Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

Советник Володина объяснил, как спикеру ГД удалось проголосовать за закон из Саратова

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин смог проголосовать за законопроект, будучи в Саратове из-за «человеческого фактора». Об этом заявила советник спикера ГД на общественных началах Анастасия Кашеварова.

Напомним, накануне Госдума во втором чтении одобрила законопроект об изоляции российского сегмента интернета. Судя по данным на сайте нижней палаты парламента, за инициативу в том числе проголосовал Володин. СМИ обратили внимание на то, что спикер ГД физически не мог этого сделать, т. к. 11 апреля находился с рабочим визитом в Саратове.

При этом Володин, согласно данным из системы учета, проголосовал почти по всем инициативам, которые рассматривались в тот день. Сегодня журналисты попытались узнать у председателя ГД, как ему удалось это сделать. Володин якобы отмахнулся и не стал слушать вопрос. Кашеварова заявила, что эта информация не соответствует действительности.

«Председатель Госдумы Вячеслав Володин 11 и 12 апреля находился в командировке в Саратове. Никто этого не скрывал. <…> Но случился человеческий фактор, карточку председателя не изъяли сотрудники аппарата, она осталась в системе (древней системе, которую давно пора заменить)», — написала она в своем телеграм-канале.

Кашеварова подчеркнула, что наказывать за случившееся никого не будут.

«Можно быть жестким, но не жестоким. И важно быть справедливым и четко знать, что есть добро, а есть зло. Если кто-то ошибся впервые, наказывать и уж тем более увольнять не стоит», — отметила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 17:32

Он ЛИЧНО должен голосовать для этого существует карточка, какая система, какой человеческий фактор, что она несет? Теперь все должны сделать вид, что так и надо. Так это работает?
Зачем вообще нужны депутаты тогда? Пусть голосуют тогда квотами, согласно полученных на выборах голосов, и не надо всю эту бездарную толпу содержать.

  • Анонимно
    12.04.2019 17:32

    Он ЛИЧНО должен голосовать для этого существует карточка, какая система, какой человеческий фактор, что она несет? Теперь все должны сделать вид, что так и надо. Так это работает?
    Зачем вообще нужны депутаты тогда? Пусть голосуют тогда квотами, согласно полученных на выборах голосов, и не надо всю эту бездарную толпу содержать.

    • Анонимно
      12.04.2019 18:36

      Объяснение всегда можно найти. Но это не честно. Имейте мужество признаваться в своих поступках!

  • Анонимно
    12.04.2019 17:34

    Делают и объясняют нам так будто мы совсем идиоты....

  • Анонимно
    12.04.2019 17:35

    Да-да и эта карточка древнючая ещё и сошла нажать на кнопку "за". Они реально нас считают за дебилов?

  • Анонимно
    12.04.2019 17:35

    Наказать! Скормить все пальмовое масло!

  • Анонимно
    12.04.2019 17:35

    А если бы "карточка" проголосовала "против", тоже бы никого не наказали?

  • Анонимно
    12.04.2019 17:36

    То есть за пост надо наказать. А за обман государственного масштаба - нет. Интересные дела...

  • Анонимно
    12.04.2019 17:47

    Ничего она не объяснила, а лишь подтвердила факт, что голосование карточками проводиться без присутствия депутатов. Это ставит под сомнение все принятые Думой решения.

    • Анонимно
      12.04.2019 22:10

      И зачем нам Дума?
      Она изжила себя сама. Голосует сама, без присутствия депутатов и спикера.
      Искусственный разум? Тогда это не древняя система, а прямо наносистема! Чубайс руку приложил?

  • Галеев Зуфар
    12.04.2019 18:28

    Человеческий фактор как загадка.

  • Анонимно
    12.04.2019 19:17

    Они народ за идиотов принимают? Какой фактор? Карточка принадлежит конкретному депутату, при чем тут сотрудники? То есть они признаются в том, что налевательски относятся к своим картам и ими могут воспользоваться кто попало? Голосовал кто? Дворник?

  • Анонимно
    12.04.2019 20:02

    Как же они теперча без интернета голосовать из Саратова будут?

  • Анонимно
    12.04.2019 20:05

    Законопроекты разрабатывают, обсуждают, одобряют, принимают совсем в другом месте. Дума - это не место для голосований.

  • Анонимно
    13.04.2019 00:56

    «Чебурнет» уже позволяет это сделать

  • Анонимно
    13.04.2019 01:13

    Европарламент голосует руками. Депутаты просто прикладывают руку к сканеру. И голосуют. Не обмануть, не сфальсифицировать.
    Может и нам нужно так?

    • Анонимно
      13.04.2019 14:04

      Тогда солдаты НАТО к нам придут. Вы забыли, что у нас «суверенная демократия» и особый путь. Или вы хотите, как в Париже, чтобы у нас Саакашвилли по площадям бегали?

  • Анонимно
    13.04.2019 07:32

    "Кашеварова подчеркнула, что наказывать за случившееся никого не будут" Итоги голосования пересмотрят? Исключат его голос? И как в фильме - "Он же памятник, кто его посадит!" Перфразируем - "Он же председатель Госдумы, кто его накажет? Или все же Президент за отсутствие доверия лишит его такого поста?

  • Анонимно
    13.04.2019 15:16

    Карточка нажала кнопку?