Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.04.2019

Силуанов допустил снижение цены на нефть до $40 за баррель

Цена на нефть может опуститься до $ 40 за баррель, если произойдет отказ от сделки по сокращению добычи в рамках ОПЕК+. Об этом заявил первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов, передает ТАСС.

«Есть дилемма, что нам дальше с ОПЕК делать: терять рынок, который занимают американцы, или выйти из соглашения? [В последнем случае] цены [на нефть] снизятся, тогда новые инвестиции, добыча в Америке тоже снизятся, потому что себестоимость сланца выше, чем себестоимость классической добычи», — пояснил он.

По словам Силуанова, цена нефти может упасть при выходе из режима сокращения добычи. «Мы с вами видели, что это было и 40 долларов, и менее 40 долларов за баррель», — отметил министр. Он добавил, что неизвестно, как долго это продлится: может, и полгода, может, и год. Вице-премьер подчеркнул, что конкретного решения не принято. «Согласятся ли с такой дальнейшей тенденцией партнеры из ОПЕК — не знаю», — сказал он.

По мнению Силуанова, если стоимость нефти пойдет вниз, то это скажется на курсе рубля. «Безусловно, мы это почувствуем на себе. Хорошо, что мы сейчас готовы, что у нас резервы есть», — заключил он.

Цена нефти Brent в начале апреля перевалила за $ 71 впервые с ноября 2018 года. При этом в ОПЕК+ неоднократно заявляли, что комфортным является коридор цен от $ 50 до $ 60 за баррель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2019 08:13

Россиянам важно знать-плавающие цены на нефть в странах,где власть далека от народа и не представляет его интересы-на жизнь простых людей не влияют абсолютно и от слова совсем.

  • Анонимно
    13.04.2019 23:53

    Скорей бы...

  • Анонимно
    14.04.2019 00:15

    Было 27,5 и была паника и рубль падал до уровня 86 за доллар.
    Береги резервы Силуаныч!
    Мы кроме нефти-газа мало что умеем делать.

  • Анонимно
    14.04.2019 00:27

    о цене ниже 40 он не хочет даже думать... и я его понимаю

  • Анонимно
    14.04.2019 05:59

    по моему снижение цен на нефть БЛАГО.

    • Анонимно
      14.04.2019 14:49

      А вы, собственно, где такие великолепные знания экономики приобрели? Тоже такие хочу, дабы пелену розовую на глаз натянуть, да жить себе спокойно, не переживая за завтра.

  • Анонимно
    14.04.2019 07:04

    Дорожает...дешевеет...для простого народа одиноково плохо(((

  • Анонимно
    14.04.2019 07:18

    Если цена на нефть опустится до 40, Силуанов применит план Д!

  • Анонимно
    14.04.2019 07:56

    Напишу здесь только одну фразу:
    пессимист- это хорошо информированный оптимист.

  • Анонимно
    14.04.2019 08:13

    Россиянам важно знать-плавающие цены на нефть в странах,где власть далека от народа и не представляет его интересы-на жизнь простых людей не влияют абсолютно и от слова совсем.

  • Анонимно
    14.04.2019 08:32

    А улучшение жизнь населения он не допускает.

  • Анонимно
    14.04.2019 08:41

    учитывая как они обуздали инфляцию, просто нарисуют и рост экономики и инфляцию хоть 1%, к реальности это будет никакого отношения, по телевизору расскажут как все вокруг замечательно, а то что денег не хватает на еду и оплатить все счета, так это вы не специалисты

  • Галеев Зуфар
    14.04.2019 08:49

    Силуанов и такие как он, если цена нефти пойдёт вниз этого на себе не почувствуют. Почувствует это подавляющее большинство населения.

  • ПанАлекс
    14.04.2019 09:13

    Уволить надо Силуанова за профнепригодность! Он целый год твердил, что нефть упадет ниже 40, потому надо, все, что выше - в "кубушку" - в резервы (в займ США под 0,025%?). А нефть то с тех пор с 60 до 70 выросла!

    • Анонимно
      14.04.2019 18:59

      Силуанов говорит не для нас, а только для единственного слушателя. И говорит то, что хочет слышать этот слушатель. И говорит то, что этот слушатель заказывает. И уволить Силуанова может только этот слушатель, потому что он , и только он , его назначил. И ваше мнение " надо уволить Силуанова" - глупое сотрясение воздуха. Мнение своё надо было высказывать 18.03.18, а сейчас ... поздно пить Боржоми, когда почки отказали.

  • Анонимно
    14.04.2019 09:14

    Время нефти заканчивается,наступает время электричества.В мире широко используют электромобили и солнечные батареи для дома.Даже Корейцы продают кроссовер с батареями на 400 км,довольно резвая машинка .В Харькове есть такси,где только электромобили и на наш Дальней Восток не отстаёт в этом виде транспорта.

  • Анонимно
    14.04.2019 09:59

    Да пусть хоть обесценится. Смысла ни какого для большинства граждан рф

  • Анонимно
    14.04.2019 10:50

    Друзья вот что заметил... Вчера была статья что у Силуянова есть план Б и тд на какие то случаи... Сегодня статья про то что цена нефти фактически грохнется в два раза и продлится это может год!!! Для России где экономика жива только благодаря экспорту нефти и газа это практически невозможно пережить при существующей системе. Ещё надо помнить что цены на газ привязаны к ценам на нефть.
    Добавьте к этой ситуации закон о "Рунете" чтобы блокировать информацию.
    Ситуация вырисовывается очень безрадостная.

    Один вопрос:на каком курсе входить в доллар???

    • Анонимно
      14.04.2019 10:57

      вон соседняя новость что все авто производители подняли цены, в россии и так гипер инфляция, 90 не только вернулись, а дальше будет только хуже с каждым годом

    • Анонимно
      14.04.2019 11:16

      64,20 - 63,60 - 62,20 - 60,60 - 58,80 уровни

  • Анонимно
    14.04.2019 11:26

    однако, колебания цен на нефть усилились при внешней стойкости доллара...

  • Анонимно
    14.04.2019 11:45

    После введения Вашингтоном санкций против Венесуэлы и Ирана спрос на российскую нефть ощутимо увеличился, сообщает издание The Hill.

    Страны ЕС были вынуждены переориентироваться на российские углеводороды. Таким образом, отмечает газета, США сыграли на руку России, укрепив позиции Москвы в сфере энергетики.

    Из-за санкций возник дефицит нефти с повышенным содержанием серы в мире. А для того, чтобы его восполнить, трейдеры стали активно закупать отечественную нефть марки Urals.

    Нефтяники из РФ смогли в марте заработать на $140 млн больше, нежели в октябре прошлого года. Как отмечает издание, альтернативы российскому сырью в настоящее время на рынке нет.

  • Марат Ш
    14.04.2019 11:52

    Намедни Силуанов хвастался, что пенсии в этом году повысят на 1000 рублей, вместо запланированных 440. И это говорит человек, на содержание которого уходит 1,8 миллиона рублей в месяц наших денег.

  • Анонимно
    14.04.2019 11:59

    Давно пора нефть до 10$ за баррель, чтоб рубль стоил 500 р за 1 $.

  • Анонимно
    14.04.2019 12:09

    Как наркоманы сидим на нефтяной игле и молимся, чтобы цены не обвалились. Вместо того, чтобы доходы от нефтедобычи отправлять на развитие экономики, все растащили по кармана и профукали на бессмыленные прожекты и пиар.

  • Анонимно
    14.04.2019 12:10

    пойду баксов прикуплю

  • Анонимно
    14.04.2019 12:18

    11.16. Вопрос а 58.80 курс примерно когда ожидать?

  • Анонимно
    15.04.2019 15:54

    В наступившем году нефтяные цены сломали падающий тренд. Стоимость Brent выросла до $71,52 (на 37%), WTI – до $63,8 (на 43%). Мировой финансовый кризис не состоялся, он отложен на неопределенный срок. ОПЕК за последние 4 месяца сократила добычу намного больше обещанного, на 2,276 млн барр/сут; в марте она добывала 30 млн барр./сут.

    Обстоятельства сильно изменились. К концу года Brent вполне может превысить $80, WTI – вырасти до $72-75. При таких ценах добыча сланцевой нефти должна быть выгодна, все экономические ограничения будут сняты. Вот тогда и станет ясно, реальны ее запасы или виртуальны в штатах. Думаю, США все же побьют очередные рекорды, станут крупнейшим нефтедобытчиком мира, но это лидерство будет недолгим.