Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

Бывший гендиректор «Татнефти» займется нефтедобычей в Пермском крае

Бывший гендиректор «Татнефти» и экс-депутат Госсовета РТ Шафагат Тахаутдинов заинтересовался добычей нефти в Пермском крае, пишет «Коммерсантъ».

Шафагат ТахаутдиновФото: «БИЗНЕС Online»

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Инвестсодружество», бенефициаром которого является Тахаутдинов, приобрело 30% пермского нефтедобывающего предприятия «Сиаль», став его крупнейшим совладельцем. Одновременно другой совладелец «Сиаля» — татарстанское ООО «ЛЛК» — приобрело долю в «Чусовнефти», имеющей лицензию на крупный участок с месторождением.

ООО «Сиаль» по итогам 2017 года отчиталось о выручке в 2,6 млрд рублей и прибыли в 735 млн рублей. Гендиректором компании является Марат Тазиев, сын бывшего начальника НГДУ «Альметьевнефть», экс-члена совета директоров «Татнефти» Миргазияна Тазиева, члена команды Тахаутдинова.

Эксперты признают, что задействованные в сделках участки являются малоизученными и могут иметь большие запасы. «Работы на них проводились плохо, требуется дополнительное геологическое изучение. Например, Косьвинско-Чусовской участок очень большой, но там открыто мало месторождений. Кого-то такой объем работы пугает, а кого-то — нет», — пояснил замдиректора «Приволжскнедр» Андрей Белоконь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 10:05

всё мало им!

  • самозанятая
    12.04.2019 09:54

    Нюх....

  • Анонимно
    12.04.2019 10:05

    всё мало им!

    • Пурхан
      12.04.2019 11:37

      Всё у них НЕФТЯК!

    • Анонимно
      12.04.2019 11:49

      Участвуйте в гос. аукционах, выкупайте лицензию и вперед, к вершинам нефтяного олимпа ;-)

      • Пурхан
        12.04.2019 13:33

        11:49 На нем уже ты уселся прочно .Удащу не отдашь без Владимира Ильича Ленина;-)

        • Анонимно
          12.04.2019 14:04

          Ну вот ... Вывозишь деньги из страны им не нравится, здесь вкладываешь и создаешь рабочие места снова не нравится ... Сами то знаете чего хотите ?

          • Анонимно
            12.04.2019 17:21

            Дело не в том что ты делаешь с деньгами , а в том как к ним пришёл и заработал! Чаще всего потому что родственник, в этом вся проблема!

    • Анонимно
      13.04.2019 18:52

      А ты все ноешь?

    • Анонимно
      15.04.2019 19:49

      Нет Нет еще нет Не соглашусь с Вами Кто то должен начать в крае нефтедобычу Как раньше песне говорилось Только смелым покоряются МОРЯ а У нас тут нефтедобыча Молодцы

  • Анонимно
    12.04.2019 10:07

    Рентабельность 28%, вот это да! А зарплаты интересно достойные у рабочих?

  • Анонимно
    12.04.2019 10:11

    Молодец, везде успевает. И нефть качать и гостиницу на Казанке строить

  • Анонимно
    12.04.2019 10:11

    Он ещё и хоккейный функционер. Снова ХК Молот-Прикамье выведет в главную лигу.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:30

    Пора на покой уже! И не надо говорить, что сил и опыта у него много, может приносить пользу и всю такую ерунду нести!!! Просто всё больше и больше хотят, на хватает им денег!

  • Оптимист
    12.04.2019 10:31

    Пермский край вотчина ЛУКойла, они уже все сливки там собрали
    В любом случае удачи

  • Тукта инде! Һаман җитмиме?

  • Анонимно
    12.04.2019 11:20

    пусть Тахаутдинов сначала с кредиторами банкротного Центра ДиС расплатится. А то его Таграс-холдинг хочет всех кинуть на банкротстве ДиСа.

  • Анонимно
    12.04.2019 11:22

    Бу хатле куз туймас икэн!(

  • Анонимно
    12.04.2019 11:23

    Богатеть и даже попасть в список Форбса,если,честно платит налоги и не ушел в офшор, вполне допустимо.Его главная вина перед казанцами,что испакостил, последни нетронутый сегмент правого берега Казанки с его рошами , озерцами и живностью,при попустительстве разных природоохранных контор и прочих структур, сорружением медгостиницы для баев,там где вначале планировалась зона отдыха для населения.

  • Анонимно
    12.04.2019 11:26

    Глаза завидущие,руки загребущие,так гласит пословица о таких.

  • Анонимно
    12.04.2019 11:43

    Сами схлопотали этот дикий капитализм,описанный еще Марксом,когда аплодировали ельыинщине-гайдаровщине с ее амбициями,подчас и нетрезвыми. Хотя опыт скандинавщины показал,что у капитализма может быть человеческое лицо и социальные обязанности.Но тут,ломая достижения советской эпохи,мы снова оказались вперели планеты всей. Особенно, печально вспоминать это сегодня,в день космонавтики,когда амеры изошлисьь от зависти 12 апреля 1961 г. когда Гагарин сказал знаменитое: "Поехалии". К сожалению,из за действий одного болтостройшика и другого алкаголика,не туда заехали,и до сих пор с трудом выбираемся из этой ямы.

  • Анонимно
    12.04.2019 11:55

    Ярты Татнефтьне узнэ алып китте, тагын нэрсэ житми ?

  • Анонимно
    12.04.2019 12:08

    поток нефтедолларов имеет много источников, только конечный бенефициар всегда один

  • Анонимно
    12.04.2019 12:14

    Наверное на тот свет с собой заберёт, во себе,себе, а народу кукиш!

  • Анонимно
    12.04.2019 12:28

    На одной из встреч он громко заявил - Мы за Советскую власть!

  • Анонимно
    12.04.2019 12:29

    Поменяли на Амоний?

  • Анонимно
    12.04.2019 12:37

    Все критикуют этого бая, а может он "хотел как лучше " или по выражению ,первого телеведущего татарина, пытался "пользу нанести".

  • Анонимно
    12.04.2019 13:28

    Когда же он насытиться?

  • Анонимно
    12.04.2019 21:50

    красавец Марат!) всё удмурты и пермяки жалуются, шустрые говорят татары, на тендерах активно себя ведут! молодцы, пермь жирную качаем!)