Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

Поезд с трофеями из Сирии вызвал ажиотаж в Казани – посмотреть на него пришли 20 тысяч человек

В Казань на центральный железнодорожный вокзал прибыл поезд «Сирийский перелом». На платформах и вагонах состава выставка вооружений и техники джихадистов из Сирии, которые посмотрели более 20 тыс. человек. Для того чтобы все желающие смогли познакомиться с экспонатами, пришлось продлить стоянку поезда на два часа. Первоначально состав должен был отправиться в 12 часов, но еще до прибытия организаторы сообщили, что время убытия переносится на 14.

Фото: Дмитрий Исламов

Фото: Дмитрий Исламов

«Мы привезли экспонаты и образцы вооружения боевиков ДАИШ (запрещенная в России организация — прим. ред.), которые использовались в Сирийской Арабской Республике. — рассказал после торжественного митинга руководитель акции „Сирийский перелом“ заместитель командира 90-й гвардейской танковой дивизии Владимир Перепелица. — Техника подбиралась так, чтобы охватить как можно шире диапазон используемых образцов именно в войне. Каждый объект в чем-то имеет свою уникальность».

Фото: Дмитрий Исламов

Фото: Дмитрий Исламов

Состав из 18 вагонов содержит более 500 единиц техники и вооружения, в том числе советский танк Т-55, бронетранспортеры ACV-15 и OT-64 SKOT, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и пикапов производства Toyota, а также модернизированные американские HMMWV или Humvee.

Фото: Дмитрий Исламов

Фото: Дмитрий Исламов

Следующей остановкой поезда станет Нижний Новгород, а 28 апреля он прибудет обратно в Москву, откуда отправился в путешествие 23 февраля.

Фото: Дмитрий Исламов


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 14:10

Не понимаю такого ажиотажа.

  • Буре
    12.04.2019 13:48

    Пусть будет уроком нацистам всех мастей

  • Анонимно
    12.04.2019 14:07

    Эх, налоги, мои налоги..

  • Анонимно
    12.04.2019 14:10

    Не понимаю такого ажиотажа.

    • Анонимно
      12.04.2019 14:42

      В Казани всегда так.
      Айда асфальт делить! - Айда!
      Айда металлолом смотреть! - Айда!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:10

    что то фатахова не видно, фоткающего для инстаграмма

  • Анонимно
    12.04.2019 14:10

    Вотэтда !!!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:12

    Был с ребёнком. Впечатлило очень. Организаторам респект.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:15

    Где американские танки и бронетранспортеры, которыми пиндосы завалили террористов?

  • Анонимно
    12.04.2019 14:16

    Азат Д

    А где 20 тыс человек? Или уезжающих - приезжающих, встречающих - провожающих, и кто мимо вокзала проезжал записали в зевак этого поезда?

  • Анонимно
    12.04.2019 14:22

    А где 20 тыс человек?

  • Анонимно
    12.04.2019 16:17

    Лучше бы на митинги так ходили. Деградация общества во всей красе...

  • Анонимно
    12.04.2019 16:54

    какие 20 тысяч?

  • Анонимно
    12.04.2019 17:18

    Бред кучу денег а толку не какого.

  • Анонимно
    12.04.2019 17:34

    откуда 20 тысяч, человек сто же было всего...

  • Анонимно
    12.04.2019 19:36

    Дешевые самоделки говорят о том что никто особо их не снабжал .
    Удивительно как с такой рухлядью им удалось противостоять так долго сильнейшим армиям мира?

    • Анонимно
      12.04.2019 20:45

      Сша их размазали на раз два. Армия рф не понятно чем занималась

  • Анонимно
    12.04.2019 20:17

    Зачем и кому это нужно?!

  • Анонимно
    12.04.2019 20:36

    Делать не чего людям,не пойму для чего это вся показуха?

  • Анонимно
    12.04.2019 22:22

    Как будто с дорог Казани собрали

  • Анонимно
    12.04.2019 22:41

    Погибших ребят не вернуть, что это за война афгана мало было

  • Анонимно
    12.04.2019 23:21

    Люди у нас неисправимые идиоты. Лучше бы свои права так выходили отстаивать. Металоломом хваляться. Образованием медициной экономикой хвалиться нужно

    • Анонимно
      13.04.2019 07:25

      Т.к. больше нечем хвастаться,хвастатются победой над непонятно кем.

  • Анонимно
    13.04.2019 03:08

    Хлеба и зрелищ

  • Анонимно
    13.04.2019 09:47

    Лучше в музеях день открытых дверей сделали , чем это

  • Анонимно
    14.04.2019 09:45

    Показуха ,как всегда,ради этого и положили головы российские солдаты ?!