Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.04.2019

Талия Минуллина: «В Татарстане служебных романов нет, потому что все родственники»

Руководитель агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина пошутила по поводу служебных романов в Татарстане во время международного инвестиционного форума в Нижнекамске. Чиновница пересказала анекдот о том, что в Татарстане служебных романов нет, так как все являются друг другу родственниками.

«Говорят, что Татарстане нет служебных романов. Я спросила: „Почему?“ — „У вас же все родственники, все друг друга знают, поэтому даже и не получится“. Так вот, хочу сказать, что бытует мнение, что родственники у нас и другие вопросы контролируют. Например, как стать поставщиком крупной компании», — рассказала во время пленарного заседания Минуллина.

После этих слов она обратилась к генеральному директору ПАО «Татнефть» Наилю Маганову с вопросом о том, как стать поставщиком компании и нужно ли для этого быть его родственником. Маганов заверил, что кумовство в компании — это миф, и призвал бизнесменов участвовать в открытых торгах.

Напомним, что сегодня в Нижнекамске проходит международный инвестиционный форум «Это то, сэр!».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (180) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 14:32

это вызывает отвращение!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:32

    это вызывает отвращение!

    • Анонимно
      12.04.2019 15:33

      ваше отвращение им искрене не понятно

      • Анонимно
        12.04.2019 16:30

        Мантуров, зять Сергея Чемезова.
        Продолжать?

        • Анонимно
          12.04.2019 16:32

          анекдот про кадровую политика бабая ходил еще тогда, когда чемезова не существовало

        • Анонимно
          12.04.2019 16:43

          И что?Это отменяет наличие кумовства и чванства в РТ?

          • Анонимно
            12.04.2019 16:54

            Матвиенко Сергей (сын Валентины Матвиенко, 1973

            Окончил Институт современного бизнеса по специальности «управление внешнеэкономической деятельностью», Санкт-Петербургский институт сервиса и экономики по специальности «финансы и кредит».

            Был менеджером инвестиционного фонда «Августина», работал в «Ленвнешторге», Инкомбанке. В 2001-2005 – советник председателя правления по IT, вице-президент банка «Санкт-Петербург». В 2005-2006 – старший вице-президент ВТБ. В 2006-2013 – гендиректор «ВТБ-Девелопмент».

            Одновременно владеет компанией «Империя» (строительство, перевозки, медиа-рынок, клининг).


            Талантище


            И главное все сам, без мамы

        • Анонимно
          12.04.2019 16:43

          Кеннеди, Буши, Клинтоны.

          • Анонимно
            12.04.2019 16:55

            Золотов Роман Викторович

            До 2014 работал в ФГУП «Охрана» МВД РФ. В 2017 году занял пост заместителя руководителя департамента спорта и туризма правительства Москвы.

          • Анонимно
            12.04.2019 22:18

            Что они приватизировали у народа?

        • Анонимно
          12.04.2019 21:15

          Лучше не продолжайте. Не вводите людей в заблуждение.
          Денис Мантуров женат на дочке Евгения Киселя.

        • Анонимно
          13.04.2019 13:12

          Да, продолжать.))

    • Пурхан
      12.04.2019 16:36

      Надо верить, что эти Родственники ,приведут нас к мощному технологическому прорыву .

      • Анонимно
        12.04.2019 17:56

        Надо бы разнообразить набор штампов, на прорыв уже оскомину набили

        • Анонимно
          12.04.2019 18:30

          Вы так говорите, будто у вас есть время на раскачку.)

    • Анонимно
      12.04.2019 18:00

      Семейственность,клановость и т.д. нужно выжигать каленным железом.

      • Анонимно
        12.04.2019 20:29

        Поправка, в 17 году коленным железом выжигали, семейных кузнецов, крестьян, ремесленников и легендарных татарских валенщиков. Где они сейчас? Так вот они ещё 100 лет не высунутся и не будут развиваться. А с этим правительством все 300 лет. А за это время мы отстанем на 500 лет.

    • Анонимно
      12.04.2019 19:38

      Три вещи, которые невозможно вернуть обратно: слово, время, возможность (Конфуций)

  • Анонимно
    12.04.2019 14:33

    И эта не шутка! Одни родственники работают на хороших местах в госструктурах!

    • Буре
      12.04.2019 16:26

      Вице-президент "Газпромнефти" Андрей Патрушев, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, замуправ делами президента Павел Фрадков, временный управляющий "Промсвязьбанка" Петр Фрадков… Российская элита передает свою власть по наследству. В России, по сути, формируется потомственная аристократия.
      Касты и кланы
      Татарстан тут не исключение

  • mad big
    12.04.2019 14:34

    Только мне одному не смешно?

    • Анонимно
      12.04.2019 15:32

      обычно с вашими комментармями я резко не согласен. но не в этот раз

    • Анонимно
      12.04.2019 15:34

      эта талия яркий пример и ответ на вопрос для чего казани фишман

      • Анонимно
        12.04.2019 16:27

        В Ямало-Ненецком АО губернаторский пост унаследовал 30-летний Дмитрий Артюхов, сын вице-спикера Тюменской облдумы и секретаря Политсовета тюменского отделения "Единой России".

    • Анонимно
      12.04.2019 16:56

      Фрадков Павел Михайлович

      Окончил Академию ФСБ и МГИМО по специальности «мировая экономика».

      В 2005-2015 работал третьим секретарем департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ. С 2015 – заместитель управляющего делами президента.

      Фрадков Петр Михайлович

      Окончил МГИМО по специальности «мировая экономика» и Кингстонскую бизнес-школу.

      В 2000-2004 работал представителем Внешэкономбанка в США. В 2004-2015 – замгендиректора Дальневосточного морского пароходства, замдиректора дирекции во Внешэкономбанке. С 2007 входил в совет директоров ОАО «Терминал» - дочерней компании «Аэрофлота», строившей третий терминал в «Шереметьево». В 2015-2016 – первый заместитель председателя Внешэкономбанка. В 2016-2018 – гендиректор «Российского экспортного центра». С 2018 – глава Промсвязьбанка.


      Мне тоже смешно))))

      • Анонимно
        12.04.2019 19:59

        Лицом к лицу - лица не увидать, так что ли? Что-то все образцы Ваши далековато, неужели в правда, поближе не нашли?

  • Анонимно
    12.04.2019 14:37

    Сама и спалилась. Как она попала на эту должность? все знают благодаря какому однофамильцу

    • Буре
      12.04.2019 16:45

      В 2008 году Андрей Кончаловский писал, что «за все время существования российского государства лишь во времена Сталина «непотизм» или «семейственность» жестоко карались (аресты жен Молотова и Кагановича, старшего сына Хрущева, противоречивая судьба самих детей Сталина). В брежневскую эпоху принципы непотизма – «чужие здесь не ходят» - стали генеральными в создании высших эшелонов государственной и партийной власти. Юрий Андропов пробовал положить конец «семейственности», но тщетно – советская система окончательно превратилась в развалины, и не без «помощи» непотизма.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:37

    В принципе Волочкову можно ставить на должность Руководителя АИР РФ.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:38

    Папа ей по шее точно надаёт.

    • Анонимно
      12.04.2019 16:47

      комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова в апреле 2015 года в связи с переходом Андрея Патрушева на пост заместителя гендиректора «Газпром нефти». Не давая общей характеристики тенденции непотизма, Песков отметил: «Поверьте мне, в настоящее время в компанию берут людей на работу только по показаниям их квалификации, таланта и возможной отдачи от их работы, определенных KPI (ключевые показатели эффективности). Поэтому какое-либо родство в серьезных компаниях никакого значения не имеет». По словам Пескова, на руководящих постах в государственных, негосударственных и смешанных компаниях огромное количество «сыновей и дочерей людей, которые не занимают никаких постов», их гораздо больше, чем детей чиновнико

  • Анонимно
    12.04.2019 14:38

    Это шутка года!!!))))))
    Я серьезно)))
    Она уже отработала свое нахождение на госслужбе)
    Талия, по доброму обнимаю))

    • Анонимно
      12.04.2019 16:57

      Ротенберг Игорь Аркадьевич

      Основной акционер компании «Газпром бурение». Совладелец спутниковой системы «Гонец».

      Что не дите, то талант

      • Анонимно
        12.04.2019 17:24

        - Милый, все нормально, ты наверное перенервничал.
        - Это еще что, а давай я тебе про Америку и ротенбергов лучше расскажу!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:40

    есть анекдот на эту тему: У бабая спрашивают.
    - Вы так хорошо руководите Татарстаном, могли бы Вы так руководить Волго-Вятским регионом?
    - Попробовать можно! (Отвечает бабай).
    - А Россией сможете? (вопрос от журналиста).
    - НЕТ ! Родственников не хватит! (отвечает бабай)

    • Анонимно
      12.04.2019 16:49

      назначение зятя Виктора Зубкова Анатолия Сердюкова руководителем Федеральной налоговой службы, а впоследствии – министром обороны.
      Яркий пример непотизма
      А он любовниц понаставил на должности

    • Анонимно
      12.04.2019 16:50

      Да, ладно! Это из фильма "Чапаев", где Петька спрашивает Чапаева сможет ли он фронтом командовать

      • Анонимно
        12.04.2019 16:58

        Сможет и фронтом

        Патрушев Андрей Николаевич (1981)

        Окончил Академию ФСБ.

        Был заместителем начальника 9-го отдела управления «П» («Промышленность») ФСБ РФ (по сообщениям СМИ, отдел отслеживал ситуацию на финансовом рынке).

        Был председателем совета директоров «ЦентрКаспнефтегаза» (СП «Газпрома» и «Лукойла»), советником председателя совета директоров «Роснефти» Игоря Сечина по вопросам защиты информации. В 2012-2013 – первый замдиректора СП «Вьетсовпьетр». В 2013-2015 – вице-президент «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск», с 2015 – заместитель генерального директора «Газпром нефти».

        В 2007 награжден Орденом почета.

        Патрушев Дмитрий Николаевич (1977)

        Окончил Государственный университет управления по специальности «менеджмент» и Дипломатическую академию МИД по специальности «мировая экономика».

        Работал в Министерстве транспорта РФ.

        В 2010-2018 – председатель правления Россельхозбанка.

        С 2018 – министр сельского хозяйства РФ.

        В 2016 награжден Орденом почета.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:40

    Странно, но если копнуть правильно и по чесноку любую компанию в Татарстане, то везде на 100% или родственники или знакомые.

    • Анонимно
      12.04.2019 16:14

      а вы копните еще МЧС, Минобороны, Правительство РФ, Роснефть и т.д.
      Везде очень известные и оччччень уважаемые ТРУДОВЫЕ ДИНАСТИИ!!!!

      • Анонимно
        12.04.2019 16:20

        вы же призываете начать с себя, и вдруг сами приводите в пример мчс и прочих рф

        • Анонимно
          12.04.2019 16:51

          Кириенко Владимир Сергеевич
          Возглавлял Саровбизнесбанк. Контролировал компанию Titanium Investments, был соучредителем венчурной компании.

          С сентября 2016 - старший вице-президент по развитию и управлению бизнесом «Ростелекома».

          Что не так?

    • Анонимно
      12.04.2019 16:17

      нет 99%. Всегда надо оставлять, хотя бы 0,01%

  • Анонимно
    12.04.2019 14:40

    М,да даже здесь не могут открыто ответить

  • Анонимно
    12.04.2019 14:41

    Как там порш , вот про неё интересно .

  • Анонимно
    12.04.2019 14:43

    ))) не долго она продержится с таким языком на посту

    • Анонимно
      12.04.2019 20:16

      Откуда Вы всё знаете? В данном вопросе Вас точно не спросят!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:43

    Клановая Республика.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:44

    вы извините, но она совсем ... того что ли???

    • Анонимно
      12.04.2019 15:30

      если бы вас папа пристроил на твкое хлебное место, то вы то же были бы уже туту

      • Анонимно
        12.04.2019 16:59

        Согласен

        Бортников Денис Александрович

        Окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов.

        Работал в Промстройбанке Санкт-Петербург, ВТБ. С 2011 – член правления ВТБ, с 2017 - заместитель президента – председателя правления ВТБ.

    • Анонимно
      12.04.2019 15:35

      Ну реально смешно… головой она вообще думает прежде чем открыть свой рот?

      • Анонимно
        12.04.2019 15:56

        с двадцатью образованиями очень сложно думать прежде чем говорить

        • Анонимно
          12.04.2019 16:37

          Особенно когда все образования и заграничные стажировки бюджет оплатил. Бездарные родственники в госструктурах.

          • Анонимно
            12.04.2019 17:00

            Рогозин с вами не согласен

            Рогозин Алексей Дмитриевич (1983)

            Окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. Был аспирантом МГИМО и Тульского государственного университета.

            В 2011-2016 – депутат Мособлдумы. В 2009-2012 – директор по развитию, замгендиректора оружейного завода «Промтехнологии». В 2012-2016 – гендиректор федерального казенного предприятия «Алексинский химический комбинат». В 2016-2017 – замдиректора департамента имущественных отношений Минобороны РФ. С 2017 – вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации по транспортной авиации, гендиректор Авиационного комплекса имени Ильюшина.

    • Анонимно
      12.04.2019 17:13

      Вообще-то она говорит чистую правду.
      А вот как на нее реагировать нам - это вопрос к руководству.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:45

    Не родственники, а однокурсники из одного сельхозяйственного образовательного учреждения

  • Анонимно
    12.04.2019 14:45

    самая честная страна в мире-никакой клановости...человек человеку-друг товарищ и брат...поэтому, видимо- впереди планеты всей...и все нам завидуют(так по крайней мере говорят зомбоящики)

    • Анонимно
      12.04.2019 17:01

      Каримова (Сечина) Инга Игоревна

      Гендиректор и сооснователь ООО «Хорошие люди».

      Муж – Тимербулат Каримов, член совета директоров Русской медной компании, бывший вице-президент ВТБ.


      Просто хорошие люди

  • Анонимно
    12.04.2019 14:45

    упс, всю схему официально озвучила)))

    • Анонимно
      12.04.2019 16:33

      зять Виктора Зубкова Анатолий Сердюков

    • Анонимно
      12.04.2019 16:35

      если вы посмотрите любой список ста топ-менеджеров крупнейших государственных и частных компаний Татарстана, то большинство из них – это люди, которые поднялись из низов.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:46

    можно уже цитатник составлять

  • Анонимно
    12.04.2019 14:46

    сама не ожидая в точку попала своей шуткой......

  • Анонимно
    12.04.2019 14:46

    А ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА

  • Анонимно
    12.04.2019 14:46

    Ох уж эти новые дворяне...

    • Анонимно
      12.04.2019 17:02

      Сечин Иван Игоревич

      Работал аналитиком в Газпромбанке. Первый заместитель директора департамента «Роснефти».

      Награжден орденом «За заслуги перед отечеством» II степени.

      Самый настоящий дворянин

  • Стреляли
    12.04.2019 14:46

    А разве не так?! Вот и все, что нужно знать о перспективах карьерного роста в государственных структурах Татарстана! Хоть будет семь пядей во лбу, если сват брата двоюродной тетушки со стороны сестры дедушки не замолвит словечка, не видать повышения...

    • Анонимно
      12.04.2019 16:38

      В разделе "Максимальный карьерный успех" эксперты упоминают президента "Алросы" Сергея Иванова, старшего вице-президента "Ростелекома" Владимира Кириенко, председателя правления "Интер РАО" Юрия Ковальчука, владельца компании "Империя" Сергея Матвиенко, вице-президента "Газпром нефти" Андрея Патрушева и министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, вице-президента ОАК Алексея Рогозина, основного акционера "Газпром бурение" Игоря Ротенберга, Павла Фрадкова (заместитель управляющего делами президента) и его брата Петра Фрадкова (глава временной администрации "Промсвязьбанка"), Кирилла Шамалова (акционер "Сибура") и Юрия Шамалова (президент НПФ "Газфонд").

  • Анонимно
    12.04.2019 14:48

    Это называется кумовство...

    • Анонимно
      12.04.2019 16:17

      у татар нет слова "кумовство". Так что -"неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Как научили -так и ведем дела.

      • Анонимно
        12.04.2019 18:28

        12.04.2019 16:17
        Слова - нет, а явления?

        • Анонимно
          13.04.2019 08:08

          Золотая орда научила князей этому явлению? или наоборот? Вот где будут сломаны копья не одной сотни комментариев, и политиков, и ученых. А по сути власть всегда держалась на кровном родстве и семейственности. Так что об этом лучше ...

  • Анонимно
    12.04.2019 14:48

    женская наивность....

  • Анонимно
    12.04.2019 14:49

    Наконец то призналась, что все чиновники Республики сидящие на хлебных местах родственники, из одного клана. Чужих туда не берут.

    • Анонимно
      12.04.2019 17:04

      и Чайка тут не поможет

      Чайка Артем Юрьевич

      Партнер коллегии адвокатов «Чаадаев, Хейфец и партнеры». Упоминался в качестве владельца компании «Эллада эдвайзорс», компании «ПНК» (управляющая компания ОАО «Первая нерудная компания»), «ПНК-Урал» (совместно с РЖД), «Сибирский элемент Рента-К» (добыча песка в Обуховском месторождении в Калужской области), «Восточно-Сибирской торгово-промышленной компании» (добыча соли в Иркутской области), Конно-спортивного клуба «Эльбрус», ООО «Георесурс» и ООО «Три эс проперти девелопмент» (строительство гостиниц).

      Чайка Игорь Юрьевич

      Владелец компании ООО «Агро-Регион», совладелец ООО «Аква Солид» и ООО «Инновации света», Русского ближневосточного центра (строительство опреснительного завода в Иране), «Русский экспорт» (экспорт продуктов в Китай), соучредитель Федерации дзюдо ЦФО и благотворительного фонда «Центр социальных инициатив Ярославской области». Владелец мусороперерабатывающей компании ООО «Хартия»

  • Анонимно
    12.04.2019 14:50

    ,, Устами ребенка глаголит истина ! “ ( Народная мудрость )

  • Анонимно
    12.04.2019 14:50

    Всё по Фрейду!)

  • Анонимно
    12.04.2019 14:52

    Бредят уже удащливые

  • Анонимно
    12.04.2019 14:52

    Кумовство во власти это миф? Да ну!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:53

    Брат, сват, кум... Это система.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:53

    Это не анекдот-это удащливая правда жизни в Республике.Талия Ильгизовна этому яркий пример.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:54

    Молчала бы - глядишь за умную сошла...

  • Анонимно
    12.04.2019 14:55

    Остановите Талию Ильгизовну!

    • Анонимно
      12.04.2019 15:36

      Не надо останавливать, пусть еще что-нибудь скажет.

      • Анонимно
        12.04.2019 16:42

        Конечно пусть говорит, толь не за наш с Вами счёт.

        • Анонимно
          12.04.2019 19:55

          16.42 не говорите глупостей: у Вас этим ничего не отняли

          • Анонимно
            12.04.2019 21:24

            Не говорите глупости, она бюджетник и существует за счёт наших налогов. Отсняли деньги на содержание ненужной болтуньи.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:55

    Понасажают родственников во все дырки, потом или жалуются или хвастают!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:55

    Ндяяя....они даже шутят об этом уже. А ведь по своей сути эта талия ничем не отличается от той же оскандалившейся челнинки. Просто ей повезло с папой устроившим на хлебное место

  • Анонимно
    12.04.2019 14:56

    Приколисты

    • Анонимно
      12.04.2019 19:50

      Не только! Но и борьба за благоприятный инвестиционный климат в РТ

  • Анонимно
    12.04.2019 14:56

    то что у умного в голове
    у ______(нужное подставить) на языке

  • Анонимно
    12.04.2019 14:56

    Если так, то это инцест, а не служебный роман

  • Анонимно
    12.04.2019 14:57

    Анекдот из серии "у бабая закончились родственники и наступил кадровый кризис"?

  • Анонимно
    12.04.2019 14:57

    Вы считаете, что это смешно? Феодализм восточный развели в 21 веке и рады.

    • Анонимно
      12.04.2019 16:19

      14.21. С чего это "восточный" ? Целиком русский. Вспомните своего классика Грибоедова- " как не порадеть родному человечку".

  • Анонимно
    12.04.2019 14:57

    Неосторожная шутка, хотя очень тонкая.

    • Анонимно
      12.04.2019 19:46

      Почему неосторожная? Смелая с целью привлечь инвесторов к более открытым и честным торгам! Правильно всё делает Талия! Браво!!!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:59

    Что-то чересчур разговорчивая стала Талия-туташ, и все не по делу.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:59

    Так себе шуточки, ниже плинтуса. Кумовство и семейственность - яркая и неизгладимая черта власти и бизнеса в РТ. И ничего смешного в этом нет

  • Анонимно
    12.04.2019 15:00

    Я знаю,ЕСТЬ!

  • Анонимно
    12.04.2019 15:01

    тот случай, когда лучше молчать, чем говорить...

  • Анонимно
    12.04.2019 15:02

    Уже совсем не смешны высказывания этой дамы. И что-то много ее везде стало, новое место готовят ей???

  • Анонимно
    12.04.2019 15:02

    Правду случайно выдала, а Маганов сказочник .

  • Анонимно
    12.04.2019 15:03

    Очередная «мудрость» от светлой головы.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:04

    странное название для форума.

    • Анонимно
      12.04.2019 19:41

      Не странное! У Вас голова странная, если не видит за этим игру слов ТОСЭР

      • Анонимно
        12.04.2019 23:44

        Игру слов видим, название форума все равно странное, сэр это в Англии (враги, Скрипали, санкции), мы на Англию в инвестициях рассчитываем? Это для англичан мероприятие?
        Для серьезного мероприятия это слишком игривое и бессмысленное название.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:04

    правда кстати
    хоть что то честно

  • Анонимно
    12.04.2019 15:05

    А вы? Чья родственница?

  • Анонимно
    12.04.2019 15:05

    Одна большая дружная деревня, все на виду, все родственники. Кто оступился тому поможем, своих не бросаем

  • Анонимно
    12.04.2019 15:05

    Это не шутка, это отсутствие профессионализма.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:07

    Подарили БОРЩ)

  • Анонимно
    12.04.2019 15:08

    Всем известно, что все родня. Знаний не надо, главное быть зятем. братом . кумом и т.д.

  • Panda
    12.04.2019 15:12

    Спасибо, за честность!

  • Анонимно
    12.04.2019 15:13

    А что? Разве не так?

  • Анонимно
    12.04.2019 15:15

    Будущий резидент Comedy Woman )))

  • Анонимно
    12.04.2019 15:15

    Ну ну. Только техзадание прописывается так, что поставликом может быть только одна организация. Случайным образом очень близкая к кому-то внутри.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:25

    Все комментаторам скажу, зайдите на тендерный портал татнефти и участвуйте на здоровье!

    • Анонимно
      12.04.2019 16:36

      Участвовать можно, а выиграть нельзя, если ты не кум, брат, сват...

  • Анонимно
    12.04.2019 15:26

    Родственники, по другому кланы.

    • Анонимно
      12.04.2019 17:15

      Кланы это толерантный термин. Клановая система, фактически это родо-племенные отношения.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:26

    каждый раз удивляюсь профессионализму пиарщиков главной пиарщицы Татарстана....

  • Анонимно
    12.04.2019 15:30

    Что она курит? Сначала от порше отказалась, сейчас про родственников болтать начала. Жизнь то одна, сохраниться и начать заново уже не получится.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:33

    Мина замедленного действия тянулина выдала очередной перл.
    Настольная книжка в детстве видимо была та в которой был сборник фраз Черномырдина

  • Анонимно
    12.04.2019 15:39

    Как такие люди занимают такие посты?

  • Анонимно
    12.04.2019 15:39

    Порой молчала бы,умнее казалась!

  • Анонимно
    12.04.2019 15:39

    В трудном положении оказался Маганов. Как не крути все его племянники вокруг структур Татнефти. Или они думают, что никто об этом не знает. Да БО открыто об этом пишет в каждом обзоре.Лучше бы не ворошить этот вопрос.
    Как раз тот случай, когда простота Талии, хуже воровства.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:59

    реально, что происходит? она же раньше следила за языком? почему она стала такой откровенной?

    • Анонимно
      12.04.2019 16:27

      "головокружение от успехов"

    • Анонимно
      12.04.2019 16:52

      Ковальчук Борис Юрьевич
      В 2006-2009 – помощник в секретариате Д.Медведева, директор департамента приоритетных национальных проектов аппарата правительства. В 2009 – замгендиректора «Росатома» по развитию. С 2010 – председатель правления «Интер РАО».

  • Анонимно
    12.04.2019 16:26

    Ну хоть кто то открыто и честно об этом сказал...

  • Анонимно
    12.04.2019 16:26

    Завуалировала правду , шуткой !

  • Анонимно
    12.04.2019 16:54

    А вы, все здесь пишущие, если бы были "у кормушки" , своих не проталкивали бы?! Везде и всюду так. Судьи своим детям готовят теплые места, главные врачи - своим и так далее.

  • Анонимно
    12.04.2019 17:58

    Проблему обозначили, а решать то ее будут?

    • Анонимно
      12.04.2019 19:30

      За Вас ещё и вашу проблему решать? - Какой Вы иждивенец однако?

  • Галеев Зуфар
    12.04.2019 18:02

    "Свои" кругом. "Чужому" не пройти и не подняться.

  • Анонимно
    12.04.2019 18:17

    нет ну погодите,когда мы за Ельцина голосовали думали что по другому будет? Почему чтоб приумножить капиталлы, родители детишек не сводят? вот вопрос.

  • Анонимно
    12.04.2019 18:19

    Я сам по себе, и я горжусь этим.

  • Оптимист
    12.04.2019 18:43

    Россия превратилась в сословное государство

    • Анонимно
      12.04.2019 19:27

      Оптимист-юморист. В теме не про Россию.

      • Оптимист
        12.04.2019 19:47

        Татарстан -Россия

        • Анонимно
          12.04.2019 20:27

          Тут особый регион! Мы и в этом вопросе впереди планеты всей!)

          • Анонимно
            12.04.2019 21:08

            Не думаю
            В Москве все намного хуже

            • Анонимно
              12.04.2019 23:48

              Это официальная отговорка теперь? Весь этот спам про Сечина и Ротенберга для этого? Те про америку рассказывают, а вы про Навку, про нее же можно, да?))) отенберга не боитесь?

  • Анонимно
    12.04.2019 19:28

    Прямо сразу захотелось инвестировать в Татарстан

  • Анонимно
    12.04.2019 21:03

    Остановитесь! Эти глупые ,мягко говоря ,высказывания пустышки не стоят Ваших эмоций! Если у нас в республике такие родственники-жалко республику! И слава богу,что нам с ними не до романов!

  • Анонимно
    12.04.2019 21:16

    Вы чё? Не у каждого гражданина рождаются одаренные дети. А им повезло. С природой не поспоришь.

  • Анонимно
    12.04.2019 22:29

    У умных людей ,занимающих руководящие должности , дети видят как работают их родители, родственники и стремятся получить хорошие знания , стараются быть похожими на них, делать карьеру. Если родных поставили на какую-то должность ничего плохого в этом нет, родные должны друг другу помогать, не подводить , не предавать, а работать честно! А Талия М. молодец! Умница, красавица. Семейного счастья ей.

    • Анонимно
      12.04.2019 23:34

      Да да, умницы детки.Куда уж нашим, простым смертным, в англии да в штатах учится.они же не стремятся и не стараются

    • Анонимно
      12.04.2019 23:52

      хоть вы охрипните, хваля друг дружку, все ваша музыка плоха!

  • Анонимно
    13.04.2019 10:01

    Молодой министр озвучила стратегию 2030

  • Анонимно
    13.04.2019 12:30

    Причем, мы ведь обращаем внимание только на громкие фамилии и самые высокие должности. Но опыт показывает, что даже бухгалтером, в хорошую республиканскую компанию, берут 20-ти летних племянников главбуха и прочих талантливых сотрудников. А нам обычным, ничего не светит.
    Отсюда и выдающиеся результаты наших компаний.

  • Анонимно
    13.04.2019 14:26

    Вы почему на девушку наезжаете?)) она сказала правду, как есть. Мне кажется что она имела ввиду: в ДОХОДНОМ РЯДУ, не может быть служебных романов, потому что все родственники. Она сказала то, что Вы даже думать боитесь!!!