Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.04.2019

Казанский «Банк 131» получил лицензию Центробанка

ООО «Банк 131» получило базовую лицензию на осуществление банковских операций. Информация об этом появилась на сайте Центробанка.

Лицензия №3538 на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц) и на осуществление банковских операций с драгоценными металлами была выдана банку накануне, 12 апреля.

Отметим, что казанский «Банк 131» стал первой кредитной организацией, зарегистрированной с апреля 2015 года. Решение о регистрации нового банка было принято ЦБ 13 марта 2019 года, уже 21 марта он был зарегистрирован.

В ноябре 2018-го газета «БИЗНЕС Online» писала, что создать «Банк 131» планирует известный IT-бизнесмен из Казани, владелец международного IT-холдинга Fix с оборотом в $ 100 млн Дмитрий Еремеев. Предприниматель объяснил, что выбрал такое название, потому что он сам, его брат и мама окончили казанский физико-математический лицей №131.

Минимальный капитал банка, установленный ЦБ, составляет 300 млн рублей. Еремеев планирует вложить в капитал «Банка 131» личные средства — порядка 340 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2019 08:45

знаменательная дата 12 апреля. можно только сказать Банк131 - Поехали (С) Гагарин

  • Анонимно
    13.04.2019 08:41

    Успехов!

  • Анонимно
    13.04.2019 08:45

    знаменательная дата 12 апреля. можно только сказать Банк131 - Поехали (С) Гагарин

    • Анонимно
      13.04.2019 11:45

      Ага, чтобы потом произнести: "Прости нас Юра, мы все ...."

    • Abramin
      14.04.2019 01:32

      Еще один псевдо миллионер, интересно на какие деньги он открыл банк, с этих денег он заплатил налог или это наши кровные из Татфондбанка ему выделили.

      Кто сказал, что у него 100 миллионов долларов? Почему не миллиард?

      Я не завидую, просто вижу факты:
      1) его нет в списке форбс
      2) сайт его компании не открывается, антивирус Доктор Веб категорически не рекомендует его и не пускает
      3) компания ООО "ФИКС" ИНН 1655177515 которая зарегистрирована по всей видимости на его брата, имеет оборот в год в районе 70 миллионов рублей с прибылью в районе 7 миллионов рублей, и основной заказчик у него, муниципальные компании г.Казани, вот куда наши налоги идут...
      4) другая компания, которой владеет кипрская компания, находится в Иннополисе, ООО "Фикс" ИНН 1615012186 тоже плавает в районе 50 миллионного оборота рублей в год, а в 2017 году вообще показала убыток в 7 миллионов рублей за год...
      5) и перейдем к банку, он только зарегистрировался 21 марта 2019 года как организация, ИНН 1655415696, и в нем 340 миллионов рублей.

      Вопрос к читателям: откуда были украдены 340 миллионов рублей?

      если учесть то, что у Дмитрий в России зарегистрирован только этот "банк", но если прибавить 2 компании ООО "Фикс" (которые принадлежат родственнику и кипрской компании", то из прибыли за последние 9 лет (столько существует самый старый ООО "Фикс", не накопиться даже и 50 миллионов рублей).

      • Анонимно
        14.04.2019 23:09

        Молодец, умеет делать бизнес. С чего бы ему в списке быть то? Погуглите что такое епн на досуге, какой у них трафик и обьемы выплат. Алиэкспресс - вот откуда. Если думаете, что алиэкспресс платит деньги в России, сильно ошибаетесь. Алибаба, Гугл, Фейсбук и др собирают деньги в оффшорах по картам на офшорные банки напрямую и оттуда потом расплачиваются. Уж сколько в СМИ на эту тему материала. Почитайте на досуге. Даже Яндекс и Маил львиную долю как и Касперский проводит в оффшорах. Это экономически обосновано,хорошо это или нет.

  • Анонимно
    13.04.2019 08:50

    Не понимаю почему "с оборотом в $ 100 млн" пишут в каждой статье. Это мизерные деньги в современном IT. А если учесть, что Еремеев использует труд очень дешевых программистов из России, то это вообще ни о чем. В США, где программистам платят $15000 в месяц, Fix попросту не смог бы конкурировать с другими.

    • Анонимно
      13.04.2019 09:03

      У Вас какой оборот? Поделитесь успехами о Вас писать будут. Для меня это огромные деньги.

    • Анонимно
      13.04.2019 10:17

      Написать , что рентабельность 30% от выручки они не могут, вдруг налогов на 10к$ только заплачено

    • Анонимно
      13.04.2019 12:16

      Справедливости ради зарплаты у них вполне в рынке. Дешевле чем в США то логично, поэтому в России аутсорс и процветает. Остальные профессии у нас по сравнению с США ещё меньше получают.

  • Анонимно
    13.04.2019 09:02

    Дима, ты мой герой!!!!

    • Анонимно
      13.04.2019 09:24

      Удачи банку! Будьте честными и прозрачными и тогда у вас все получится. Докажите всем, что можно и честно работать а не схемы рисовать и потом все на Банк России и надзор сваливать.

      • Анонимно
        13.04.2019 09:39

        Наивный... Ты сможешь работать только пока позволят. Никакого отношения к законопослушности это не имеет.

  • Анонимно
    13.04.2019 09:35

    Удачи, коллеги!

  • Анонимно
    13.04.2019 10:14

    Посмотрим как долго этот банк прослужит и под чьим крылом

  • Анонимно
    13.04.2019 10:32

    Сгорели у знакомых все драг. Металлы на поприще Мусина.теперича все ...нет доверия у меня , моих друзей к татарским банкам .поезд уехал

    • Анонимно
      13.04.2019 10:37

      Кстати в банке 131 (или в группе fix) Долотин трудится, это который из Мусинских

      • Анонимно
        13.04.2019 10:44

        Врагууу не сдается наш гордый Варяг !!!

      • Анонимно
        13.04.2019 11:01

        в группе фикс трудятся отставники с очень не простых ведомств. народу у них тьма, а бухгалтеров и юристов вообще со всех банков собрали сборную солянку. такой он рынок казани

        • Анонимно
          13.04.2019 11:53

          откуда еще работников набирать то? все по кругу ходят в своей сфере, все норм

      • Анонимно
        13.04.2019 11:45

        Он не трудится, его команда занималась получением лицензии.

    • Анонимно
      13.04.2019 14:17

      в догонку вашему поезду - счастливого пути.

  • Анонимно
    13.04.2019 10:32

    Еремеев вообще молодец, такую хитрую схему банка продумал... 3 миллиона клиентов у банка на момент старта... это офигеть как много.

    Вот тут описано откуда будут идти клиенты https://hobiz.ru/news/originalnoe-reshenie-dlya-internet-pokupok-vpervye-s-2015-v-rossii-otkryvaetsya-novyj-bank-rabotayushhij-s-internet-polzovatelyami/

  • Анонимно
    13.04.2019 10:59

    Да ладно. Скоро прочитаем стандартное упоминание о том, что бизнес-модель поменялась и прочую ерунду.

    • Анонимно
      13.04.2019 13:49

      Да нет гбанки долго могут существовать, хлеба много не просят, не в этом суть, пока пиар не более

  • Анонимно
    13.04.2019 11:50

    Все ТФБ это 3 000 сотрудников по факту неплохо жил на 3 % марже от 30 млрд. кредитного портфеля. В идеале банк должен зарабатывать на выдаче кредитов из собственных средств и комиссиях за переводы. Я думаю многие юрлица открыли бы счета и платили бы повышенные комиссионные при условии, что банк не использовал их деньги для кредитования.

  • Анонимно
    13.04.2019 12:33

    Ну а как эще банковскому сектору татарстана из грязи подняться? Только вот так! Открытием новых банков, молодыми, амбициозными.. Будем наедятся что все получится! Поддержали бы уж лучше, наш ведь, Казанский. Не все Москве новые финтех проекты запускать.

  • Анонимно
    13.04.2019 12:57

    Это 17-й банк в Татарстане, больше только в Питере (30) и Москве..

    В остальных регионах число местных банков меньше 10..

  • Анонимно
    13.04.2019 15:34

    Успехов! Молодец!

  • Анонимно
    13.04.2019 16:21

    Что за банк без права привлекать вклады физлиц. За счет чего жить будет?