Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.04.2019

Зинэтула Билялетдинов покинул «Ак Барс»

Как стало известно «БИЗНЕС Online», Зинэтула Билялетдинов решил не продлевать контакт с «Ак Барсом». Специалист намерен взять паузу в карьере. В ближайшее время об этом будет объявлено официально.

По данным наших источников, главный кандидат на смену Билялетдинова — 53-летний тренер Дмитрий Квартальнов, работавший в «Северстали», «Сибири», ЦСКА и «Локомотиве».

За время работы в Казани Билялетдинов четырежды выигрывал чемпионат России, трижды брал Кубок Гагарина. В нынешнем сезоне команда проиграла «Авангарду» в первом раунде плей-офф со счетом 0:4.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (159) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 20:09

Спасибо за красивый хоккей и светлую память!!
Вырос на победах Ак Барса в 2008-09...
студент оптимист

  • Анонимно
    11.04.2019 20:09

    Спасибо за красивый хоккей и светлую память!!
    Вырос на победах Ак Барса в 2008-09...
    студент оптимист

    • Анонимно
      11.04.2019 20:28

      Билл себя изжил, уважение ему, что пошел на такой поступок

      • Оптимист
        11.04.2019 20:36

        Спасибо за эмоции
        За радость побед

        • Анонимно
          12.04.2019 07:25

          Великое спасибо, БИЛЛУ!!! Мудрое, правильное и своевременное решение! Он великий тренер! Он сделал свое! Его величие умножается на 2, после этого хода! Здоровья и благополучия! Только не сидите без работы, З.Х.! Просто она должна быть полегче, согласно возрасту.
          А, Квартальнов? Слабоват для Ак Барса - 100%, я думаю. Нужен ТОП - ТРЕНЕР, международного класса!!! Не обязательно иностранец.

        • Анонимно
          12.04.2019 07:30

          При любом раскладе, Билл останется исторической личностью в Ак Барсе! Он - главный стержень команды! Только ОН! БЫЛ! Спасибо! Здоровья и удачи!

      • Анонимно
        11.04.2019 21:13

        Бердыев себя изжил, а Билл еще покажет себя.

        • Анонимно
          11.04.2019 22:43

          Бердыева гнать надо.

        • Анонимно
          12.04.2019 01:09

          Канадца или финна надо пригласить тренером "Ак Барса", достали уже российские тренеры, у них все однообразно.

    • Анонимно
      11.04.2019 20:35

      До сих пор помню шайбу Никулина Авангарду. Прям врезалось в память.

      • Анонимно
        11.04.2019 22:03

        А я помню шайбу Цыплакова Авангарду... Давно это было... Даже до Билла...

      • Анонимно
        12.04.2019 07:27

        Да,за 10 секунд.Авангард стоял в обнимку, уже на строились праздновать,Яромир Ягр был тогда у омичан,интересная тоже команда была.И тут на тебе,щелчок Никулина,скакали тогда.

    • Анонимно
      11.04.2019 21:27

      Рэхмэт сезгэ Зиннэтулла Хэйдэрович! Спасибо большое! Дай Бог вам здоровья, и успехов вам где бы вы не были! Отдуши

    • Анонимно
      12.04.2019 06:29

      20.09 Рано ты тренера хоронишь. Думаю с ним, с его командами мы встретимся на льду и там уже будут уже другие эмоции.

    • Анонимно
      12.04.2019 07:27

      Многие беды нашего народа от того, что наши руководители не умеют во время уйти.
      Вот - Зиннатулла: ушёл бы в прошлом году на фоне победы и остался бы в памяти благодарных болельщиков как самый лучший и успешный. Но алчность и тщеславие равно как и жадность - губят. Вот теперь Билл уходит как проигравший оставив после себя лишь недовольство и упреки благодарных болельщиков.

  • Анонимно
    11.04.2019 20:10

    О-о-о-о-о!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 20:10

    очень жаль

  • Анонимно
    11.04.2019 20:10

    Ура!

  • Анонимно
    11.04.2019 20:11

    Вовремя ушел так сказать, не как Бекиич.

  • Анонимно
    11.04.2019 20:11

    Очень жаль, если это правда!

  • Анонимно
    11.04.2019 20:11

    Ну наконец то свершилось. Спасибо Биллу за все успехи с клубом ! И успехов в дальнейшей карьере !

  • Анонимно
    11.04.2019 20:11

    Ак Барс пройдёт "рубиновый" путь.

    • Анонимно
      11.04.2019 20:23

      Не будет там такого. Жили же без Билла три года и нормас

      • Анонимно
        11.04.2019 20:46

        Да, помним. Пришёл Крикунов и начал городить свой огород.

        • Анонимно
          11.04.2019 21:05

          С Крикуновым так позорно не проигрывали как в этом году.

        • Анонимно
          11.04.2019 21:19

          Дошли до полуфинала в 2012. Cалават обыграли. Остановил Трактор, на то время лидер Восточной конференции. Ак Барс по таблице шел четвертым. В 2019 году итоговый результат похуже получился

      • Анонимно
        11.04.2019 20:49

        Напомни что там было ? Искрометный хоккей ? Кубки ? Собственные воспитаники ? А то запамятовал

  • Моисей
    11.04.2019 20:12

    Эпоха уходит

    • Анонимно
      11.04.2019 20:52

      Любой тренер "Ак барс" до полуфинала доведет. Клуб с традициями и историей. Не гоже ему вылетать сходу

      • Анонимно
        11.04.2019 21:27

        А Авангард где сейчас? Не в финале ли?

      • Анонимно
        11.04.2019 21:29

        Ну да, конечно. Сейчас полкоманды распустят, наберут тех, кто подешевле и сразу в полуфинал. А может, и финал))((

  • Анонимно
    11.04.2019 20:12

    Норм. Завтра иду продлевать абонемент

    • Анонимно
      11.04.2019 20:17

      ) как ни совестно говорить, но тоже слегка позитивной новостью считаю
      Перемены нужны.

      Абонемент куплен. Ждём

      Иваныч, сектор 8

  • Анонимно
    11.04.2019 20:12

    Ну что же, огромное спасибо за Вашу работу на благо татарстанского хоккея.

  • Анонимно
    11.04.2019 20:12

    Вот те на

  • Анонимно
    11.04.2019 20:13

    Пресс-конференции будут огненные!

  • Анонимно
    11.04.2019 20:13

    правильное решение

  • Анонимно
    11.04.2019 20:14

    Лучший!

  • Анонимно
    11.04.2019 20:14

    Спасибо, Билл. БИК Зур рэхмэт!

  • Анонимно
    11.04.2019 20:15

    Жаль,не думаю что попросили,все наработанное пойдёт под откос.

    • Анонимно
      11.04.2019 20:24

      В первом раунде 0:4 - не жалко такую наработку.

      • Анонимно
        11.04.2019 20:39

        Посчитайте финалы конференций, финалы и плей-офф, и чемпионства.
        Потом поговорим.

        • Анонимно
          11.04.2019 20:47

          То есть прошлыми регалиями клубу предлагаете жить?

          • Анонимно
            11.04.2019 21:42

            Даже величайший Реал из Мадрида не выйгрывает ежегодно кубки!

      • Анонимно
        11.04.2019 22:36

        Дурень,хоккей это игра,а побед без поражений не бывает,он создал имя "Ак барсу","Ак барс" при нем вошёл в историю российского хоккея,надеюсь и при новом тренер команда повторит былые успехи.

        • Анонимно
          12.04.2019 06:26

          Приписывать победную историю клуба одному человеку тоже крайность. Как и не замечать положительной роли.

  • Анонимно
    11.04.2019 20:16

    Пора

  • Анонимно
    11.04.2019 20:17

    Билл,обязательно возвращайся в Казань.Историческую РОДИНУ,ничем не заменишь.

    • Анонимно
      11.04.2019 23:11

      Историческая Родина у него вообще то Нижегородская область

      • Анонимно
        12.04.2019 01:13

        Там все уже травой поросло, Татарстан - всем татарам Родина и Отечество! Короче, Ватан!

      • Анонимно
        12.04.2019 01:17

        А как они там оказались вам тоже надо объяснить?

  • Анонимно
    11.04.2019 20:17

    Надо было в прошлом году уходить.

  • Анонимно
    11.04.2019 20:17

    верное решение

  • Анонимно
    11.04.2019 20:18

    Наш Алекс Фергюсон уходит

  • Анонимно
    11.04.2019 20:18

    Удачи Билл

  • Анонимно
    11.04.2019 20:18

    Спасибо, Зинэтула! Здоровья тебе и твоим близким!!Настоящие болельщики и твои поклонники тебя никогда не забудут!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 20:19

    Всему свое время
    Время побед не бывает вечным...

  • Анонимно
    11.04.2019 20:20

    Спасибо Билл! Респект!)

  • Анонимно
    11.04.2019 20:22

    Казань и Татарстан ваши навеки.

  • Анонимно
    11.04.2019 20:23

    Квартальнов, если будет проповедовать атакующий хоккей, как он играл в Ак барсе, тогда он нам нужен. А если опять будет бесхребетный отбой и оборона. То это прошлое время.

    • Анонимно
      11.04.2019 20:41

      Когда чемпионства брали вы так не жаловались!
      Кстати, когда побили ХК МВД 7:1 хоккей Билла не отличался по стилю! Но вы все тогда бились в экстазе. Так что не надо тут.

    • Анонимно
      11.04.2019 22:32

      Вы за кхл вообще следите???У всех команд Квартальнова тренера любимый счет 1-0.0-1Это как Бердыев в футболе.

  • Анонимно
    11.04.2019 20:23

    Ошарашен.
    Бил спасибо! Квадрат, ты должен это сделать!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 20:24

    Специалист намерен взять паузу в карьере.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/420495

    Интересно посчитать сколько дней она продлится. Да, ладно. Ушел так ушел. Сам

  • Анонимно
    11.04.2019 20:25

    это назрело...как ни странно, салават с цулыгиным тому потверждение...

  • Анонимно
    11.04.2019 20:27

    Допыхтелся... Какбы не получилось как с Бердыевом. Сейчас убьют команду, потом опять Билла позовут все восстанавливать )))

    • Анонимно
      11.04.2019 20:32

      Да не получится так! В Рубине всё на Бердыеве держалось, потому и рухнуло.

    • Анонимно
      11.04.2019 20:38

      ссср убил застой,как и сейчас убивает однообразие....хватит уже на идолов молиться....

  • Анонимно
    11.04.2019 20:29

    Биллу респект и большое спасибо за кубки. Но а я завтра буду отмечать конец унылого хоккея!)

  • Анонимно
    11.04.2019 20:30

    браво

  • Анонимно
    11.04.2019 20:39

    да неужели.....боюсь радоваться...Ничуть не умаляя заслуг ЗХБ! Его надо обязательно достойно проводить с АкБарса, с почетом и всем, чего он реально заслуживает! НО!....Пайза нужна всем, не только ему, но и команде, без него.) ИМХО.

  • Анонимно
    11.04.2019 20:42

    Как тренер думаю один из лучших, переходит скорей всего на более спокойное место, вообщем на пенсию пора.Заслуженную.

  • Анонимно
    11.04.2019 20:44

    Надо назвать улицу в Казани его именем

    • Анонимно
      11.04.2019 21:08

      Лучше улица Кубка Гагарина и его вспомнишь

    • Анонимно
      11.04.2019 21:31

      В Юдино недавно открытую ледовую арену. Почему нет?

    • Анонимно
      11.04.2019 21:31

      Поддерживаю!
      Можно переименовать улицу Назарбаева в улицу Билла..! =D

  • Анонимно
    11.04.2019 20:48

    Пора и Курбану Бекиевичу о паузе подумать.

  • Анонимно
    11.04.2019 20:49

    Зинэтуллу Хайдаровича надо достойно и красиво поблагодарить, проводить. Уж он то заслужил. Тренер-легенда.

    • Анонимно
      11.04.2019 21:25

      Казани очень повезло в плане тренеров спортивных клубов здесь работали тренеры мирового уровня Алекно, Бердыев, Зинатулла Хайдарович, Янко

  • Анонимно
    11.04.2019 20:54

    Уходит на щите, лучше бы в прошлом году ушёл.

  • Анонимно
    11.04.2019 21:00

    На вокзале ...на вокзале
    Зайцы Волка провожали.
    Были песни и конфеты,
    Были речи и букеты.
    И сказал какой-то Зай:
    Милый... милый - уезжай!
    Созерцатель
    P.S. А на сердце - печаль.


  • Анонимно
    11.04.2019 21:00

    удачи хайдарыч!!! много сделал для ак барса.ЛЕГЕНДА!!! золотыми буквами в историю татарстанского хоккея!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 21:06

    Может,казанская школа симуляции,уйдёт вместе с ним!!!

    • Анонимно
      11.04.2019 21:45

      а ведь и правда,нижнекамск и альметка и то больше своих дала.....обухов и гарипов туфта...

  • Анонимно
    11.04.2019 21:07

    История хоккейного Татарстана! У всего бывает начало, у всего бывает конец! Спасибо З. Х. Б!

  • Анонимно
    11.04.2019 21:16

    Ура наконец-то. Быть может Ак барс выйдет из эпохи застоя!

  • Анонимно
    11.04.2019 21:17

    Ничто не вечно. Спасибо, Билл за победы! Клуб, думаю, должен сделать достойные проводы.

  • Анонимно
    11.04.2019 21:17

    Спасибо ВАМ огромное, Зинатулла Хайдарович!!! Самый титулованный тренер России, легенда Ак Барса на все времена!!! Здоровья и новых успехов!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 21:19

    Билл, ты меня просто убил !!! )))

  • Анонимно
    11.04.2019 21:24

    уже не терпится новый сезон посмотреть)

  • Анонимно
    11.04.2019 21:26

    С большой долей вероятности продолжит тренерскую карьеру в СКА

  • Анонимно
    11.04.2019 21:26

    Уважаю!!!Мог сидеть ещё и 10 лет!!!Как у нас любят!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 21:27

    До осени паузу взял а потом я его обратно возму

  • Анонимно
    11.04.2019 21:29

    Давно пора

  • Анонимно
    11.04.2019 21:30

    Сильный поступок!!!Пример для некоторых!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 21:30

    Не забывайте. Ак Барс проиграл финалисту. Не всем суждено играть в финале. Да ещё и ежегодно. Спасибо Билл

  • Анонимно
    11.04.2019 21:31

    Изменения всегда к худшему

  • Анонимно
    11.04.2019 21:34

    Спасибо за три КГ!!! Респект ЗХБ!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 21:43

    А рубин и ак барсы когда покинут татарстан?

  • Анонимно
    11.04.2019 21:44

    Зур рэхмэт.... Самый лучший тренер... В том году ни кто не ставил на Ак Барс а он всех в чепки разнес... Надо полюбому назвать улицу в Казане его именем.... В самом центре.... Теперь начнётся перестройка... Будет кидать Ак Барс то туда то сюда.... Одназначно нужен тренером свой татарстанец...

  • Анонимно
    11.04.2019 21:45

    Спасибо за все Зиннэтулла Хайдарович!
    А в этом году считаю поражение полностью на совести вратарей и их тренера Царева,который больше комментировал по ТВ,чем тренировал.

  • Анонимно
    11.04.2019 21:52

    урежте финансы и посмотрим что стоит зхб....

  • Анонимно
    11.04.2019 22:03

    Я бы справился лучше. Но на это всем пофиг. Связи лучше

  • Анонимно
    11.04.2019 22:06

    Огромное спасибо за Ваш труд. За кубки. За радость наших побед.

  • Анонимно
    11.04.2019 22:06

    Поступил как настоящий мужчина ! Заслуга перед республикой ЗХБ огромна, спасибо! Успехов в новых командах и здоровья.

  • Анонимно
    11.04.2019 22:13

    Спасибо Вам за всё!!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 22:18

    Квартальнов - добро пожаловать домой!!! Наконец- то

    • Анонимно
      12.04.2019 07:31

      Не думаю что Ак Барс когда нибудь возьмёт кубок Гагарина

  • Анонимно
    11.04.2019 22:29

    Спасибо за все. Все правильно - надо уметь вовремя уходить.

  • Анонимно
    11.04.2019 22:43

    СПАСИБО!!!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 22:44

    Спасибо вам,Зинатулла Хайдярович, за победы,за хоккей,за чемпионские титулы,за кубки "Гагарина" !Хоккей это игра,а побед без поражений не бывает,вы создали имя "Ак барсу","Ак барс" при вас вошёл в историю российского хоккея!Надеюсь и при новом тренере команда повторит былые успехи и будет блистать на хоккейном небосводе!Здоровья вам,с наилучшими пожеланиями Раиль.

  • Анонимно
    11.04.2019 22:47

    Только не Квартальнов. Временьшик, никакой системы, хоккей бей беги. Это будет потеря времени для Ак барса и развал системности. Лучше Быков-Захаркин, или Знарок. На худой конец Буцаев или уж Гизатуллин.

    • Анонимно
      12.04.2019 07:57

      Не смешите мои тапочки, какой Гиззатуллин. Он в ВХЛ ещё не взял нечего.

  • Анонимно
    11.04.2019 22:49

    Будет в Динамо позже, и будет с ними драть Ак Барс, 100%.....

  • Анонимно
    11.04.2019 22:50

    Квартальнов достойный кандидат! Берём!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 22:51

    Нет, нет, нет, как же так?

  • ЛДПР
    11.04.2019 23:00

    Кто эти люди?

    • Анонимно
      12.04.2019 02:40

      23:00 Ты где лдпр...) Здесь обсуждают уход тренера из команды. А ты в каких мирах?

  • Анонимно
    11.04.2019 23:21

    Бессмысленное занятие, игрушка скучающих олигархов, отвлечение населения от насущных проблем, механизм изъятия денег у населения через букмекеров. Остаток жизни можно прожить с большей пользой.

  • Анонимно
    11.04.2019 23:40

    вообще по барабану и не интересно.

  • Анонимно
    11.04.2019 23:52

    Зинатулла Хайдарович легенда для нашего Татарстана! Не пишите пожалуйста ничего, кроме слов почета и благодарности, он достоин только положительных оценок!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 23:54

    Бердыев сделает ещё конфетку, а Вы тупиццы не понимаете в футбол

    • Анонимно
      12.04.2019 02:24

      Не смешите уж...сделает, ушел бы давно, а то сидит как памятник, а толку. Понятно, что денег получается за создание бурной деятельности

    • Анонимно
      12.04.2019 07:46

      Кто нибудь объяснит вообще бердыеву, что раз не получается, надо уходить, а не сидеть. У каждого свое время и жить прошлыми победами это смешно, вечно махать победами десятилетней давности.

  • Анонимно
    12.04.2019 00:00

    Зур рәхмәт сезгә!!! Киләчәк эшегездә дә шундый бөек җиңуләргә ирешергә насыйп булсын! Иң изге теләкләр белән, Мөслим районы егетләре

  • Анонимно
    12.04.2019 00:22

    Спасибо, Зинатулле Хайдаровичу за его труд и успехи которые он принес Ак Барсу, Казани и Татарстану. Теперь у него появится больше времени для того что бы научить внука татарскому языку.

  • Анонимно
    12.04.2019 03:05

    Хайдарыч спасибо! Долгих лет жизни и здоровья.
    Спасибо за первый кубок Гагарина, весь состав клуба. МОЛОДЦЫ

  • Анонимно
    12.04.2019 04:43

    Если некому, то поддержим Зарипова. Может он начнёт и достигнет успехов?

  • Анонимно
    12.04.2019 05:08

    Москвич Билялетдинов стал настоящей гордостью Татарстана

    • Анонимно
      12.04.2019 07:39

      На пенсию его и только на пенсию, нечего старикам делать в спорте.

  • Анонимно
    12.04.2019 05:17

    Добро пожаловать в Нефтехимик!

  • Анонимно
    12.04.2019 06:14

    Быков?

  • Анонимно
    12.04.2019 07:51

    Ну-ну, посмотрим как адепты З.Х. Билялетдинова будут радоваться по окончании следующего сезона. Посмотри на ваш искрометный, атакующий хоккей. Посмотрим, кто с Ак Акбарсом в ближайшем будущем трижды выиграет кубок Гагарина.
    А Билл себя еще покажет, еще ни один раз задницу-то надерет новым специалистам нашего клуба.

  • Анонимно
    12.04.2019 07:57

    В этом году если ЦСКА проиграет в финале, пойдет в ЦСКА тренировать внука и они вместе возьмут Кубок три раза подряд!

  • Анонимно
    12.04.2019 07:59

    БЗХ давно уже легенда, но его хоккей невозможно (однообразный и скучный) было смотреть, а он при этом заявлял всем нам не нравится не смотрите, ну я и не смотрел. А он все равно уходит не выиграв ни одной игры в плей оф, спасибо и очень жаль последних лет в его исполнении включая прошлый год.

    • Анонимно
      12.04.2019 08:53

      включая прошлый год...))). Сомневаюсь, что болельщик барсов может такое сказать. Больше всех уходу Билла радуются слабоватовские, которых постоянно ставил на место. Так ведь!?

  • Анонимно
    12.04.2019 08:17

    Спасибо за все! За победы и проигрыши. Надо поучиться у этого человека некоторым, как правильно и с достоинством покидать свой пост!

  • Анонимно
    12.04.2019 08:30

    Спасибо Вам, Зиннатулла Хайдарович, за Вашу работу! Вы достойный татарского народа! Успехов Вам в дальнейших Ваших начинаниях!

  • Анонимно
    12.04.2019 19:12

    Наканецто, молодежь давай