Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.04.2019

Первый израильский космический аппарат разбился при попытке прилунения

Первый израильский космический аппарат Bereshit («Берешит») разбился при попытке совершить посадку на Луну.

Он должен был сделать серию фотографий и провести анализ грунта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на израильского разработчика зонда SpaceIL.

Аппарат был выведен на орбиту 22 февраля американской ракетой-носителем Falcon 9 компании SpaceX, стартовавшей с космодрома на мысе Канаверал в США.

На данный момент успешно свои аппараты на поверхность Луны посадили только три страны: Россия, США и Китай.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 04:18

Не Россия посадила луноход, а СССР.

  • Анонимно
    12.04.2019 00:50

    Неча сразу же на Луну то было замахиваться. )))
    Это знак: желательно, что-бы народ израелев, – будучи избранным, – искал Бога оставаясь, по возможности, на грешной земле и молился за спасение всего человечества, а не шнырял по Космосу. )))

  • Анонимно
    12.04.2019 01:39

    Тоже мне банан вам выращивать а не на Луну летать

  • Анонимно
    12.04.2019 04:17

    Люся кричала: Мойша тормози! Тормози! Но оператор ЦУПа её не послушал

  • Анонимно
    12.04.2019 04:18

    Не Россия посадила луноход, а СССР.

  • Анонимно
    12.04.2019 04:53

    Израиль-то чего в космос лезет? Для,начала хотя бы холодильник приличный научитесь делать.

  • Анонимно
    12.04.2019 04:58

    Название неудачное выбрали)

  • mad big
    12.04.2019 06:11

    Без Рогозина никто не может! С нашей доплатой его наверное стоит отдать туда.

    • Анонимно
      12.04.2019 07:14

      Да нормально всё, это был частный лунный модуль. Так что ликование по поводу неудачного прилунения , пусть вас согревает как можно дольше.

      • mad big
        12.04.2019 07:40

        При чем тут это. Я вот только рад. А учитывая то, что там примерно как минимум треть наших проживает рад еще больше.

  • Анонимно
    12.04.2019 07:47

    Когда 1 Израильский астронавт полетел, там корабль вообще взорвался. Им в космосе не везет и от них только проблемы

  • Анонимно
    12.04.2019 16:59

    Не было израильского космического аппарата,что разбился при попытке прилунения.Не было и прилунения.

  • Анонимно
    13.04.2019 01:40

    карма,надо было по пустые проводит испытать,а потом в полёт.