Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.04.2019

Блогера Кристину Потупчик наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»: закрытая церемония прошла в Кремле

Российский общественный деятель и блогер Кристина Потупчик получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Торжественная церемония состоялась в Кремле в закрытом режиме. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

По данным агентства, мероприятие прошло накануне. Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко вручил политикам, культурным и общественным деятелям грамоты и госнаграды.

Один из собеседников РБК заявил, что всего были награждены около 50 человек. Информацию о том, что Потупчик получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством», подтвердил агентству ее знакомый. Сама Потупчик не ответила на звонок и сообщение журналистов.

Певец Стас Михайлов в рамках церемонии якобы получил благодарность президента РФ. Среди награжденных также были экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, ректор МГУ Виктор Садовничий, вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин и другие, сказали собеседники РБК.

Агентство обратило внимание на то, что Михайлов, Пиотровский и Садовничий были доверенными лицами Владимира Путина в рамках президентской кампании 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 17:34

а какие заслуги перед отечеством у блогеров???

  • Анонимно
    11.04.2019 17:33

    Скорей бы Илон освоил Марс, сразу свалю отсюда.

  • Анонимно
    11.04.2019 17:34

    а какие заслуги перед отечеством у блогеров???

    • Анонимно
      11.04.2019 17:45

      Эх, не скажите! Сейчас это "самая уважаемая профессия"! Даже дети пробуют себя в этой стезе. Всем охота срубить бабла здесь и сейчас- никто не хочет работать, все сидят в вацапе и инстаграмм.

      • Анонимно
        11.04.2019 17:57

        ну и чем работа блогера (не берем в данном случае конкретно Потупчик) хуже того чем занимаетесь вы?

        • Анонимно
          11.04.2019 18:10

          это очень хороший вопрос. многие застряли в прошлом веке и не понимают что такое цифровая экономика и что такое потребности цифровой экономики. грезят прошлым, которое никогда не вернется.

          • Анонимно
            11.04.2019 18:56

            Не примазывайтесь к цифровой экономике. Блогеры и те, кто себя считает таковыми ни к какой экономике не имеют отношения. Трепаться, собирая денежку с развесивших уши лохов - это к экономике не имеет никакого отношения, и цифровизация здесь лишь способ расширить аудиторию лохотрона

            • Анонимно
              11.04.2019 20:57

              Они денежки собирают не от лохов. Это в первую очередь рекламный бизнес, поэтому важен размер аудитории. Поэтому среди них приветствуется любой эпатаж, лишь бы увеличить количество подписчиков и просмотров, отчего и зависит размер ставок за рекламу.
              А вообще, что блогеры, что Стас Михайлов - их награждать за труды - это издевательство над тружениками. Поэтому эти награды они получили за другие заслуги, и все это понимают.

    • Булгарин
      11.04.2019 17:51

      А на фабрику троллей кто же работает?

      • Анонимно
        11.04.2019 18:28

        Булгарин. Здрастье... откройте в архиве ветку БО, где тут записывались а американские антироссийские кибервойска со знанием русского)
        Один плюс, они видимо не смотрели мой любимый фильм «17 мгновений весны» и диалог Штирлиц - Мюллер, про бар «Мехико»...

  • Анонимно
    11.04.2019 18:04

    кто это такая?

    • Анонимно
      11.04.2019 18:53

      Чапмен в интернете!

    • Анонимно
      11.04.2019 18:53

      Это сурковская барышня которая осваивает кремлевские гранты -ну те деньги которые из наших налогов- чтобы с помощью Интернет постов и комментов и прочей деструктивной деятельности обычных нормальных людей превращать в глубинный народ но при этом сама она предпочитает кататься в Европах

    • Анонимно
      12.04.2019 10:57

      Российский общественный деятель, блогер. Глава Фонда открытой новой демократии, занимающегося поддержкой некоммерческих социальных проектов в Интернете. Комиссар движения «Наши», затем его пресс-секретарь, пресс-секретарь Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь и Государственного комитета РФ по делам молодёжи, член Общественной палаты РФ 5-го состава. Википедия
      Родилась: 19 января 1986 г. (33 года), Муром, Владимирская область, РСФСР

  • Анонимно
    11.04.2019 18:17

    Та, та правильно, что наградили. Только вот она еще молодая.

  • Анонимно
    11.04.2019 18:21

    Какой позор. За что нам это все...

    • Анонимно
      11.04.2019 18:33

      Почему позор? Вы читали представление о награждении?

  • Анонимно
    11.04.2019 20:25

    Что это за закрытая церемонию про которую все знают?

  • Анонимно
    11.04.2019 21:06

    Наградили втихаря! Зачем вообще такие награды!

  • Анонимно
    12.04.2019 09:54

    При всём при этом вертолетный завод Казани не может наградить экипаж испытателей, который проводил испытания вертолёта в 2008 г.
    Цирк какой то.: Где живем? Что за нравы?

    26 октября 2008 г экипаж испытателей Вертолетов «Казанского вертолетного завода» выполнял очередной «будничный» полет по испытанию вертолета Ми-8.
    На 15-й минуте полёта летальный аппарат вышел из под контроля (по причине не правильной установки болта в сборочном цехе завода - это установили и подтвердили многочисленные суды РФ).
    Машины , на высоте 300м вошла в неуправляемый полет, и экипаж чудом , пролетая над деревней ст. Тура, «уронил» вертолёт на улочке - не задев ни одного жилого дома.
    Почему завод, коллектив предприятия не хочет представлять данный экипаж к званию « героев России» тоже остаётся только загадкой.
    Ведь экипаж своей кровью показал:
    1) опаснейшие недочеты в работе завода ( и тем самым предотвратил ещё 1000 смертей);
    2) спас посёлок от множественной трагедии;
    3) что испытательные полёты - это очень серьёзная работа , которые как никакие другие характеризуются высоким риском и сложностью (тем самым показывающие, что при исполнении служебного долга - этот экипаж достоин высокой награды).
    Этот экипаж испытателей Вертолетов :
    Командир - Чумаков П. И.
    Второй пилот - Галимов Р. Г.
    Борт инженер - Хуснимарданов Ф. Ф.
    Штурман - Макаренко Б. М.
    Ведущий инженер - Иванков М. П.
    Хотелось бы , что бы этот экипаж тоже, когда нибудь, оценили по достоинству. И земля нашла своих ГЕРОЕВ!