Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.04.2019

Зеленский отказался от дебатов с Порошенко из-за готовящейся провокации

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что не будет участвовать в дебатах с главой страны Петром Порошенко 14 апреля из-за готовящейся провокации.

«Когда-нибудь, после всех этих выборов, на свет прольется информация, как на НСК „Олимпийский“ кто-то против меня готовил провокацию. Я туда не поеду», — сказал Зеленский в Париже в интервью агентству «Новини Украины», опубликованном на YouTube.

«Я получил такую секретную информацию [о провокации], сейчас я не готов о ней говорить. Когда вы узнаете эту информацию, вы меня поймете, на кого бы вы сейчас ни работали… Надеюсь, что вы работаете на себя», — сказал Зеленский.

«Для меня все это не игра, это серьезные решения, на кону — судьба моя, моих детей, моих родителей, моей жены, поэтому я не играл», — отметил он, говоря о своем участии в выборах.

Отвечая на вопрос о том, почему не стал сдавать анализы на алкоголь и наркотики вместе с Порошенко, Зеленский также объяснил это возможной провокацией. Он подчеркнул, что доверяет только двум лабораториям, поэтому не может быть уверен в том, что с его анализами, если бы он сдал их на стадионе, ничего бы не сделали.

«Я никого не обвиняю, быть может, информация, которую я получил за день до этого, — брехня. Поэтому я никого не обвиняю и в полицию не обращался», — заявил Зеленский.

Первый тур выборов президента Украины прошел 31 марта. Зеленский получил 30,24% голосов, а Порошенко — 15,93%. Второй тур выборов с их участием запланирован на 21 апреля. Согласно данным последнего опроса, за Зеленского готовы проголосовать 51% украинцев, за Порошенко — 21%.

После объявления результатов первого тура Зеленский позвал Порошенко на дебаты на стадионе «Олимпийский», назначив их на 19 апреля. Последний принял вызов, но заявил, что придет на дебаты 14 апреля. Дату дебатов так и не согласовали — администрация действующего президента накануне открыла аккредитацию на мероприятие, объявив, что Порошенко придет на стадион 14 апреля. Зеленский не раз говорил, что не имеет возможности принять участие в дебатах в этот день.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2019 09:47

ЦИРК это там где известен результат ещё задолго до представления. На то и программка с билетом где все расписано. "Кто если не он" "кто кроме него", - вот это и есть цирк.

  • Анонимно
    14.04.2019 08:37

    Правильно. Это клоунада-шоу для балаболок, реально результатов от этого цирка никогда не было и быть не может. «Дебаты» нужны лишь тем, у кого поддержки нет.

  • Анонимно
    14.04.2019 08:42

    Если боишься провокаций, прояви инициативу сам -договорись за день о дебатах (думаю Порошенко готов в течение часа принять решение), сдай самостоятельно за 5 минут во Франции в WADA анализы.

    • Анонимно
      14.04.2019 13:51

      Трусливый комик,шоумен одним словом!

      • Анонимно
        14.04.2019 16:26

        А о чем с Порошенко говорить? Какой смысл слушать сотрясение воздуха? Он столько обещал и ещё может обещать, ему не жалко...

  • Анонимно
    14.04.2019 08:42

    Эээх, оказался слабаком

  • Анонимно
    14.04.2019 09:12

    Жалко, значит цирка не будет.

    • Анонимно
      14.04.2019 13:03

      А уход кандидата в президенты от дебатов в день назначенный для этих дебатов разве не цирк? Все в жанре украинских президентских выборов 2019 года

  • Анонимно
    14.04.2019 09:47

    ЦИРК это там где известен результат ещё задолго до представления. На то и программка с билетом где все расписано. "Кто если не он" "кто кроме него", - вот это и есть цирк.

  • Конечно же, Зеленский выглядел бы очень блекло.
    Это типичный прием популистов и жуликов от политики - уклоняться от дебатов

    • Он отказался от дебатов 14-го числа, от 19-го не отказался ещё

      • Булгарин
        14.04.2019 12:17

        Ага, вначале предложил сам же 14 на стадионе. Порошенко согласился. Он же предложил сдать анализы на наркотики и алкоголь. Порошенко сдал в медицинском центре при стадионе, а Зеленский сдал свои анализы в медицинском центре своего друга, который подтвердил, что все нормально. Друг подтвердил. Он ему доверяет, видите ли.

        • Анонимно
          14.04.2019 12:52

          На Украине по закону дебаты проводятся в последний день, перед днем тишины. В данном случае, 19.

        • Анонимно
          14.04.2019 13:51

          Народ Украины в первом туре ясно показал место Порошенко. Вам, булгарин, уже кажется, что вы знаете лучше их, какой президент нужен Украине?

          • Булгарин
            14.04.2019 14:38

            Мне все равно. Решать самим украинцам, но массированный психоз в России по поводу их выбора мне не нравится. Всего лишь!

            • Анонимно
              14.04.2019 15:11

              То есть ваше дело сторона, какой дядька в Киеве? Но вы, как свободолюбивый человек решили указать, что сдать анализы алкоголь другу нельзя? Вы когда нибудь видели Зеленского в состоянии опьянения?

        • Анонимно
          14.04.2019 13:55

          Булгарин,его друг с подписями нахимичил,он ещё не сдавал,а результаты уже были подписаны!

      • Анонимно
        14.04.2019 13:54

        Кровельщик,запомни мои слова-он и 19 откажется.Не он идёт в президенты,а Коломойский!Комик двух слов не может связать по всем текущим вопросам!

  • Анонимно
    14.04.2019 09:47

    Я бы билеты даже купил!

  • Анонимно
    14.04.2019 09:51

    Просто врун. Хуже Януковича

    • Анонимно
      14.04.2019 10:23

      четко сказано было не раз - 19 апреля... трус Порошенко - побоялся накануне выборов - шансов не осталось...

  • Анонимно
    14.04.2019 10:03

    ЧЕКА

    Зе переиграл ПО..И ему ничего не надо теперь делать, просто дождаться даты выборов и стать президентом.

    Если Зе сумеет прекратить войну на Донбассе, тогда у Украины появятся какие-то шансы выбраться из нынешней ямы.
    Но кураторы из США , реально управляющие Украиной, предполагаю не позволят ему это сделать.

    • Анонимно
      14.04.2019 10:37

      Каким образом Зе прекратит войну на Донбассе?

      • Анонимно
        14.04.2019 10:50

        таким же как и ВВП прекратил войну на Кавказе. Ехать и договариваться, других вариантоа быть не может

      • Анонимно
        14.04.2019 10:59

        ЧЕКА

        На месте Зеленского я бы обьявил референдум в Украине по Донбассу.
        Где поставил бы 2 вопроса:

        1.Нужен ли Донбасс Украине?
        2. Согласны ли украинцы с планом Зе на урегулирование ситуации с Донбассом, где перечислил бы конкретные пункты.

        Таким образом Зе обезопасил бы себя от нападок оппозиции и нациков, что он предает(сдает) Украину, если бы получил одобрение на референдуме.

        Как-то так..

        • Анонимно
          14.04.2019 11:38

          Зеленский, как он сам заявил, не собирается "торговать украинскими территориями". Следовательно, референдум по вопросу "Нужен ли Донбасс Украине?" невозможен.

          • Анонимно
            14.04.2019 12:03

            ЧЕКА

            Первый вопрос носит риторический характер и призван усилить второй пункт, где были бы перечислены конкретные шаги, в том числе непопулярные , но без которых другая сторона (Донбасс) не пойдет на сближение.

  • Анонимно
    14.04.2019 11:04

    жаль

  • Анонимно
    14.04.2019 11:04

    тоже семья на первом месте а не украина

    • Анонимно
      14.04.2019 12:38

      Поэтому СССР и стал величайшей державой мира потому как у Сталина на первом месте интересы Государства а не семьи , поэтому страна победила безграмотность , победила фашизм , освободила Европу, провела крупнейшую в мире индустриализацию , подняла на высочайший уровень культуру , здравоохранение , искусство , на русском языке заговорили на всем земном шаре ..

      и все только потому что человек любил свой народ и страну и уничтожал предателей и негодяев а в трудные для страны время своих родных детей бросил в пекло войны на передовую..и посмотрите теперь на нынешних "капиталистов"-правителей

      • Анонимно
        14.04.2019 13:35

        Все верно!
        Только негодяям и предателям ваш пост вряд ли понравится .

        • Анонимно
          14.04.2019 18:57

          14.04.2019 13:35
          Что верно? То, что ученых Вавилова, Чаянова и Кондратьева УБИЛИ - ЭТО верно? То что Королева и Туполева посадили - это верно? А если бы Королев погиб бы в тюрьме? что-бы было с нашей космонавтикой?

        • Анонимно
          14.04.2019 19:05

          14.04.2019 13:35
          Ты, умник, лучше расскажи, КУДА уехала ДОЧКА СТАЛИНА? А также сыновья Хрущева и Андропова?

      • Анонимно
        14.04.2019 13:36

        14.04.2019 12:38
        ДОЧКА этого человека ГДЕ оказалась?
        И ЗАЧЕМ человеку, любящему свой народ, уничтожать ЭЛИТУ крестьянства? Русского, татарского, украинского? Они что, все стали предателями? Из-за того, что ЛУЧШЕ всех работали, и ДО коллективизации жили лучше других? Причем НЕ за счет кредитов или манны небесной, а за счет СВОЕГО ТЯЖКОГО труда?

        • Анонимно
          14.04.2019 14:19

          На местах "выполняли и перевыполняли" показатели. Где найдешь столько "врагов народа" среди народа?
          Пословица: "Заставь дурака богу молиться - лоб расшибет и себе, и соседу".
          Ничего не изменилось в стране, просто маркеры показателей другие.

          • Анонимно
            14.04.2019 18:40

            14.04.2019 14:19
            Ага "царь хороший, бояре плохие" - слышали, слышали! Вы что, считаете Сталина неумным человеком? Он ОТЛИЧНО знал, ЧТО творил!!

          • Анонимно
            14.04.2019 23:22

            14.04.2019 14:19
            А теперь Вам ответит Ленин:
            "Ибо мелкого производства осталось еще на свете, к сожалению, очень и очень много, а мелкое производство рождает капитализм и буржуазию постоянно, ежедневно, ежечасно, стихийно и в массовом масштабе"
            В.И. Ленин. "Детская болезнь "левизны" в коммунизме".
            "II. Одно из основных условий успеха большевиков"
            апрель-май 1920 г. ПСС, том 41
            Так что НЕ было никаких перегибов на местах!
            А был Сталин -верный ленинец, который неукоснительно выполнял указания своего вождя, даже после его смерти!

      • Анонимно
        14.04.2019 13:58

        Погубил миллионы самых работяг,интеллегенцию ,армию обезглавил!

        • Анонимно
          14.04.2019 16:22

          Как так миллионы лучших погубил и вдруг такой прорыв в искусстве культуре промышленности спорте - вы просто воете похоже просто либо воете либо не знаете реальной истории

        • Анонимно
          14.04.2019 16:43

          Такого не бывает чтобы погубил миллионы учёных и такой прорыв произошёл а развитии государства - ну явно же даже этот факт говорит о вашей лжи - пугалом Сталин был для империалистов всего мира и они придумывают страшилки для тех кто не жил там и не знает что реально происходило !

      • Анонимно
        14.04.2019 14:54

        Сталинская политика коллективизации сельского хозяйства привела к развалу страны через 60 лет. Между этими событиями прямая связь. Читайте Гайдара: "Гибель империи".

  • Анонимно
    14.04.2019 11:11

    Ничего на Украине никогда не изменится. При любом президенте они разворовывали свою страну. При Януковиче тоже. И при Зеленском будут тырить бюджет. Единственная разница в том, что при Порошенке наконец-то Россия перестала им миллиарды давать в виде кредитов, скидок и прочей чуши.По мне так лучше так чем опять изображать дружбу и огромные деньги давать за эту якобы дружбу. Бандеровцы там не в 14 году появились, с начала 90-х они там вольготно живут и свою идеологию развивают. И русский язык там давно притесняют, сокращали его даже в школах Крыма давно.Только мы вроде как не замечали все это...

  • Анонимно
    14.04.2019 11:12

    все больше прихожу к выводу, что Зеленский встрял в эту большую политическую игру понапрасну, от сторонников Порошенко веет патриотическим фронтом.

  • Анонимно
    14.04.2019 11:16

    Первая реакция : А завтра чего Зеленский испугается?

    На нее похоже и рассчитан слив шоумена, призванного завлечь избирателя на прохождение непроходного кандидата. Как все весело было задумано и насколько предсказуемо.

    • Анонимно
      14.04.2019 15:13

      По-другому у Порошенко не было ни одного шанса. Это стоит понимать.

  • Анонимно
    14.04.2019 12:09

    Интересно, кто посоветовал Порошенко назначить дебаты 14го? Теперь хорошая вилка получилась, поэтому остается только отказаться от 19го. Ведь если придет 19го это будет выглядеть по меньшей мере странно - сам назначает 14го, а приходит 19го.
    В общем - на том же месте, в тот же час!

    • Анонимно
      14.04.2019 14:58

      Дебаты 19-го предусмотрены законом на ТВ. На 14-е он согласился на дополнительные дебаты на стадионе по предложению Зе.

  • Анонимно
    14.04.2019 12:25

    Испугался? Баламут и плут.

  • Анонимно
    14.04.2019 12:48

    Кто бы не победил, Украина демонстрирует настоящую конкурентную демократию. Во втором туре в участковых избирательных комиссиях в чётных - председатель от Зеленского, секретарь от Порошенко. В комиссиях с нечестными номерами - председатель от Порошенко, секретарь от Зеленского.

    • Анонимно
      14.04.2019 13:00

      Ну где вы в современном мире видели конкурентную демократию. Элитократии не есть форма демократии

    • Анонимно
      14.04.2019 13:00

      Ох уж этот Андроид: слово "нечетными" произвольно меняет на "нечестными". Андроид, вы на чью мельницу воду льете?

  • Анонимно
    14.04.2019 13:04

    Зе просто шутник по жизни. Что серьезного вряд ли ожидать от него можно. Перевести всё в шутку - это лучшее, что он умеет.

  • Анонимно
    14.04.2019 14:07

    кишка тонка!

  • Рашид
    14.04.2019 14:44

    Походу этого комика с этой целью и втащили туда. Как говорили во Франции давних времён: - Я НЕ ВЕРЮ НИ ЕДИНОМУ ВАШЕМУ СЛОВУ, НО ГОТОВ УМЕРЕТЬ ЗА ВАШЕ ПРАВО ЕГО СКАЗАТЬ… Тяжело, очень тяжело расстаются с мачехой.

  • Анонимно
    14.04.2019 15:25

    Зачем за кем бегать, расскажи сто будешь делать, что из обещанного сделал. Хвататься за соломинку, что в дебатах З. перейдёт на русский, в обещаниях все кондидаты сильны.

  • Анонимно
    14.04.2019 22:43

    Запахло провокацией

  • Анонимно