Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

Стали известны доходы депутатов Госдумы от Татарстана

Среди депутатов Госдумы от Татарстана больше всех в 2018 году заработал Айрат Хайруллин — его доход составил 158,8 млн рублей. Такие данные опубликованы на официальном сайте нижней палаты парламента. Доходы супруги Хайруллина составили 205,8 тысячи. При этом по итогам 2017 года Айрат Назипович задекларировал 168,4 млн рублей, его супруга — 146,2 тыс. рублей.

На втором месте — Ирек Богуславский с доходом в 16,5 млн рублей. На третьем — Альфия Когогина — 11,4 млн рублей. Далее идут Ринат Хайров (9,2 млн рублей), Фатих Сибагатуллин (5,7 млн рублей), Айрат Фаррахов (5,6 млн рублей), Мурад Гадыльшин (5,1 млн рублей), Ирек Зиннуров (5 млн рублей), Равиль Хуснуллин (4,9 млн рублей).

Ильдар Гильмутдинов, Марат Бариев и Иршат Минкин заработали по 4,8 млн рублей. Меньше всех заработал Борис Менделевич — 1 млн рублей.

Сегодня президент России, чиновники Кремля и правительства отчитались о доходах. Владимир Путин в 2018 году заработал вдвое меньше, чем в 2017-м, — 8,6 млн рублей. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, судя по его декларации, в прошлом году получил доход в размере 9,9 млн рублей. Самым богатым чиновником правительства РФ оказался вице-премьер и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, заработавший 538,3 млн рублей. Сенатор от Камчатского края Валерий Пономарев стал самым богатым по доходам среди членов Совета Федерации в 2018 году. Согласно декларации, его доход составил около 2,35 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 21:46

Смешно конечно читать, про то как "слуга народа" наработал на 2,3 млрд.руб.

  • Анонимно
    12.04.2019 20:45

    Удачнивые люди. Әфәрин, поздравляем !

  • Анонимно
    12.04.2019 21:05

    Бедняжки. Как выживают на эти крохи?! Уму непостижимо.

  • Анонимно
    12.04.2019 21:06

    Обман

  • Анонимно
    12.04.2019 21:44

    Президенту зарплату в 2 раза урезали?
    Не порядок! У всей страны доходы "растут", а ему урезали. Ой, несправедливо...

  • Анонимно
    12.04.2019 21:46

    Смешно конечно читать, про то как "слуга народа" наработал на 2,3 млрд.руб.

    • Анонимно
      12.04.2019 23:06

      А может он просто написал правду?

    • Анонимно
      12.04.2019 23:19

      21:46 Это значит хозяева - скрывают свои реальные доходы от слуг. Иначе и быть не может. Это же элементарно. И вся эта убогость господ - это всего-лишь видимость. )))

    • Анонимно
      13.04.2019 00:01

      Значит, на Дальнем востоке и Камчатке есть ещё что из ресурсов продавать....

    • Анонимно
      13.04.2019 09:18

      В точку! !!!!!!!!!!

    • Анонимно
      13.04.2019 12:44

      Если Валя молчит, значит у нее поболе будет.

  • Анонимно
    12.04.2019 22:19

    В Госдумовской табличке деклараций отсутствует столбец (графа) раскрытия информации о структуре дохода: сколько зарплата, сколько дивидендов, сколько от продажи недвижимости или акций. Не зная источник доходов трудно оценить их легитимность.

  • Анонимно
    12.04.2019 22:27

    Жалко мне их....

  • Анонимно
    12.04.2019 23:03

    Уже даже не стесняются просто писать нужные цифры.

  • Анонимно
    12.04.2019 23:26

    Конечно на их фоне, депутаты Верховного Совета СССР и тем более депутаты Госдумы России до 1917 г.,а среди них были не только помещики и промышленниаи,но и рабочие от станка, крестьяне,учителя и врачи,кажуться аскетами.При советской власти, особенно в 20- е ,начале 30-х гг.существовал так называемый партмаскимум,сумма зарплаы и имущества,выше которых руководящий работник не мог получать и иметь.Во всяком случае,вплоть до предательской ликвидации партии и СССР,не было такого зияющего разрыва между кучкой богатеев и народом,как сейчас. Спасибо за теперешнее, Горбачеву и особенно Ельцину,в речи перед конгрессменами,гордо заявившего,что он поверг идол коммунизма СССР и теперь Россия будет во всем следовать примеру образца демократии и равентства США.А до этого, 8 декабря 1991 г.доложившего "господину президенту" Бушу о ликвидации СССР,и услышавшего в ответ короткое,без протокольного обращения, фразу: "Спасибо Борис"и обещание изучить посланые ему документы Беловежского путча.Надо включить фрагменты этих позорных выступлений, в школьные учебики истории,в назидание на будущее.

  • Анонимно
    13.04.2019 00:29

    это все родственники?или я соврал, или Талия не права.

  • Анонимно
    13.04.2019 05:48

    Нет графы расходов...вот все станет прозрачнее...

  • Анонимно
    13.04.2019 07:47

    Кричать с высоких трибун-денег нет, и требовать уважения...

  • Анонимно
    13.04.2019 08:28

    23.26
    Правда написана. Да нужно вкл в школьные учебники,чтоб Родину за бабки не сливали!!!

  • Анонимно
    13.04.2019 08:33

    Бедолажки!Трудятся как пчелки,зарабатывают копейки.А работа ведь и опасна,и трудна.

  • Анонимно
    13.04.2019 08:33

    У них самое сложно это дверь входную в Гос.Думу открыть.

  • Анонимно
    13.04.2019 10:26

    Если доходы всех этих декларантов поделить на население России, то средняя зарплата, я думаю, будет не меньше 30 000 руб. на душу. При этом доходы простого люда не учитывать. Все правильно, когда докладчики декларируют рост средней зарплаты в стране, а народ удивляется: откуда 35 000 - 40 000 руб.

  • Анонимно
    13.04.2019 10:34

    Если доходы всех этих декларантов поделить на население страны, то, я думаю, в среднем получится не меньше 30 000 руб. на душу в месяц. При этом доходы простого люда не учитывать. Докладчики не обманывают когда декларируют рост средней зарплаты по стране 35 000 - 40 000 руб.

  • Анонимно
    13.04.2019 11:47

    Хайруллин премию за самозанятых получил что ли? А иначе как объяснить его доходы.

    • Анонимно
      13.04.2019 12:46

      Своевременно переобулся...

    • Анонимно
      13.04.2019 16:32

      Судить огульно неуместно! Пока вы здесь сидя штаны протираете, Хайруллин уже и на полях побывал, и с сельскохозяйственниками пообщался. Научитесь работать так же, прежде чем судить.

      • Анонимно
        13.04.2019 21:38

        Весомый аргумет- на полях побывал, за такие деньги я бы жил на поле).

  • Анонимно
    13.04.2019 13:28

    Заработал. Такое слово не очень уместно

  • Анонимно
    14.04.2019 10:18

    Заработали) это за переработку и за выходные) ещё ночные)