Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.04.2019

​В Бурятии врачи оставили пациента умирать в подсобке, приняв агонию за буйство

Медиков районной больницы в Бурятии обвинили в смерти пациента. Врачи якобы заперли больного в подсобном помещении и оставили умирать. Об инциденте рассказало местное издание «Номер один».

По данным портала, 40-летний мужчина скончался в медучреждении при странных обстоятельствах в феврале. Он поступил в больницу с двусторонней пневмонией, однако из-за странного поведения пациента заперли в подсобке.

Очевидцы рассказали, что за несколько часов до смерти мужчина ходил по больнице, заглядывая в палаты, и пытался найти лечащего врача. Врачи посчитали поведение пациента буйным и закрыли его в душном помещении. На дверь повесили замок. О том, что мужчина умер, медики узнали только на следующий день, когда больного пришел навестить его отец.

«Когда двери открылись, отец чуть сознание не потерял — в душной каморке на полу у батареи лежал Володя. Николай Константинович бросился к нему, но по всему было видно, что сын мертв. Тогда отец начал сам делать ему массаж сердца, искусственное дыхание, но все безуспешно. Медперсонал никакого участия в реанимации даже не пытался принять», — пишет издание.

«Когда папа с сестрой стояли перед Володей на коленях, они заметили, что кто-то из персонала подкладывает в „палату“ сумку Володи и его телефон. Понимаете, они заперли его без телефона, без воды и забыли!» — рассказала сестра погибшего.

Вскрытие показало, что мужчина скончался из-за отека легких. Лечащий врач заявила, что пациента заперли только на 5 минут, но родственники погибшего в это не верят. Они уже подали заявления в прокуратуру, следственный комитет, минздрав и Росздравнадзор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 18:34

Странно этому удивляться. Типично для России.

  • Анонимно
    11.04.2019 18:34

    Странно этому удивляться. Типично для России.

    • Анонимно
      11.04.2019 20:06

      Опять Бурятия?
      А зачем там больницы?
      Там же лечат "Тибетской" медициной.
      Они и в Татарстан уже проникли.
      Проповедуют , за хорошую денюжку, счастье в здоровье.

  • Анонимно
    11.04.2019 18:41

    Под суд Всю смену

    • Анонимно
      11.04.2019 18:58

      нет. тут история мутная. версия одной стороны изложена

      • Анонимно
        11.04.2019 20:20

        Т.е. есть варианты когда с двухстронней пневманией можно в подсобку закрывать? Без окон, без вентиляции.

    • Анонимно
      11.04.2019 22:31

      ну посадите,а других нет...просто нет других...

  • Анонимно
    11.04.2019 18:47

    Вообще не удивлен. Поэтому зарплата врачей такая , какой и должна быть. Многие даже этой суммы не заслуживают. А хорошим врачам жаловаться неначто , к ним очереди , им народ деньги добровольно несет.

  • Анонимно
    11.04.2019 18:48

    Российская медицина во всей красе.

  • Анонимно
    11.04.2019 18:50

    Сволочи

  • Анонимно
    11.04.2019 19:04

    Могучая Россия, держава.
    Гордимся!

  • Анонимно
    11.04.2019 19:08

    Раскачиваемся, скоро прорыв!

  • Анонимно
    11.04.2019 19:12

    Хорошим врачам, а хорошим мед сестрам кто принесёт?! В онкологии зарплаты медсестрам на 2-7 тысяч меньше дали, чем в марте. Наверное они на столько и заработали? Они ведь не хорошие, по вашему.

    • Анонимно
      11.04.2019 19:20

      сейчас по стране идет урезание финансирования социалки. Всё на крым, сирию, венесуэлу и прочая.

    • Анонимно
      11.04.2019 19:52

      У меня есть родственница , тоже работает мед сестрой. Все последние 20 лет жалуется на маленькую зарплату. Но!!! Как ни позвоню она дома , никаких подработок. Сходит на работу раз или два раза в неделю и все на этом. А у меня зарплата действительно хорошая . Но!!! У меня практически нет свободного времени. Бывает очень часто , что работаю по 15 часов в сутки. Каждый выбирает для себя сам . Либо вы ноете и практически бездельничаете , либо вы работаете и зарабатываете. Хожу только на платные услуги (нет вообще ни желания , ни времени сидеть ждать пока до бесплатно очередь дойдет) и только по знакомым врачам . Врачи очень хорошо зарабатывают , которые действительно врачи .

      • Анонимно
        11.04.2019 21:15

        40 часов в неделю норм, даже 36 должны обеспечивать минимальные потребности себя и детей, а так да, если не работать, то на что жить, а если работать, то когда жить.

  • Анонимно
    11.04.2019 19:20

    Созваниваться надо когда человек в больнице. Хотя бы обменяться смс-ками

  • Анонимно
    11.04.2019 19:55

    Дело в том, что врачи должны быть просто людьми, и понимать, что больные могут быть не адекватными в период обострения, очень жаль, что мы все изменились, и стали черствыми по отношению к окружающим.

  • Анонимно
    11.04.2019 20:26

    Можно сказать, что молодой мужчина умер из-за халатности врачей.Идиоты!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 20:32

    Сама в 2005 году чуть не умерла от двусторонней пневмонии в ж/д больнице Казани. Ночью уже начался отек легких, вкололи успокоительное, дежурный врач даже не подошел, а на следующее утро после анализов бегом в реанимацию, чудом выжила. Если пневмония, родственники не оставляйте своих близких, не будете настаивать, врачи не подойдут. А отек это минутное дело, не каждый организм выдержит.

  • Анонимно
    11.04.2019 20:36

    Тут что-то не так. Разбираться надо.