Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

На Урале жена священника стала участницей конкурса красоты. Ей устроили травлю, а мужа отправили служить в село

Священника Сергея Зотова из Магнитогорска отправили служить в село после того, как в сети появились фото его супруги с конкурса красоты. Об этом сообщает Znak.com.

Снимки Оксаны Зотовой появились на популярном сайте Pikabu в статье с заголовком «Знакомьтесь — Магнитогорская попадья». «30 марта 2019 года, в Седмицу 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, прошел конкурс красоты „Ты уникальна“, в котором приняли участие многие красивые девушки, но была среди них одна особенная (Оксана Зотова) косметолог, владелица салона и попутно… попадья — жена священника Магнитогорской епархии Сергия Зотова», — написал пользователь под ником Alexsneg.

Фото: соцсети, страница Оксаны Зотовой в «Инстаграме»

Издание изучило страницы Зотовой в соцсети (в частности, ее профиль в «Инстаграме» на тот момент был открыт, однако сейчас к нему нет доступа). Она ведет блог косметолога, которым работает в своем салоне, публикует много селфи. При этом она нигде не указывает, что является женой священника.

Иерей Сергей Зотов назвал публикацию фото своей жены травлей. «Все это очень мешает, заставляет нервничать. Мое руководство приняло ко мне меры взыскания — меня перевели со службы в кафедральном соборе Магнитогорска служить в храм в селе Фершампенуаз. Оксана сделала выводы, поняла свои ошибки, что где-то поступила неправильно», — рассказал он.

Фото: соцсети, страница Оксаны Зотовой в «Инстаграме»

Священник подчеркнул, что его супруга — профессиональный косметолог, и в этой профессии нет ничего, что противоречит церкви.

В Магнитогорской епархии изданию сказали, что считают неприемлемым такое поведение жены священника. «Даже если говорить не о церкви, а, например, посмотреть на чиновников. Есть у нас господин Лавров, у него есть супруга — она так не делает. А здесь священнослужитель. Не нужно такой демонстрации. Это нехорошо», — сказал секретарь Магнитогорской епархии отец Лев (Баклицкий).

Фото: соцсети, страница Оксаны Зотовой в «Инстаграме»

По его словам, жену священника попросили удалить фото, что она и сделала. «До отца Сергия доведено, что поведение его супруги неприемлемо. Он все понял. В качестве меры взыскания отец Сергий отправлен служить в поселок Фершампенуаз. Это временная мера, чтобы и он в разум пришел, и ревнители, которые тему раздувают, успокоились», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 12:37

А че не так? Муж работает в большой, крупной, богатой и стабильной корпорации. Хорошая зп, хорошие бонусы, все хорошо. Че бы ей не наслаждаться жизнью? Неужели еще остались люди, кто верит, что священники непогрешимые. Это обычные люди, с хорошей должностью. Альтернативные чиновники.

  • Анонимно
    12.04.2019 12:37

    Ну вот это последнее фото этой девушки в статье- разве это красиво?

    • Анонимно
      12.04.2019 13:28

      Макияж в стиле вамп, стандартный. На втором фото макияж в другом стиле. Обычные фото для салонного косметолога.

  • Анонимно
    12.04.2019 12:37

    А че не так? Муж работает в большой, крупной, богатой и стабильной корпорации. Хорошая зп, хорошие бонусы, все хорошо. Че бы ей не наслаждаться жизнью? Неужели еще остались люди, кто верит, что священники непогрешимые. Это обычные люди, с хорошей должностью. Альтернативные чиновники.

    • Анонимно
      12.04.2019 13:26

      неужели есть люди которые верят в непогрешимость священников...любой человек грешен - так учит христианство...просто когда ты священник ты должен думать не только о душе но и благочестивый образ жизни стараться вести...

    • Kuznetsov Artem
      12.04.2019 14:27

      У нас в городе есть священник. Или поп. Я хз короче, но он в церкви главный. Церковь средних размеров. Не храм. Очень приветливый мужик, молодой, болтает со всеми по доброму. И самое главное отговаривает всех сдавать бабло в церковь. И не даёт собирать подписи на всякую ... для рпц. Говорит, что его вера нормальная, а за других я говорит не знаю

    • Анонимно
      12.04.2019 16:30

      рядовой священник получает гроши, так что, скорее всего, это она его содержит имея косметический салон, поэтому он и не возражает против ее профессии

  • Анонимно
    12.04.2019 12:41

    ибо сие верно....

  • Анонимно
    12.04.2019 12:48

    Видно же по ней, что она очень глубоко верующий человек))

  • Анонимно
    12.04.2019 12:59

    Ничего плохого не произошло, расходимся

  • Анонимно
    12.04.2019 13:06

    А че бы ей так не жить, главное, все под рукой: греши и кайся, греши и кайся. Опять же на исповедь далеко ходит не надо.

  • Анонимно
    12.04.2019 13:07

    Это дикость, язычество. Как ТАКОЕ вообще стало возможным? Возникает закономерный вопрос: а руководство епархии, где служит данный гражданин С.Зотов отслеживают, как и с кем живут их работники (священнослужители). Или контроль отсутствует полностью? если всё пущено митрополитом (епископом и т.д.) на самотёк...вопрос риторический.
    Кадровая работа в РПЦ оставляет желать лучшего. Изумило высказывание секретаря магнитогорской епархии некоего Льва (Баклицкого). "В качестве меры взыскания отец Сергий отправлен служить в поселок Фершампенуаз. Это временная мера, чтобы и он в разум пришел, и ревнители, которые тему раздувают, успокоились». Понимаете? ревнители раздувают тему, временная мера. Это просто ужас! Не справедливое наказание служителя церкви, который оказался недееспособным в качестве главы семейства, а "временная мера". Не справедливое возмущение православной общественности, а "ревнители, которые раздувают тему".
    Противно и горько это всё читать.

    • Анонимно
      13.04.2019 17:50

      Смешно. Какой контроль, кому он нужен?)
      Эта работа так то предполагает высокую духовность, и жесточайший самоконтроль.
      Если самоконтроля нет - анафема, и все дела)

  • Анонимно
    12.04.2019 13:09

    Я не понял.
    Он на себя какие-то обязательства брал, а она же нет. Это его выбор, его заморочки, она то тут при чем.

    Оксана сделала выводы, поняла свои ошибки, что где-то поступила неправильно
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/420565

    Вот эта цитата вообще трэш. После такого нормальная женщина на развод подаст. Ошибки...

  • Анонимно
    12.04.2019 13:09

    Гниение везде.

  • Анонимно
    12.04.2019 13:18

    А кого вообще это должно волновать! Что же здесь противозаконного и противоцерковного?

  • Анонимно
    12.04.2019 13:21

    Ну какой он священник ??? Он же ничего не понимает судя по его словам и действиям и фоткам жены.

    Образ его жизни и жизни его жены напрочь противоречат ценностям религии.

  • Анонимно
    12.04.2019 13:31

    Вчера был один священник герой дня. Сегодня следующий. Как после такого люди вам верить должны?

    • Анонимно
      12.04.2019 14:20

      Вменяемые люди этой коммерческой организации давно уже не верят ...

  • Анонимно
    12.04.2019 13:41

    Так надо было АНАФЕМУ наложить на жену, заставить стоять у двери храма и каятся и по 500 поклонов каждый день.

  • Анонимно
    12.04.2019 13:59

    А почему СМИ пишут только о неблаговидных поступках священников? Где материалы о честных, добрых, милосердных пастырях, ведь их гораздо больше, но о них знают только прихожане. Такое однобокое освещение жизни и деятельности священников несправедливо. Напишите статью о тех, кто жизнь свою положил на служение людям и Богу!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:22

    Ничего осуждающего не увидел.

  • Анонимно
    15.04.2019 14:38

    Ага, ну ок. Давайте стыдить женщин за то, что они делают со своим телом то, что хотят, без оглядки на мужей/ общество/ диванного эксперта. Мизогины.