Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

Талия Минуллина: «В Татарстане служебных романов нет, потому что все родственники»

Руководитель агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина пошутила по поводу служебных романов в Татарстане во время международного инвестиционного форума в Нижнекамске. Чиновница пересказала анекдот о том, что в Татарстане служебных романов нет, так как все являются друг другу родственниками.

«Говорят, что Татарстане нет служебных романов. Я спросила: „Почему?“ — „У вас же все родственники, все друг друга знают, поэтому даже и не получится“. Так вот, хочу сказать, что бытует мнение, что родственники у нас и другие вопросы контролируют. Например, как стать поставщиком крупной компании», — рассказала во время пленарного заседания Минуллина.

После этих слов она обратилась к генеральному директору ПАО «Татнефть» Наилю Маганову с вопросом о том, как стать поставщиком компании и нужно ли для этого быть его родственником. Маганов заверил, что кумовство в компании — это миф, и призвал бизнесменов участвовать в открытых торгах.

Напомним, что сегодня в Нижнекамске проходит международный инвестиционный форум «Это то, сэр!».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (180) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 14:32

это вызывает отвращение!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:32

    это вызывает отвращение!

    • Анонимно
      12.04.2019 15:33

      ваше отвращение им искрене не понятно

      • Анонимно
        12.04.2019 16:30

        Мантуров, зять Сергея Чемезова.
        Продолжать?

        • Анонимно
          12.04.2019 16:32

          анекдот про кадровую политика бабая ходил еще тогда, когда чемезова не существовало

        • Анонимно
          12.04.2019 16:43

          И что?Это отменяет наличие кумовства и чванства в РТ?

          • Анонимно
            12.04.2019 16:54

            Матвиенко Сергей (сын Валентины Матвиенко, 1973

            Окончил Институт современного бизнеса по специальности «управление внешнеэкономической деятельностью», Санкт-Петербургский институт сервиса и экономики по специальности «финансы и кредит».

            Был менеджером инвестиционного фонда «Августина», работал в «Ленвнешторге», Инкомбанке. В 2001-2005 – советник председателя правления по IT, вице-президент банка «Санкт-Петербург». В 2005-2006 – старший вице-президент ВТБ. В 2006-2013 – гендиректор «ВТБ-Девелопмент».

            Одновременно владеет компанией «Империя» (строительство, перевозки, медиа-рынок, клининг).


            Талантище


            И главное все сам, без мамы

        • Анонимно
          12.04.2019 16:43

          Кеннеди, Буши, Клинтоны.

          • Анонимно
            12.04.2019 16:55

            Золотов Роман Викторович

            До 2014 работал в ФГУП «Охрана» МВД РФ. В 2017 году занял пост заместителя руководителя департамента спорта и туризма правительства Москвы.

          • Анонимно
            12.04.2019 22:18

            Что они приватизировали у народа?

        • Анонимно
          12.04.2019 21:15

          Лучше не продолжайте. Не вводите людей в заблуждение.
          Денис Мантуров женат на дочке Евгения Киселя.

        • Анонимно
          13.04.2019 13:12

          Да, продолжать.))

    • Пурхан
      12.04.2019 16:36

      Надо верить, что эти Родственники ,приведут нас к мощному технологическому прорыву .

      • Анонимно
        12.04.2019 17:56

        Надо бы разнообразить набор штампов, на прорыв уже оскомину набили

        • Анонимно
          12.04.2019 18:30

          Вы так говорите, будто у вас есть время на раскачку.)

    • Анонимно
      12.04.2019 18:00

      Семейственность,клановость и т.д. нужно выжигать каленным железом.

      • Анонимно
        12.04.2019 20:29

        Поправка, в 17 году коленным железом выжигали, семейных кузнецов, крестьян, ремесленников и легендарных татарских валенщиков. Где они сейчас? Так вот они ещё 100 лет не высунутся и не будут развиваться. А с этим правительством все 300 лет. А за это время мы отстанем на 500 лет.

    • Анонимно
      12.04.2019 19:38

      Три вещи, которые невозможно вернуть обратно: слово, время, возможность (Конфуций)

  • Анонимно
    12.04.2019 14:33

    И эта не шутка! Одни родственники работают на хороших местах в госструктурах!

    • Буре
      12.04.2019 16:26

      Вице-президент "Газпромнефти" Андрей Патрушев, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, замуправ делами президента Павел Фрадков, временный управляющий "Промсвязьбанка" Петр Фрадков… Российская элита передает свою власть по наследству. В России, по сути, формируется потомственная аристократия.
      Касты и кланы
      Татарстан тут не исключение

  • mad big
    12.04.2019 14:34

    Только мне одному не смешно?

    • Анонимно
      12.04.2019 15:32

      обычно с вашими комментармями я резко не согласен. но не в этот раз

    • Анонимно
      12.04.2019 15:34

      эта талия яркий пример и ответ на вопрос для чего казани фишман

      • Анонимно
        12.04.2019 16:27

        В Ямало-Ненецком АО губернаторский пост унаследовал 30-летний Дмитрий Артюхов, сын вице-спикера Тюменской облдумы и секретаря Политсовета тюменского отделения "Единой России".

    • Анонимно
      12.04.2019 16:56

      Фрадков Павел Михайлович

      Окончил Академию ФСБ и МГИМО по специальности «мировая экономика».

      В 2005-2015 работал третьим секретарем департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ. С 2015 – заместитель управляющего делами президента.

      Фрадков Петр Михайлович

      Окончил МГИМО по специальности «мировая экономика» и Кингстонскую бизнес-школу.

      В 2000-2004 работал представителем Внешэкономбанка в США. В 2004-2015 – замгендиректора Дальневосточного морского пароходства, замдиректора дирекции во Внешэкономбанке. С 2007 входил в совет директоров ОАО «Терминал» - дочерней компании «Аэрофлота», строившей третий терминал в «Шереметьево». В 2015-2016 – первый заместитель председателя Внешэкономбанка. В 2016-2018 – гендиректор «Российского экспортного центра». С 2018 – глава Промсвязьбанка.


      Мне тоже смешно))))

      • Анонимно
        12.04.2019 19:59

        Лицом к лицу - лица не увидать, так что ли? Что-то все образцы Ваши далековато, неужели в правда, поближе не нашли?

  • Анонимно
    12.04.2019 14:37

    Сама и спалилась. Как она попала на эту должность? все знают благодаря какому однофамильцу

    • Буре
      12.04.2019 16:45

      В 2008 году Андрей Кончаловский писал, что «за все время существования российского государства лишь во времена Сталина «непотизм» или «семейственность» жестоко карались (аресты жен Молотова и Кагановича, старшего сына Хрущева, противоречивая судьба самих детей Сталина). В брежневскую эпоху принципы непотизма – «чужие здесь не ходят» - стали генеральными в создании высших эшелонов государственной и партийной власти. Юрий Андропов пробовал положить конец «семейственности», но тщетно – советская система окончательно превратилась в развалины, и не без «помощи» непотизма.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:37

    В принципе Волочкову можно ставить на должность Руководителя АИР РФ.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:38

    Папа ей по шее точно надаёт.

    • Анонимно
      12.04.2019 16:47

      комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова в апреле 2015 года в связи с переходом Андрея Патрушева на пост заместителя гендиректора «Газпром нефти». Не давая общей характеристики тенденции непотизма, Песков отметил: «Поверьте мне, в настоящее время в компанию берут людей на работу только по показаниям их квалификации, таланта и возможной отдачи от их работы, определенных KPI (ключевые показатели эффективности). Поэтому какое-либо родство в серьезных компаниях никакого значения не имеет». По словам Пескова, на руководящих постах в государственных, негосударственных и смешанных компаниях огромное количество «сыновей и дочерей людей, которые не занимают никаких постов», их гораздо больше, чем детей чиновнико

  • Анонимно
    12.04.2019 14:38

    Это шутка года!!!))))))
    Я серьезно)))
    Она уже отработала свое нахождение на госслужбе)
    Талия, по доброму обнимаю))

    • Анонимно
      12.04.2019 16:57

      Ротенберг Игорь Аркадьевич

      Основной акционер компании «Газпром бурение». Совладелец спутниковой системы «Гонец».

      Что не дите, то талант

      • Анонимно
        12.04.2019 17:24

        - Милый, все нормально, ты наверное перенервничал.
        - Это еще что, а давай я тебе про Америку и ротенбергов лучше расскажу!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:40

    есть анекдот на эту тему: У бабая спрашивают.
    - Вы так хорошо руководите Татарстаном, могли бы Вы так руководить Волго-Вятским регионом?
    - Попробовать можно! (Отвечает бабай).
    - А Россией сможете? (вопрос от журналиста).
    - НЕТ ! Родственников не хватит! (отвечает бабай)

    • Анонимно
      12.04.2019 16:49

      назначение зятя Виктора Зубкова Анатолия Сердюкова руководителем Федеральной налоговой службы, а впоследствии – министром обороны.
      Яркий пример непотизма
      А он любовниц понаставил на должности

    • Анонимно
      12.04.2019 16:50

      Да, ладно! Это из фильма "Чапаев", где Петька спрашивает Чапаева сможет ли он фронтом командовать

      • Анонимно
        12.04.2019 16:58

        Сможет и фронтом

        Патрушев Андрей Николаевич (1981)

        Окончил Академию ФСБ.

        Был заместителем начальника 9-го отдела управления «П» («Промышленность») ФСБ РФ (по сообщениям СМИ, отдел отслеживал ситуацию на финансовом рынке).

        Был председателем совета директоров «ЦентрКаспнефтегаза» (СП «Газпрома» и «Лукойла»), советником председателя совета директоров «Роснефти» Игоря Сечина по вопросам защиты информации. В 2012-2013 – первый замдиректора СП «Вьетсовпьетр». В 2013-2015 – вице-президент «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск», с 2015 – заместитель генерального директора «Газпром нефти».

        В 2007 награжден Орденом почета.

        Патрушев Дмитрий Николаевич (1977)

        Окончил Государственный университет управления по специальности «менеджмент» и Дипломатическую академию МИД по специальности «мировая экономика».

        Работал в Министерстве транспорта РФ.

        В 2010-2018 – председатель правления Россельхозбанка.

        С 2018 – министр сельского хозяйства РФ.

        В 2016 награжден Орденом почета.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:40

    Странно, но если копнуть правильно и по чесноку любую компанию в Татарстане, то везде на 100% или родственники или знакомые.

    • Анонимно
      12.04.2019 16:14

      а вы копните еще МЧС, Минобороны, Правительство РФ, Роснефть и т.д.
      Везде очень известные и оччччень уважаемые ТРУДОВЫЕ ДИНАСТИИ!!!!

      • Анонимно
        12.04.2019 16:20

        вы же призываете начать с себя, и вдруг сами приводите в пример мчс и прочих рф

        • Анонимно
          12.04.2019 16:51

          Кириенко Владимир Сергеевич
          Возглавлял Саровбизнесбанк. Контролировал компанию Titanium Investments, был соучредителем венчурной компании.

          С сентября 2016 - старший вице-президент по развитию и управлению бизнесом «Ростелекома».

          Что не так?

    • Анонимно
      12.04.2019 16:17

      нет 99%. Всегда надо оставлять, хотя бы 0,01%

  • Анонимно
    12.04.2019 14:40

    М,да даже здесь не могут открыто ответить

  • Анонимно
    12.04.2019 14:41

    Как там порш , вот про неё интересно .

  • Анонимно
    12.04.2019 14:43

    ))) не долго она продержится с таким языком на посту

    • Анонимно
      12.04.2019 20:16

      Откуда Вы всё знаете? В данном вопросе Вас точно не спросят!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:43

    Клановая Республика.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:44

    вы извините, но она совсем ... того что ли???

    • Анонимно
      12.04.2019 15:30

      если бы вас папа пристроил на твкое хлебное место, то вы то же были бы уже туту

      • Анонимно
        12.04.2019 16:59

        Согласен

        Бортников Денис Александрович

        Окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов.

        Работал в Промстройбанке Санкт-Петербург, ВТБ. С 2011 – член правления ВТБ, с 2017 - заместитель президента – председателя правления ВТБ.

    • Анонимно
      12.04.2019 15:35

      Ну реально смешно… головой она вообще думает прежде чем открыть свой рот?

      • Анонимно
        12.04.2019 15:56

        с двадцатью образованиями очень сложно думать прежде чем говорить

        • Анонимно
          12.04.2019 16:37

          Особенно когда все образования и заграничные стажировки бюджет оплатил. Бездарные родственники в госструктурах.

          • Анонимно
            12.04.2019 17:00

            Рогозин с вами не согласен

            Рогозин Алексей Дмитриевич (1983)

            Окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. Был аспирантом МГИМО и Тульского государственного университета.

            В 2011-2016 – депутат Мособлдумы. В 2009-2012 – директор по развитию, замгендиректора оружейного завода «Промтехнологии». В 2012-2016 – гендиректор федерального казенного предприятия «Алексинский химический комбинат». В 2016-2017 – замдиректора департамента имущественных отношений Минобороны РФ. С 2017 – вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации по транспортной авиации, гендиректор Авиационного комплекса имени Ильюшина.

    • Анонимно
      12.04.2019 17:13

      Вообще-то она говорит чистую правду.
      А вот как на нее реагировать нам - это вопрос к руководству.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:45

    Не родственники, а однокурсники из одного сельхозяйственного образовательного учреждения

  • Анонимно
    12.04.2019 14:45

    самая честная страна в мире-никакой клановости...человек человеку-друг товарищ и брат...поэтому, видимо- впереди планеты всей...и все нам завидуют(так по крайней мере говорят зомбоящики)

    • Анонимно
      12.04.2019 17:01

      Каримова (Сечина) Инга Игоревна

      Гендиректор и сооснователь ООО «Хорошие люди».

      Муж – Тимербулат Каримов, член совета директоров Русской медной компании, бывший вице-президент ВТБ.


      Просто хорошие люди

  • Анонимно
    12.04.2019 14:45

    упс, всю схему официально озвучила)))

    • Анонимно
      12.04.2019 16:33

      зять Виктора Зубкова Анатолий Сердюков

    • Анонимно
      12.04.2019 16:35

      если вы посмотрите любой список ста топ-менеджеров крупнейших государственных и частных компаний Татарстана, то большинство из них – это люди, которые поднялись из низов.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:46

    можно уже цитатник составлять

  • Анонимно
    12.04.2019 14:46

    сама не ожидая в точку попала своей шуткой......

  • Анонимно
    12.04.2019 14:46

    А ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА

  • Анонимно
    12.04.2019 14:46

    Ох уж эти новые дворяне...

    • Анонимно
      12.04.2019 17:02

      Сечин Иван Игоревич

      Работал аналитиком в Газпромбанке. Первый заместитель директора департамента «Роснефти».

      Награжден орденом «За заслуги перед отечеством» II степени.

      Самый настоящий дворянин

  • Стреляли
    12.04.2019 14:46

    А разве не так?! Вот и все, что нужно знать о перспективах карьерного роста в государственных структурах Татарстана! Хоть будет семь пядей во лбу, если сват брата двоюродной тетушки со стороны сестры дедушки не замолвит словечка, не видать повышения...

    • Анонимно
      12.04.2019 16:38

      В разделе "Максимальный карьерный успех" эксперты упоминают президента "Алросы" Сергея Иванова, старшего вице-президента "Ростелекома" Владимира Кириенко, председателя правления "Интер РАО" Юрия Ковальчука, владельца компании "Империя" Сергея Матвиенко, вице-президента "Газпром нефти" Андрея Патрушева и министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, вице-президента ОАК Алексея Рогозина, основного акционера "Газпром бурение" Игоря Ротенберга, Павла Фрадкова (заместитель управляющего делами президента) и его брата Петра Фрадкова (глава временной администрации "Промсвязьбанка"), Кирилла Шамалова (акционер "Сибура") и Юрия Шамалова (президент НПФ "Газфонд").

  • Анонимно
    12.04.2019 14:48

    Это называется кумовство...

    • Анонимно
      12.04.2019 16:17

      у татар нет слова "кумовство". Так что -"неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Как научили -так и ведем дела.

      • Анонимно
        12.04.2019 18:28

        12.04.2019 16:17
        Слова - нет, а явления?

        • Анонимно
          13.04.2019 08:08

          Золотая орда научила князей этому явлению? или наоборот? Вот где будут сломаны копья не одной сотни комментариев, и политиков, и ученых. А по сути власть всегда держалась на кровном родстве и семейственности. Так что об этом лучше ...

  • Анонимно
    12.04.2019 14:48

    женская наивность....

  • Анонимно
    12.04.2019 14:49

    Наконец то призналась, что все чиновники Республики сидящие на хлебных местах родственники, из одного клана. Чужих туда не берут.

    • Анонимно
      12.04.2019 17:04

      и Чайка тут не поможет

      Чайка Артем Юрьевич

      Партнер коллегии адвокатов «Чаадаев, Хейфец и партнеры». Упоминался в качестве владельца компании «Эллада эдвайзорс», компании «ПНК» (управляющая компания ОАО «Первая нерудная компания»), «ПНК-Урал» (совместно с РЖД), «Сибирский элемент Рента-К» (добыча песка в Обуховском месторождении в Калужской области), «Восточно-Сибирской торгово-промышленной компании» (добыча соли в Иркутской области), Конно-спортивного клуба «Эльбрус», ООО «Георесурс» и ООО «Три эс проперти девелопмент» (строительство гостиниц).

      Чайка Игорь Юрьевич

      Владелец компании ООО «Агро-Регион», совладелец ООО «Аква Солид» и ООО «Инновации света», Русского ближневосточного центра (строительство опреснительного завода в Иране), «Русский экспорт» (экспорт продуктов в Китай), соучредитель Федерации дзюдо ЦФО и благотворительного фонда «Центр социальных инициатив Ярославской области». Владелец мусороперерабатывающей компании ООО «Хартия»

  • Анонимно
    12.04.2019 14:50

    ,, Устами ребенка глаголит истина ! “ ( Народная мудрость )

  • Анонимно
    12.04.2019 14:50

    Всё по Фрейду!)

  • Анонимно
    12.04.2019 14:52

    Бредят уже удащливые

  • Анонимно
    12.04.2019 14:52

    Кумовство во власти это миф? Да ну!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:53

    Брат, сват, кум... Это система.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:53

    Это не анекдот-это удащливая правда жизни в Республике.Талия Ильгизовна этому яркий пример.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:54

    Молчала бы - глядишь за умную сошла...

  • Анонимно
    12.04.2019 14:55

    Остановите Талию Ильгизовну!

    • Анонимно
      12.04.2019 15:36

      Не надо останавливать, пусть еще что-нибудь скажет.

      • Анонимно
        12.04.2019 16:42

        Конечно пусть говорит, толь не за наш с Вами счёт.

        • Анонимно
          12.04.2019 19:55

          16.42 не говорите глупостей: у Вас этим ничего не отняли

          • Анонимно
            12.04.2019 21:24

            Не говорите глупости, она бюджетник и существует за счёт наших налогов. Отсняли деньги на содержание ненужной болтуньи.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:55

    Понасажают родственников во все дырки, потом или жалуются или хвастают!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:55

    Ндяяя....они даже шутят об этом уже. А ведь по своей сути эта талия ничем не отличается от той же оскандалившейся челнинки. Просто ей повезло с папой устроившим на хлебное место

  • Анонимно
    12.04.2019 14:56

    Приколисты

    • Анонимно
      12.04.2019 19:50

      Не только! Но и борьба за благоприятный инвестиционный климат в РТ

  • Анонимно
    12.04.2019 14:56

    то что у умного в голове
    у ______(нужное подставить) на языке

  • Анонимно
    12.04.2019 14:56

    Если так, то это инцест, а не служебный роман

  • Анонимно
    12.04.2019 14:57

    Анекдот из серии "у бабая закончились родственники и наступил кадровый кризис"?

  • Анонимно
    12.04.2019 14:57

    Вы считаете, что это смешно? Феодализм восточный развели в 21 веке и рады.

    • Анонимно
      12.04.2019 16:19

      14.21. С чего это "восточный" ? Целиком русский. Вспомните своего классика Грибоедова- " как не порадеть родному человечку".

  • Анонимно
    12.04.2019 14:57

    Неосторожная шутка, хотя очень тонкая.

    • Анонимно
      12.04.2019 19:46

      Почему неосторожная? Смелая с целью привлечь инвесторов к более открытым и честным торгам! Правильно всё делает Талия! Браво!!!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:59

    Что-то чересчур разговорчивая стала Талия-туташ, и все не по делу.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:59

    Так себе шуточки, ниже плинтуса. Кумовство и семейственность - яркая и неизгладимая черта власти и бизнеса в РТ. И ничего смешного в этом нет

  • Анонимно
    12.04.2019 15:00

    Я знаю,ЕСТЬ!

  • Анонимно
    12.04.2019 15:01

    тот случай, когда лучше молчать, чем говорить...

  • Анонимно
    12.04.2019 15:02

    Уже совсем не смешны высказывания этой дамы. И что-то много ее везде стало, новое место готовят ей???

  • Анонимно
    12.04.2019 15:02

    Правду случайно выдала, а Маганов сказочник .

  • Анонимно
    12.04.2019 15:03

    Очередная «мудрость» от светлой головы.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:04

    странное название для форума.

    • Анонимно
      12.04.2019 19:41

      Не странное! У Вас голова странная, если не видит за этим игру слов ТОСЭР

      • Анонимно
        12.04.2019 23:44

        Игру слов видим, название форума все равно странное, сэр это в Англии (враги, Скрипали, санкции), мы на Англию в инвестициях рассчитываем? Это для англичан мероприятие?
        Для серьезного мероприятия это слишком игривое и бессмысленное название.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:04

    правда кстати
    хоть что то честно

  • Анонимно
    12.04.2019 15:05

    А вы? Чья родственница?

  • Анонимно
    12.04.2019 15:05

    Одна большая дружная деревня, все на виду, все родственники. Кто оступился тому поможем, своих не бросаем

  • Анонимно
    12.04.2019 15:05

    Это не шутка, это отсутствие профессионализма.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:07

    Подарили БОРЩ)

  • Анонимно
    12.04.2019 15:08

    Всем известно, что все родня. Знаний не надо, главное быть зятем. братом . кумом и т.д.

  • Panda
    12.04.2019 15:12

    Спасибо, за честность!

  • Анонимно
    12.04.2019 15:13

    А что? Разве не так?

  • Анонимно
    12.04.2019 15:15

    Будущий резидент Comedy Woman )))

  • Анонимно
    12.04.2019 15:15

    Ну ну. Только техзадание прописывается так, что поставликом может быть только одна организация. Случайным образом очень близкая к кому-то внутри.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:25

    Все комментаторам скажу, зайдите на тендерный портал татнефти и участвуйте на здоровье!

    • Анонимно
      12.04.2019 16:36

      Участвовать можно, а выиграть нельзя, если ты не кум, брат, сват...

  • Анонимно
    12.04.2019 15:26

    Родственники, по другому кланы.

    • Анонимно
      12.04.2019 17:15

      Кланы это толерантный термин. Клановая система, фактически это родо-племенные отношения.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:26

    каждый раз удивляюсь профессионализму пиарщиков главной пиарщицы Татарстана....

  • Анонимно
    12.04.2019 15:30

    Что она курит? Сначала от порше отказалась, сейчас про родственников болтать начала. Жизнь то одна, сохраниться и начать заново уже не получится.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:33

    Мина замедленного действия тянулина выдала очередной перл.
    Настольная книжка в детстве видимо была та в которой был сборник фраз Черномырдина

  • Анонимно
    12.04.2019 15:39

    Как такие люди занимают такие посты?

  • Анонимно
    12.04.2019 15:39

    Порой молчала бы,умнее казалась!

  • Анонимно
    12.04.2019 15:39

    В трудном положении оказался Маганов. Как не крути все его племянники вокруг структур Татнефти. Или они думают, что никто об этом не знает. Да БО открыто об этом пишет в каждом обзоре.Лучше бы не ворошить этот вопрос.
    Как раз тот случай, когда простота Талии, хуже воровства.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:59

    реально, что происходит? она же раньше следила за языком? почему она стала такой откровенной?

    • Анонимно
      12.04.2019 16:27

      "головокружение от успехов"

    • Анонимно
      12.04.2019 16:52

      Ковальчук Борис Юрьевич
      В 2006-2009 – помощник в секретариате Д.Медведева, директор департамента приоритетных национальных проектов аппарата правительства. В 2009 – замгендиректора «Росатома» по развитию. С 2010 – председатель правления «Интер РАО».

  • Анонимно
    12.04.2019 16:26

    Ну хоть кто то открыто и честно об этом сказал...

  • Анонимно
    12.04.2019 16:26

    Завуалировала правду , шуткой !

  • Анонимно
    12.04.2019 16:54

    А вы, все здесь пишущие, если бы были "у кормушки" , своих не проталкивали бы?! Везде и всюду так. Судьи своим детям готовят теплые места, главные врачи - своим и так далее.

  • Анонимно
    12.04.2019 17:58

    Проблему обозначили, а решать то ее будут?

    • Анонимно
      12.04.2019 19:30

      За Вас ещё и вашу проблему решать? - Какой Вы иждивенец однако?

  • Галеев Зуфар
    12.04.2019 18:02

    "Свои" кругом. "Чужому" не пройти и не подняться.

  • Анонимно
    12.04.2019 18:17

    нет ну погодите,когда мы за Ельцина голосовали думали что по другому будет? Почему чтоб приумножить капиталлы, родители детишек не сводят? вот вопрос.

  • Анонимно
    12.04.2019 18:19

    Я сам по себе, и я горжусь этим.

  • Оптимист
    12.04.2019 18:43

    Россия превратилась в сословное государство

    • Анонимно
      12.04.2019 19:27

      Оптимист-юморист. В теме не про Россию.

      • Оптимист
        12.04.2019 19:47

        Татарстан -Россия

        • Анонимно
          12.04.2019 20:27

          Тут особый регион! Мы и в этом вопросе впереди планеты всей!)

          • Анонимно
            12.04.2019 21:08

            Не думаю
            В Москве все намного хуже

            • Анонимно
              12.04.2019 23:48

              Это официальная отговорка теперь? Весь этот спам про Сечина и Ротенберга для этого? Те про америку рассказывают, а вы про Навку, про нее же можно, да?))) отенберга не боитесь?

  • Анонимно
    12.04.2019 19:28

    Прямо сразу захотелось инвестировать в Татарстан

  • Анонимно
    12.04.2019 21:03

    Остановитесь! Эти глупые ,мягко говоря ,высказывания пустышки не стоят Ваших эмоций! Если у нас в республике такие родственники-жалко республику! И слава богу,что нам с ними не до романов!

  • Анонимно
    12.04.2019 21:16

    Вы чё? Не у каждого гражданина рождаются одаренные дети. А им повезло. С природой не поспоришь.

  • Анонимно
    12.04.2019 22:29

    У умных людей ,занимающих руководящие должности , дети видят как работают их родители, родственники и стремятся получить хорошие знания , стараются быть похожими на них, делать карьеру. Если родных поставили на какую-то должность ничего плохого в этом нет, родные должны друг другу помогать, не подводить , не предавать, а работать честно! А Талия М. молодец! Умница, красавица. Семейного счастья ей.

    • Анонимно
      12.04.2019 23:34

      Да да, умницы детки.Куда уж нашим, простым смертным, в англии да в штатах учится.они же не стремятся и не стараются

    • Анонимно
      12.04.2019 23:52

      хоть вы охрипните, хваля друг дружку, все ваша музыка плоха!

  • Анонимно
    13.04.2019 10:01

    Молодой министр озвучила стратегию 2030

  • Анонимно
    13.04.2019 12:30

    Причем, мы ведь обращаем внимание только на громкие фамилии и самые высокие должности. Но опыт показывает, что даже бухгалтером, в хорошую республиканскую компанию, берут 20-ти летних племянников главбуха и прочих талантливых сотрудников. А нам обычным, ничего не светит.
    Отсюда и выдающиеся результаты наших компаний.

  • Анонимно
    13.04.2019 14:26

    Вы почему на девушку наезжаете?)) она сказала правду, как есть. Мне кажется что она имела ввиду: в ДОХОДНОМ РЯДУ, не может быть служебных романов, потому что все родственники. Она сказала то, что Вы даже думать боитесь!!!