Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

Бюджетная обеспеченность жителя Татарстана выросла в 1,5 раза до 72 тыс. рублей

Условная бюджетная обеспеченность одного жителя РТ с 2014 года выросла в полтора раза с 48 тыс. до 72 тыс. рублей. Об этом в ходе заседания комитета по бюджету, налогам и финансам Госсовета РТ сообщил его председатель Леонид Якунин.

«Условная обеспеченность — это деление общих поступлений в бюджет между всеми жителями республики», — уточнил Якунин, подводя итоги работы комитета с 2014 года.

По словам Якунина, с 2014 по 2018 год размер бюджета республики вырос на 100 млрд рублей. Расходы на образование и здравоохранение увеличились в 1,3 раза, в полтора раза выросли расходы на социальную политику. За отчетный период депутаты комитета рассмотрели 503 проекта федеральных законов, но поддержали 70 из них. «Мы не поддерживали те федеральные проекты, которые уменьшали доходы регионального бюджета, это основная причина», — пояснил Якунин.

Напомним, что в этом году истекает срок полномочий действующего парламента РТ, выборы нового состава пройдут 8 сентября. Действующий состав Госсовета РТ проведет еще три сессии, одна из которых состоится 22 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 13:35

Ни о чем... Живут с 18 тыс зарплатой большинство

  • Анонимно
    12.04.2019 13:32

    хоть бы 1000 увидеть

  • Анонимно
    12.04.2019 13:35

    Ни о чем... Живут с 18 тыс зарплатой большинство

  • Анонимно
    12.04.2019 13:42

    Инфляция, даже официальная, все съела.

  • Анонимно
    12.04.2019 13:55

    Вспомнил про голубцы, но ем я все равно капусту, я 3 месяца коплю деньги что бы обувь себе купить, а вы как издевательски пишите про 72 тысячи рублей

  • Анонимно
    12.04.2019 14:04

    Жителям Татарстана от "условной обеспеченности" какой прок?

  • Булгарин
    12.04.2019 14:16

    Это опять как средняя температура у больных и мертвых в больнице. Тут тоже самое. Кому там крохи, а кто-то получает все.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:19

    Суть этой филькиной грамоты в том, чтобы показать, что растут бюджетные расходы на граждан. Но никто не задает вопрос о том, что рост идет относительно кутарок, которые выделяют, чтобы население не подохло все сразу (и это кстати уже не помогает - население начинает сокращаться).
    Сначала выделите суммы, необходимые для НОРМАЛЬНОГО существования жителей страны, верните бесплатную медицину и образование, а уж потом хвастайтесь ростом относительно внушительной суммы.

  • ПанАлекс
    12.04.2019 14:23

    То есть все десятки миллиардов, зависших в СИНХе и не дошедших до хозяина - бюджет РТ, тоже вошла в "бюджетную обеспеченность" жителей? Все траты из бюджета на Вордскилл, Технопарки, Иннополисы, Агропромпарки и почти сотню поездок за границу главы РТ с десятками чиновников, сабантуи и т.д. тоже там...

  • Анонимно
    12.04.2019 15:00

    Осталось выяснить, где эти деньги? В каждой иномарке на площади свободы есть и моя копеечка, в каждой вилле в Карловых Варах, в Оргсинтезе и Татнефти копится моя бюджетная обеспеченность. Когда вернёте мои деньги, феодалы?

  • Стреляли
    12.04.2019 15:03

    Господа, кто-нибудь почувствовал эту обеспеченность на себе? В поселке, в котором я живу, на все вопросы, предложения и проблемы, глава исполнительного комитета поселения говорит о том, что денег нет ни на что!

  • Анонимно
    12.04.2019 16:25

    Работала врачом . В 2011 году моя зарплата ( без дежурств) составлялся 12тысяч 4 рубля. Премии выдавались редко , потому что за 2-3 недели главврачом объявлялись тотальные проверки историй болезни , и в случае выявления нарушений ( у меня как - то нарушение было в том , что в записи была проставлена дата неправильно ( автоматически не " поменяла " месяц - вместо 1.11.2010 поставила 1.10.2010). Это был обычный дневник в истории болезни обычного больного , никакой не финансовый документ. Но за это дали выговор с лишением премии. Как - то лишили всех хирургов премии за то, что после работы кто - то из них закурил на территории прибольничного парка, а не за воротами. Обычно премий лишали регулярно тех, кто не выслуживался , не вылизывал " шефа" и его юную заместительницу, по случайному сопадению ставшей матерью его внебрачного ребёнка вскоре после окончания ординатуры с быстрым назначением на пост начмеда. Короче, количество выданных премий резко скукоживалось ввиду массовой выдачи выговоров , По чисто случайному совпадению регулярно выдавающимися за 2 недели перед ожидающейся квартальной премией. Премиальный фонд оставался прежним и распределялся между главным врачом и его " заместителями", по чистой случайности являющимися его родственниками . Так же обстояли дела и с определением надбавок к зарплате за " интенсивность и сложность труда, за совместительство" и т.д. Поэтому я получала " грязными в месяц 1204 рубля, а " шеф" - от 150 ( без премий) до 300 тысяч ( с премиями) . Напомню , что это было в конце нулевых- начале10-х. И дело происходило в бюджетной больнице - республиканском противотуберкулёзном диспансере. В среднем, между мной и главным врачом, средняя бюджетная зарплата составляла 162-312 тысяч, для отчетности - очень хорошо, как мы видим из этой статьи про бюджетные доходы, но мне было сильно голодно. Поэтому и ушла на пенсию , как только для меня это стало возможно. Сейчас там другой главный врач, вроде, и с зарплатами - пенсиями стало поприличнее, не так хамски воровато. Но намного ли?!

  • Анонимно
    12.04.2019 20:16

    Жить теперь станем лучше?!

  • Анонимно
    12.04.2019 22:28

    Сами придумали и сами поверили.