Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

Главгосэкспертиза одобрила проекты двух этапов строительства ВСМ Москва – Казань

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проект подготовки участка ВСМ Москва — Казань. Об этом сказано в сообщении «Скоростных магистралей».

Эксперты изучили проектно-сметную документацию, в которой поясняется, что участок Москва — Казань пройдет по территории семи российских субъектов, в том числе Москвы, Московской, Владимирской и Нижегородской областей, республик Чувашия, Марий Эл и Татарстан. До начала строительства под объекты и сооружения ВСМ произведут отвод земель в постоянное пользование, под стройплощадки и объездные дороги — во временное.

Кроме того, территорию строительства освободят от всех зданий, некоторые сооружения будут демонтированы и разобраны, деревья и кустарники вырубят, снимут растительный слой грунта. Помимо этого, здесь проведут археологические исследования, чтобы исключить наличие мин времен Великой Отечественной войны, а также изучат зоны охраны памятников.

Ранее Счетная палата уличила РЖД в срыве сроков подготовки проектной документации на большинство объектов ВСМ Москва — Казань, а председатель правления ВТБ Андрей Костин предположил, что высокоскоростную магистраль не построят в ближайшие 30 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 10:50

Они все на разных планетах что-ли живут?! Вы определитесь наконец! День - одно... через день - противоположное.

  • Анонимно
    12.04.2019 10:50

    Они все на разных планетах что-ли живут?! Вы определитесь наконец! День - одно... через день - противоположное.

    • Анонимно
      12.04.2019 12:01

      Решение по строительству и экспертиза проектной документации разные вещи. Проект можно согласовать и положить на полку до лучших времен. Тем более деньги на это скорей всего выделены и их надо освоить

    • Анонимно
      12.04.2019 13:05

      Они все на одной планете, но из разных кабинетов в окне разный вид

    • Анонимно
      12.04.2019 15:00

      Главгосэкспертиза когда то заключила договор на экспертизу проекта. Вот и всё. В общем, за проект заплатили, а строить не будут.
      Красавчики, чё.

  • Анонимно
    12.04.2019 11:00

    Зачем нам эта дорога в ад?

  • Анонимно
    12.04.2019 11:05

    устроили тут ромашку!

  • Анонимно
    12.04.2019 11:28

    Лебедь, рак и щука

  • Анонимно
    12.04.2019 12:30

    Хорошая новость. Значит проект продвигается.

    • Анонимно
      12.04.2019 15:00

      Да, единственно здравый комментарий на данный момент.
      Ещё б комментарий о деталях: какие этапы (2) из каких (8) и т.п., т.к. из первоисточника известно о восьми этапах (выполнения хозяйственным способом - тобишь без таёзов).
      И, кстати, про бюджеты б этих текущих этапов (8), и про потенциальные этапы. От ТОР БО:-)

  • Анонимно
    12.04.2019 12:57

    главгосэкспертиза должна была отработать полученные дензнаки. Их дело выдать заключение. Они выдали, но строительства не будет.

  • Анонимно
    12.04.2019 13:33

    Помимо этого, здесь проведут археологические исследования, чтобы исключить наличие мин времен Великой Отечественной войны,

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/420549

    Что за бред, в указанных местах не велись бои во времена ВОВ, зато вот снарядов революционных много, очень много.

  • Анонимно
    12.04.2019 13:43

    Да кто же остановит этот безумный проект !!!!!!!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:31

    Путин уже от ВСМ отказался, но структуры продолжают проедать деньги, которые были выделены.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:22

    Решения положительного пока нет и вряд ли будет. Гонять пустые поезда никто не будет.