Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.04.2019

Девять автопроизводителей за неделю подняли цены на новые авто в России

Сразу 9 автопроизводителей, официально представленных на российском рынке, за последнюю неделю переписали ценники на новые машины. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Согласно мониторингу цен на сайте «Цена авто», с 8 по 12 апреля подорожал практически весь модельный ряд у марок Mitsubishi и Volvo (рост цен на 0,6−2,5% и 0,3−5,7% соответственно). Также цены поднялись на ряд моделей Jeep (на 0,8−4,2% в зависимости от модели), Subaru (на 0,9−1,7%) и Changan (на 0,9−1,6%).

Еще несколько производителей подняли цены только на одну или несколько моделей: речь идет о Mercedes-Benz (цена пикапа X-Klasse увеличилась на 1−3%), KIA (Picanto и К900 — на 2,3−4%), Mazda (СХ-5 — на 1−3,1%), Lexus (семейство кроссоверов NX — на 1,7−2,5%).

О причинах поднятия цен автопроизводители не уведомили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2019 10:18

Причины поднятия цен напрямую связаны с повышением пенсий в апреле, т.к. зажравшиеся пенсионеры начали массово скупать топовые иномарки.

  • Марат Ш
    14.04.2019 10:08

    Ну теперь продажи у них попрут!

    • действительно брать Солярисы за 1,2 млн как стремно или брать Туарегипо 4 млн -позорище
      а вот щас самое то! взрыв продаж ожидается !

      • Анонимно
        14.04.2019 14:40

        Пора возрождать производство ОКАшек, я, думаю, они пойдут на расхват, рентабельность будет!

    • Анонимно
      14.04.2019 10:32

      Наконец-то обещанный прорыв

  • Анонимно
    14.04.2019 10:08

    Вы только про это Набиуллиной не говорите. А то у неё инфляции в России практически нет. Это нам так кажется, что она есть

  • Анонимно
    14.04.2019 10:12

    Только вчера,Набиуллина Заявила,что Инфляция в РФ,пошла на убыль.И имеем последствия,Девять автопроизводителей за неделю подняли цены на новые авто в России.

  • Анонимно
    14.04.2019 10:18

    Причины поднятия цен напрямую связаны с повышением пенсий в апреле, т.к. зажравшиеся пенсионеры начали массово скупать топовые иномарки.

  • Анонимно
    14.04.2019 10:23

    Спасибо Форд!

  • Анонимно
    14.04.2019 10:29

    Срочно известить ФАС, вдруг это сговор, не иначе))

  • Анонимно
    14.04.2019 10:39

    Желаю всем, чтобы этот рост цен не повлиял на ваши планы, на покупку нового авто!

    • Азат Д
      14.04.2019 10:48


      Что, боитесь спад продаж?

      • Анонимно
        14.04.2019 14:43

        Я не продавец автомашин, чего мне бояться? Просто хочу, чтобы невзирая на рост цен, читатери БО имели возможность , при желании ,купить новое авто)

  • Анонимно
    14.04.2019 10:39

    Это сговор!

  • Азат Д
    14.04.2019 10:42


    Шкода за год подняла цены на 20 проц.

  • Анонимно
    14.04.2019 10:53

    Все растет почему авто не должно.

  • Анонимно
    14.04.2019 10:54

    в россии что не говори а гипер инфляция вкупе с падение доходов, зарплаты реально все ниже становяться, достаточно hh открыть, теперь в казани и 30 тысяч не всегда предлагают, зато цены за год выросли в 2 раза, что на продукты питания, что на все остальное. с 2014 уже 4-5 раз цены, обнищание просто катастрофическое, таже веста была 340 на старте продаж, сейчас около миллиона. не видно какого то реального улучшения ситуации, скорее все хуже и хуже будет с каждым годом, еду будет роскошью покупать, уже недавно новости были что люди обувь купить не могут

  • Анонимно
    14.04.2019 10:56

    Нет, говорили они, повышение НДС приведёт к повышению цен максимум на 1%.

    Нет, говорили они, повышение утильсбора от 84 тысяч рублей с каждого нового автомобиля это бремя производителя, и это не приведёт к повышению потребительских цен

  • Анонимно
    14.04.2019 11:07

    Kia Picanto, классический случай спекуляции, конкурента в классе нет, вот и продают за 600 тысяч, поднимая цены, были бы узбеки Ravon на рынке,сомневаюсь в таких подвижках цен вообще по всему ряду Kia.

    • Анонимно
      14.04.2019 11:22

      В рублях уже давно пора перестать считать цены. В долларах (а производитель держит в цене минимум 70 рублей за баксюль) иномарки вполне нормально стоят.

      Пиканто около 10-12 тысяч долларов это нормально. 12 тысяч и гранта стоит.

      • Анонимно
        14.04.2019 13:10

        В 98, ещё до дефолта, ВАЗ 2110 стоил 10 тыс.$, в нем даже стеклоподъемников ещё не было! И брали, т.к. рубль ещё чего то стоил!
        Не автопроизводители виноваты, а наша бездарная власть, которая гордится, тем что средняя зарплата в стране около 500$.

  • Анонимно
    14.04.2019 11:17

    Гранта стандарт - НАШЕ ВСЁ!!!
    Вперёд настоящий ЛИДЕР ПРОДАЖ!!!!!!!!

  • Анонимно
    14.04.2019 12:25

    В точку

  • Анонимно
    14.04.2019 19:41

    Такими темпами одни чепырки скоро на дорогах и останутся.