Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.04.2019

Раскрыты первые подробности производства конкурента Land Cruiser Prado от УАЗа

Ульяновский автомобильный завод намерен выпустить аналог внедорожника Toyota Land Cruiser Prado в рамках проекта «УАЗ Патриот — 2020». Компании самая глубокая в истории модели модернизация обойдется примерно в $ 7,4 миллиона. Об этом сообщил всероссийский автомобильный портал Drom.ru.

У «УАЗа» будет новая платформа, которую используют на четырех типах кузовов: внедорожник, пикап, монокэб и фургончик. Запуск намечен на 2020 год. Согласно техзаданию, «Патриот» будет лучше нынешнего внедорожника буквально во всем. Изменения затронут как внешний вид, так и внутренние характеристики. В основу конструкции ляжет совершенно новая рама — гораздо более прочная и продуманная с точки зрения пассивной безопасности. Машину оснастят новыми подвесками и перепроектированным кузовом, повысят виброакустический комфорт салона, улучшат устойчивость и управляемость с помощью модернизированного шасси. Передняя подвеска станет независимой пружинной, а задняя — зависимой пружинной. Передняя часть «русского Prado» приобретет современный вид благодаря новым фарам, решетке радиатора и бамперу. Сзади может появиться пятая дверь без навесного запасного колеса.

Пока планируется продавать «Патриот» в базовой комплектации за 1,5 млн рублей, более мощные машины обойдутся в 2 млн рублей.

Разработка нового «Патриота» стартовала в 2017 году. В основном работы ведутся в центре компьютерного инжиниринга Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2019 23:00

конкурент Тойоты? УАЗ? PR и маркетологи УАЗа Вы далеко в другой "весовой категории' по надежности и качеству продукции. Стартовая цена от 1 500 000 рублей. На какой сегмент рынка Вы ориентируетесь? На олигархов с тяжелыми психическими расстройствами? )))))

  • Анонимно
    13.04.2019 22:36

    Не смешите мир!

  • Анонимно
    13.04.2019 22:42

    это уже даже не смешно, по-моему. клиника.

  • НЕОЛЬГИНО
    13.04.2019 22:43

    Аурус-кабриолет и Патрио-Крузер. Порвем весь мир!

  • Анонимно
    13.04.2019 22:51

    Господа скажу я Вам одно что Машины бывают немецкие и стиральные и точка

    • Анонимно
      13.04.2019 23:30

      машины бывают только от тойота,все остальное машинки

    • Анонимно
      14.04.2019 03:51

      А швейные? Хотя, Зингер тоже немецкие.

    • Анонимно
      14.04.2019 06:40

      Японские машины тоже отличные, немцы тоже много сейчас косячат с машинами, бэхи и ауди ломучие стали, мерсы и порше норм

    • Анонимно
      14.04.2019 07:51

      Иди стирай белье в своей машине.

    • Анонимно
      14.04.2019 08:04

      Ну это только для вас немецкие, а по мне, так японские.

    • Анонимно
      14.04.2019 08:32

      С Тойотой никто не может конкурировать.

    • Анонимно
      14.04.2019 10:20

      Тойота для надежности, бмв для понтов

  • Анонимно
    13.04.2019 22:52

    7,4 млн $ на модернизацию, очень смешно. По сути надо новую машину создавать, а эта сумма капля в море

    • Анонимно
      14.04.2019 07:50

      Ну что Вы всё чужие деньги считаете?!
      "Самую глубокую (на два метра) модернизацию" можно гораздо дешевле сделать!

      • Анонимно
        14.04.2019 11:18

        Спасибо, очень весело посмеялся с утра и про 2 метра и др. ))) И БО, тоже спасибо за "новость", коменты - просто шоу ! ))))

    • Анонимно
      14.04.2019 07:52

      Новая рама давно нужна.

  • Анонимно
    13.04.2019 22:52

    При показе путину надеюсь не забудут ручку двери снова оторвать.
    Традиции нарушать не нужно я считаю.

  • Анонимно
    13.04.2019 23:00

    конкурент Тойоты? УАЗ? PR и маркетологи УАЗа Вы далеко в другой "весовой категории' по надежности и качеству продукции. Стартовая цена от 1 500 000 рублей. На какой сегмент рынка Вы ориентируетесь? На олигархов с тяжелыми психическими расстройствами? )))))

    • Анонимно
      13.04.2019 23:30

      браво. очень точно

    • Анонимно
      13.04.2019 23:31

      В районах главы будут ездить по бездорожью за счёт бюджета РТ

    • Анонимно
      14.04.2019 00:13

      А как же чиновники, которым комментаторы постоянно пытаются предложить для передвижения не японки, а отечественные авто?

    • Анонимно
      14.04.2019 10:07

      Ну давай перечисли конкурентов такой машины за 1.5 руб, знаток?

  • Анонимно
    13.04.2019 23:00

    воробей орлу не конкурент

  • Анонимно
    13.04.2019 23:09

    Интересно Захарова будет высмеивать ?

  • Анонимно
    13.04.2019 23:11

    Это какой то позор

  • Анонимно
    13.04.2019 23:17

    государство будет по бешеным ценам покупать почти автомобиль УАЗ.
    Импортозамещение только по ценам получается.

  • Анонимно
    13.04.2019 23:20

    Может цель не конкурент, а выпустить качественный автомобиль?

  • Анонимно
    13.04.2019 23:25

    Тоже посмеялся.

  • Анонимно
    13.04.2019 23:37

    1,5 млн за уаз? Они точно в той же России что и я, где зарплаты уже лет 5 не растут?

  • Анонимно
    13.04.2019 23:44

    Рогозин на УАЗ с визитом приезжал?

  • Анонимно
    13.04.2019 23:44

    Прочитав эту новость в памяти встает АЗЛК..Дальше даже можно не продолжать.

  • Анонимно
    14.04.2019 00:43

    Прадо это ужасный авто. Высокий, узкий и из-за этого не устойчивый. Ухудшенный во всем вариант Toyota Land Cruiser 200. Дизайн вообще просто никакой. Двигатели слабые. Покупают те, у кого на нормальные внедорожники денег не хватает. Зачем УАЗ его копирует?

  • Анонимно
    14.04.2019 06:31

    дрстаточно, чтобы кузов хотя бы не гнил через 3 года

  • Анонимно
    14.04.2019 06:42

    Крузаки в своём сегменте не имеют конкурентов, УАЗ никогда их не переплюнет

  • Анонимно
    14.04.2019 06:50

    КОНКУРЕНТ Toyota Land Cruiser Prado от УАЗа!!! )))))
    Повеселили с утра!
    Спасибо БО! :))

  • Анонимно
    14.04.2019 07:16

    2 лимона за УАЗик с интересным дизайном?! Технологии в автомобилестроении одним только дизайном не догнать. Вложили относительно смешную сумму по сравнению с мировыми автогигантами.

  • Анонимно
    14.04.2019 08:10

    Пока на уазе не выведают у японцев почему в крузаках двери не гниют по контуру через пару лет никакого уазовского крузака не получиться.

  • УАЗ отличный внедорожник. Но надо идти своим путем, прт чем тут прадо? И хватит обсирать отечественный автопром. Завтра если вам кислород перекроют и УАЗе за счастье поездить будет.

  • Анонимно
    14.04.2019 08:19

    Ну хоть где-то что-то дышит. Что накинулись то?
    Уаз ломучая гниючая машина, но цена то не прадо?

    • Анонимно
      14.04.2019 10:01

      Вот именно. Если развиваться то в сторону лучших образцов. УАЗу нужна машина такого же уровня как Веста у ВАЗа - чуть похуже по потребительским характеристикам и ощутимо дешевле, тогда будет успех. Развивать платформу нынешнего Патрика бессмысленно, устарела безнадежно.

      • Анонимно
        15.04.2019 00:23

        За патриком уши симбы торчат.

        Новость перепечатана не полностью, деньги государства (читай наши с вами) дают уазу под обещание выпустить 10 тысяч «обновок» в 2020м.
        На эти деньги привезут с Кореи либо ссангйонг либо киа.
        Распилили и пошли дальше.

  • Анонимно
    14.04.2019 08:28

    Долго смеялся!!!

  • Анонимно
    14.04.2019 08:43

    Молодцы, хоть что-то пытаются делать

  • Анонимно
    14.04.2019 08:56

    На самом деле за полтора-два иномарку полноценный внедорожник не купить. Да можно добавить 800 и взять прадо или паджеро спорт. Но это все равно не полтора. А люди нуждающиеся в таком авто есть, это рыбаки и охотники. Но вот способных купить за такую цену ну очень немного. Ну и надо увидеть что нам предложит уаз

  • Анонимно
    14.04.2019 09:06

    Это шутка?

  • Анонимно
    14.04.2019 09:08

    Ну почему же, создадут мягкий и вполне хороший вид и будет он рассчитан для автопарков госаппарата всех регионов нашей страны. Это ж не для людей а для денег.

  • ПанАлекс
    14.04.2019 09:09

    Весь апрель никому не верь!
    Хорошо улыбнуло! Особенно "будет лучше нынешнего внедорожника буквально во всем"!

  • Анонимно
    14.04.2019 09:31

    американцы подняли очччень большой самолет... - чем ответит удивительный инжиниринговый центр института Петра Великого?

  • Анонимно
    14.04.2019 09:47

    Пусть разработают, возможно, ну допустим, сами что-то придумали и даже пустят в серию. Но вопросы качества узлов и быстрота гниения кузова останется.

  • Анонимно
    14.04.2019 09:54

    Удивляет столь тотальный скепсис. Скорее всего имеется в виду глубокая модернизация текущего Патриота с целью устранения всех его конструктивных недостатков и радикальное улучшение качества. И найдите еще на нашем рынке настоящий рамный полноприводный автомобиль класса того же Прадо за 1,5-2 миллиона - не найдете. Так что если УАЗ все же сподобится выпустить такую машину с качеством на уровне бюджетных иномарок и по заявленной цене то некоторым спросом она будет пользоваться. Так что пожелаю удачи этому проекту. Но окончательные выводы конечно будем делать в автосалоне.

  • Анонимно
    14.04.2019 09:54

    Прадо высокий и узкий и из-за этого не устойчивый. Ухудшенный во всем вариант Toyota Land Cruiser 200. Дизайн некрасивый. Двигатели слабые. Покупают те, у кого на нормальные внедорожники денег не хватает. Зачем УАЗ его копирует?

  • Анонимно
    14.04.2019 10:01

    Давай буханку в мультивен превратите

  • Анонимно
    14.04.2019 10:03

    Вы там проблему с кузовом решите, ржавеет на глазах

    • Анонимно
      14.04.2019 11:22

      Точно, если бы УАЗ ПРОСТО НЕ РЖАВЕЛ уже был бы хорошей машиной )

  • Анонимно
    14.04.2019 10:39

    При Главе Администрации Ульяновской области-Морозове С,никогда не будет конкурента Land Cruiser Prado от УАЗа.Тут,вопрос стоит,как быстрее уволить Морозова С.

  • Анонимно
    14.04.2019 11:35

    почему С.-Петерсбург не выпускает сам свои изделия, боится предстоящих издержек?

  • Анонимно
    14.04.2019 12:42

    УАЗ автомобиль специфический и все эти переделки просто пшик. Нужно прежде всего ацинкованный кузов, двигатель, кпп, независимая пневмо подвеска... Нужен новый автозавод с новыми технологиями и новыми людьми.

    Китай уже производит современные автомобили и согласен они ещё не совсем зарекомендовали себя в качестве но через 5 лет все "болячки" устраняет т.к. процесс у них идёт постоянно.
    Посмотрите на китайские авто 10 лет назад и сегодня.

    Личное мнение конечно но УАЗ за 2 млн рублей зачем??? Он по прежнему будет "деревянным", прожорливым, гниющим, сприпучим.