Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

В казанском «Черном озере» поменяют воду​

В озере, расположенном на территории парка «Черное озеро», обновят воду. Ту, которая в водоеме сейчас, откачают, а затем зальют новую. Об этом рассказали в пресс-службе дирекции парков и скверов Казани.

Фото: kzn.ru

Как сообщается на сайте городской мэрии, парк начали готовить к летнему сезону. В настоящее время идет расчистка территории. Рабочие убирают бортики от катка, который работал в «Черном озере» зимой, и выкачивают воду. Пока вдоль озера в парке еще лежит снег. Когда талые воды стекут в чашу водоема, их также выкачают.

Чистить дно не планируется. При этом летом будут регулярно убирать мусор с поверхности озера.

«На постоянной основе озеро появится ближе к концу мая», — отметили в дирекции парков и скверов. Там добавили, что глубина водоема составит 1,5 метра.

Населять озеро новыми обитателями не планируется. Напомним, что летом 2018 года австралийского черного лебедя, которого поселили в водоеме, загрызла собака.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 16:53

Я вот вообще не понимаю смысла этой лужи в бетоне глубиной по колено. Для чего? Всю зелень, все деревья вырубили, закатали в бетон и налили лужу. Какая прелесть.

  • Рафаил
    12.04.2019 16:48

    Очень бы хотелось, чтобы вместе с водой поменяли и черную крошку, которой посыпали дорожки. Их проектировали люди не имеющие своих детей. Детям при каждом дуновении ветра эта гадость попадает в глаза..

  • Анонимно
    12.04.2019 16:53

    Я вот вообще не понимаю смысла этой лужи в бетоне глубиной по колено. Для чего? Всю зелень, все деревья вырубили, закатали в бетон и налили лужу. Какая прелесть.

    • Анонимно
      12.04.2019 16:57

      Деньги же надо на чем то пилить. Какая разница что им делать. Пилить деревья и зелень в городе это уже тренд нынешней власти Казани. У меня ощущение, что они себе просто дрова заготавливают просто.

      • Анонимно
        12.04.2019 17:11

        любимые две вещи властей- пила и бетон. Дешево и сердито.

    • Анонимно
      12.04.2019 17:33

      Для того, чтобы каток летом не простаивал.

    • Анонимно
      12.04.2019 22:09

      Эта "лужа" там всегда была, ради нее ничего не вырубали. Помню в 80-ые там постоянно проводили соревнования судомоделистов. Ухоженный водоем в окружении деревьев это всегда хорошо, зачем ворчите?

  • Анонимно
    12.04.2019 17:08

    Есть у нас экологи или нет

  • Анонимно
    12.04.2019 17:10

    Шла сегодня мимо Булака, так там утки по воде плавают дохлые, жалко их так. Может быть, если воду будут менять на Черном озере, заодно и тушки уток соберут.... Вода на Булаке очень грязная, видимо из-за воды не пережили... Стыдно перед гостями города, куча туристов мимо ходят, а у нас в центре города такое...

    • Анонимно
      12.04.2019 17:19

      Утки и голуби это разносчики инфекций. Самые грязные птицы.

  • Анонимно
    12.04.2019 18:32

    Может в прокуратуру обратиться? Явное воровство бюджетных денег. В циничной форме причем.

  • Анонимно
    12.04.2019 20:55

    Куда смотрит Фишман или она уже покинула нас и уехала на историческую родину с большими деньгами. Да прекрасный специалист по папкам была, шалом.

  • Анонимно
    13.04.2019 09:32

    Ждём повышенный ОДН за воду, который ежемесячно оплачивали зимой. ЖКХ на водопой ходило.