Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

ГИБДД наказала водителя Land Cruiser, который прокатился по Петербургской улице

ГИБДД выяснила личность водителя автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, который прокатился по Петербургской улице рядом с пешеходами. Как выяснилось, внедорожник принадлежит юридическому лицу, зарегистрированному в Набережных Челнах. Об этом рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» заместитель начальника УГИБДД МВД по РТ Александр Разумнов.

Напомним, 10 апреля в социальных сетях появилось видео с иномарками, которые едут по Петербургской улице. Очевидцы сняли, как по брусчатке проезжают Toyota Land Cruiser и Suzuki. В то же время по улице идут пешеходы, в том числе дети и женщина с коляской.

Поведение водителей машин возмутило горожан. Инцидентом заинтересовались в Госавтоинспекции.

«Этот автомобиль (Toyota Land Cruiser Prado — прим. ред.) принадлежит юрлицу, зарегистрированному в Набережных Челнах. Вчера мы нашли водителя автомобиля и привлекли его к административной ответственности по 12.15 КоАП. Он обязан выплатить штраф в размере 2000 рублей за езду по пешеходной улице. Водитель с предъявленными ему нарушениями согласился», — рассказал Разумнов.

Он уточнил, что номера другой иномарки на записи из соцсетей оказались неразличимы.

«Но мы продолжаем устанавливать второго нарушителя, определяем местоположение других камер видеонаблюдения, установленных как на улице Петербургской, так и вокруг места правонарушения. Будем добиваться результата и привлекать нарушителя к ответственности», — добавил замначальника УГИБДД МВД по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 16:27

Я сегодня по Баумана прогулялся, машин 20-30 встретил, там типа камер нет? Что нужно сделать чтобы Гибдд отреагировало, по своей инициативе они не работают что ли?

  • Анонимно
    12.04.2019 16:22

    Один знакомый - бизнесмен, как то проехал по пешеходной улице - товар завозил (с официальным разрешением на проезд). Остановился на выезде с пешеходной улице и открыв дверь получил за это множественные ранения ножом - выжил чудом. Он кстати на БО недавно интервью давал, но естественно на другую тему.

    • Анонимно
      12.04.2019 16:27

      Официального разрешения на проезд не существует. Есть статьи в ПДД. Врет ваш знакомый.

      • Анонимно
        12.04.2019 16:52

        16:27 существует и выдается префектурой по моему. Вы думаете товары, стройматериалы для объектов, баннеры над головой на той же Петербургской - баумана по воздуху прилетают?
        описываемое событие а 16:22 было вообще в середине 2000-х, а шрамы остались до сих пор.
        Так что прежде чем что то написать, рекомендую вам думать головой.
        Порядок получения таких разрешений на сайте мерии.

        • Анонимно
          12.04.2019 17:07

          "Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговорённых в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения."

          Никакого спецразрешения не существует в природе. Пропуск везде у него от префектуры, ага, за это и получил.

        • Анонимно
          12.04.2019 17:24

          У префектуры прав нет выдавать такое разрешение. Если разрешат, то только ГАИ и с присутствием сотрудников. Так что это просто коррупция со стороны сотрудников префектуры.

      • Анонимно
        12.04.2019 17:01

        Путевой лист (сам не пользовался, как работает - не знаю).
        А вот для погрузки подъезжать приходилось (ПДД 9.9 разрешает).

  • Анонимно
    12.04.2019 16:25

    Почему согласился? А как же отель Регина, к которому никак по другому не проедешь?

    • Анонимно
      13.04.2019 08:24

      Там постоянно машины катаются, это не единичный случай, просто кто-то пожаловался. А так все время там ездят, со стороны ТЦ Республика, от парковки там есть проезд

  • Анонимно
    12.04.2019 16:27

    Я сегодня по Баумана прогулялся, машин 20-30 встретил, там типа камер нет? Что нужно сделать чтобы Гибдд отреагировало, по своей инициативе они не работают что ли?

    • Анонимно
      12.04.2019 17:25

      Скачать приложение "Народный инспектор" снять видео, где точно виден номер авто и то что он на Баумана.

      • Анонимно
        14.04.2019 14:24

        Не работает Ваше приложение! Администраторы постоянно отклоняют нарушения или вообще видео материалы не загружаются из за каких то постоянных глюков приложения!

        • Анонимно
          17.04.2019 11:36

          приложение да, глючное и часто по одинаковым и однотипным нарушениям выносят противоположные решения

  • Анонимно
    12.04.2019 16:31

    регина на баумана

  • Анонимно
    12.04.2019 16:32

    В городе, в котором машины паркуют на тротуарах, газонах и детских площадках повсеместно, покатушками по пешеходной улице никого не удивить. Сделали бы рейд по дворам ГИБДДшники, вот настригли бы штрафов! На год вперед!

  • Анонимно
    12.04.2019 17:47

    Срок привлечения прошел,зря согласился

  • Анонимно
    12.04.2019 18:22

    Я всегда туда заезжаю на машине также, чтобы аппаратуру выгрузить в ресторан. Там больше никак не проехать. Абсолютно на законных основаниях там открывают для этого шлагбаум. Людям делать нечего, сразу начинают снимать и отправлять. Один раз в Муслюмово до маразма дошло, когда с разрешения главы открыли шлагбаум на местную набережную, чтобы аппаратуру выгрузить. А люди начали снимать на телефоны и гаишников вызвали. Пришлось из за этого гаишнику штраф выписывать, а нам потом платить. Народу хорошо, когда кому то плохо.