Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
12.04.2019

«Просто не хотела позорить Россию»: Загитова рассказала о желании сняться с ЧМ в Японии

16-летняя российская фигуристка Алина Загитова в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале рассказала ведущему Ивану Урганту, как едва не снялась с чемпионата мира в Японии, где она в итоге заняла первое место.

«Была очень сложная подготовка. Играл роль и вес, плюс у меня не получались прыжки. Я просто не хотела позорить Россию. Я выступаю не только за себя, но и за Россию», — сказала девушка.

По словам Алины, ей придали уверенности тренеры.

«Со мной очень много разговаривали тренеры. Было задействовано очень много людей для того, чтобы я все-таки поехала туда. Было сказано очень много слов поддержки. После этого я поняла, что не могу подвести ни этих людей, ни Россию, ни саму себя», — сказала спортсменка.

Напомним, олимпийская чемпионка Загитова стала лучшей на ЧМ по фигурному катанию в японском Сайтаме.


Фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.04.2019 22:05

Я полагаю, что она гордость России, а не только сборной. Алина самая титулованная фигуристка в ОДИНОЧНОМ женском катании в истории России и СССР: чемпионка мира среди юниоров, чемпионка России, победитель финала Гран-при, чемпионка Европы, Олимпийская чемпионка, чемпионка мира. И это к 16 годам.

  • Анонимно
    12.04.2019 21:45

    Красавица наша! Успехов тебе, Алиночка! Татары за тобой!

    • Анонимно
      12.04.2019 21:49

      Про татар лишнего..., не нужно акцента. А так да красотка!!!!

    • Анонимно
      12.04.2019 22:01

      21:45 зачем так узко? За Загитову болеет и радуются остальные регионы, а не только Татарстан.

    • Анонимно
      13.04.2019 00:49

      Я сам татарин, но сколько вы еще будете разыгрывать карту с "татарка, татары за тобой!". Не надоело?

  • Анонимно
    12.04.2019 21:50

    Алина гордость сборной России. Олимпиада 2022 не за горами!!!

    • Анонимно
      12.04.2019 22:05

      Я полагаю, что она гордость России, а не только сборной. Алина самая титулованная фигуристка в ОДИНОЧНОМ женском катании в истории России и СССР: чемпионка мира среди юниоров, чемпионка России, победитель финала Гран-при, чемпионка Европы, Олимпийская чемпионка, чемпионка мира. И это к 16 годам.

    • Анонимно
      12.04.2019 22:25

      Алина Загитова, очень ответственный человек и патриот своей страны.

  • Анонимно
    12.04.2019 21:55

    Алина уже легенда. Она выиграла в своем виде спорта все награды, которые только можно было. Не надо её осуждать за такие высокопарные слова. Все таки она ещё ребенок. Выдающийся ребенок. Просто будем гордиться, что она наша соотечественница.

    • Анонимно
      12.04.2019 22:03

      Почему высокопарные слова? Вполне нормальные нормального человека.

  • Анонимно
    12.04.2019 23:44

    Молодец!!!

  • Анонимно
    13.04.2019 02:30

    Ну, безусловно, отличная фигуристка, безусловно , молодец. Но что там им , молоденьким спортсменкам , тренеры в голову - то вбивают? Почему неудачное выступление одной спортсменки должно опозорить целую страну, а удачное -- это прославить , что ли , страну? Это странное отождествление себя и страны, своего частного и всего лишь спортивного - по сути, мелочь, в масштабах огромной страны- и потому кратковременного успеха( век фигуристок не долог, а очень мимолётен- пару лет, не больше)- и неуместно и неприлично примешивать поэтому себя к величию или позору страны. Это - головокружение от успехов, когда крышу сносит " по малолетству и ложным установкам тренеров.

  • Анонимно
    13.04.2019 02:38

    Господи, что за детский лепет:" если плохо выступлю, то будет позор всей России", а медаль за фигурное катание- это и слава всей страны, что ли?! Где Россия- и где 16- летний подросток с коньками?
    Самомнение, как ... Ландау отдыхает в сторонке.

  • Анонимно
    13.04.2019 05:28

    Умница. Во всех своих интервью она не сказала ничего лишнего, ничего легкомысленного, никакого зазнайства. Каждая фраза умная, уместная, скромная.

  • Анонимно
    13.04.2019 05:54

    Теперь может спокойно пойти учиться и ждём её в Казани в Центре фигурного катания, который будет построен в скором времени... нужно воспитывать маленьких алиночек...

  • Анонимно
    13.04.2019 07:01

    Даже слов нет, чтоб описать как я горжусь этой маленькой и хрупкой девочкой, с таким мужским характером!!!! Тренеры молодцы !!!

  • Анонимно
    13.04.2019 08:00

    Молодец!!! Пример "нашим" политикам! Они бы тоже так поступили, не позорили бы страну!

  • Анонимно
    13.04.2019 08:41

    Умница! Здоровья тебе, Алина, и катайся ещё долго на радость нам!

  • Анонимно
    13.04.2019 14:01

    вес прибавляется со взрослением, а вот то, что прыжки не идут уже настораживает...меньше съёмок в модных журналах, побольше тренировок на катке с обточкой артистизма и музыкальности...

  • Анонимно