Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

Путин: «Призыв в армию уходит в прошлое»

Президент России Владимир Путин заявил, что призыв в армию постепенно уходит в прошлое. Об этом глава государства сказал на встрече с сотрудниками НПО «Энергомаш», передает ТАСС.

«Призыв постепенно-постепенно уходит в прошлое. Правда, для этого нужно время и соответствующее финансирование», — сказал Путин.

В связи с усложнением военной техники и стоящих перед войсками задач профессиональная армия более востребована, пояснил президент. При этом некоторые государства не переходят на полностью профессиональную армию, так как у военнослужащих всегда остаются задачи, не требующие высокой квалификации. «Но тем не менее тенденция такая есть, мы будем дальше двигаться по ней», — заключил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 15:58

20 лет уже отменяют призыв.

Ровно за месяц до первого тура президентских выборов-96 кандидат Ельцин подписал указ "О переходе к комплектованию должностей рядового и сержантского состава вооруженных сил и других войск РФ на профессиональной основе", в соответствии с котором с весны 2000 года отменяется призыв россиян на военную службу.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:32

    Очередной перегиб

    • Анонимно
      12.04.2019 15:55

      это уже не перегиб а неадекват или искажённое восприятие реального физического мира

  • Анонимно
    12.04.2019 15:40

    ЧВК обслуживают интересы капитала и ТНК. кто же тогда будет защищать народы России?

    • Анонимно
      12.04.2019 15:51

      ЧВК то причём тут? ЧВК это охрана и в боевых действиях, кроме защитив не участвуют.
      Боевые действия ведёт армия, причём сейчас лишь контрактная.

    • Анонимно
      12.04.2019 15:52

      От кого защищать? Народ и так всегда сам защищался.

      • Буре
        12.04.2019 16:17

        От кого защишать?
        Трубы гудят, качают нефть и газ на запад
        Всех все устраивает
        Армия и чвк обслуживают интересы международного капитала

        • Анонимно
          12.04.2019 16:30

          Если есть армия тогда торгуют, нет армии - приХватизируют. Сильная армия - ценник товаров выше, профит!

        • Анонимно
          12.04.2019 17:45

          В правильном направлении думают .И здесь должно быть право свободного выбора.
          Только вот получится ли так просто отказаться от принудиловки,к-рая бесплатно.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:50

    Давно пора.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:50

    Крепостные всегда нужны)

  • Анонимно
    12.04.2019 15:53

    Пусть уходит. Армия должна быть профессиональной!

  • Анонимно
    12.04.2019 15:57

    "Правда, для этого нужно время и соответствующее финансирование», — сказал Путин."

    Время будет ограничено 100 ми лет,а финансирование,увеличим Налоги.

    • Анонимно
      12.04.2019 16:32

      То есть сначала деньги, а потом может и стулья .... когда-нибудь.

  • Анонимно
    12.04.2019 15:57

    Путин не сказал кто идёт служить и почему ? кстати почему дети Матвиенко и Иванова не служили и сразу после института стали в руководстве госбанков .

  • Анонимно
    12.04.2019 15:58

    20 лет уже отменяют призыв.

    Ровно за месяц до первого тура президентских выборов-96 кандидат Ельцин подписал указ "О переходе к комплектованию должностей рядового и сержантского состава вооруженных сил и других войск РФ на профессиональной основе", в соответствии с котором с весны 2000 года отменяется призыв россиян на военную службу.

    • Анонимно
      12.04.2019 16:51

      Тем не менее появилась контрактная служба, желающие есть, оплачивается неплохо.
      Срок обычной службы неконтрактной уменьшился с 2 лет до 1 года, что тоже большое дело.
      Буду все же надеяться на лучшее.

    • Анонимно
      12.04.2019 23:44

      Эхх вот что рейтинг чудотворный то делает!
      Может и на пенсию с 60 пойдем!

  • Анонимно
    12.04.2019 16:01

    Готов поддержать на выборах в случае осуществления задуманного, толком не работать до 27 лет, на официальную не берут, столько налогов мимо казны уходит, а к 27 опыта 0.

    • Анонимно
      12.04.2019 18:21

      За 30-35 тысяч руб. в месяц рисковать своей жизнью в Сирии? Ну ну...

  • Анонимно
    12.04.2019 16:13

    Когда в афгане была война, мне моя мама тоже говорила, что мол не переживай, скоро только контрактная армия будет!
    Сейчас мне уже 42 года.............

  • Анонимно
    12.04.2019 16:19

    Косим как можем

  • Анонимно
    12.04.2019 16:30

    Бред, ну кто его отменит, призыв)))

  • Анонимно
    12.04.2019 16:31

    Ну и плохо!
    Мне понравилось. 2 года на Японском море в береговой охране.
    Бесплатный курорт)))

    • Анонимно
      12.04.2019 16:42

      Не всем так везло.

    • Анонимно
      12.04.2019 17:21

      ржавую пушку катал с места на место?

      • Анонимно
        12.04.2019 19:53

        Браконьеров ловил на пограничном сторожевом корабле «Сокол». Загугли ВладНьюс 2001 и 2002 год. И в Японию и Ю.Корею ходил с дружественными визитами.

        • Анонимно
          12.04.2019 20:02

          19.53"Спустить кингстоны"-команда.
          А почему только 2 года в морфлоте,а не 3года?

  • Анонимно
    12.04.2019 16:39

    Время идет а сказки все те же...

  • Анонимно
    12.04.2019 16:42

    Ну если нигде дальше каргалей или тат баганы не были и японское море курортом покажется

  • Анонимно
    12.04.2019 16:56

    Давно пора прекратить это издевательство.За год человека который не хочет ничему учиться а только на календаре дни зачёркивает всё равно ничему не обучить.Да и не справедливо когда одни в лондонах отсиживаются со справками о плоскостопии липовом а у кого нет денег откупиться идут служить.Тут надо или всех как в Израиле забирать или никого.Как в Израиле у нас не получиться.Тогда значит никого.

    • Анонимно
      12.04.2019 17:20

      В Израиле солдату-срочнику платят 500 долларов в месяц, нашим мальчишкам - 2 тысячи, только рублей. Причем много приходится покупать, берцы, к примеру, разваливаются через месяц носки, родители покупают сами. белье, носки, гигиенические средства, даже туалетную бумагу солдаты покупают сами. Во многих частях есть так называемые фонды части, куда солдатики должны перечислять часть своих и без того копеечных зарплат на нужды части. Родители каждый месяц шлют своим сыновьям деньги, иначе никак, не выжить.

  • Анонимно
    12.04.2019 17:23

    Призыв это прошлое. Призыв без повестки под страхом судимости - это будущее.

  • Анонимно
    12.04.2019 17:28

    Армия обязана быть профессиональной! А за 1 год это издевательство. Только в роли обслуживающего персонала, плац подмести, газон постричь, бордюры покрасить, военную технику помыть, траншеи копать, строй материал перенести и так далее! Тем более по статистике 93 % нынешних ребят по состоянию здоровья, вообще не годны к военной службе. Хотя проходя мед комиссию в военкоматах на это закрывают глаза. Раньше было стыдно не сходить в армию, а сейчас все наоборот! Почему так Владимир Владимирович?

  • OPEN
    12.04.2019 18:04

    Уже по 2му кругу обещания