Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

Голикова призвала уволиться соцработников, критикующих свою работу​

Заместитель председателя правительства России по вопросам социальной политики Татьяна Голикова призвала всех работников социальной сферы быть преданными своему делу. Вице-премьер заявила, что тем, кто плохо отзывается о своей работе, нужно уйти из профессии. Слова Голиковой приводит РБК.

Выступая на заседании коллегии министерства труда и социальной защиты РФ, вице-премьер РФ отметила, что, как и в прошлом году, некоторые соцработники «не очень лицеприятно» говорили о своем деле.

«Хочу ваше внимание обратить на то, что этого быть не должно, и еще раз сказать, что если вы выбрали эту профессию, то вы должны оставаться в ней со всей душой. Если вы не готовы оставаться в ней всей душой, значит, вы должны эту профессию покинуть», — подчеркнула Голикова.

Отдельно зампредседателя правительства РФ обратилась к сотрудникам ПФР.

«Хочу вас призвать, пользуясь вашим широким присутствием здесь <…> что вы должны работать с гражданами. Это не должно превращаться в некую закостенелость и обыденность», — цитирует Голикову ТАСС.

Ранее вице-премьер РФ рассказала, что показатели смертности в 2018 году увеличились в каждом третьем регионе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
12.04.2019 14:10

Может лучше Голикову уволить ??

  • АН61
    12.04.2019 14:10

    Может лучше Голикову уволить ??

    • Анонимно
      12.04.2019 22:16

      Согласен!!! Соцработники «не очень лицеприятно» говорят не о своем деле, а о бездарно организованной работе. А это обязанность руководства.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:11

    отвлеклась от выбора платья от шанель и брилиантов от кутюр и решила что то умное сказать?

  • самозанятая
    12.04.2019 14:14

    начни с себя...

  • Анонимно
    12.04.2019 14:14

    Шо, опять Волочкова-2

  • Анонимно
    12.04.2019 14:17

    Профстандарт соц.работника ни слова о душе не упоминает, но и об оплате тоже

  • Анонимно
    12.04.2019 14:21

    Смешно на них смотреть, когда одни чиновники уговаривают других исполнять свои прямые обязанности, то есть работать.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:28

    Надо депутатам такие же зарплаты сделать. Посмотрим, как они потом будут любить свою работу и относиться к ней. )))

  • Анонимно
    12.04.2019 14:29

    Конструктивное предложение не является критикой

  • Анонимно
    12.04.2019 14:37

    Социалка в России это полное днище. Впрочем как и всё остальное.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:50

    Как же они все надоели и как же всё надоело уже в этой стране...

  • Анонимно
    12.04.2019 14:53

    Только разница большая в зарплатах и льготах, у Голиковой миллионы, а у сотрудниц 12 тыс.руб.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:56

    На зарплату нижнего звена посадить её и послушать что она скажет про свою любимую работу лет так через 5-10
    А лучше на зону лет так на 5-10
    И она запоёт о России

  • Анонимно
    12.04.2019 14:56

    Господи откуда такие берутся ?! Надо додуматься до такого ! И эти люди в правительстве

  • Стреляли
    12.04.2019 14:58

    А может стоит уволиться всем кабинетом министров, ведь они же должны работать на благо граждан, а не на благо своих карманов, друзей и семьи!

  • Анонимно
    12.04.2019 15:09

    Зато честно. Хватит бухтеть. Не нравится, вас никто не держит.

    • Анонимно
      13.04.2019 11:22

      Правильно, Голиковой нравится, пусть разорвётся и за всех работает. У нее и зарплата для этого самая подходящая.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:15

    Не всем же арбидолы бесполезные теперь производить втридорога. Кто то должен и с людьми работать

  • Анонимно
    12.04.2019 17:14

    Вечная позиция , не нравиться увольняйся)) нет что бы что то поменять ! Твердолобые !!!

  • Анонимно
    12.04.2019 19:02

    Социальная помощь в стране на низком уровне!!!

  • Анонимно
    12.04.2019 19:46

    А рабочие места в каждом городе создало правительство с достойной зарплатой,чтобы люди могли выбирать работу по душе?

  • Анонимно
    12.04.2019 19:48

    Не все же такие универсалы,как она.Где бы не работала,там прорыв.

  • Анонимно
    12.04.2019 23:44

    Если зарплата действительно 12 тысяч, то эту работу надо покинуть всем составом. Просто встать и уйти.

  • Анонимно
    13.04.2019 07:28

    О чём говорят эти "политические импотенты" ? Не выполнили майские указы 2012 года... Хотя и отчитались. Так и до сих пор _ педагоги_ самые низкооплачиваемые бюджетники. Расписалась в своей некомпетенции и бездарности. Гнать из Правительства таких "прихлебалов" и "жирующих" за счёт гос-ва. Весеннее обострение всё глубже ощущается теперь уже в Кремле(((((((

  • Анонимно
    13.04.2019 08:34

    А кто работать то будет в итоге ?))

  • Анонимно
    13.04.2019 11:27

    У меня такое ощущение, что "встать и уйти" Надо всем чиновникам, правительству, олигархам и пролчим умникам, которые учат жить. Учат жить народ, который выживает!
    У людей, выживающих на свою зарплату, ума побольше, чем у всех этих провластных бездельников! Это наша страна, и не 97 % должны ее покинуть, а те 3%. Если такие умные - пусть и живут за пределами России, наслаждаются. А мы и без них справимся.

  • Анонимно
    13.04.2019 12:07

    Это от бессилия. Они там в Правительстве ничего не могут сделать со сложившейся ситуацией. Загнали людей и страну в тупик. Теперь не знают, что делать. Вот от этого и истеричные выссказывания, как предсмертная агония.... Значит,- пусть покажет пример и сама уволится с должности.

    • Анонимно
      13.04.2019 14:47

      Уволиться от "кормушки". Её под прицелом автомата не заставишь. Как и её детей: бросить бизнес.............

  • Анонимно
    14.04.2019 14:11

    Такие , как она, прорвавшиеся во Власть,- никогда не сложат свои полномочия. Они хорошо едят, хорошо пьют, хорошо учат детей по заграницам.....У них вообще всё хорошо!!! И нам они не ровня.. Пусть нас только не тревожат своими законами................

  • Анонимно
    15.04.2019 08:23

    Она очень преданная, поэтому инвестирует в гольф-клубы.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:26

    О мнении Голиковой Т.А., что критикующие социальные работники должны уйти из профессии

    Социальные работники критикуют, в частности, то, что у них недостаточная зарплата. Недостаточная для того, чтобы они могли полноценно выполнять свои профессиональные обязанности. См. об этом в СМИ (в частности). И это, убеждён, - совершенно обоснованная критика.

    Так вот. Голикова Т.А. по образованию экономист по труду. И многие годы возглавляла профильное министерство по вопросам труда. У уже хотя бы поэтому просто-таки обязана (также как и Медведев Д.А. – второе лицо в государстве) знать следующее. Для того, чтобы полноценно выполнять свои профессиональные обязанности, у социальных работников (как и других людей труда) должна быть достаточная, экономически обоснованная, зарплата.

    Ведь труд (как процесс) – это производительное РАСХОДОВАНИЕ физиологической энергии человека. РАСХОДОВАНИЕ самого человека – носителя этой энергии. Когда человек работает, - он РАСХОДУЕТСЯ.

    И, значит, люди труда должны постоянно ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ, ВОСПРОИЗВОДИТЬСЯ (об этом, в частности, - в учебниках по экономике труда). Для их восстановления, воспроизводства надо много чего. Но прежде всего – достаточная, экономически обоснованная, зарплата.

    Её должно хватать не только на поесть-попить, одеться-обуться, на оплату жилища, коммунальных услуг, на полноценный отдых, на лечение и т.п. Но и на поддержание и повышение профессионального уровня. На содержание семьи, иждивенцев. Люди труда не могут ведь, к примеру, сами есть, а ребёнку не давать.

    И, что крайне важно, воспроизводство, восстановление людей труда, человеческого капитала страны должно происходить не на неизменном уровне, а на всё возрастающем. Это необходимо самим людям труда, экономике страны, обществу, стране в целом.

    Увы. Высшая власть, включая Правительство РФ (где ныне Голикова Т.А), возглавляемое Медведевым Д.А., убеждён, десятилетиями внедряют «зарплату» (в кавычках), «вознаграждение за труд» (в кавычках), которые меньше минимально необходимых даже хотя бы для сохранения (что уж говорить, об улучшении, развитии) здоровья и трудоспособности людей труда. То есть, меньше минимально необходимых для восстановления, воспроизводства людей труда.

    Что, убеждён, - вразрез и с Конституцией РФ. И с её статьёй 37. Требующей ВОЗНАГРАЖДАТЬ за труд. И со статьёй 7. Которая предписывает государству, высшей власти создавать условия для ДОСТОЙНОЙ жизни и РАЗВИТИЯ человека.

    Об этом - в «ЗАКОНЫ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА РОССИИ?», «БЕДНОСТЬ ОТ ВЫСШЕЙ ВЛАСТИ?», «ЗАРПЛАТА БОЛЬШЕ, НО МЕНЬШЕ К ОЦЕНКЕ ЕЁ ПОВЫШЕНИЯ ПЕДАГОГАМ, ВРАЧАМ И Т.Д.» и др.

    Гречишников (по маме – Егоров) Л.В. (экономист по труду) 16.04.19 г.

  • Анонимно
    19.04.2019 12:05

    С какой стати соц работники в государстве, которое уже нельзя назвать социальным, должны быть преданы своей профессии? Не лучше ли Голиковой самой потрудится на зарплату соц работников, и тоже быть преданной своей профессии? Нет? Тогда что за двойные стандарты?