Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.04.2019

Самый большой самолет в мире совершил первый полет

Двухфюзеляжный самолет-носитель с размахом крыла в 117 метров Stratolaunch Model 351, который считается самым большим в мире, впервые поднялся в воздух. Борт совершил демонстрационный полет над пустыней к северу от Лос-Анджелеса, сообщает «Дождь».

Видео данного события появилось в «Твиттере» гендиректора компании Stratolaunch Systems, создавшей воздушное судно, Джин Флойд. Организация была основана в 2011 году соучредителем Microsoft Полом Алленом.  

Stratolaunch Model 351 предназначен для вывода ракет в космос. Первый спутник с него планируют запустить в 2020 году. Самолет оснащен 6 двигателями от Boeing 747. До него крупнейшим самолетом считался Ан-225 «Мрия», размах крыльев которого составлял 88 метров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2019 21:17

спасибо, посмеялся)) продолжайте))

  • Анонимно
    13.04.2019 19:46

    Теперь украинская Мария не самый большой...

    • KRENDEL
      13.04.2019 21:31

      Только собирался ложиться спать, тут эта новость. Теперь предстоит бессонная ночь, предстоит разрабатывать техническую документацию на новый самолет с тремя кабинами и корпусами. Центральная часть неподвижная, а остальные подвижные на шарнирах. Так и вижу, как этот шедевр летит. Недолго им радоваться.

    • Анонимно
      13.04.2019 22:20

      Не мария, а мрия. Он остаётся самым грузоподъёмным.

  • немцы такие начали выпускать еще во ВМВ he-111z? планеры таскать

    • Анонимно
      13.04.2019 20:36

      да вы знаток в авиации, вот не знал....

    • Азат Д
      13.04.2019 21:44


      Они ещё летающее крыло делали Horten Ho IX
      И аналог Руслана Ме323

      • Анонимно
        14.04.2019 02:48

        Простите что встреваю в разговор двух интеллектуалов, они ещё и летающие тарелки делали. Причём успешно.

  • Анонимно
    13.04.2019 20:19

    В таком виде вызывает сомнения... Любые нагрузки могут привести к разрушению перемычки, особенно на скручивании. Хвост тоже стоило бы соединить. Или он рассчитан только на полный штиль, хотя турбулентность везде есть.

    • Анонимно
      13.04.2019 20:36

      Сомневающийся, ты то в проектировании хоть одного серийного самолета участвовал?

    • Анонимно
      13.04.2019 22:21

      Как они без тебя обошлись?) вот глупцы

      • Анонимно
        14.04.2019 05:43

        Сейчас прочитают комментарий и добавят перемычку. Вложили сотни миллионов, годы проектирования и строительства, а про перемычку не подумали!!!

        • Анонимно
          14.04.2019 12:58

          Навстраивании новой перемычки можно дополнительно попилить

  • Анонимно
    13.04.2019 21:08

    Оружием космическим бряцают пиндосы, вместо того что бы подумать о 15 % американцев живущих за чертой бедности и 3,5 миллионах американских бездомных.

    • Анонимно
      13.04.2019 21:14

      О чём ты , горемыка?

    • Анонимно
      13.04.2019 21:17

      спасибо, посмеялся)) продолжайте))

    • Анонимно
      13.04.2019 21:38

      21:08 бохатый россиянин, о своих 23млн бедняках думай и вперёд завтра в Пятёрочку за акционной курочкой.

      • Анонимно
        14.04.2019 07:07

        Ярмарка сегодня не Пятерочка.
        это когда одни нищие кормят других нищих

    • Анонимно
      14.04.2019 00:02

      21:08 По меркам США и их критериям в России 80 % населения живут за чертой бедности .

    • Анонимно
      14.04.2019 08:08

      совершенно верно, вот я помню раньше только один доктор хайдер голодовал перед белым домом, с тех пор число голодающих возросло в 3,5 миллиона раз!
      венесуэллу отдыхает! Позор адменистрации обамы.!

  • Анонимно
    13.04.2019 21:09

    Этот Запад окончательно прогнил!

  • Анонимно
    13.04.2019 21:17

    Этот самолёт мне напоминает 2хглавого Змея Горыныча.

  • Анонимно
    13.04.2019 21:36

    Молодцы американцы!

    • mad big
      14.04.2019 07:24

      Долго же они его готовили. Еще пару лет назад про него читал. В любом случае здорово. А летчикам вообще огромный плюс!!!

      • Анонимно
        14.04.2019 10:47

        Не изменяй себе, не лицемерь! Ты же всегда радуешься, когда у других неудача и тут на тебе! Хоть пять восклицательных знаков поставь, а своё нутро не скроешь!

  • Анонимно
    13.04.2019 21:38

    Самым грузоподьемным самолетом был самолёт, сделанный в единственном экземпляре для перевоза на своей спине Бурана. Самолёт
    был сделан на основе самолёта Руслан.

    • Анонимно
      13.04.2019 22:11

      Это самолёт Ан-225 Мрия, в единственном экземпляре, летает до сих пор

      • Анонимно
        14.04.2019 03:37

        Есть еще второй недоделанный экземпляр, регулярно обещают закончить.

    • Анонимно
      14.04.2019 00:14

      Не перевозки, а варианта запуска. Но в итоге решили запускать с помощью "Энергии".

    • Анонимно
      14.04.2019 08:09

      Садись, два!

  • Булгарин
    13.04.2019 21:52

    Написали бы уж, что этот самолет предназначен для запуска спутников. Это как летающая платформа для старта ракет.

  • Анонимно
    13.04.2019 22:01

    Пора совместными усилиями РФ КНР, США, ЕС строить космический лифт. По тросу можно поднимать на орбиту все что угодно и очень дёшево

    • Анонимно
      13.04.2019 22:16

      Какой лифт, вы поезд в Москву не можете построить скоростной.

      • Азат Д
        13.04.2019 22:20


        У нас в Казани, даже не могут лифты на пешеходных переходах запустить.

        • Анонимно
          14.04.2019 06:19

          Какие лифты?У нас без самообложения сельских жителей даже на содержание инфраструктуры сел средств не хватает.

    • KRENDEL
      13.04.2019 22:24

      А молнии? Птицы биться будут, green peace бесноваться будет. За что верхний конец цеплять будем и где опорный пункт назначим? Нужно в РТ, других мест даже не предполагаю! Хотя идея прорывная. Продолжайте думать.
      Мой вариант офигительнее и дешевле. Машет крыльями, правда некоторых будет укачивать, но это нужно для дела.

    • Анонимно
      14.04.2019 03:38

      Так китайцы и собираются строить.

    • Анонимно
      14.04.2019 06:54

      Это невозможно по-одной причине: нет в нужном количестве материала для троса лифта.
      Все остальное решается

    • Анонимно
      14.04.2019 14:34

      Не лифт, а батут!

  • Анонимно
    13.04.2019 22:14

    Лучше б детские сады и больницы строили, чем тратить народные деньги на побрякушки)))

    • Анонимно
      13.04.2019 22:25

      Они не за бюджетный счет побрякушками балуются.

    • Анонимно
      13.04.2019 23:06

      в США с детсадами и больницами всё норм.

      • Анонимно
        14.04.2019 11:56

        В США детский сад о 700 до 2500 долларов/месяц и очередь нужно выждать полгода примерно.
        Декретных отпусков, подобно нашим - по уходу за ребёнком до 3 лет, у американок нет. По закону за мамой, которая родила ребёнка, сохраняется рабочее место только на 2 месяца. После этого она должна выйти на работу или на её место возьмут другого работника.

        • Анонимно
          14.04.2019 16:09

          Вот про какие-то очереди в американский детский сад не надо!
          Очередь это наше исконное!

    • Анонимно
      14.04.2019 08:12

      лутче сахару озеленять! вона в Сибири тайги совсем не осталось, а это лёгкие планеты! и все должны нам за это платить!

  • Азат Д
    13.04.2019 22:21


    Точно, и в Казани сделать школьные проездные.

  • Анонимно
    13.04.2019 23:37

    Титаник тоже был самым большим

  • Рашид
    14.04.2019 02:50

    Хорошая новость. Вот это прорыв. Давно ждали)

  • Анонимно
    14.04.2019 05:48

    Специально хотят нам нагадить в канун дня космонавтики: то самолет, то ракета многоразовая. Нет чтобы распилить бюджет, провести аварийный запуск, какую-нибудь глупость сказать на весь. мир.

  • Анонимно
    14.04.2019 07:07

    Вот пиндосы новые самолеты запускают, а по -моему у нас в подъезде Обама гадит, сил уже нету и Меркель бычки накидала из окна

  • Анонимно
    14.04.2019 08:10

    Хитрецы американцы. Поставили ветрогенераторы за взлетной полосой. Самолёт взлетает, вентилятор крутится.

  • Анонимно
    14.04.2019 08:28

    Самолёт Мрия СОВЕТСКИЙ , а не Украинский.

  • Галеев Зуфар
    14.04.2019 08:43

    Самолёт, прокладывающий путь в будущее.

  • ПанАлекс
    14.04.2019 09:06

    Пытается с Маском конкурировать.
    Но это на самом деле печальная тема - США ведут себя так, вдруг резко начав тратить деньги на проекты Маска и этот 351, как будто дешевых запусков с российских космодромов больше нет или в ближайшие 2-3 года совсем прекратятся!

    • Анонимно
      14.04.2019 09:10

      мерчендайзеры плохо работают, надо прямо сказать - спят!

  • Анонимно
    14.04.2019 11:22

    сдвоенный самолет-это нонсенс, похоже на плоскости тяжесть распределяется двумя фюзеляжами...возможно в будущем он станет иной геометрической формы...

    • Анонимно
      14.04.2019 12:11

      В будущем наши самолёты будут летать на квантовом двигателе Леонова за счёт энергии супер квантового поля, форма самолёта роли играть не будет.

  • Анонимно
    14.04.2019 16:12

    Красивый аппарат!
    Что бы тут не метали на вентилятор!
    Тема воздушного старта МБР в СССР была успешно проработана ещё в 80-е годы прошлого века. Горби просто сдал ее супостату и ликвидировал в рамках очередного номерного договора по СНВ.
    Ничего нового в этом «самом большом» нет.

  • Анонимно
    15.04.2019 06:35

    "Тема воздушного старта МБР в СССР была успешно проработана..." -
    только вот Запорожец украли, УАЗ-буханку украли, москвич украли.... и т.д. Нестыковочка!