Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.04.2019

Глава Бурятии поручил уволить главврача больницы, где пациента оставили умирать в подсобке

Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил уволить главврача Баргузинской центральной районной больницы, где в подсобном помещении умер пациент. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил пресс-секретарь Цыденова Алексей Фишев. По его словам, министру здравоохранения Дамбиниме Самбуеву также поручено наказать всех виновных лиц.

Кроме этого, заместителю председателя правительства по вопросам безопасности Петру Мордовскому поручено взять под особый контроль ход служебной проверки и совместно прокуратурой и следственным комитетом дать правовую оценку трагическому событию.

Об инциденте ранее рассказало местное издание «Номер один». По данным портала, 40-летний мужчина скончался в медучреждении при странных обстоятельствах в феврале. Он поступил в больницу с двусторонней пневмонией, однако из-за странного поведения пациента заперли в подсобке.

Очевидцы рассказали, что за несколько часов до смерти мужчина ходил по больнице, заглядывая в палаты, и пытался найти лечащего врача. Врачи посчитали поведение пациента буйным и закрыли его в душном помещении. На дверь повесили замок. О том, что мужчина умер, медики узнали только на следующий день, когда больного пришел навестить его отец.

Вскрытие показало, что мужчина скончался из-за отека легких. Лечащий врач заявила, что пациента заперли только на 5 минут, но родственники погибшего в это не верят. Они уже подали заявления в прокуратуру, следственный комитет, минздрав и Росздравнадзор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.04.2019 23:33

Уволить? Посадить!!!

  • Анонимно
    11.04.2019 23:33

    Уволить? Посадить!!!

    • Анонимно
      12.04.2019 06:49

      Кого уволить? Не главврач же его закрыл, а какая нибудь санитарка чтоб не мешал полы мыть... к каждому главврача не приставишь...

      • Анонимно
        12.04.2019 08:39

        Глава Бурятии, до этого не живший в Бурятии, а работавший в Москве, до сих пор не понял, в какое Дно его назначали Главой. )))
        Окружив Замами по безопасности.
        Как говорит старая пословица про бурятские реалии: Задушат в нежных объятиях с улыбкой на лице. )))

    • Стреляли
      12.04.2019 08:30

      Вводить уголовную ответственность и сажать некомпетентных врачей нужно, но для начала нужно обеспечить нормальные условия, обеспеченность оборудованием, медикаментами, койками в конце концов, вернуть советскую систему подготовки врачей, когда специалист уверен в социальной поддержке со стороны государства.
      За 19 лет стабильной стагнации во всех сферах, в здравоохранении мы добились того, что на операции мы собираем смсками всем миром, а все мало мальские власть имущие люди лечатся за в Германии, Израиле и США, что говорит о том, что надеяться на нашу систему медицины не стоит.

      • Анонимно
        12.04.2019 09:10

        Вы думаете обеспеченность оборудованием, медикаментами, койками убережет пациента от плохого врача-садиста. Нет. Не потом, а немедленно вводить уголовную ответственность и сажать некомпетентных врачей . Даже если он не может помочь, он должен правильно ставить диагноз или перенаправлять больного туда, где ему могут помочь. А сегодняшним врачам по большому счету все пофиг. Они хорошо лечить не умеют, зато хорошо умеют считать деньги.

  • Анонимно
    12.04.2019 01:33

    Люди звереют, страшно за детей, за их будущее (((

  • Анонимно
    12.04.2019 04:02

    Причем здесь главврач? Ответственность должен нести тот кто совершил преступление! До тех пор пока каждый не станет отвечать сам за свои поступки, так будет! Каждый должен нести персональную ответственность!!!!

    • Анонимно
      12.04.2019 08:08

      В смысле причем? А кто создает климат в коллективе? Кто ответственен за свое учреждение и что в нем происходит?

      • Анонимно
        12.04.2019 11:03

        Причём здесь климат? Толпа врачей могут тебе улыбаться, но кто то один все равно напакостит.

  • Анонимно
    12.04.2019 05:41

    Медики давно повесили на себя звезды и короны, 3 месте в списке маргинальности после чиновников и силовиков.

  • Анонимно
    12.04.2019 06:33

    Уволить? Это всё решение на что способен Руководитель региона! скоро так людей не останется в отрасли. Может перестать обманывать, в том числе сотрудников здравоохранения?

  • Анонимно
    12.04.2019 06:58

    Это преднамеренное убийство с таким диагнозом.

  • Анонимно
    12.04.2019 07:05

    Больница стала хоспимом наоборот.

  • Анонимно
    12.04.2019 08:13

    Главврач тоже виноват , за порядком в больнице должен следить,