Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

Уполномоченный по правам ребенка в РТ прокомментировала видео с избиением подростка в Казани

Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина прокомментировала скандальное видео с групповым избиением подростка возле одной из казанских школ.

По ее словам, подросток выписан из больницы и находится дома на амбулаторном лечении. Дело возбуждено по ст. 112 Уголовного кодекса, но допустила возможность переквалификации дела.

Профилактические мероприятия обязательно состоятся. «Важно не только разобраться в сути того, что произошло, а сделать серьезные выводы, почему это произошло. Я думаю, что там есть системные вопросы», — сказал Удачина.

Удачина также подчеркнула, что, вопреки спекуляциям в соцсетях, нанесенные подростку травмы никогда не ставили под угрозу его жизнь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 15:05

Удачина: "Нанесенные подростку травмы никогда не ставили под угрозу его жизнь".
Это говорит Уполномоченный по правам ребенка???
Назначьте адекватного специалиста на эту должность, если уж она имеет место быть!

  • Анонимно
    12.04.2019 14:36

    чем занимаются наши упалнамоченные?

  • Анонимно
    12.04.2019 14:37

    Может МВД наведёт порядок в Казани???

  • Анонимно
    12.04.2019 14:41

    Важно не только разобраться в сути того. что произошло, а сделать серьезные выводы, почему это произошло. Я думаю, что там есть системные вопросы
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/420589
    Это что, первый случай? Она до этого и не подозревала что есть системные вопросы, в которых нужно разбираться? Вместо того, чтобы признать свой полный провал, прикрывает свою некомпетентность.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:42

    Правильно ли я понимаю, что факт того,что подростка не убили, уполномоченный хочет показать как достижение своей деятельности? Господа, да вам слово давать страшно. Что директриссы выдали, что уполномоченный по правам ребенка. ЧП случилось в городе! Вы понимаете это или нет?

    • Анонимно
      12.04.2019 16:10

      Самое страшное, что оно стало ЧП только потому, что стало достоянием гласности. Сколько таких ЧП о которых никто не знает.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:43

    Отпуск Удачиной закончился?

  • Анонимно
    12.04.2019 14:46

    Толпа пинает как мяч и угрозы жизни нет, а если бы вас или вашего мальчика так отписали, что бы она пела? Значит у пинающих родители чиновники или при больших деньгах. Прокурор Республики уже который год предупреждает.

    • Анонимно
      12.04.2019 19:03

      14.46 толку от его заявлений никаких. Прокуратура и СК только тем и занимаются, что гнобят МВД. А те не знают как отбиться от них и не до работы им всем. Занимаются тоннами бумагоморания.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:48

    Можно только порадоваться за молодого человека, что не убили и оставили инвалидом. Читаю сегодня статьи в бизнес онлайн и вижу некий контекст и со стороны этой чиновницы и со стороны директора школы. Мол ничего страшного и не случилось. Парень живой, уже из больницы выписали. А то что его 11 человек побили это вроде как и не самое важное.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:48

    Странно. Такое жестокое избиение не ставило под вопросом жизнь.

    • Анонимно
      12.04.2019 22:43

      Есть подозрение, что медицинский осмотр не выявил угрозы смерти избитого . А речь, скорее всего, идет о комментах в сети вконтакте, в коих каждый третий матершинник вещал о смерти избитого парня.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:51

    Удачина также подчеркнула, что, вопреки спекуляциям в соцсетях, нанесенные подростку травмы никогда не ставили под угрозу его жизнь.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/420589

    Ну значит все норм... Понять и простить, так, что-ли?..

  • Анонимно
    12.04.2019 14:54

    А моральная травма, я подразумеваю, что это травма на всю жизнь. И с этими подонками, которые его окружают придется ему жить, дышать тем же воздухом, я в смысле общения. А настроения ближайшего круга учеников будут заряжены ненавистью и отвращением. Этого никуда не денешься. Я не приувеличиваю. Ребенок живёт в обществе, и его сейчас будет сложно вернуть в социум.

  • Анонимно
    12.04.2019 14:59

    Ну теперь проблема точно решится и никогда такое не повторится.. Раз уж она сказала...

  • Анонимно
    12.04.2019 15:00

    нанесенные подростку травмы никогда не ставили под угрозу его жизнь
    Удачина головой ударилась что-ли!!!! Эти шакалы били пацана явно на убой! Расстреливать сволочей таких надо!

  • Анонимно
    12.04.2019 15:05

    Удачина: "Нанесенные подростку травмы никогда не ставили под угрозу его жизнь".
    Это говорит Уполномоченный по правам ребенка???
    Назначьте адекватного специалиста на эту должность, если уж она имеет место быть!

    • Анонимно
      12.04.2019 15:35

      Может она раньше в милиции работала, как главрач больницы из ФСИН. Да и тетка по правам детей РФ не лучше

    • Анонимно
      12.04.2019 17:10

      Да она неверное из соц сетей только об этом происшествии и узнала.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:10

    А если бы поставили (под удар жизнь)? Что бы это изменило?
    Полиция как не работала, так и не будет работать. Просто вместо выговора кто-то получит строгий выговор. Вот и все.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:13

    Вы вообще в своем уме? Избивают с таким остервенением, и одиннадцать на одного. Что бы он не сделал , так нельзя. Видать детки не простые, а чьи то сынки. Раз травмы не представляют угрозу жизни.

    • Анонимно
      12.04.2019 15:36

      15:13 а вы чей сынок и как школу закончили (заканчиваете)?
      Каждый суслик агарном?
      Есть четко установленные судебно медицинские критерии оценки тяжести и опасности вреда жизни и здоровью, в соотвествии с ними уже квалифицируется по определённой статье уголовного кодекса.
      Прежде чем такую бредятину писать подумайте компетентны ли вы в том или ином вопросе. Если нет - лучше не писать.

      • Анонимно
        12.04.2019 19:46

        Хе-хе, агрономы и суслики, вона, одни такие агрономы признали 6-ти летнего ребёнка, задавленного авто, в умат пьяным, знаем, плавали....

    • Анонимно
      12.04.2019 16:30

      Комментаторы БО как всегда ищут теории заговора.
      Если бы нанесенные парню телесные повреждения представляли бы угрозу жизни, то и дело возбудили бы по ст. 105 УК РФ, а не по ст. 112 (причинение средней тяжести вреда здоровью).

    • Анонимно
      12.04.2019 16:38

      При чем здесь социальное положение? У вас с головой все в порядке?

    • Анонимно
      12.04.2019 23:25

      Ну и Вы чей-то сынок-дочка. Отсутствие угрозы жизни Вас сильно расстроило? Ваш истеричный коммент в отношении Удачиной, как мне думается, имеет мало общего с приведенными тут ее словами. Или Вы тут видите оправдание события с её стороны?

  • Анонимно
    12.04.2019 15:37

    В какой сути разобраться? По-моему суть в том, что произошло групповое избиение!
    Мне тоже не нравиться суть работы Удачиной, может ее побить?

  • Анонимно
    12.04.2019 15:56

    СТРАХ всегда присутствует за безопасность сына-подростка, а теперь после подобного выступления не возможно СПОКОЙНО дышать!!! Как так хладнокровно размышлять..... Это ЧУДОВИЩНО, один бил ногами с размаха , в прыжке... Психически уравновешенные ЛЮДИ способны на это?????

    • Анонимно
      12.04.2019 16:44

      Да, я тоже обратила внимание:
      - в голову и в живот!
      А она говорит, никогда не было угрозы здоровью...

      Жесть вообще!!

    • Анонимно
      14.04.2019 07:23

      А мне очень нравится - ведь кто-то это снимал, видел, наблюдал вместо того, чтобы вызвать полицию, МЧС, весь город на ноги поставить.....

  • Анонимно
    12.04.2019 15:57

    Наша беда в том, что на такие должности ставят не людей болеющих за дело, а разных удачиных, ищущих при очевидных преступлениях суть, или, как правильно отметила Талия, родственничков.

  • Анонимно
    12.04.2019 16:25

    в россии живут скрепами а основная идеология патриотизм в худшем понимании этого слова ненависть к врагам которых сами придумали дети это воспринимают и в их душах рождается ненависть к врагам не мифическим а тем которые не хотят с ними пить хулиганить вступать в преступные группировки вот и сейчас привезли в казань эшелон оружия которое будто бы отобрали в сирии у игил с целью поднятия патриотизма ненависти и 20000 человек пришли глазеть это говорит о том что еще тысячи миллионы пацанов заразятся этой ненавистью

  • Анонимно
    12.04.2019 16:36

    Все правильно 90-е возвращаются скоро Татарстан опять прославиться забытым "татарским синдромом" те кто постарше помнят 80- 90 е (Тяп-Ляп, жилка и т.д.) группировки снова набирают силу. Верной дорогой идем, а, господа чиновники?

  • Анонимно
    12.04.2019 16:36

    Насилие стало нормой, власть силы всюду. Неужели не понятно, что дальше будет только хуже. Хамство, наглость, невоспитанность считается нормальным! Это ли не показатель того, что общество критически больно? Если на центральных каналах политики, да просто участники программ, хамят, машут кулаками и т.д., чего мы ждем от молодежи, если сами поощряем насилие? правильно воспитанные, культурные люди, стали изгоями в этой стране! А ведь только культура и правильное воспитание на основе вековых морально нравственных норм сможет спасти эту страну от пропасти. Очнитесь уже.

  • Анонимно
    12.04.2019 16:40

    АУЕ процветает, полиция занимается отчетами, бумагами впрочем как и все другие госорганы, некому патрулировать улицы. Кто нибудь видел патрули, кроме конечно дней праздников и мероприятий, нет, а их попросту нет, нет людей всех уволили.Страшно очень страшно за детей наших. Никому мы не нужны. А вот так нападут проломишь кому нибудь из этих отморозков башку так тебя еще и посодют. Грустная страна, грустные уставшие люди.

  • Анонимно
    12.04.2019 17:00

    Мир сошел с ума! 11 человек пинают лежащего,это оказывается вообще никак не сказывается на здоровье. Может приравняем к массажу данную процедуру и выпишем удачиной.

  • Анонимно
    12.04.2019 17:18

    Я не уверен, что прочитал слова уполномоченного по правам ребёнка. В каждом предложении увидел попытку доказать, что это просто дети поиграли: ничего страшного. Кто таких людей ставит?!

  • Анонимно
    12.04.2019 21:28

    Удачина: "Нанесенные подростку травмы никогда не ставили под угрозу его жизнь".
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/420589
    Этой фразы Удачиной достаточно, чтобы она продолжила отдыхать за свой счет, то есть покинула госдолжность!

    • Анонимно
      12.04.2019 22:58

      Мадам/месье... речь идет не о вашей визуальной оценке по мотивам выложенного видео, а о медицинском освидетельствовании. Так вот, если вы наблюдали "десяток" пинков в область головы, но оные не были зафиксированы "как попадания", то...
      Из данной публикации вовсе не видно оправдания произошедшего от уполномоченного по правам.

  • Анонимно
    12.04.2019 22:18

    Этот псевдо по правам, должна подать в отставку, как это присходит в правовых современных развитых странах, где после таких ЧП говорить о какой-то системной работе ее самой говорить не приходится... ждёмс...

  • Анонимно
    12.04.2019 23:06

    Вы ожидали от уполномоченного моментального отклика с выражением "Ваших" мыслей? К чему такие истеричные лозунги? Ее комментарий осторожен и нейтрален, что вполне разумно, вспомните хотя бы историю с "изнасилованием в сотрудницы полиции в Башкирии".

    Хотя, если вы ожидали, что данное событие произошло исключительно из-за ее "прозябания" на этой должности, то...

  • Анонимно
    12.04.2019 23:16

    Не видел текста оригинального высказывания Удачиной, но судя по комментариям в БО, многие не осилили даже текста приведенного выше . Я так понял, что парень не был определен как тяжелобольной (многие расстроились такому развитию событий? Вроде бы радоваться стоило бы). Если же не по нраву упомянутая "переквалификация"статьи 112, то с чего вы взяли, что речь идет о смягчении?