Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

Осужденный за смертельные пытки в ОП «Дальний» попросил об условно-досрочном освобождении

Бывший оперуполномоченный казанского отдела полиции «Дальний» Рамиль Ахметзянов, осужденный за смерть задержанного Сергея Назарова в марте 2012 года, попросил об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщил координатор правозащитной организации «Зона права» Булат Мухамеджанов.

28 февраля Ахметзянов обратился с этой просьбой в Стерлитамакский городской суд Башкортостана, однако ему отказали. 15 мая апелляционную жалобу будет рассматривать Верховный суд республики.

Ахметзянов является одним из четверых оперативников ОП «Дальний», осужденных за превышение полномочий и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью Назарова, повлекшего его смерть. Он получил 10 лет лишения свободы, Алмаз Василов — 13 лет и 11 месяцев, Фаиль Сабирзянов — 10 лет, Ильнар Ибатуллин — 9 лет и 4 месяца.

Между тем на свободу уже вышли Амир Шарафуллин, Денис Васильев, Александр Фадеев и Айнур Рахматуллин — последний в 2016 году добился замены неотбытой части наказания на ограничение свободы.

Напомним, резонансное дело о пытках в ОП «Дальний» привело к «чисткам» в структурах МВД по РТ и отставке бывшего министра внутренних дел Татарстана Асгата Сафарова. Следствию понадобилось два года и шесть месяцев, чтобы в нем разобраться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 12:35

нелюди должны сидеть за решеткой, нельзя их выпускать

  • перестарались не рассчитали, бывает, можно уже и отпустить

  • Анонимно
    12.04.2019 12:25

    Видимо, хочет поделиться опытом...ну не пропадать же "таланту" за решёткой...

  • Анонимно
    12.04.2019 12:31

    отказать

  • Анонимно
    12.04.2019 12:35

    нелюди должны сидеть за решеткой, нельзя их выпускать

    • Анонимно
      12.04.2019 15:33

      А кто определил , что они нелюди? Показушный суд?

      • Анонимно
        13.04.2019 10:12

        Любые убийцы это нЕлюди! И они должны сидеть пожизненно! Всё неопровержимо доказано!

    • Анонимно
      12.04.2019 17:23

      Для меня это просто ретивые служаки, которые перестарались раскрывая преступление.
      Достойна ли жертва их стараний какого-либо упоминания здесь - это большой вопрос.
      Не сомневаюсь, что всех их освободят условно-досрочно.

    • Анонимно
      12.04.2019 21:57

      Наделённые властью и привилегиями НЕ ИМЕЮТ ПРАВО на условно-досрочное освобождение.

  • Галеев Зуфар
    12.04.2019 12:38

    Ключевое слово смертельные пытки.

  • Анонимно
    12.04.2019 12:41

    Дальнейшее отбывание наказания пользы не принесет...
    Пусть уж по удо досиживает.
    Он жертва системы .

    • Анонимно
      12.04.2019 13:13

      Может быть и серийных маньяков выпустим? Их все равно не исправить!.. Если он получил 10 лет, то пусть сидит 10 лет. Напомню, он убил человека используя свое положение! И плевать перевоспитался он или нет, принесет пользы или нет, пусть несет ответственность за свои поступки!

    • Анонимно
      12.04.2019 13:26

      Он жертва сексуально-психических расстройств и жуткого садизма.

    • Марат Ш
      12.04.2019 14:59

      Сексуальных извращенцев стоит навсегда изолировать от общества. Отпускать только в крайнем случае, и то, при условии обязательной кастрации.

  • Анонимно
    12.04.2019 12:49

    Следствие длилось не 2.5 года, а год. Остальное время дело рассматривалось в суде.

  • Анонимно
    12.04.2019 13:24

    Какое удо может быть да убийство? От звонка до звонка пущай сидит

  • Анонимно
    12.04.2019 13:36

    как выйдет, так полкана получит

  • Анонимно
    12.04.2019 13:38

    Он и так много ни за что отсидел. Не было там никаких пыток. Раздули резонанс и поломали жизни парням

    • Анонимно
      12.04.2019 14:19

      А человек не умер?

    • Анонимно
      12.04.2019 14:47

      через некоторое время, когда правда выйдет наружу, и на это дело будет объективный взгляд, все встанет на свои места.

      • Анонимно
        12.04.2019 15:34

        Точно. А правда выйдет. Не было никакой бутылки там и близко

  • Анонимно
    12.04.2019 13:44

    Народ, вы сейчас пожинаете плоды той травли милицейских Оперов устроено СМИ. Их приговорили в угоду правозащитников и бросили как кость собаке. Все дело было сфабриковано СК. Вы кого жалеете ранее неоднократно судимого в том числе за тяжкие преступления. БО ВЫ если так пишите то не забывайте давать и полную характеристику жертве. Что Уважаемые граждане лучше жить стали, спокойнее. Да сейчас на улицу вечером выйти страшно а все почему а нет больше у нас полиции ни кто не защищает. Из полиции сделали мальчиков для битья вы посмотрите на ролики в ютюб это же.... Их матом кроют оскорбляет всякая мразь, а они сделать ни чего не могут. Развалил государство. Это только цветочки через пару лет все коммерсант снова будут дань платить итд

    • Анонимно
      12.04.2019 14:53

      Даже если они просто рядом стояли и смотрели их надо сажать на 10 лет. Если вина доказана.

    • Анонимно
      12.04.2019 15:14

      Я уважаю Ингушских полицейских.

    • Анонимно
      12.04.2019 15:18

      На улице страшно, потому что приходиться шарахаться как от стай гопников в адике, так и ппсников в форме. Потому что нет ни каких гарантий уйти здоровым, что от одних, сто от других. Т.к. все они власть толпы чуют и свою безнаказанность.

    • Анонимно
      12.04.2019 15:35

      Хоть один адекватный человек нашёлся . Спасибо за четкое определение ситуации

    • Анонимно
      12.04.2019 16:13

      Только "мальчики для битья" имеют пенсию в 45, льготы везде и всюду, оружие и право его применять.

      • Анонимно
        12.04.2019 16:45

        На пенсию в 45 уходят уже больные люди. Вы что думаете в СССР дураки сидели и просчитывали кому сколько работать. Через 20лет без выходных иногда и без отпуска по 2-3 года находясь в постоянном напряжениии. Вам для статистики Пенсионеры МВД обычно до 60 не доживают совсем за редким исключением. Оружие применять, вы так наивны вы хотя-бы знаете последствия применения табельного оружия. В настоящее время его проще и законнее не применять чем достать и произвести выстрел.

        • Анонимно
          12.04.2019 17:46

          Надо бы полицейских вооружить оружием со снотворными "пулями".

    • Анонимно
      12.04.2019 22:32

      Все они могут, погонять их только прокурорские могут, но не особо хотят,

  • Анонимно
    12.04.2019 14:08

    Считаю оскорблением себя, как гражданина и попранием своих интересов, если по близости со мной и моими детьми будет находится этот человек, выпущенный по УДО. Это все...

    • Анонимно
      12.04.2019 15:03

      Конечно пусть лучше такие как Назаров убийца рядом с вами ходит или такие как эти 11 отморозков из другого поста

    • Анонимно
      12.04.2019 22:48

      Выпущенных по УДО около Вас и Ваших детей уже по 2-3 гуляют. Вы прошлое всех своих знакомых и коллег знаете?! Кто сидит вахтером в школе у Ваших детей, кто работает у Вас во дворе дворником, кто за рулем такси, которым Вы возможно периодически пользуетесь и т.д.?! Хочу сказать, не несите пургу, объективность жизни она другая!!!

      • Анонимно
        12.04.2019 22:55

        Ясно дело. В этой стране одна треть отсидела, вторая треть сидит, третья готовится к посадке. Это нормально?

  • Марат Ш
    12.04.2019 14:56

    Однако, главному фигуранту Василову срок скостили с 15 лет до 13 и 11 месяцев. Неужели за хорошее поведение и высокие производственные показатели на зоне?