Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
12%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
38%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.04.2019

«Я не считаю это сильнейшей грубостью»: жительница Челнов объяснила, почему села за руль с младенцем на руках

Жительница Челнов, выложившая видео, на котором управляет иномаркой с младенцем на руках, прокомментировала многочисленные обращения пользователей в интернете. На своей странице во «ВКонтакте» женщина подтвердила, что в момент съемки малыш находился не в удерживающем устройстве.

«Я признаю что на тот момент мой сын находился не в детском удерживающем устройстве, а именно на моих руках. На руках своей любимой мамы. И я нисколечко не считаю себя виноватой по поводу такого поведения, так как я не считаю это сильнейшей грубостью в безопасности моего ребенка. Безусловно… у моего сына имеется детское удерживающее устройство как раз таки под его возраст… И в тот момент я больше доверилась конечно же своему опыту и внимательности», — написала женщина (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Но несмотря на разъяснения, поток критики в адрес челнинской автоледи не прекратился.

Напомним, видео своей поездки за рулем автомобиля с младенцем на руках женщина опубликовала накануне. Ролик под названием «Едем с сынулей» за несколько часов собрал более сотни комментариев. Кроме того, автоледи успела попасть в заголовки нескольких федеральных СМИ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 17:14

Типичная самоуверенная, безмозглая современная барышня, из семейства «яжмать», каких сейчас большинство. Без детей то рядом, кое как девушки водят, а тут она «доверилась своему опыту»...аж читать смешно)

  • Анонимно
    11.04.2019 17:14

    Типичная самоуверенная, безмозглая современная барышня, из семейства «яжмать», каких сейчас большинство. Без детей то рядом, кое как девушки водят, а тут она «доверилась своему опыту»...аж читать смешно)

  • Анонимно
    11.04.2019 17:15

    Нарушение ПДД налицо. водительские права где покупала?

  • Анонимно
    11.04.2019 17:20

    до просмотра видео думал там типичная гламурная фитоняшка со стразиками и прочим ветром в голове. увидел видео и ужаснулся. там в голове кисель полнейший, обычное хабалкО с рынка

  • Анонимно
    11.04.2019 17:20

    Да, ладно, заплатит штраф 3000 руб. и всё, некоторые играют в русскую рулетку со своей жизнью, некоторые своей и чужой, всем мозг нормальный не поставишь.

    • Анонимно
      11.04.2019 17:26

      а если что скинемся по смс на их личение, мы же сердобольные

      • Анонимно
        11.04.2019 18:34

        И это бывает, русский народ (в понимание всех национальностей проживающих на Руси) иногда трудно понять

  • Анонимно
    11.04.2019 17:21

    Ни себя, ни ребенка, ни окружающих ей не жаль, изолировать таких мамашек надо, ничего хорошего от нее не будет

  • Анонимно
    11.04.2019 17:31

    Надеюсь, органы опеки заберут у нее ребенка, опасно ему с такой недоматерью. Видно же, что она специально для съемки в соцсеть его использует.

  • Анонимно
    11.04.2019 17:40

    На мавлютовском рынке прошлым летом 2 летняя девочка рассекала по проезжей части на электромобиле, мамаша довольная своей дочурой шла за ней метрах в 10, под восхищённый возгласы продавцов рынка.

  • Анонимно
    11.04.2019 17:47

    Слишком много комментариев, комментаторы наверное считают себя очень грамотными до ужаса людьми, до введения удерживающего кресла, это же было нормально, а сейчас ведёте себя как архары , позоритесь своими комментами, так правильно живёте чтоли по жизни

    • Анонимно
      11.04.2019 18:03

      100% согласен. Нельзя людей в рамки принудительно засовывать. Раньше и на копейках/шестерках возили детей без всяких кресел и сзади ремней безопасности не было (при этом процент, не количество, аварий был меньше горазд). А теперь обязаловка сплошная! За рубежом уже законодательно наметили запрет выпуска авто без _внутренней камеры_, анализирующего состояния водителя (чтобы не заснул за рулем или не давал вести неадеквату. Однако, что мешает сторонним службам контролировать кто-когда-зачем)...

      • Анонимно
        11.04.2019 18:35

        Какой-то бред! Про процент аварий вообще за гранью- когда трафик был 2-3 машины в час и вероятность возникновения аварийной ситуации была соответствующая.

      • Анонимно
        11.04.2019 18:36

        раньше и машин меньше было.

    • Анонимно
      11.04.2019 18:12

      вот представьте себе, что да

    • Анонимно
      11.04.2019 18:37

      Позоритесь это вы. Держать одновременно на руках ребенка и управлять автомобилем никогда не было нормальным.

  • Анонимно
    11.04.2019 17:49

    Безопасность свою улучшила к штатной подушке безопасности.

  • Анонимно
    11.04.2019 17:49

    Фраза про ...сильнейшую грубость, вынесенная в заголовок вполне точно определяет уровень интеллекта дамы.
    А потомство от таких по теории Дарвина не всегда доживает до совершеннолетия - может и рулем раздавить.

  • Анонимно
    11.04.2019 17:55

    Так она чем там считает - грубостью или глупостью?

  • Анонимно
    11.04.2019 18:04

    сама убьешся да и ладно...а кто ей дал право распоряжаться чужими жизнями...

  • Анонимно
    11.04.2019 19:17

    Мне кажется тут дело не в штрафах. Заплатит, но ничего не поймёт.
    Например, обязать еженедельно посещать операционную и морг, куда привозят после дтп. Что чётко в голове сложилась связь, что будет если не соблюдать ПДД.

  • Анонимно
    11.04.2019 19:18

    на скорости 40 км при резком торможении вес ребенка увеличивается в 10 раз и удержать его на руках нет возможности.Такие красавицы угроза для всех

  • Анонимно
    11.04.2019 20:14

    Лишить прав без права пересдачи!

  • Анонимно
    11.04.2019 21:07

    надеюсь, органы опеки примут меры

  • Анонимно
    11.04.2019 21:47

    а мы пытаемся говорить им(недалеким) о раздельном сборе мусора(пластик, стекло,бумага), то есть думать о нечто бОльшем чем о себе, а тут откровенное - " я закончила 9классов для родителей"

  • Анонимно
    12.04.2019 09:14

    На месте главы ГИБДД нашего города дал бы установку в течении месяца постоянно останавливать и проверять машину данной "мамаши"... Когда деньги закончатся на штрафы, надеюсь, эта женщина поймёт, что закон для всех один. Не хочешь отпускать ребёнка из рук - ХОДИ ПЕШКОМ!

  • Анонимно
    13.04.2019 01:47

    судя по поведению ей нужна срочно помощь психиатра дальнейшей госпитализаций.