Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.04.2019

В минпросвещения РФ предложили не пускать в школу не привитых детей

Детям, не прошедшим вакцинацию от особо опасных инфекционных заболеваний, нужно запретить ходить в школу. С такой инициативой выступило министерство просвещения. Ведомство направило соответствующее письмо в комитет Госдумы по охране здоровья, пишет «Медуза».

В ведомстве убеждены, что подобные меры не ущемляют прав учащихся на получение образования, так как они могут учиться дистанционно или на дому.

Ранее первый замглавы ведомства Татьяна Яковлева заявила, что минздрав планирует ввести запрет на распространение информации с призывами к отказу от вакцинации. По ее мнению, призывом будет считаться обращение к другим лицам с целью побудить их к отказу от вакцинации. Предполагается, что ответственность будет предусмотрена в том числе для СМИ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 19:01

А зачем не пускать?
Ведь привитые дети не заболеют.
А так все непривитые заболеют и исполнятся ваши мечты.

  • Анонимно
    11.04.2019 18:12

    С огнем играете, нас ведь много разумных.

    • Анонимно
      11.04.2019 18:39

      и будете всеми инекциями болеть

      • Анонимно
        11.04.2019 21:43

        еще и заражать будут тех,кто подвержен риску в силу возраста (новорожденнын,груднички,пожилые) и ослабшего иммунитета(после операции,болезней...)
        почему родители с детьми до 1года должны с опаской обходить каждого?да потому что слишком много умных матерей с биологическиопаснвми детьми развелось

  • Анонимно
    11.04.2019 18:14

    Всеми руками за. Давно пора. Глядишь для детей адекватных родителей места в детсадах и школах освободятся.

    • Анонимно
      11.04.2019 19:01

      А зачем не пускать?
      Ведь привитые дети не заболеют.
      А так все непривитые заболеют и исполнятся ваши мечты.

      • Анонимно
        11.04.2019 19:18

        Не пускать за тем, что все кто привит создают коллективный иммунитет, а кто то беззастенчиво пытается им пользоваться. Я прекрасно осознаю все риски прививок, 3 моих детей привиты, я был привит в детстве. свой вклад я вношу. А вы хотите проскочить на авось, за чужой счёт, прикрываясь борьбой с мировым заговором.
        http://www.euro.who.int/ru/health-topics/disease-prevention/vaccines-and-immunization/data-and-statistics/infographics/infographic-herd-immunity-fighting-measles-is-a-shared-responsibility-2018

        • Анонимно
          11.04.2019 20:36

          Иммунитет он или есть или его нет про коллективный иммунитет где наслышались? У Мечникова в трудах про коллективный иммунитет нет.

        • Анонимно
          12.04.2019 00:58

          19.18 Коллективный иммунитет, чушь не пиши, каждый сам за себя решает, и те кто привит не заболеют, так что оставь свой вклад себе!

        • Анонимно
          12.04.2019 07:37

          Проскочить за чужой счет?)))коллективный иммунитет???))) Не смешите))) и пожалуйста, хотя бы иногда отрывайтесь от зомбоящика, чтобы почитать официальные издания!

        • Анонимно
          13.04.2019 23:46

          А ещё говорят, что прививки отрицательно не влияют... А тут о как торкнуло. Коллективный иммунитет аж развился...)))

  • Анонимно
    11.04.2019 18:17

    Если моему ребёнку предоставят возможность учиться дистанционно, мы ему точно прививки перестанем делать. С радостью откажемся от посещения школы, только дайте удобную альтернативу.

    • Анонимно
      11.04.2019 18:26

      У вас есть эта возможность, нанимайте репетиторов или обучайте ребенка всему сами, в конце года сдаст экзамен. Отказывайтесь - от школы, от прививок, от прогулок во дворе (знаете сколько там опасностей?!), от просмотра телевизора, от современной музыки (а вдруг невоспитанных реперов наслушается?!) и т.п. Пусть растет ваше чадо счастливым домашним овощем, под надежным прикрытием мамкиной юбки. И форточку закройте - вдруг сквознячок, пока вы тут писали комментарий...

      • Анонимно
        11.04.2019 18:40

        В наших школах сдавать аттестации семейникам тяжело: сто раз будешь бегать за каждым предметником, чтобы выяснить условия и сроки аттестации. Им это неинтересно: деньги за семейников школа получает копеечные. В других регионах, дистанционно - это все уже за деньги. С какого мы должны платить за коституционно гарантированное бесплатное образование. А так мы и обучаем детей сами, знания позволяют.
        И по логике моего комментария, пока мы прививки ДЕЛАЕМ.
        Откровенно говоря, непонятно, почему вы так агрессивны? С чего вдруг такой поток негатива на чужой выбор?

        • Анонимно
          11.04.2019 18:51

          Извините за негатив. Забыл еще и от этого вас и ваших детей оградить. Случайно получилось, был не прав, еще раз приношу извинения.

    • Анонимно
      11.04.2019 18:34

      18:16 Что-же вас, яжмать, столько развелось. Только о себе и думаете, но кроме школы вы, не привитые, ходите на детские мероприятие, в магазины, и другие присутственные места, и разности заразу.

      • Анонимно
        11.04.2019 18:48

        судя по всему, заразу разносите вы... зараза скудоумия

      • Анонимно
        11.04.2019 18:52

        Пусть яжмать, зато не яжчитатьиделатьвыводынеумею, как вы.
        Прививки сейчас делаем, что по тексту видно. Акцент на том, что нам так хочется иметь возможность получать бесплатное дистанционное образование, что мы готовы и от прививок отказаться. Такой художественный прием, если непонятно.

      • Анонимно
        12.04.2019 08:49

        А что вы так беспокоитесь? Вы же привитые? Значит не заразитись)

    • Анонимно
      11.04.2019 18:52

      21 век на дворе

  • Анонимно
    11.04.2019 18:24

    Уж не могут найти способы чтобы люди нагрелись на вакцинах, медсестры начнут за деньги такие справки давать

  • Анонимно
    11.04.2019 18:28

    ну тут без вариантов - совершенно верное предложение.

  • Анонимно
    11.04.2019 18:33

    Прививки для повышения иммунитета к определенным вирусам так ? тогда чего вы боитесь что не вакцинированные заразять обычных, а если заразять, тогда какой толк от них ?

  • Анонимно
    11.04.2019 18:40

    невакцинированных в разы больше чем вакцинированных

  • Анонимно
    11.04.2019 18:44

    .....успокойтесь уже все....бизнес...только бизнес!...как и детские кресла в машину, аптечки ФЭСТ, буква Ш....многое др.

  • Анонимно
    11.04.2019 18:46

    Надо просто взять справку в коммерческой клинике, что ребёнок привит. Это не дорого

  • Анонимно
    11.04.2019 18:52

    а как же Конституция? почему мне говорят, что я должен делать? я, во всяком случае, пока, не заразный, опасности для общества не представляю... почему за меня решают, что я должен делать? ну, давайте детей с отклонениями от нормального поведения (хулиганов) будем сразу сажать в тюрьму, это же потенциальные будущие преступники... не просто так же люди отказываются от этих прививок... кто верит в чудо государственной медицины - ваше право, зачем мне навязываете?

  • Анонимно
    11.04.2019 19:08

    Всё смешали воедино: образование + медицина. Давайте каждый будет заниматься своим делом!

    • Анонимно
      11.04.2019 19:16

      Пропустили: образование+медицина+бизнес.
      Эти вакцины выпускают узкий круг лиц. И они конечно выигрывают госконтракты на миллиарды, нет на десятки миллиардов, рублей.

  • Анонимно
    11.04.2019 19:10

    Жалко,не могут,может и не хотят госмужи доступно разъяснить проблему!

    Эх,вы-люди,вы же не дикари в конце концов,неужели не понимаете что есть болезни от которых только прививки и спасают.................

    • Анонимно
      12.04.2019 08:51

      Есть...столбняк например! А остальные 47 прививок Зачем?

  • Анонимно
    11.04.2019 19:17

    Может ещё принудительно заставите ?! Может ещё уголовные дела ? Угомонитесь уж вы там , делать больше не чего.

  • Низами
    11.04.2019 19:44

    Пора ужа разработать вакцины против глупости, тупости и скудоумия ...

  • Анонимно
    11.04.2019 20:25

    В США штраф за отказ от обязательных прививок составляет 500$ плюс запрет на посещение государсвеннывх учебных заведений.

    • Анонимно
      11.04.2019 20:37

      Да ладно врать.
      В каких книжках про США такое прочитали?

      • Низами
        11.04.2019 21:39

        Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио объявил чрезвычайную ситуацию в нескольких кварталах Бруклина, населенных преимущественно ультраортодоксальными евреями, в связи со вспышкой кори.
        Жителям очага инфекции предписано в обязательном порядке пройти вакцинацию. В противном случае им грозит штраф.
        С 30 сентября в этой части Нью-Йорка зарегистрировано 285 случаев заражений. 246 заболевших - дети, сообщила глава городского департамента здравоохранения Оксирис Барбот. Это крупнейшая с 1991 года вспышка кори в городе.
        Согласно распоряжению мэра, любой непривитый от кори человек, находящийся на территории действия чрезвычайного положения, обязан пройти вакцинацию в течение 48 часов.
        Родители детей старше шести месяцев обязаны либо вакцинировать своего ребенка, либо представить справку в случае, если прививка от кори уже сделана.
        В марте вспышка кори стала причиной введения чрезвычайного положения в графстве Рокленд, штат Нью-Йорк. Тогда власти ввели штраф в размере 500 долларов и тюремный срок до шести месяцев за появление непривитого человека в общественных местах.

        Об этом пишут Reuters, AFP, ВВС...

  • Анонимно
    11.04.2019 22:15

    Гугл вам в помощь, прививочная компания в РФ, принадлежит семье Го.......вой, вот отсюда и вся возьня.

  • Анонимно
    11.04.2019 22:21

    Интересно сейчас бы мы обсуждали эту тему привиты или нет если бы умные люди не придумали вакцины? Выжили бы не многие?!

    • Анонимно
      12.04.2019 08:53

      Интересно, Вы читали хоть какие-нибудь медицинские независимые издания, или делайте выводы только Судя потому, что рассказали по телеку...

      • Анонимно
        12.04.2019 15:53

        Ну-ка, что в вашем понимании медицинские независимые издания? Бложики новомодных мамочек, которые перепечатывают друг у друга искаженные факты? Заметила, что любимое дело антипрививочников - кричать об обладании истинным знанием, впрочем, источники не называют (читай - бложики)

  • Анонимно
    11.04.2019 22:41

    Именно от того что ,таких отказников становиться все больше с каждым годом,мы в скором времени столкнемся с масштабными вспышками инфекционных заболеваний ,о которых уже забыли! Яркий тому пример рост заболевших корью. Никто не спорит ,что есть противопоказания к прививкам,но этих случаев не такое количество,как преподносят противники прививок! И рост давно забытых заболеваний начался именно из за тех ,кто перестал прививать своих детей!Здесь запреты на посещения школ и детских садов такими детьми самое правильное решение!

  • Анонимно
    11.04.2019 22:44

    А если ребенку нельзя делать прививки по мед показаниям ? Медотвод. Может на год, а может на два. Тоже прикажете под домашний арест сразу. ?!

    • Анонимно
      11.04.2019 23:04

      Мед отвод это другое, речь идет о массовом отказе от прививок из за пропаганды в интернет сообществах о вреде вакцинаций!

  • Анонимно
    12.04.2019 08:14

    Некоторые говорят: нам же в детстве делали и ничего! Но они забывают что нам в детстве делали 7 прививок, а сейчас нашим детям делают 47!

    • Анонимно
      12.04.2019 09:17

      Гепатит В, АКДС, полиомелит, корь, краснуха, паротит, пневмококовая инфекция и Туберкулез в роддоме. Где 47?

  • Анонимно
    12.04.2019 09:19

    Если все привиты и один не привит, как он может заразить других???Значит всё таки есть вероятность заражения привитых детей?? Тогда какой толк в этих прививках???

  • Анонимно
    12.04.2019 10:05

    Министерство просвещения должно заниматься просвещением ! Но занимается вакцинацией ?! Предлагаю перевести этих людей из мин.проса в мин. здрав., пусть каждый своим делом занимается !

  • Анонимно
    12.04.2019 11:00

    Когда нибудь прочтём такое:
    "В минпросвещения РФ предложили не пускать в школу не ЧИПИРОВАННых детей"...