Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

«Медуза»: Володин проголосовал за закон об изоляции Рунета, хотя находился в 800 км от Госдумы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин проголосовал во втором чтении за законопроект об изоляции российского сегмента интернета. Однако в то время, когда проходило голосование, он физически не мог этого сделать, так как находился в Саратове. Об этом сообщает «Медуза».

Так как голосование в Госдуме открытое, его результаты публикуются на специальном сайте после заседания. За принятие проекта закона проголосовали 320 депутатов (из них 317 — «Единой России»), 15 человек выступили против. В списке проголосовавших находится и Володин — в системе учета указано, что он принимал участие в голосовании практически по всем вопросам, которые рассматривали в этот день, указывает «Медуза».

Однако в тот день Володин с самого утра находился с визитом в Саратовской области (он представляет этот регион в Госдуме). В момент, когда проходило голосование, спикер ГД осматривал новый физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Красный Кут — в 800 км от Москвы. Сопровождал Володина депутат Николай Панков, который, согласно электронной системе, также проголосовал за принятие законопроекта.

Издание отмечает, что голосование в Госдуме проходит с помощью специальных карточек, которые вставляют в терминалы на рабочих местах. При этом голосовать можно только лично — это инициатива самого же Володина. В приемной пресс-службы Госдумы «Медузе» не смогли оперативно прокомментировать результаты голосования, но предположили, что в системе могла произойти ошибка.

Сегодня саратовское издание Free News Volga во время визита Володина в местный аэропорт «Гагарин» задало ему вопрос о голосовании. «Вячеслав Володин не стал слушать вопрос до конца, сделал запрещающий жест рукой и демонстративно отвернулся, после чего корреспондента оттеснил от спикера ГД охранник», — пишет издание. Панков, также находящийся в Саратовской области, сказал журналистам, что направил письмо на имя председателя Госдумы «в соответствии с регламентом».

Законопроект, о котором идет речь, внесли в Госдуму сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат от ЛДПР Андрей Луговой. Он позволяет создать инфраструктуру, которая обеспечит бесперебойную работу российских интернет-ресурсов, если их отключат от зарубежных серверов. В конце марта стало известно, что на исполнение закона из бюджета выделят более 30 млрд рублей, что на 10 млрд больше, чем заявляли авторы проекта месяцем ранее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 12:12

Где Прокуратура?
Фальсификация при принятии закона или мошенничество, как правильно?

  • правильное решение, спасем наших детей

    • Анонимно
      12.04.2019 15:22

      Путем фальшивого голосования?
      Да Вы, батенька, оригинал!

    • Анонимно
      12.04.2019 15:40

      Конечно спасаем, пусть лучше идут на улицу в ОПГ, месить толпой в 11 человек одного пацана.

  • Анонимно
    12.04.2019 12:12

    Где Прокуратура?
    Фальсификация при принятии закона или мошенничество, как правильно?

  • Анонимно
    12.04.2019 12:18

    так телепортация же существует писали. атом недавно телепортировали куда то. может и володин учавствует в эксперименте

  • Анонимно
    12.04.2019 12:29

    А рунет на что?

  • Анонимно
    12.04.2019 12:31

    Володин 100% врет, либо не было командировки, либо не было голосования. Можно даже не выяснять. Володин лжец.

    • Анонимно
      12.04.2019 14:17

      Неуважение к власти какое-то с вашей стороны

      • Анонимно
        12.04.2019 14:50

        Есть такое, но в тексте оно не отражено, только логика и анализ фактов.

  • Анонимно
    12.04.2019 12:31

    Да всем уже давно понятно, что у нас не исполняются никакие нормы, регламенты и законы. Точнее для кого надо не исполняются.
    В этом же ряду телефонное право и прочие прелестные атрибуты пришедшей к власти системы.

  • псевдо власть в псевдо стране!
    В принципе по другому и не скажешь

  • Анонимно
    12.04.2019 12:37

    Вот что бы всякой ерундой не маялись эти звезды шоу-бизнеса, хоть в изоленту замотайтесь!)))
    Деградация, так деградация по честному! До лаптей, что и колесо забыли!!!

  • Анонимно
    12.04.2019 12:56

    Ничего удивительного. Телепортацию разрабатывали же российские ученые.

  • Анонимно
    12.04.2019 12:58

    Да им то фиолетово до всего. Они то улетят к себе в Лондоны и Майами , если что. Здесь всё делается , чтобы загнобить несчастное население.

  • Анонимно
    12.04.2019 13:05

    у нас все равны, но некоторые равнее

  • Анонимно
    12.04.2019 13:28

    Что в Госдуме голосуют друг за друга. Что мы, обычные люди просим проголосовать друзей знакомых за дочку или сына в конкурсе каком нибудь лишь бы победить, одно и то же. Нигде нет правды и честности. О чем уж тут говорить)

  • Анонимно
    12.04.2019 13:33

    Нет цели, какая цель всего этого ? Сами не знают чего хотят

  • Анонимно
    12.04.2019 13:35

    Вы не поняли, когда будут спрашивать кто принимал закон, подымут доказательства что он был в командировке. И считай взятки гладки. Это как по делу ТФБ "НЕ МОЯ ПОДПИСЬ".

  • Анонимно
    12.04.2019 14:34

    это называется руки Кремля!

  • ПанАлекс
    12.04.2019 14:41

    Существуют слухи, что все ФЗ на самом деле не подписываются президентом на бумаге - это на случай, когда нужно будет оспорить действие этого закона в суде или снять ответственность с руководителя в Трибунале...
    А вы тут о принятии решений при отсутствии депутата!

  • Анонимно
    12.04.2019 15:01

    Ложь на таком уровне и так бесцеремонно...
    Эта система завалит сама себя.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:03

    У меня стажеры так за компьютером работают. Оставишь их на час, а когда придешь ничего не работает. Спросишь что сделал? А он отвечает, что никуда не нажимал, оно само как то все сломалось. )))

  • Анонимно
    12.04.2019 15:24

    Из этого ,сообщения следует понимать,по моему мнению.Что Московские НЕКТО,не желают делиться Властью,с остальной частью Народов РФ.Почему?Потому что,ВСЕ ФИНАНСОВЫЕ ресурсы,принадлежат 3(ТРЁМ)процентам Россиян.И все,проживают в Москве.

  • Галеев Зуфар
    12.04.2019 15:48

    Вот времена. Депутатов "пианистов" или "кнопочников" знали. Тут же, спикер подтянулся.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:56

    А ни кого не смущает, что 60 млрд на такое дело выделили? Кому в корман уйдут эти 60 млрд, если после пакета Яровое наша страна не способна была подчинить многие ресурсы, то о чем можно говорить? Представьте, что эти 60 млрд можно было бы направить на образование, медицину и достойную заработную плату тем людям, которые спасают жизни. Разве мы умираем от того какой интернет сейчас? Это очередной способ законно поиметь большие деньги тем лицам, которые за этим всем стоят. И я думаю, что Президент страны не в состоянии им противостоять.

    • Анонимно
      12.04.2019 18:59

      Я думая, что он не будет даже стараться противостоять. Скорее, это его инициатива. У нас ручное управление.