрить ее в школах, чтобы следить за детьми.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 16:54

тотальный контроль над жизнью!

  • Анонимно
    11.04.2019 16:54

    тотальный контроль над жизнью!

    • mad big
      11.04.2019 17:18

      Вам есть что скрывать? В Англии вон камеры на каждом шагу. Одна прямо напротив дома скрипаля висит. Но как ручку двери мазали наши шпиёны кадров нет. Так что не бойтесь. Неопасно.

      • Анонимно
        11.04.2019 17:25

        Зато кружку, попавшую мне в машину, с отпечатками пальцев и камерой - не нашли того, кто скинул

      • Анонимно
        11.04.2019 17:26

        Напишите ссылку про камеру, что напротив дома, да неработающая...Всем будет интересно прочитать первоисточник!

    • Анонимно
      11.04.2019 18:57

      Со 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни."
      Инфу о передвижениях и встречах собирают в основном о руководителях и собственниках крупного бизнеса.

  • Анонимно
    11.04.2019 16:55

    скорее всего просто карточки так выставили

  • Анонимно
    11.04.2019 16:56

    Давно пора в школах и садиках ставить камеры, особенно в садиках.

  • Пурхан
    11.04.2019 17:03

    Нам далеко до Византийской империи .

  • Анонимно
    11.04.2019 17:13

    В советские времена мы спокойно отпускали детей в школу, видеокамер не было. Может, что бы не было преступности, нужно другим заниматься, а ни камеры ставить.

  • Анонимно
    11.04.2019 17:15

    Распознать то распознала, авот для чего???
    Не поймали же.....
    Значит деньги на ветер.

  • Анонимно
    11.04.2019 17:17

    В нескорых странах есть такие технологии, но у нас как обычно - захотят сделать, как лучше, получится, как всегда.
    Для начала бы оборудовали камерами все подъезды и дворы жилых домов, законодательно установили бы срок хранения информации (когда полиции, ЖЭУ выгодно - они показывают, когда нет, говорят, что срок хранения истёк).

  • Анонимно
    11.04.2019 17:23

    В Китае уже разработали систему распознавания по походке, можешь в бейсболке и маске ходить, но тебя все равно распознают. А наши еще рассуждают внедрять ли систему распознавания лиц, вы уже далеко отстали, эта система устарела еще не будучи внедренной.

  • Анонимно
    11.04.2019 17:44

    Я лично за, преступник должен спиной ощущать неотвратимость наказания.

  • Анонимно
    11.04.2019 19:55

    Это официальные данные МВД?, или статистика пресс-службы главы?,не много ли розыскиваемых преступников на один курортный Альметьевск?

  • Анонимно
    11.04.2019 20:58

    Почему кавычки?

  • Анонимно
    11.04.2019 21:22

    Я против камер. Потому-что потратили миллиард, а распознали 11 преступников разыскиваемых за уклонение от уплаты алиментов. Это на каждого по 100 млн. руб. Есть медицина, инвалиды, многодетные и т.д., где эти деньги пригодились бы.

  • Анонимно
    11.04.2019 23:32

    Короче хотят знать каждый наш шаг .

  • Анонимно
    12.04.2019 10:15

    Данную систему нужно внедрять по всему Татарстану. Преступники должны бояться совершвать преступление на территории нашей республики.