Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.04.2019

Набиуллина заявила о прохождении пика инфляции в России

Пик инфляции в России пройден, он оказался ниже, чем планировалось. Об этом заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина на полях весенней встречи МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне.

«Скорее всего, он пройден, но мы не можем это сказать с полной уверенностью, потому что недельная инфляция достаточно волатильная, хотя по годовой инфляции там уже эффект базы срабатывает так, что, скорее всего, мы проходим этот пик», — цитирует Набиуллину РИА «Новости».

По ее словам, прогноз по инфляции был пересмотрен не так давно, но с получением новых данных это может произойти еще раз. Тем не менее в настоящее время инфляция в РФ выше цели ЦБ. «Но лучше, чем мы ожидали», — добавила Набиуллина.

По данным Банка России, годовая инфляция в настоящее время составила чуть выше 4%. «Да, прогнозы влияния НДС на инфляцию оказались, то есть жизнь оказалась лучше наших прогнозов, скажем так», — отметила председатель Центробанка.

В конце марта Набиуллина анонсировала прохождение пика инфляции в марте-апреле на уровне около 5,5%. В начале апреля минэкономразвития сообщало, что в марте инфляция в РФ прошла пиковые значения, по итогам апреля она составит около 0,3% в месячном исчислении и порядка 5,1−5,2% — в годовом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2019 18:32

Только я в магазине вижу что цены выросли в 2 раза по сравнению с прошлым годом, это типа 5% по мнению набиуллиной?

  • Анонимно
    13.04.2019 18:32

    Только я в магазине вижу что цены выросли в 2 раза по сравнению с прошлым годом, это типа 5% по мнению набиуллиной?

  • Галеев Зуфар
    13.04.2019 18:40

    Вашими устами да мед бы пить.

  • Анонимно
    13.04.2019 18:50

    Один дно искал - сел, другая ищет пики. Сядет?

  • Анонимно
    13.04.2019 19:22

    Нет, она корзинки не просит. У нее безграничный кредит есть.

  • Анонимно
    13.04.2019 19:30

    ПИК инфляции прошла только сама Набиуллина, а остальные граждане России скорее всего никогда не смогут пройти этот ПИК.

  • Анонимно
    13.04.2019 19:31

    Бред какой-то....

  • Анонимно
    13.04.2019 19:39

    Реально бред какой-то. Она сама хоть понимает, что говорит... Никакой конкретики. Поехала в Вашингтон и отчиталась перед своими работодателями

  • Анонимно
    13.04.2019 19:45

    Чиновники не должны иметь привилегии и огромные зарплаты. Тогда мы будем говорить с ними на одном языке. Пусть они ездят на работу со мной в одном автобусе и водят своих детей в садик с моими детьми. Тогда им станет более понятнее что надо делать в этой стране.

    • Анонимно
      13.04.2019 22:48

      Все правильно. Чиновничество и депутатство должны быть почетными обязанностями, а не привилегией. Только в этом случае будет шанс на принятие адекватных законов, а не антинародных.

  • Анонимно
    13.04.2019 20:09

    Пик инфляции в России пройден, он оказался ниже, чем планировалось.
    ________________________
    Набиулина, видимо, хотела сказать,что пробито очередное дно...не более....поэтому места для эйфории нет...и кстати,она же должна по должности,иногда что нибудь говорить...иначе,могут заподозрить в не лояльности...

  • Анонимно
    13.04.2019 20:14

    -- Пройден пик инфляции или нет?
    -- Понимаете, скорее всего да, но неделя волотильная, да и в базе что-то
    -- ясно

    • Анонимно
      14.04.2019 06:52

      Ясно что ничего не ясно.
      Выводы сделаны давно, валюта куплена давно.

  • Анонимно
    13.04.2019 20:29

    Уже давно она и ее высказывания перестали смешить народ

  • Стреляли
    13.04.2019 20:53

    Если у нас такая низкая инфляция, то почему у ЦБ ставка рефинансирования не снижается, где обещанная ВВП ипотека по 7-8 процентов? Опять пустая болтовня...

    • Анонимно
      13.04.2019 21:28

      Как говорят в народе обещанного три года ждут, мало верится что дождёмся(((

  • Анонимно
    13.04.2019 21:22

    От этого лучше народу не станет

  • Анонимно
    13.04.2019 21:43

    Реальная около 8%,но это не отменяет того факта,что никакого пика в классическом понимании у нас не бывает. Вспомните например историю с гречкой.Товары повседневного спроса, лекарства и услуги жкх сверх высокие цены, это кончится плохо, очень.

  • Анонимно
    13.04.2019 21:45

    «Достигли дна»
    Где-то мы уже это слышали...
    Скоро за Улюкаевым поедет?

  • Анонимно
    13.04.2019 21:52

    Пик пройден.далее бездна

  • Анонимно
    13.04.2019 22:03

    Набиуллина до ПИКа дошла,Улюкаев всё дно искал.Ходят ,ищут-когда только найдут нужные и оптимальные решения по экономике страны

  • Анонимно
    13.04.2019 22:11

    Даже не смешно, цены просто ужасны. Как они ведут подсчёт. Подорожало все от детских садов и питания школ, до необходимых лекарств и продуктов. Привыкли обманывать.

  • Анонимно
    13.04.2019 22:17

    Каждый год одно и тоже... Дно, пик, прорыв...надоели

  • Анонимно
    13.04.2019 22:22

    Доложила хозяевам, что осталось ещё не много, что бы окончательно угробить весь народ, они свои деньги держат у хозяев на Западе. Народ ещё не проснулся голодным на макарошки хватает, скоро щавель, ягоды и грибы пойдут.

  • Анонимно
    13.04.2019 22:27

    Цены растут всегда, это нормально. Без роста цен не будет и роста экономики.

  • Анонимно
    13.04.2019 22:50

    Страна превратилась в королевство кривых зеркал, все министерства можно соединить в одно министерство, лжи.

  • Анонимно
    13.04.2019 23:21

    Почему то Улюкаев вспомнился

  • Анонимно
    14.04.2019 06:12

    Не верю. Жизнь говорит о другом

  • Анонимно
    14.04.2019 08:12

    Спад, подъем - при стагнации и бесперспективности трудно воспринимать серьезно... Но говорунам польза - тема для отвлечения от сути вещей!

  • Анонимно
    14.04.2019 10:05

    Россия или уже или скоро станет Таджикистаном по уровню зп. Будем ездить на заработки в Белоруссию или Казахстан

  • Анонимно
    14.04.2019 11:36

    Пик пройден - впереди днище!