Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

​Медведев утвердил правила тюнинга машин

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил документ, который устанавливает правила внесения изменений в конструкцию автомобилей (тюнинга). Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Документ разработало МВД России. Авторы поправок отмечают, что если раньше изменение конструкции было «сложным, запутанным и дорогостоящим», то теперь — после публикации постановления — станет «прозрачным и понятным».

«В частности, установлены требования к документам, которые необходимо в этом случае предоставить, определен перечень изменений конструкции находящихся в эксплуатации машин, после которых они должны быть признаны единичными транспортными средствами», — говорится в справке к документу.

Согласно утвержденным правилам, изменения в конструкцию автомобиля можно будет вносить только после получения соответствующего разрешения в Госавтоинспекции. Чтобы получить разрешение, владельцу машины потребуется предоставить документы, один из которых — это заключение технической экспертизы, выданное испытательной лабораторией.

В постановлении также перечислены причины, по которым автомобилисту могут отказать в тюнинге. К примеру, ГИБДД не выдаст разрешение, если изменения конструкции машины приведут к уничтожению идентификационного номера, изменению базы, увеличению разрешенной максимальной массы, замене кузова, кабины или шасси частями, которые не предусмотрены маркой транспортного средства.

После того, как в автомобиль внесут изменения, его осмотрят в ГИБДД. Ведомство примет решение, выдавать свидетельство на машину или нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 09:40

больше проблем нет в стране.... надо еще ежегодный налог на тюнинг ввести...

  • я монетками выложил лобовое стекло,
    меня оштрафуют? а за розочку

  • Анонимно
    12.04.2019 09:36

    Вот для чего это все? Главное, что бы были фары, указатели поворота и если речь идет о легковушках, то масса до 3,5 т. и габариты. И все на этом, к чему вообще эта вся бюрократия? Как таковой тюнинг ни как не влияет на остальные требования по допуску авто к вождению по категории "В".

  • Анонимно
    12.04.2019 09:40

    больше проблем нет в стране.... надо еще ежегодный налог на тюнинг ввести...

  • Анонимно
    12.04.2019 09:46

    Надо запретить включать противотуманки в темное время суток в отсутствии тумана. Воткнут туда левый ксенон и слепят на трассе, особенно в дождь, когда все расплывается от света.

    • mad big
      12.04.2019 10:05

      Вы похоже в аратюнинхе ничего не смыслите. Пацаны ведь не поймут.

      • Анонимно
        12.04.2019 12:46

        В тюнинге понимает Брабус, АМГ, низмо, а ваши пацаны просто ремонтируют корыта нестандартными деталями.

    • Анонимно
      12.04.2019 12:41

      Левый ксенон и так запрещён, смысл добавлять новую меру?

  • Анонимно
    12.04.2019 09:49

    В общем законно можно лишь кузов перекрасить,похоже.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:52

    Заключение экспертизы стоит половину стоимости машины.

  • Анонимно
    12.04.2019 09:56

    А что Дима налог не ввел на тюнинг? На него это не похоже

  • Анонимно
    12.04.2019 10:10

    Ни фига не понятно - если я захочу фаркоп поставить это уже изменение или нет?

    • Анонимно
      12.04.2019 12:42

      Похоже что да, габариты изменились, фаркоп выступает дальше кузова

    • Анонимно
      12.04.2019 12:48

      Фаркоп и прицеп на Оке это норма по вашему? Просто интересно ваше мнение.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:23

    В этой стране даже самая хорошая идея умирает, был техосмотр в ГАИ он оброс коррупцией, планами, нормативами, его отдали частникам, там он стал вообще никаким.

  • Анонимно
    12.04.2019 11:27

    Я так понимаю-Медведев теперь самый лучший спец...по "тюнингам"?

    • Анонимно
      13.04.2019 11:04

      Медведеву не нужно быть спецом, ему просто нужно чтобы у людей денег небыло и работали за бесплатно,вот он в чем спец)))

  • Анонимно
    13.04.2019 11:01

    Дима не слишком умный??? Сначала вложи деньги в тюнинг а потом они будут решать стоит тебе ездить или нет??? Это нормально??? Мало им что людей гнобят,еше они хотят чтобы мы деньги выкидывали(((как говорится я не получу но чужие деньги в прах сожгу!!!

  • Анонимно
    13.04.2019 11:08

    Так что господа должно быть конкретно что можно и что нельзя,как закон прочитал и сделал вывод нужно тебе это или нет, и я даже скажу не надо с ними спорить некогда им каждого в отдельности рассматривать это нормально!!!

  • Анонимно
    13.04.2019 18:49

    у меня мицубиси рвр комплектация спорт гир в нее входит кенгурятник подножки и сзади запаска этот тюнинг входит в конструкцию автомобиля так почему я долен снимать этот тюнинг ведь это прямое нарушение конструкции автомобиля почему шевроле ниву тюнингуют таким же металлическим кенгурятником и выдают разрешение на регистрацию автомобиля