Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.04.2019

Зеленского уличили в игнорировании повесток в армию

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский неоднократно игнорировал повестки в армию. Об этом на свое странице в «Фейсбуке» сообщил советник действующего президента Юрий Бирюков.

«Четырежды были повестки. Причем вообще ведь не факт, что это был именно призыв, могли даже просто вызывать для уточнения данных. Но нет, не явился», — заявил Бирюков, опубликовав якобы ответ минобороны на депутатский запрос. Как сказано в документе, Зеленский годен к строевой службе, но не служил. Повестки отправлялись четыре раза, но в военкомат он так и не пришел. Однако обращает на себя внимание то, что на документе нет никаких печатей и подписей.

Бирюков добавил, что не служивший в армии человек претендует на роль верховного главнокомандующего. Напомним, первый тур президентских выборов состоялся на Украине 31 марта, ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов. Второй тур запланирован на 21 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.04.2019 23:50

У нас и президент и примьер, и два последних министра обороны не служили в армии до назначений и что бывает.

  • Анонимно
    13.04.2019 23:50

    У нас и президент и примьер, и два последних министра обороны не служили в армии до назначений и что бывает.

    • Анонимно
      14.04.2019 09:00

      А Порошенко служил, так же служил и Саакашвили

    • Анонимно
      14.04.2019 10:03

      Путин не служил в вооруженных силах, но был военнослужащим КГБ СССР.

    • Анонимно
      14.04.2019 10:31

      Путин служил в ГДР в ГСВГ (Группе советских войск в Германии), в военной контрразведке. Это армейское подразделение.

      • Анонимно
        14.04.2019 11:21

        Военная контразведка это подразделения 3 главного управления КГБ, так называемые особые отделы. В Википедии есть информация, что в Германии он служил директором дружбы СССР - ГДР по линии разведки(первое главное управление КГБ), таким образом, что он служил в структурах минобороны СССР или рядом (особый отдел при воинских частях) данных нет. Он исключительно чекист.

    • Анонимно
      14.04.2019 13:06

      Шойгу тоже в армии не служил, а теперь - Министр обороны РФ. Генерал армии...

  • Анонимно
    14.04.2019 00:10

    Так в России не служивший в армии человек является министром обороны, зачем на Украине соринки искать ? Своих бревен хватает.

    • Анонимно
      14.04.2019 10:33

      Министр обороны и должны быть гражданскими. Это политическая должность, а не военная.
      В ведущих европейских странах министрами обороны вообще работают гражданские молодые женщины из числа победившей на выборах политической партии.

      • Анонимно
        14.04.2019 12:09

        А почему гражданский министр обороны РФ является Генералом армии?

  • Анонимно
    14.04.2019 00:29

    Я бы тоже не пошел

  • Анонимно
    14.04.2019 01:18

    Трамп тоже не служил. Что тут такого ? А вот Зеленский, скорее всего, сознательно не хотел служить домайдановскому не правильному режиму, в то время как Порошенко служил - совсем уже не правильному, проклятущему коммунистическому режиму, уважаемые дамы и господа-товарищи. )))

  • Анонимно
    14.04.2019 04:29

    Зато он ездил в зону АТО с выступлениями для поддержки духа бойцов ВСУ в 2014-2015.

  • Анонимно
    14.04.2019 04:58

    Порошенко хочет взять выборы милитари-темой? Защитничек (

  • Анонимно
    14.04.2019 05:57

    Ну не служил... И что?

  • Анонимно
    14.04.2019 07:12

    Во многих цивилизованных странах главой страны является женщина, которая естественно не служила в армии.

    • Анонимно
      14.04.2019 10:33

      Но не во всех странах есть всеобщая воинская обязанность и призыв на службу. В Украине есть, и тот кто не служил должен объяснить по каким причинам не сделал этого.

      • Анонимно
        14.04.2019 10:59

        Зеленский объяснит, что не служил без уважительных причин. И что дальше? Не допустят до второго тура?

  • Анонимно
    14.04.2019 08:02

    Ну вот и всё, шутки закончились.

  • Анонимно
    14.04.2019 08:15

    Значит умный. Достойный кандидат.

  • Анонимно
    14.04.2019 08:21

    И что? У нас министр обороны, директор ФСБ, руководитель МЧС не служили, и ничего нормально!!!

  • Анонимно
    14.04.2019 08:24

    Порошенко идет на любые провокации, и не то еще увиим до дня выборов.

  • Анонимно
    14.04.2019 08:54

    Ну ты Бирюк даёшь , Президент страны не должен быть обязательным « воякой» Вон наши, задолбали своими ракетами бедный российский народ .

  • Анонимно
    14.04.2019 09:53

    Примечательно, что раньше это никого не интересовало. Но стоило Зеленскому баллотироваться в президенты, сразу же вспомнили о повестках в военкомат 15-20-летней давности.